Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 21 октября 2021 16:37
    Javial:

    Я на 100% поддерживаю Лукашенко. Не надо заставлять людей делать прививки. Пусть делают только те, кому уровень развития позволяет :super:

    Я тоже очень, очень поддерживаю в этом вопросе нашего президента!

  • МойВоваЛюЖД Member
    офлайн
    МойВоваЛюЖД Member

    132

    2 года на сайте
    пользователь #3272454

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 октября 2021 16:41
    Kjeller:

    Javial:

    Я на 100% поддерживаю Лукашенко. Не надо заставлять людей делать прививки. Пусть делают только те, кому уровень развития позволяет :super:

    Я тоже очень, очень поддерживаю в этом вопросе нашего президента!

    Верьте и поддерживайте. Просто думается это фразерство основано только на том что нет денег на вакцины. АА так бы побежали вприприжку

    Ай лове: де полит рук энд кремлебот.
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3750

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 21 октября 2021 16:42
    Kjeller:

    Javial:

    Я на 100% поддерживаю Лукашенко. Не надо заставлять людей делать прививки. Пусть делают только те, кому уровень развития позволяет :super:

    Я тоже очень, очень поддерживаю в этом вопросе нашего президента!

    Да рейтинг у него подымается с каждым днем :super: в отличие от свирепствующего диктатора Байдана :molotok:

    Президент констатировал, что общество в Беларуси в ситуации с коронавирусом на сегодняшний день разделилось по вопросу защитного характера (маски, социальное дистанцирование и так далее), а также в отношении вакцинации. "Должен предупредить всех. Президент имеет право принять подобное решение. И маски, и защитные мероприятия, и вакцинация - это исключительно добровольное дело каждого человека", - заявил он.

    "Приемлемы любые методы, кроме наклонения, принуждения людей. Предупреждаю всех - милицию, санслужбы и прочих. У нас нет законодательных оснований, и Президент не принимал подобного решения, чтобы заставлять людей. Но просить их надо", - сказал Глава государства.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Владимир-1199 Junior Member
    офлайн
    Владимир-1199 Junior Member

    65

    7 лет на сайте
    пользователь #2030891

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 21 октября 2021 16:51
    sail_away:

    Biontech и Pfizer опубликовали результаты исследования по третьей, бустерной, дозе вакцины.

    Pfizer Inc. (NYSE: PFE) and BioNTech SE (Nasdaq: BNTX) today announced topline results from a Phase 3 randomized, controlled trial evaluating the efficacy and safety of a 30-µg booster dose of the Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine in more than 10,000 individuals 16 years of age and older. In the trial, a booster dose administered to individuals who previously received the Pfizer-BioNTech primary two-dose series restored vaccine protection against COVID-19 to the high levels achieved after the second dose, showing a relative vaccine efficacy of 95.6% when compared to those who did not receive a booster. These are the first efficacy results from any randomized, controlled COVID-19 vaccine booster trial.

    https://investors.biontech.de/news-releases/news-release-details/ ... owing-high

    А в чём смысл вливания жижи не модифицированный под новые разновидности вируса ? Похоже у же старые факцины не берут "новые" вирусы ,а брали ли вообще ? )))

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 21 октября 2021 16:53 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Владимир-1199:

    А в чём смысл вливания жижи не модифицированный под новые разновидности вируса ? Похоже у же старые факцины не берут "новые" вирусы ,а брали ли вообще ? )))

    Владимир-1199:

    showing a relative vaccine efficacy of 95.6% when compared to those who did not receive a booster

    :znaika: Ну вот же

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2809

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 21 октября 2021 16:57 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    MoloTora, "Но просить их надо", - сказал Глава государства.
    Вы почему на просьбы плюёте?

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3750

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 21 октября 2021 17:19 Редактировалось MoloTora, 2 раз(а).
    MollyBloom:

    MoloTora, "Но просить их надо", - сказал Глава государства.
    Вы почему на просьбы плюёте?

    Меня никто не просил вакцинироваться :-?
    Наверно доктора плохо работают- почему участковый ни разу не пришел ко мне домой и не предложил вакцинироваться? :molotok: :trollface:
    Может им премии все поснимать за это?

