Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • paf102 Member
    офлайн
    paf102 Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #571359

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 19 октября 2021 16:19
    Def:

    сходил сдал на антитела в инвтро

    А почему именно Инвитро?

    Def:

    Лучший способ подхватить ковид. Маленькое помещение, куча туда-сюда снующего народа, половина кашляет не стесняясь.

    Может идя в такие места вместо маски надевать респиратор?. Тем более и раньше так в этих местах кашляли.

    Def:

    сходил сдал на антитела в инвтро. Лучший способ подхватить ковид. Маленькое помещение, куча туда-сюда снующего народа, половина кашляет не стесняясь. Вообщем справку о отсуствии ковида можно рвать сразу после посещения места где ее выдают :)

    А стерильности нигде нету даже в операционной. Для этого иммунитет и существует))).

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 19 октября 2021 16:20 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.
    slon2003:

    В больнице соседа под подпись вкололи Ремдесивир (конец сент\окт)

    ничо себе! он 390 долларов США стоит за ампулу . откуда в больницах вообще?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 19 октября 2021 16:25
    MollyBloom:

    slon2003:

    В больнице соседа под подпись вкололи Ремдесивир (конец сент\окт)

    ничо себе! он 390 долларов США стоит за ампулу . откуда в больницах вообще?

    не ко мне вопрос, пришла группа врачей, посмотрели, далее лечащий принесла бланк на подпись, сказала что консилиум решил, что не против...
    Значит не всё так плохо в стране, как хаят. Больница Минская. не вип. В палатах 6 местных в среднем было 4 занятых. В соседних +- так же....

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 19 октября 2021 16:31

    я так думаю кто-то врёт
    "Ремдесивира" нет ни в России, ни в Беларуси. Не запантентован. Может "Фавипиравир" / "Авифавир" то был. Россия его Беларуси предлагала как аналог. Но он не помогает при ковиде, как выяснили японцы, которые его против гриппа создали.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 19 октября 2021 16:37 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    MollyBloom:

    я так думаю кто-то врёт
    "Ремдесивира" нет ни в России, ни в Беларуси. Не запантентован. Может "Фавипиравир" / "Авифавир" то был. Россия его Беларуси предлагала как аналог. Но он не помогает при ковиде, как выяснили японцы, которые его против гриппа создали.

    ... ок, ваша право не верить, я, как и рядом лежащий, записывали что непонятное навсякий случай.
    Да и мне не связанного с медициной как бы фиолетово по названию, узнавал у знакомого что за оно и если будут на подпись давать отказываться или нет, т.к. всё остальное без подписей вкалывали, а быть подопытным не хотелось. От Вас только узнал цену.
    Я вам ссылку дал на бесполезность, можно не блистать знаниями.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 19 октября 2021 16:43
    MollyBloom:

    slon2003:

    В больнице соседа под подпись вкололи Ремдесивир (конец сент\окт)

    ничо себе! он 390 долларов США стоит за ампулу . откуда в больницах вообще?

    использовали как подопытную мышь, а он радуется. еще и подписал согласие с отказом от претензий

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 19 октября 2021 16:45
    sviq:

    использовали как подопытную мышь

    :trollface: А расскажете кому это надо? Кто использовал и зачем?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    11 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 19 октября 2021 16:45
    alisa25:

    alekstoo:

    Анализы:

    В синево или инвитро-один раз сходил и результат на электронку пришлют.Зачем в поликлиниках толпиться...

    Еще раз спрошу: в чем проблема взрослому человеку раз в пять лет пропить антибиотик по назначению врача?

    По назначению врача не имея на руках результатов анализов??? Вмешиваться в организм и нарушать естественный баланс микрофлоры и т.д.? Может и аппендикс вырежете без анализов,если живот заболит....Ваше право,конечно.. Либо Вы не договариваете всю ситуацию..просто ковид и темп-не показатель к приёму антибиотиков...ю Может у Вас кашель был с зелёной,гнойной мокротой мокротой.. вот тогда и без анализов имея темп под 39 понятно,что присоединилась бактериальная инфекция... А у Вас вводные-ковид...пью антибиотик..а другие слушают.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 19 октября 2021 16:47 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    sviq:

    MollyBloom:

    slon2003:

    В больнице соседа под подпись вкололи Ремдесивир (конец сент\окт)

    ничо себе! он 390 долларов США стоит за ампулу . откуда в больницах вообще?

    использовали как подопытную мышь, а он радуется. еще и подписал согласие с отказом от претензий

    ... если читали, мне как раз и не кололи нифига... И как раз узнавал что за оно, если предложат. Попытайтесь понимать что читали.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 19 октября 2021 16:48
    alekstoo:

    просто ковид и темп-не показатель к приёму антибиотиков..

    для наших врачей показатель. Прописывают сразу и антибиотики, и сомнительные витавирины. Именно по принципу ну а вдруг

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 октября 2021 16:50
    alekstoo:

    alisa25:

    alekstoo:

    Анализы:

    В синево или инвитро-один раз сходил и результат на электронку пришлют.Зачем в поликлиниках толпиться...

