Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 21 октября 2021 12:27
    MoloTora:

    0lena323:
    tat-a:
    На заглавной статья хорошая. О последствиях ковида для молодых и здоровых, ну т.е. ранее они были здоровы.
    Люди пишущие в теме и дискутирующие с антиваксерами и антимасочниками спасибо вам большое. У меня нервов бы не хватило.

    Хорошая статья. И все четверо героя статьи были не вакцинированы.

    Но писать, что молод и здоров когда в 30 выглядит на все 45 тоже не правильно. Видно, что не вели активный образ жизни, поэтому и пали. Вообще самое страшное впереди это когда вырастут люди у которых детство пройдет на электросамокате, а не на велосипеде (вообще активность необходимо поддерживать всю жизнь а не только в детстве) Вот от куда у них будет иммунитет и здоровье? У тех же жирных американцев питающихся фастфудом? Когда вместо того чтоб бегать, как мы в детстве, сидят за компом в играх и втыкают часами в мобильниках

    А я вот вакцинированная, не болею, хотя дома трое положительных на ковид. Скажете, что это не вакцина ?

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 21 октября 2021 12:31 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    sviq:

    ...цех расширяет. это об ..., если не в курсе

    Я бы о конкретике поменьше сплетничал. А то может оказаться, что не родился, а устроился на работу, и не в Израиле, а в Рязани.

    Хотя по форме, абстрактно, мы именно об этом. У них уже многие технологии перестают быть экономически обоснованными. Качели уже очевидны. И как им строить бизнес? Какие там, к лешему, инвестиции с новонапечатанных? Куда? Деньги есть, девать некуда.

    Не знаете куда девать ваши деньги? Отдайте их нам. (с)

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 21 октября 2021 12:39 Редактировалось Watashiwa, 2 раз(а).
    0lena323:

    А я вот вакцинированная, не болею, хотя дома трое положительных на ковид. Скажете, что это не вакцина ?

    Вакцина конечно.
    Я вот тоже не болел в течении 2-х лет. Один раз только нюх потерял в декабре прошлого года и все.
    Домашние 4 человека с положительными тестами болели в сентябре этого. Жена даже в больницу на неделю попала. И меня на изоляцию с ними посадили.
    Прививку так и не успел ни разу сделать))) но честно подумывал. Так что будем считать помогли даже мысли о ней)))

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 21 октября 2021 12:45
    Watashiwa:

    Так что будем считать помогли даже мысли о ней)))

    А чуваку из статьи, который месяц в коме провел, чё мысли не помогли? Не достаточно напряженно думал?

  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3764

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3764
    # 21 октября 2021 12:46
    Watashiwa:

    0lena323:

    А я вот вакцинированная, не болею, хотя дома трое положительных на ковид. Скажете, что это не вакцина ?

    Вакцина конечно.
    Я вот тоже не болел в течении 2-х лет. Один раз только нюх потерял в декабре прошлого года и все.
    Домашние 4 человека с положительными тестами болели в сентябре этого. Жена даже в больницу на неделю попала. И меня на изоляцию с ними посадили.
    Прививку так и не успел ни разу сделать))) но честно подумывал. Так что будем считать помогли даже мысли о ней)))

    Треть населения и без вакцин болеть не будет

    «В Германии было исследование: людей, которые имели клеточный иммунитет к коронавирусу еще до пандемии, — треть от всего населения. Точнее, треть от обследованной группы, но группа была довольно большая. Мы можем полагать, что и в России таких граждан треть»

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3582

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3582
    # 21 октября 2021 12:48
    tat-a:

    Watashiwa:

    Так что будем считать помогли даже мысли о ней)))

    А чуваку из статьи, который месяц в коме провел, чё мысли не помогли? Не достаточно напряженно думал?

    Это вы у него спрашивайте, я его даже не знаю)))
    Он сам выбирал вакцинироваться или нет, я вот хотел китайской, но не успел. А сейчас думаю пока и не стоит раз все мои переболели. Могу и ошибаться, конечно. Ни тестов ни пцр так ни разу и не сдавал

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • tat-a Senior Member
    офлайн
    tat-a Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #144738

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 21 октября 2021 12:59
    Watashiwa:

    Это вы у него спрашивайте, я его даже не знаю)))

    Так это же вы выдвигаете гипотезы, а не он.

    Watashiwa:

    Могу и ошибаться, конечно.