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 21 октября 2021 17:30
    MoloTora:

    Наверно доктора плохо работают- почему участковый ни разу не пришел ко мне домой и не предложил вакцинироваться?
    Может им премии все поснимать за это?

    Чтобы вы воспользовались туалетной бумагой по назначению, к вам каждый раз выезжает просительная бригада ? Нет? Срочно пишите жалобу в прокуратуру.

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3750

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 21 октября 2021 17:36
    sail_away:

    MoloTora:

    Наверно доктора плохо работают- почему участковый ни разу не пришел ко мне домой и не предложил вакцинироваться?
    Может им премии все поснимать за это?

    Чтобы вы воспользовались туалетной бумагой по назначению, к вам каждый раз выезжает просительная бригада ? Нет? Срочно пишите жалобу в прокуратуру.

    А что рейтинг вакцин уже упал до уровня туалетной бумаги? :lol: Тогда не надо у меня есть она

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 21 октября 2021 17:45
    MoloTora:

    sail_away:

    MoloTora:

    Наверно доктора плохо работают- почему участковый ни разу не пришел ко мне домой и не предложил вакцинироваться?
    Может им премии все поснимать за это?

    Чтобы вы воспользовались туалетной бумагой по назначению, к вам каждый раз выезжает просительная бригада ? Нет? Срочно пишите жалобу в прокуратуру.

    А что рейтинг вакцин уже упал до уровня туалетной бумаги? :lol: Тогда не надо у меня есть она

    Мой комментарий не о вакцинах. Чтобы понять, о чем, можете вызвать пояснительную бригаду. Если не приедут - пишите еще одну жалобу. Распоясались.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1488

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 21 октября 2021 17:47
    Javial:

    В "красной зоне" у медперсоонала скепсис к безопасности привитых, спрашивают - болели ли? Это вот прямо сегодня сам там был...
    Привитые вирус передают непривитым, даже если сами болеют "легкой простудой" ... опять же личный опыт. Но и ключ в том, что когда непривитые болеют по 3 недели (это в лучшем случае), ты после короны (в умеренном виде) и прививки болеешь немного простудой - и всё.

    Из крохотных выборок делать глобальные выводы... Это называется рассказывать сказки.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    0lena323:

    Какого экспериментального??? :molotok:
    Там чуваки по 10 лет поликлиниках не были.

    shaperid:

    А если почитать то всем героям очень плохо стало до того как они попали в больницу и до какого либо экспериментального лечения. Но это ж читать надо

    Пошёл читать
    Читаю:

    — Заболел в сентябре. Точно не знаю, как это произошло, — вспоминает собеседник. — Возможно, в магазине или в баре, где встречался с товарищами, хотя провел там не так много времени. Поначалу просто болело горло, начала до 38,5 подниматься температура. Подумал, ничего особенного, простуда. Сбивал ее обычными порошками и таблетками. О коронавирусе, если честно, вообще не задумывался. Однако спустя несколько дней перестал ощущать вкусы, запахи и понял, что все, приехали.

    В поликлинике мне сразу же сделали ПЦР-тест и буквально на следующий день сообщили, что результат положительный. Через пару дней ко мне домой пришел ковидный врач и выписал рецепты на лекарства.

    То есть, всё-таки какие-то лекарства (возможно экспериментальные) назначали и до больницы.

    Вы бы этим молоточком в реальности себе настучали, вдруг что-то сдвинется, читать там научитесь. Хуже уже точно не будет.
    А shaperid уже достал писать откровенную ложь, которая легко проверяется. Но карточек ему не будет...

    Кроме того, надёргать небольшую выборку молодых людей, попавших с тяжёлым ОРВИ в больничку можно в любой год. Как всё-таки вы, свидетели эпидемии определяете, что это именно ковид виноват?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 21 октября 2021 18:01 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    U_N_V:

    А shaperid уже достал писать откровенную ложь, которая легко проверяется. Но карточек ему не будет...

    :-? Где ложь, покажешь?

    U_N_V:

    То есть, всё-таки какие-то лекарства (возможно экспериментальные) назначали и до больницы.