    Еще раз спрошу: в чем проблема взрослому человеку раз в пять лет пропить антибиотик по назначению врача?

    По назначению врача не имея на руках результатов анализов??? Вмешиваться в организм и нарушать естественный баланс микрофлоры и т.д.? Может и аппендикс вырежете без анализов,если живот заболит....Ваше право,конечно.. Либо Вы не договариваете всю ситуацию..просто ковид и темп-не показатель к приёму антибиотиков...ю Может у Вас кашель был с зелёной,гнойной мокротой мокротой.. вот тогда и без анализов имея темп под 39 понятно,что присоединилась бактериальная инфекция... А у Вас вводные-ковид...пью антибиотик..а другие слушают.

    Я не пью, а пила год назад когда болела. Спорить не хочу, рассказываю как было. В порядке дилетантского бреда может "придушивание" иммунита антибиотиком помогло не начаться цитокиновому шторму. Кто знает)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 19 октября 2021 17:05 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    дел

  • andresim Member
    офлайн
    andresim Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #895716

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 октября 2021 18:47

    Ни одной маски

    Лукашенко разнос по ковиду: Щупаете везде, даже женщин, не щадя! Зачем вы издеваетесь над людьми?

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 19 октября 2021 18:54

    В первую волну сразу с санстанции звонили, уточняли кто ,с кем живёт,теперь видно совсем не успевают,и
    мне позвонили на 10 день после положительного теста

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 19 октября 2021 19:02
    andresim:

    Ни одной маски

    Лукашенко разнос по ковиду: Щупаете везде, даже женщин, не щадя! Зачем вы издеваетесь над людьми?

    Зачем милиция снимает намордники с людей, хотят люди их носить, пусть носят. Я правильно услышал?

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 19 октября 2021 19:28

    Товарищи, може в кто в теме и может совет дать? Появилась мысля сделать анализ на антитела к ковидле интересу ради, залез на сайт синэво, а там видов анализов дофига и трошки. Какой именно надо делать анализ?
    Просто интересная штуковина - на работе коллеги массово слегли с ковидлой (и привитые, и непривитые), мать недавно болела, я естественно со всеми близко и долго контактировал, но никаких симптомов даже близко нет. Прививок никаких не делал. Вот и появились непонятки: либо я незаметно тоже "переболел", либо какая-то невосприимчивость к этой заразе...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 19 октября 2021 19:33
    Oran_Gutang:

    Товарищи, може в кто в теме и может совет дать? Появилась мысля сделать анализ на антитела к ковидле интересу ради, залез на сайт синэво, а там видов анализов дофига и трошки. Какой именно надо делать анализ?

    abbot igg количественный

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ZeppeliN_Z Senior Member
    офлайн
    ZeppeliN_Z Senior Member

    2798

    9 лет на сайте
    пользователь #1613357

    Профиль
    Написать сообщение

    2798
    # 19 октября 2021 20:48
    U_N_V:

    Зачем милиция снимает намордники с людей, хотят люди их носить, пусть носят. Я правильно услышал?

    Ковид диссидентство продолжается. "Вот вы вирус видидите? И я не вижу!"

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    lensa555:

    В первую волну сразу с санстанции звонили, уточняли кто ,с кем живёт,теперь видно совсем не успевают,и
    мне позвонили на 10 день после положительного теста

    Вчера жена сдала тест, больничный выдали вчера. Сегодня пришел врач из поликлиники, выдал мне больничный на 7 дней. Чувствую себя хорошо. Санстанция не звонила.

    ASUS Z490-H/i7-10700/SSD 970PRO 512GB+980PRO 2Tb/G.Skill TridentZ 2x16Gb/MSI RTX3070 SUPRIM/Dell U2520D/JBL104/TCL 55MQLED80/Pixel7
  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12946

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12946
    # 19 октября 2021 20:54

    Президент констатировал, что общество в Беларуси в ситуации с коронавирусом на сегодняшний день разделилось по вопросу защитного характера (маски, социальное дистанцирование и так далее), а также в отношении вакцинации. "Должен предупредить всех. Президент имеет право принять подобное решение. И маски, и защитные мероприятия, и вакцинация - это исключительно добровольное дело каждого человека", - заявил он.
    https://president.gov.by/ru/events/soveshchanie-po-epidemiologich ... y-infekcii

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 19 октября 2021 21:12 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Straus:

    прошелся по теме, понял что надо сдавать количественный в Инвитро, но уже успели сдать в Лодэ, подскажите как понимать - переболели где-то летом? насколько 2.5 большая цифра в данном анализе? ребенок 10 лет.

    У меня в январе было 8,7. Пока не болела больше.
    2 - маловато чет.

    Zинночка:

    Где есть китайская, кто знает?

    Похоже, закончилась. Студентов-фармацевтов обещали вакцинировать китайской. В итоге, пришлось им получать Спутник.