Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 20 октября 2021 18:41
    redgraham:

    Штраф от кого? За что?

    Читайте, все в ваших руках https://pravo.by/novosti/obshchestvenno-politicheskie-i-v-oblasti ... ber/66691/

    Добавлено спустя 47 секунд

    MollyBloom:

    https://pravo.by/upload/docs/op/W22137221p_1633726800.pdf
    не поняла. у нас что, постановление минздрава не обязательны к исполнению? а там написано, что обязаны носить маски . ну и субъект хозяйствования может решить, что в магазине не будут обслуживать человека без маски. имеет право. типа как фейс-контроль. не нравится, что в шортах- не пустим в ресторан. жалуйся.

    иногда не да законау

    Не хочешь, не отвечай.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 октября 2021 18:44
    shaperid:

    Что же сойдет за пруф для уважаемого месье в данном случае?

    ... для балаболов, вам телефон друга из германии? Ты еще и читать не можешь?
    Научитменя, дай пруфы на 50 твоих знакомых, далее уже по образу и подобию я пруфы сделаю.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 октября 2021 18:46 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    slon2003:

    ... для балаболов, вам телефон друга из германии? Ты еще и читать не можешь?

    То есть телефон это пруф? Ну да, сильно. Дать вам телефон 50 человек которых не покалечила бцж?)) Да набирайте подряд любые 50 - и будет вам 50 человек.

    slon2003:

    Научитменя, дай пруфы на 50 твоих знакомых, далее уже по образу и подобию я пруфы сделаю.

    То есть месье не видит разницы между доказать что вакцинация вызвала у ребенка старческий что то там - что должно быть задокументировано, должны быть медицинские бумаги и т.д.
    И между бцж не покалечила ? Боюсь бцж не покалечила бумаг никаких нету. А вот на ваш случай они как раз таки будут.
    Так что там, месье первый сделал утверждение про ребенка - будут пруфы?
    И про бцж калечит 99 из 100 тоже было утверждение первым - вот ждем пруфы, а потом будем про 50 не покалечило.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 октября 2021 18:48
    shaperid:

    Отлично, меня тоже не покалечила. И 50 знакомых из 50 тоже. Все как ты любишь по личным примерам. Как быть, получяается ты врешь что 99 из 100 калечит?

    shaperid:

    Вы еще не выучили что бремя доказательство лежит на выдвинувшем утверждение? Для начала вам надо его доказать. А потом уже будут опровержения.

    Ждем ответ на твои утверждения. :-?

    Добавлено спустя 30 секунд

    shaperid:

    И между бцж не покалечила ?

    Пруф.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 октября 2021 18:52
    slon2003:

    Пруф.

    slon2003:

    Ждем ответ на твои утверждения.

    Еще раз, сначала было тобой сделано утверждение о ребенке - вот как покажешь пруф и я продолжу
    Насчет бцж опять таки сначала было утверждение о 99 из 100 калеченных - вот как будет пруф так и я продолжу.
    Будет? Или только бла бла?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 октября 2021 18:54 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    shaperid:

    тобой сделано утверждение

    О том что 50 твоих знакомых без последствий, без снижения общего иммунитета, без вообще последствий для организма, будущего размножения. Плиз пруф, а я потом. Когда ответишь на свой бред, потом можно с тобой говорить как с собеседником, а не толстым троллем.
    Такое утверждение обязано быть подкреплено мед. Документами, справками, результатами анализов. Так что ждем пруфы.

    Добавлено спустя 16 секунд

    shaperid:

    Будет? Или только бла бла?

    И не надо мне приписывать чужие цитаты. А то все в одну кучу, абы выйти и запутать.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 октября 2021 18:59
    slon2003:

    Плиз пруф, а я потом.

    Какое потом? По порядку идем. Кто первый тот первый. так что вперед жду.

    slon2003:

    И не надо мне приписывать чужие цитаты. А то все в одну кучу, абы выйти и запутать.

