Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 октября 2021 15:58
    МП42:

    Kvantovich:

    Вирусная инфекция в ряде случаев сопровождается бактериальной инфекцией - именно в этих случаях у человека может подниматься температура и появляться болезненные симптомы, а чистую вирусную без бактериальной человек может даже не заметить.

    вот когда появится- вот тогда и пейте.А не "на всякий случай." :D
    У нас народ сам себе и швец,и жнец,и на дуде игрец.А врачи - так они меня калечат.Я сам знаю что лучше- в интернетах лжи не напишут :lol:

    Для того чтобы определить бактериальную надо анализы сдать. А при лечении на дому как их сдать? Это надо минимум 2 раза сходить в поликлинику и целый день в битком набитой поликлинике отсидеть в очереди к врачу. И не факт что попадешь. И в чем страх пропить неделю антибиотик.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 19 октября 2021 16:01

    Вот жеж, впервые с Kvantovich согласна

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15442

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15442
    # 19 октября 2021 16:01 Редактировалось МП42, 1 раз.
    alisa25:

    Для того чтобы определить бактериальную надо анализы сдать. А при лечении на дому как их сдать? Это надо минимум 2 раза сходить в поликлинику и целый день в битком набитой поликлинике отсидеть в очереди к врачу. И не факт что попадешь. И в чем страх пропить неделю антибиотик.

    а че так мало выпили)Надо было месяц :D Чтобы окончательно все загубить
    вот как и лечить
    https://www.philips.ru/c-e/hs/better-sleep-breathing-blog/viral-pneumonia.html
    где там антибиотики?
    почитайте для общего развития
    http://slncrb.by/novosti/polza-i-vred-antibiotikov-dlya-organizma

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    11 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 19 октября 2021 16:03
    shaperid:

    МП42:

    Вы что- не читали совещание у Президента по ковидле?

    Это откуда такие перлы?

    Добавлено спустя 45 секунд

    alekstoo:

    C подтвержденным ковид не пила антибиотик,только противовирусное

    Учитывая что нету противовирусных от ковида работюащих эт да

    Изначально не было известно,что ковид. Назначили витавирин. Результат теста положительный только через пару дней пришел. Имею вторичную иммунную недостаточность по в-клеточному типу,т.е. плохая сопротивляемость именно бактериальным инфекциям и обычно мои все вирусные заканчиваются бронхитами-гайморитами и т.д.,с приемом антибиотиков. А в этот раз обошлось,хотя болела совсем не легко.с темп больше недели и потом энное количество времени полуживой была.... Не знаю..то ли в чеснок и сало :) в этот раз помогли,то ли витавирин. Тьфу-тьфу.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26997

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26997
    # 19 октября 2021 16:05
    Kvantovich:

    Изучайте вирусную пневмонию.

    Ясно то есть источника нету и это просто личные фантазии.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • alekstoo Senior Member
    офлайн
    alekstoo Senior Member

    650

    11 лет на сайте
    пользователь #608342

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 19 октября 2021 16:06 Редактировалось alekstoo, 1 раз.

    Анализы:

    В синево или инвитро-один раз сходил и результат на электронку пришлют.Зачем в поликлиниках толпиться...

  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 октября 2021 16:06
    МП42:

    alisa25:

    Для того чтобы определить бактериальную надо анализы сдать. А при лечении на дому как их сдать? Это надо минимум 2 раза сходить в поликлинику и целый день в битком набитой поликлинике отсидеть в очереди к врачу. И не факт что попадешь. И в чем страх пропить неделю антибиотик.

    а че так мало выпили)Надо было месяц :D Чтобы окончательно все загубить
    вот как и лечить
    https://www.philips.ru/c-e/hs/better-sleep-breathing-blog/viral-pneumonia.html
    где там антибиотики?

    МП42:

    alisa25:

    Для того чтобы определить бактериальную надо анализы сдать. А при лечении на дому как их сдать? Это надо минимум 2 раза сходить в поликлинику и целый день в битком набитой поликлинике отсидеть в очереди к врачу. И не факт что попадешь. И в чем страх пропить неделю антибиотик.

    а че так мало выпили)Надо было месяц :D Чтобы окончательно все загубить
    вот как и лечить
    https://www.philips.ru/c-e/hs/better-sleep-breathing-blog/viral-pneumonia.html
    где там антибиотики?
    почитайте для общего развития
    http://slncrb.by/novosti/polza-i-vred-antibiotikov-dlya-organizma

    "У людей с нормальным иммунным ответом заболевание, как правило, протекает нетяжело и не имеет серьезных последствий. Однако в некоторых случаях возможны осложнения.

    Часто встречаются вторичные бактериальные инфекции – к вирусам присоединяются болезнетворные бактерии, обычно пневмококки, золотистые стафилококки, стрептококки, гемофильные палочки. В таких случаях требуется комбинированное лечение, в том числе антибиотиками." Из вашей ссылки.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26997

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26997
    # 19 октября 2021 16:07
    alekstoo:

    Изначально не было известно,что ковид. Назначили витавирин

    Не смущает что никаких исследований витавирин против ковида нет? И что это скорее фуфломицин?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15442

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15442
    # 19 октября 2021 16:07
    alisa25:

    Часто встречаются вторичные бактериальные инфекции – к вирусам присоединяются болезнетворные бактерии, обычно пневмококки, золотистые стафилококки, стрептококки, гемофильные палочки. В таких случаях требуется комбинированное лечение, в том числе антибиотиками." Из вашей ссылки.