    А вот это ключевое.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 21 октября 2021 13:02
    MoloTora:

    Треть населения и без вакцин болеть не будет

    «В Германии было исследование: людей, которые имели клеточный иммунитет к коронавирусу еще до пандемии, — треть от всего населения. Точнее, треть от обследованной группы, но группа была довольно большая. Мы можем полагать, что и в России таких граждан треть»

    Почему треть? По данным ВОЗ до 80% могут только "нюх потерять" на время и все на этом. Что касается трети из группы, которую исследовали в Германии, то речь идет о т.н. перекрестном иммунитете. Антитела, выработанные когда-то иммунной системой против какого-то другого вируса, вполне сгодились и для борьбы с SARS-Cov-2.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 13:16

    Собянин ввел в Москве локдаун на нерабочую неделю
    В период нерабочих дней москвичи смогут гулять по улицам и паркам без QR-кодов, однако рестораны, спортзалы, торговые центры и салоны красоты работать не будут, говорится в указе мэра
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/10/2021/61704dfd9a7947710a084450?from=from_main_1

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Бобруйский горисполком выпустил обновленный план по борьбе с коронавирусом. Посещать ночные заведения можно будет только с сертификатом о вакцинации или свежим ПЦР-тестом.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 октября 2021 13:20
    Vouk:

    вот скажите лучше, - где теперь еще можно привиться Синофармом?
    а то говорят что закончилось всюду

    Так и есть.
    Ждать новую поставку, если она будет.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 13:20

    Курская область вводит нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. (с) ТАСС

    Добавлено спустя 45 секунд

    Нерабочие дни в ноябре не должны использоваться россиянами как отпуск, иначе пандемию не остановить — Матвиенко

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 октября 2021 13:21
    Javial:

    Курская область вводит нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября. (с) ТАСС

    У них формально это нерабочие дни. По факту - многие коммерческие организации либо работают, либо отправляют за свой счет. А сады/школы не будут работать. Если есть дети, крутись как хочешь. Уже несколько знакомых из РФ жаловались.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 13:23

    Средний возраст тех, кто лежит в реанимации, — около 40. Раньше этот возраст был около 50 лет. Это по РБ.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 21 октября 2021 13:24
    Javial:

    Собянин ввел в Москве локдаун на нерабочую неделю
    В период нерабочих дней москвичи смогут гулять по улицам и паркам без QR-кодов, однако рестораны, спортзалы, торговые центры и салоны красоты работать не будут, говорится в указе мэра
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/10/2021/61704dfd9a7947710a084450?from=from_main_1

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Бобруйский горисполком выпустил обновленный план по борьбе с коронавирусом. Посещать ночные заведения можно будет только с сертификатом о вакцинации или свежим ПЦР-тестом.

    Не в первый раз они пытаются победить эпидемию, растянув процесс во времени.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Javial:

    Средний возраст тех, кто лежит в реанимации, — около 40. Раньше этот возраст был около 50 лет. Это по РБ.

    А можно ссылку про "раньше около 50"?

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 13:27 Редактировалось Javial, 1 раз.

    Кажется, что если с вакцинацией "ускоряться" как было до выступления самизнаетекого, то её очевидно в моменте не буде столько, сколько необходимо. Вот китайская уже кончилась ... а китайцам тоже данные нужны не из пальца ...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 21 октября 2021 13:31 Редактировалось 0lena323, 1 раз.
    Javial:

    Средний возраст тех, кто лежит в реанимации, — около 40. Раньше этот возраст был около 50 лет. Это по РБ.

    Нифигасе.
    Если человеку 70, так и надежды на реанимацию нет, все занято сороколетними.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 21 октября 2021 13:33
    0lena323:

    Javial:

    Средний возраст тех, кто лежит в реанимации, — около 40. Раньше этот возраст был около 50 лет. Это по РБ.

    Нифигасе.

    Да. Может возраст больше. Но фразу "кислород для молодых" слышал лично.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 21 октября 2021 13:33

    В Москве локдаун.

    период нерабочих дней москвичи смогут гулять по улицам и паркам без QR-кодов, однако рестораны, спортзалы, торговые центры и салоны красоты работать не будут, говорится в указе мэра

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/10/2021/61704dfd9a7947710a084450?from=from_main_1

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 21 октября 2021 13:33
    Javial:

    Собянин ввел в Москве локдаун на нерабочую неделю
    В период нерабочих дней москвичи смогут гулять по улицам и паркам без QR-кодов, однако рестораны, спортзалы, торговые центры и салоны красоты работать не будут, говорится в указе мэра
    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/politics/21/10/2021/61704dfd9a7947710a084450?from=from_main_1
    Бобруйский горисполком выпустил обновленный план по борьбе с коронавирусом. Посещать ночные заведения можно будет только с сертификатом о вакцинации или свежим ПЦР-тестом.

    В Бобруйске много ночных заведений? Еще не все закрылись? :trollface:

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 21 октября 2021 13:35
    Igor_ku:

    можно ли сейчас где-то в Минске (или минск. области) привиться китайской вакциной Vero Cell от «Синофарм»?

    говорят что нигде нет но ожидается поставка