    Твой цитата про ребенка в германии. Ты ее сделал первый - вот на нее пруф.
    Про 50 знакомых изначально было утверждение о калечении , вот когда будет пруф на калечение так и будет пруф на 50 знакомых. ь
    Ферштейн?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 октября 2021 19:01
    redgraham:

    Грипп, как основное заболевание, ставится в патологоанатомическом диагнозе при наличии токсической формы (неосложненной), а также с вторичными осложнениями (бактериальные пневмонии, «большое пестрое гриппозное легкое», вторичный лептоменингит и другие). При наличии других тяжелых соматических заболеваний, имеющих существенное значение в патогенезе, грипп может быть составной частью комбинированного основного заболевания, при этом предпочтение отдается более тяжелому состоянию. Если грипп имел легкое течение заболевания, а также при наличии положительного ответа при проведении лабораторных методов исследования (серологических, культуральных методов, метода полимеразной цепной реакции), но при отсутствии морфологического подтверждения, грипп занимает место в сопутствующем заболевании;

    Обратите внимание, что никаких ПЦР-тестов для постановки диагноза грипп делать было не обязательно, ни при жизни, ни посмертно (хотя, эти тесты давно есть и показывают что попало, как и тесты на ковид.) Приоритет при посмертном диагнозе был за видимыми глазу показателями(тяжёлое течение, морфологическое подтверждение). Сейчас напёрсточники кардинально поменяли методику учёта и встречайте - свирепствующий ковид.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 октября 2021 19:03
    U_N_V:

    Обратите внимание, что никаких ПЦР-тестов для постановки диагноза грипп делать было не обязательно, ни при жизни, ни посмертно (хотя, эти тесты давно есть и показывают что попало, как и тесты на ковид.)

    U_N_V:

    , а также при наличии положительного ответа при проведении лабораторных методов исследования (серологических, культуральных методов, метода полимеразной цепной реакции)

    :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 октября 2021 19:03 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    shaperid:

    Про 50 знакомых изначально было утверждение о калечении , вот когда будет пруф на калечение так и будет пруф на 50 знакомых. ь

    Идем по порядку, вы потребовали пруф на ребенка друга. И утверждаете что 50 друзей без последствий. Я не знаю как на этот абсурд ответить и попросил пруфы на то что те 50 ваших знакомых прошли прививки без последствий. Для этого должны быть обследованы полностью и подтвердить что прививка не принесла негативные последствия.
    Покажете как делаются на это пруфы, я предоставлю вам.
    А балаболить и требовать то чего не предоставишь, это горазды. Так что предоставь, ответь за свои слова. А балаболить можешь потом.
    Очередность в туалет занимайте, тут свободное общение.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 20 октября 2021 19:06

    https://naked-science.ru/article/medicine/vectorvaccineslastlonger
    Иммунитет от векторных вакцин оказался стойким, а у мРНК — преходящим. Зато ЮАР запретила «Спутник»… из-за борьбы с ВИЧ
    Новая работа в авторитетном научном журнале показала, что за восемь месяцев титр антител от мРНК-вакцин падает в десятки раз, а от векторной — на том же аденовирусе, что «Спутник-лайт» — почти не уменьшается вовсе. На сегодня ясно, что снижение уровня антител — главная причина падения защиты от Pfizer с 90% до 47% за полгода. Значит ли это, что страны, поставившие на аденовирусно-векторные вакцины, сделали лучший выбор? И за счет чего они могли опередить такую вроде бы революционную вакцинную платформу, как мРНК? Наконец: действительно ли «Спутник» может повысить риск заражения ВИЧ, как это утверждают медицинские власти ЮАР?

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 октября 2021 19:06
    slon2003:

    Идем по порядку, вы потребовали пруф на ребенка друга. И утверждаете что 50 друзей без последствий. Я этот на абсурд не знаю как ответить и попросил пруфы на то что те 50 ваших знакомых прошли прививки без последствий. Для этого должны быть обследованы полностью и подтвердить что прививка не принесла негативные последствия.

