Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 21 октября 2021 14:18

    Если память не изменяет, то областям и Минску распределили 1 млн. доз китайской вакцины последней поставки. Если предположить, что половину оставили на второй раз, то почти 0,5 млн. уже вкололи. И это только китайской. Быстро.

  • Brigitta Member
    офлайн
    Brigitta Member

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #129580

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 21 октября 2021 14:18 Редактировалось Brigitta, 1 раз.
    Vouk:

    Igor_ku:

    можно ли сейчас где-то в Минске (или минск. области) привиться китайской вакциной Vero Cell от «Синофарм»?

    говорят что нигде нет но ожидается поставка

    где-то читала, что китайскую из новой партии собираются только беременным отпускать ((

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 21 октября 2021 14:20 Редактировалось 0lena323, 1 раз.
    Vouk:

    Polandr:

    Попробуйте на периферии. Я неделю назад нашёл в Колодищах.

    неделя - это очень большой срок.
    а Спутник-лайт для первичной вакцинации делают, или это только для повторной?

    Знаю, что ковивак делают по показаниям(например инвалидность). Но там ампула сразу на пятерых, нужно еще 4-х найти и приходить толпой.

  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1525

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 21 октября 2021 14:21
    tat-a:

    На заглавной статья хорошая

    как-то уж явно ушки в статье вытаркиваются.... :shuffle:
    "....граждане, прививайтесь, не то все подохнете."

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 14:22
    Brigitta:

    С вакцинацией от гриппа всегда так было - с началом эпидемии вакцинация считалась уже бесполезной (и даже где-то повышается риск болезни). Поэтому мне тоже интересно, так ли необходимо делать встряску организму во время очередной волны.
    многие уже после первой прививки от ковида начинают вести себя, как бессмертные ((

    В "красной зоне" у медперсоонала скепсис к безопасности привитых, спрашивают - болели ли? Это вот прямо сегодня сам там был...
    Привитые вирус передают непривитым, даже если сами болеют "легкой простудой" ... опять же личный опыт. Но и ключ в том, что когда непривитые болеют по 3 недели (это в лучшем случае), ты после короны (в умеренном виде) и прививки болеешь немного простудой - и всё.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3632

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 21 октября 2021 14:24 Редактировалось sherst, 1 раз.
    Yurixx:

    sherst:

    Любой врач до ковида, сказал бы вам, что во время эпидемии вакцинацию делать не нужно, а даже опасно для здоровья. Потому что после укольчика организм наименее защищен. А сейчас, во время эпидемии, колются вовсю, хотя врачи и предупреждают, что после первой фазы вакцины надо особенно остерегаться заражения. Но не всем везет.

    Пруфы на врачей будут?
    Сейчас все врачи просто ОРУТ, что вакцинация НЕОБХОДИМА.
    Ни разу не слышал про подождать/отложить/подумать/перенести только из-за того, что сейчас новая вспышка.

    Кандидат медицинских наук, клинический фармаколог Андрей Кондрахин: "Пока формируются антитела, организм все еще уязвим. Кроме этого, после прививки иммунитет может немного проседать, потому что он начинает вырабатывать стратегию развития иммунного ответа. То есть может не отреагировать на вирус. Он “занят” в этот период для того, чтобы потом быть сильным" https://ria.ru/20210727/vaktsinatsiya-1743133264.html

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 14:24
    a.ver:

    tat-a:

    На заглавной статья хорошая

    как-то уж явно ушки в статье вытаркиваются.... :shuffle:
    "....граждане, прививайтесь, не то все подохнете."

    Не там делаете акцент - "увожаемый" Все - конечно нет ... но при негативном развитии событий средний IQ тех, кто останется, вырастет значительно ...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1525

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 21 октября 2021 14:27

    Javial, аха.... :trollface:

  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 21 октября 2021 14:29 Редактировалось 0lena323, 1 раз.
    sherst:

    Yurixx:

    sherst:

    Любой врач до ковида, сказал бы вам, что во время эпидемии вакцинацию делать не нужно, а даже опасно для здоровья. Потому что после укольчика организм наименее защищен. А сейчас, во время эпидемии, колются вовсю, хотя врачи и предупреждают, что после первой фазы вакцины надо особенно остерегаться заражения. Но не всем везет.

    Пруфы на врачей будут?
    Сейчас все врачи просто ОРУТ, что вакцинация НЕОБХОДИМА.
    Ни разу не слышал про подождать/отложить/подумать/перенести только из-за того, что сейчас новая вспышка.

    Кандидат медицинских наук, клинический фармаколог Андрей Кондрахин: "Пока формируются антитела, организм все еще уязвим. Кроме этого, после прививки иммунитет может немного проседать, потому что он начинает вырабатывать стратегию развития иммунного ответа. То есть может не отреагировать на вирус. Он “занят” в этот период для того, чтобы потом быть сильным" https://ria.ru/20210727/vaktsinatsiya-1743133264.html

    Ну так значит прививаться и на удаленку дней 10, пока иммунитет не выработается. Вот кто даст гарантию, что дельта это последний штамм, в Англии какую-то на 10-15% заразнее разновидность нашли. Может это волна еще цветочками окажется в сравнении со следующей.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 21 октября 2021 14:33 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Я упустил предыдущую новость:

    До этого мэр Москвы Собянин объявил о новых ограничениях в столице, которые в основном касались пожилых москвичей старше 60 лет, которые не прошли курс вакцинации и не переболели COVID-19. Для них был введен режим самоизоляции до 25 февраля. Работодателей мэр обязал перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа сотрудников и всех работников старше 60 лет или страдающих хроническими заболеваниями.

    Подмосковные власти присоединяются.