    Ты написал экспериментальное лечение, жду подтверждения. Или ты только способен других в лжи обвинять не показав ее?. До больницы назначают стандартные антибиотики, жаропонижающие. Какие эксперементальные тебе могут дома назначить, господин эксперт? Подсказываю - никакие

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    U_N_V:

    Кроме того, надёргать небольшую выборку молодых людей, попавших с тяжёлым ОРВИ в больничку можно в любой год. Как всё-таки вы, свидетели эпидемии определяете, что это именно ковид виноват?

    Держу в курсе, есть пцр тестирование, которое ты не считаешь почему, есть антиген тестирование, есть анализ на антитела. Но для тебя конечно это все ерунда и неправда. Ты ж даже не знал что антитела отличаются для разных болезней, писал что мол тесты антитела все показывают))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1488

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 21 октября 2021 18:03 Редактировалось U_N_V, 1 раз.

    Очередной фуфломицин провалил испытание. Link. Но "лечить" им продолжат, как и всякими другими типа ремдесивиром до сих пор "лечат".

    shaperid:

    Ты написал экспериментальное лечение, жду подтверждения. Или ты только способен других в лжи обвинять не показав ее?. До больницы назначают стандартные антибиотики, жаропонижающие. Какие эксперементальные тебе могут дома назначить, господин эксперт? Подсказываю - никакие

    Я написал:

    Как вы и вам подобные узнаёте, что это последствия ковида, а не последствия, например, экспериментального лечения?

    Ключевое слово например. Тут нет утверждения, тут предположение. А утверждение у вас. И я вам задал логичный вопрос, попросив обосновать своё утверждение.
    shaperid делает вид, что утверждение сделал я.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 21 октября 2021 18:10 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    U_N_V:

    Ключевое слово например. Тут нет утверждения, тут предположение. А утверждение у вас. И я вам задал логичный вопрос, попросив обосновать своё утверждение.

    А ну гениально, сделать вброс про экспериментальное лечение, а потом уйти в тень с тем что это мол предположение, ага.
    Еще раз спрашиваю - какое экспериментальное лечение может быть дома до больницы. Ремдесивир дают в шприцах чтобы дома колоться?)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1488

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 21 октября 2021 18:29
    shaperid:

    А ну гениально, сделать вброс про экспериментальное лечение, а потом уйти в тень с тем что это мол предположение, ага.
    Еще раз спрашиваю - какое экспериментальное лечение может быть дома до больницы. Ремдесивир дают в шприцах чтобы дома колоться?)

    А ну гениально, утверждение, что болячки это последствие коронавируса это не вброс. А вопрос (не утверждение) как вы узнаёте, что это именно это, а не что-то другое, например, тут следует ряд факторов. Это вброс.

    Придумал стихотворение, добавьте последнее слово сами в рифму:
    Утверждение не вброс, а вопрос - вброс.
    Сказал shaperid - ...

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    17 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 21 октября 2021 18:52 Редактировалось PitBull220, 1 раз.

    Дел.

    PitBull
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3750

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3750
    # 21 октября 2021 18:56 Редактировалось MoloTora, 1 раз.

    Не поверите но мне только что на мобильник прищло персональное приглашение от минздрава вакцинироваться :ura:
    Но я не пойду :trollface:
    так как вакцин в стране не хватает я лучше уступлю свою очередь и вакцину пожилому человеку как меня учили в детстве :znaika: или девочке :D

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1185

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 21 октября 2021 19:29

    Сейчас акция в Инвитро на качественный тест к S белку, но прямо написано, что с ЭпивакКроной, а соответственно и китайской, он не подходит:

    По наличию IgG антител к S-белку (RBD домену) вируса SARS-CoV-2 в крови можно судить о наличии защитного иммунитета, который мог сформироваться после перенесенного заболевания COVID-19 (даже при бессимптомном течении), а также в ответ на вакцинацию препаратами Спутник V, Спутник Лайт, КовиВак. Исследования не подходят для оценки иммунного ответа на введение препарата ЭпиВакКорона.

    А количественный тест к S белку, покажет после китайской ? Хотелось бы проверить...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    6 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 21 октября 2021 19:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 21 октября 2021 19:37
    Nadin101:

    но прямо написано, что с ЭпивакКроной, а соответственно и китайской, он не подходит:

    Эпивак и китайская это никак не соответственно. Эпивак вообще ничего не подходит ибо фуфломицин

    А количественный и качественный к с белку покажет на Китайской

    Еще не все дорешено еще не все разрешено