    Есть куча эпидемиологических исследований тех кого привили например бцж и тех кого нет и между ними нету разницы. Вот тебе и пруф на 50 друзей.

    slon2003:

    А балаболить и требовать то чего не предоставишь, это горазды. Так что предоставь, ответь за свои слова. А балаболить можешь потом.

    И да, идем по порядку. 50 друзей - перед ними было 99 из 100. Это было прямым ответом на 99 из 100. Как будет что то с фактами про 99 из 100 так возвратимся.
    Так что там с ребенком в германии от вакцин? Ничего?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 20 октября 2021 19:07 Редактировалось Javial, 2 раз(а).

    Для Pfizer через восемь месяцев титр антител к живому коронавирусу упал с 1789 до 53, а к RBD-домену — с 21 564 до 755. Падение в 34 и 29 раза — довольно много. У Moderna через те же восемь месяцев падение для титра антител к живому коронавирусу составило с 5848 до 133, а к его RBD-домену — с 25 677 до 1546. То есть в 44 и 16 раз. Но все равно уровни привитых Moderna остались кратно выше, чем у Pfizer.

    Загадочнее всего ситуация оказалась у Johnson & Johnson. Титр антител к живому коронавирусу за восемь месяцев у привитых этой вакциной даже вырос — с 146 до 629. К RBD-домену упал — с 1361 до 843. Получается, после восьми месяцев титры антител у Johnson & Johnson даже лучше, чем у Pfizer (и близки к Moderna).

    https://naked-science.ru/article/medicine/vectorvaccineslastlonger

    Все исследования последних месяцев указывают на одно и то же: он именно характеризует уровень защиты. Наличие нейтрализующих антител к возбудителю Covid-19 прямо коррелирует с защитой от него — это научный факт. И, как справедливо замечают разработчики «Спутника», не стоит надеяться, что клеточный иммунитет даст защиту после падения уровня антител. Точнее, защиту-то он даст — через три-четыре дня после начала заболевания. Только вот «дельта» развивается так быстро, что за это время успевает поразить и легкие, и сосуды, и иной раз добраться до обоняния (то есть до части тканей головного мозга, поражение которых вызывает потерю запахов).

    Векторные вакцины отличаются от мРНК тем, что после них нет никакого повышения частоты миокардитов, перикардитов, нет паралича Белла и повышенного риска синдрома Гийена — Барре. То есть, как показывают наблюдения из Аргентины за многими миллионами привитых векторной вакциной, все это может встречаться, но с даже меньшей частотой, чем у непривитого населения (иными словами, вакцинация здесь никаких рисков точно не добавляет).

    Именно поэтому все то же Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, которое «зажимало» ревакцинацию для мРНК-вакцин, на днях разрешила ревакцинацию Johnson & Johnson для всех, кто старше 18. Без ограничений. И — внимание! — с частотой раз в два месяца. Это поражающий результат: безопасность векторных вакцин в плане редких побочных эффектов позволила им добиться разрешения от очень консервативной организации.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 октября 2021 19:11 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    shaperid:

    Есть куча эпидемиологических исследований тех кого привили например бцж и тех кого нет и между ними нету разницы. Вот тебе и пруф на 50 друзей.

    Мне пруф на 50 друзей, что у них нет последствий, у их детей т.п. нет влияния на развитие органов... а то что пытаешься откупится исследованиями каких то других групп, то мне это не интересно.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    shaperid:

    50 друзей - перед ними было 99 из 100

    Для тех кто в танке я про 50, 99, 100 ничего не писал, повторяю. Включай мозг.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 октября 2021 19:14
    slon2003:

    Мне пруф на 50 друзей, что у них нет последствий, у их детей т.п. нет влияния на развитие органов... а то что пытаешься откупится, то мне это не интересно. .

    Я вроде понятно написал

    shaperid:

    И да, идем по порядку. 50 друзей - перед ними было 99 из 100. Это было прямым ответом на 99 из 100. Как будет что то с фактами про 99 из 100 так возвратимся.

    :-? Перечитывать до просветления.

    slon2003:

    Для тех кто в танке я про 50, 99, 100 ничего не писал, повторяю. Включай мозг.