    Это минимум 30 % от всех в любой организации на дистанционку и без разницы, вакцинированы они или нет? До весны.

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 21 октября 2021 14:35

    sherst, из контекста вырвано. Начало цитаты и собственно вопрос:

    Может ли человек заразиться коронавирусом после вакцинации?
    - Человек может заразиться коронавирусом после вакцинации, если не будет соблюдать меры безопасности и перестанет носить защитную маску и перчатки. Пока формируются антитела, организм все еще уязвим.

    Т.е. акцент идет на то, что прививка - не волшебное зелье, не сформирует иммунитет мгновенно. Что привитые должны так же соблюдать все меры предосторожности. А не о том, что вакцина чуть ли не подрывает иммунитет.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 21 октября 2021 14:40 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    дел

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 14:46 Редактировалось Javial, 2 раз(а).
    a.ver:

    Javial, аха.... :trollface:

    Эмоционально находиться там было достаточно сложно. Атмосфера была соответствующая. В реанимации люди иногда просто начинали сходить с ума, срывая с себя все катетеры и провода, швырялись банками, и их пытались успокоить, чтобы они не навредили ни себе, ни остальным. Но моя психика пыталась запретить чувствовать страх, и я свое нахождение там воспринимал как приключение. Верил, что со мной, несмотря на происходящее, все будет хорошо, и меня это обнадеживало. Помогали поддерживать нормальное настроение врачи-реаниматологи. Подбадривали также моя девушка и друзья. Да, возможности с кем-то связаться по телефону в реанимации нет (этого очень не хватает), но мне ежедневно писали письма, и это тоже обнадеживало.

    РЖЫ дальше - чувак:
    https://people.onliner.by/2021/10/21/covid-v-tyazheloj-forme

    После больницы стало накрывать морально. Если там я чувствовал себя более-менее уверенно, то тут, когда осознал, через что прошел, появилась тревога. Как я уже говорил, в процессе воспринимал все как приключение, а потом понял, что вокруг же люди умирали. И, наверное, я тоже мог оказаться среди них…

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 21 октября 2021 14:53 Редактировалось 0lena323, 1 раз.

    Меня по большому счету вернули с того света — настолько все было плохо. За те три месяца, которые провел в больнице, я видел, что с ИВЛ сняли всего два человека, и с таким поражением легких, как у меня, никто не выживал. Людей просто упаковывали в черные пакеты и увозили из палаты. У меня таким образом часто менялись соседи, и я своими глазами видел, как умирает человек. Начинал пищать аппарат, минут 40 врачи проводили реанимационные мероприятия, откачивали, а потом приносили черный пакет. Кровать перестилали, и вскоре на ней появлялся другой пациент.

    https://people.onliner.by/2021/10/21/covid-v-tyazheloj-forme
    Вот это больше всего впечатлило.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3632

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3632
    # 21 октября 2021 14:56
    Yurixx:

    sherst, из контекста вырвано. Начало цитаты и собственно вопрос:

    Может ли человек заразиться коронавирусом после вакцинации?
    - Человек может заразиться коронавирусом после вакцинации, если не будет соблюдать меры безопасности и перестанет носить защитную маску и перчатки. Пока формируются антитела, организм все еще уязвим.

    Т.е. акцент идет на то, что прививка - не волшебное зелье, не сформирует иммунитет мгновенно. Что привитые должны так же соблюдать все меры предосторожности. А не о том, что вакцина чуть ли не подрывает иммунитет.

    Не надо употреблять слова, смысла которых не понимаете. Причем тут контекст? Вы просили подтверждения того, что сразу после вакцины вероятность заражения повышается. И чтобы медик какой-нибудь это подтвердил. Подтвердил: иммунитет проседает и может не отреагировать на вирус. Причем тут маски и перчатки? Или вы и смысл слова "иммунитет" не понимаете?

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 21 октября 2021 14:58
    sherst:

    Не надо употреблять слова, смысла которых не понимаете.

    Себе свой совет посоветуйте :super:

    Как говорится, смотрю в книгу...

    Перечитайте вопрос и ответ. Еще раз. И еще, пока не поймете.

    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7334

    19 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7334
    # 21 октября 2021 14:59 Редактировалось Dmitry_B, 1 раз.

    Когда попадаешь в "красную зону" вообще становится как-то страшновато.
    Понимаешь, вот положили нового соседа в палату - привет новая порция вируса.
    И, главное, ты не видишь вируса (его же нет :rotate: ), однако не знаешь, что будет завтра.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 21 октября 2021 15:02
    0lena323:

    Знаю, что ковивак делают по показаниям(например инвалидность). Но там ампула сразу на пятерых, нужно еще 4-х найти и приходить толпой.

    и что при чем

    Brigitta:

    где-то читала, что китайскую из новой партии собираются только беременным отпускать

    и как мотивируют?

  • Yurixx Senior Member
    офлайн
    Yurixx Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222759

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 21 октября 2021 15:03 Редактировалось Yurixx, 1 раз.
    Мерилом видимости движущегося объекта является его масса (c) Злая агрессивная ЗОЖ-секта (с) Тенденции цифровизации (с)
  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 21 октября 2021 15:04
    sherst:

    Не надо употреблять слова, смысла которых не понимаете. Причем тут контекст? Вы просили подтверждения того, что сразу после вакцины вероятность заражения повышается. И чтобы медик какой-нибудь это подтвердил. Подтвердил: иммунитет проседает и может не отреагировать на вирус. Причем тут маски и перчатки? Или вы и смысл слова "иммунитет" не понимаете?

    Ну так это говорится для того, чтобы поберечься после прививки. По возможности не ходить куда зря, респиратор надеть. То есть проанализировать информацию если есть чем и поберечься. Зато потом имеешь большой шанс выжить.