    ну вот когда бы обнаружили - вот тогда бы и пили.А не на всякий случай

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 19 октября 2021 16:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    дел

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 19 октября 2021 16:10 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    shaperid:

    alekstoo:

    Изначально не было известно,что ковид. Назначили витавирин

    Не смущает что никаких исследований витавирин против ковида нет? И что это скорее фуфломицин?

    В больнице соседа под подпись вкололи Ремдесивир (конец сент\окт) https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/detail/who-recom ... 9-patients
    и второму тоже под подпись Олокизумаб ... (называть в какой и т.п. не буду, т.к. врачи отдавались и медсестры отдавались на 1000%, за что им спасибо). У меня лайт вариант, без разных непонятных лекарств, капельницы...

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15442

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15442
    # 19 октября 2021 16:11
    Юрий...:

    вы видимо не местный? это ПРОТОКОЛ лечения

    в смысле не местный??
    Всю жизнь в Минске живу))
    Протокол чей?Вчерашней двоечницы из меда?

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 октября 2021 16:11
    alekstoo:

    Анализы:

    В синево или инвитро-один раз сходил и результат на электронку пришлют.Зачем в поликлиниках толпиться...

    Еще раз спрошу: в чем проблема взрослому человеку раз в пять лет пропить антибиотик по назначению врача?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    16705

    7 лет на сайте
    пользователь #2194987

    Профиль

    16705
    # 19 октября 2021 16:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15442

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15442
    # 19 октября 2021 16:14
    alisa25:

    Еще раз спрошу: в чем проблема взрослому человеку раз в пять лет пропить антибиотик по назначению врача?

    да пейте хоть ведрами,если своей микрофлоры не жалко.

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • 0lena323 Senior Member
    офлайн
    0lena323 Senior Member

    1209

    13 лет на сайте
    пользователь #369518

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 19 октября 2021 16:15

    Что-то я ничего не понимаю про самоизоляцию. У меня ребенок с подтвержденным ковидом. Я конечно, как сознательная, дома сижу. Но оказалось, что это только мое личное желание. Во взрослой поликлинике данных о моем ребенке нет, сказали, что больничный не положен или принесите справку из детской. В детской с ковидом только в красную зону можно обращаться, педиатры от ковида не лечат, в красной зоне никаких справок,о том что положительный ковид не дают. Круг замкнулся. Могу идти на работу. :D

  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 октября 2021 16:15
    МП42:

    alisa25:

    Часто встречаются вторичные бактериальные инфекции – к вирусам присоединяются болезнетворные бактерии, обычно пневмококки, золотистые стафилококки, стрептококки, гемофильные палочки. В таких случаях требуется комбинированное лечение, в том числе антибиотиками." Из вашей ссылки.

    ну вот когда бы обнаружили - вот тогда бы и пили.А не на всякий случай

    Всякий случай это неделя температуры под 39 и падение сатурации. Когда мне было ходить анализы сдавать? И мне антибиотики врач назначил. И назавтра легче немного стало.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26997

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26997
    # 19 октября 2021 16:16
    slon2003:

    В больнице соседа под подпись вкололи Ремдесивир (конец сент\окт) https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/detail/who-recom ... 9-patients

    Ничесе у нас он есть, не знал. Но да, даже по нему очень сомнительные результаты. И это не витавирин)

    slon2003:

    и второму тоже под подпись Олокизумаб ... (называть в какой и т.п. не буду, т.к. врачи отдавались и медсестры отдавались на 1000%, за что им спасибо). У меня лайт вариант, без разных непонятных лекарств, капельницы...

    Это не противовирусное.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 19 октября 2021 16:17
    alisa25:

    МП42:

    alisa25:

    Часто встречаются вторичные бактериальные инфекции – к вирусам присоединяются болезнетворные бактерии, обычно пневмококки, золотистые стафилококки, стрептококки, гемофильные палочки. В таких случаях требуется комбинированное лечение, в том числе антибиотиками." Из вашей ссылки.

    ну вот когда бы обнаружили - вот тогда бы и пили.А не на всякий случай

    Всякий случай это неделя температуры под 39 и падение сатурации. Когда мне было ходить анализы сдавать? И мне антибиотики врач назначил. И назавтра легче немного стало. А антибиотики не стрихнин вроде.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 19 октября 2021 16:18
    shaperid:

    slon2003:
    В больнице соседа под подпись вкололи Ремдесивир (конец сент\окт) https://www.who.int/ru/news-room/feature-stories/detail/who-recom ... 9-patients

    Ничесе у нас он есть, не знал. Но да, даже по нему очень сомнительные результаты. И это не витавирин)

    Вроде 5 уколов в ногу...

    shaperid:

    slon2003:
    и второму тоже под подпись Олокизумаб ... (называть в какой и т.п. не буду, т.к. врачи отдавались и медсестры отдавались на 1000%, за что им спасибо). У меня лайт вариант, без разных непонятных лекарств, капельницы...

    Это не противовирусное.

    я написал что кололи (этот 1 раз). Эти препараты под подпись после типа консилиума...