    Ну вот 50 это прямой ответ на 99. Как будет про 99 так будет и про 50. Не писал так не писал, так и не надо тогда вырывать из дискуссии середину и требовать на нее пруф если это зависит от начала дискусии. ПРо ребенка зато писал но

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 20 октября 2021 19:15 Редактировалось Javial, 1 раз.

    Если иммунитет от векторных вакцин действительно убывает дольше, чем от мРНК-вакцин, страна, где массово применяли векторную вакцину, должна показывать меньший рост заболеваемости Covid-19 со временем. К сожалению, Россия к таким странам не относится, поскольку ее население прививаться не хочет. Однако есть Великобритания — страна, где такая массовая вакцинация удалась. Там, конечно, тоже есть проблемы: среди белых старше 50 вакцинированы 94%, а среди черных — всего 72% (соответственно, в Лондоне привитых меньше, чем в других местах). Более бедные (и, соответственно, менее образованные) привиты хуже более богатых и образованных. Но даже чернокожие англичане все равно привиты в большей мере, чем жители России. Так что по англичанам вполне можно понять, насколько эффективны векторные вакцины.
    https://naked-science.ru/article/medicine/vectorvaccineslastlonger
    Из всех привитых там примерно половина получила укол вакциной от AstraZeneca. Причем в основном это люди старше 40 лет (у тех, что младше, AstraZeneca, в отличие от «Спутника», может вызывать редкие побочные эффекты). Доминирование английской векторной вакцины среди пожилых британцев важно: более девяти десятых всех смертей от коронавируса — именно среди лиц старше 50.

    На графике видно, что если в Израиле и США вспышки «дельты» летом 2021 года резко подняли смертность выше четырех человек на миллион в сутки, то в Англии цифры пока не достигли даже двух человек на миллион в сутки. Израиль смог дойти до английского уровня «умеренной смертности» только после начала интенсивной ревакцинации.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 октября 2021 19:15
    shaperid:

    slon2003:
    Мне пруф на 50 друзей, что у них нет последствий, у их детей т.п. нет влияния на развитие органов... а то что пытаешься откупится, то мне это не интересно.

    Я вроде понятно написал

    ... Я вроде понятно написал...

    Добавлено спустя 38 секунд

    shaperid:

    Ну вот 50 это прямой ответ на 99.

    Еще раз, я каким боком к 99...?

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 20 октября 2021 19:17

    Отдельного внимания заслуживают данные из Чили за февраль-июль 2021 года. В этой стране 4,5 миллиона жителей было привито Pfizer, а 2,38 миллиона — AstraZeneca. В итоге защита от заражения коронавирусом (симптоматическим) у мРНК вакцины составила 87,69%, а от госпитализации с коронавирусом — 97,15%. У привитых векторной вакциной защита от симптоматического заражения была лишь 68,68%, а вот от госпитализации — уже 100%. Сразу после прививания мРНК препаратом получить тяжелую форму коронавирусного заболевания почти нереально: уровень антител очень высок. Но со временем его защита убывает, а вот защита AstraZeneca, судя по всему, ослабевает куда медленнее.

    Что все это значит? Похоже, у векторных вакцин действительно «марафонский» эффект. И если у вас есть возможность сочетать мРНК-вакцины с векторными — об этом стоит помнить.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 20 октября 2021 19:18 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    slon2003:

    Еще раз, я каким боком к 99...?

    Таким что ты требуешь пруф на 50, а 50 это к 99 прямо относится а не отдельно. Твой кэп. Так что 50 идет сразу после пруфа на 99

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 20 октября 2021 19:19 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    shaperid:

    slon2003:

    Еще раз, я каким боком к 99...?

    Таким что ты требуешь пруф на 50, а 50 это к 99 прямо относится а не отдельно. Твой кэп.

    Для тех кто в танке пост делал не я... балаболить тебе, не головой работать.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 октября 2021 13:57)
    Основание: 3.5.17 по совокупности постов выше