Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 21:27 Редактировалось Javial, 3 раз(а).
    Interprice:

    Ковид настолько опасен, что я так им и не заразился, постоянно имея контакты с кашляющими/сморкающими людьми на улице (например рынок комаровка, толпами кишит, каждые выходные там). 2 дня был в одной комнате с семьей, у которой кашляли все (легкие выплевывали), потом там тесты одна проходила, подтвердили ковид (не знаю, ложный, не ложный, дома лечилась без тяжелых последствий). Я так и не кашлянул (дисклеймер: не повторяйте такое, а то чревато сыграть в ящик, вы ж не знаете мой образ жизни).

    Короче. Открою вам большую тайну. Есть такие люди, которые СПИДом не могут заразиться. Не могут и всё тут. Они конечно могут думать, что если ты вступаешь "в контакт" без средств защиты, но с песней "Интернационал", то ничем заразиться нельзя. Беда только в том, что другие, повторяя те же самые действия, обязательно заболеют и скорее всего, без должной помощи, достаточно быстро умрут.
    PS Относительно вас могу сказать только то, что излишняя самоуверенность частно фатально мешает в счастливой жизни.
    Особенно если в её основе лежит жуткий страх, который вас пугает настолько, что вы готовы поверить во что угодно, лишь бы не было мыслей о "причине страха" :o .

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 16 октября 2021 21:30 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:31 Редактировалось Interprice, 1 раз.
    Javial:

    Interprice:

    Ковид настолько опасен, что я так им и не заразился, постоянно имея контакты с кашляющими/сморкающими людьми на улице (например рынок комаровка, толпами кишит, каждые выходные там). 2 дня был в одной комнате с семьей, у которой кашляли все (легкие выплевывали), потом там тесты одна проходила, подтвердили ковид (не знаю, ложный, не ложный, дома лечилась без тяжелых последствий). Я так и не кашлянул (дисклеймер: не повторяйте такое, а то чревато сыграть в ящик, вы ж не знаете мой образ жизни).

    Короче. Открою вам большую тайну. Есть такие люди, которые СПИДом не могут заразиться. Не могут и всё тут. Они конечно могут думать, что если ты вступаешь "в контакт" без средств защиты, но с песней "Интернационал", то ничем заразиться нельзя. Беда только в том, что другие, повторяя те же самые действия, обязательно заболеют и скорее всего, без должной помощи, достаточно быстро умрут.
    PS Относительно вас могу сказать только то, что излишняя самоуверенность частно фатально мешает в счастливой жизни.
    Особенно если в её основе лежит жуткий страх, который вас пугает настолько, что вы готовы поверить во что угодно, лишь бы не было мыслей о "причине страха" :o .

    Страх, вы сейчас явно про себя написали :)
    Моя самоуверенность (хотя, это даже не самоуверенность, это как 2+2 - очевидные вещи) не на пустом месте, за 6 лет уже все близкие и дальние родственники в этом убедились.

  • Kryon Member
    офлайн
    Kryon Member

    135

    3 года на сайте
    пользователь #3134343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 октября 2021 21:35 Редактировалось Kryon, 1 раз.

    del

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 21:37
    Interprice:

    Моя самоуверенность не на пустом месте

    В контакте того, что вы тут пишите, и того, что говорите не понятно вообще о чём, без примеров и фактов реальных, абсолютно на пустом месте. Именно так получается :-?

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 октября 2021 21:38 Редактировалось sherst, 1 раз.
    Garag2012:

    sherst:

    ПОЧЕМУ же в разных странах вакцинация дает разный, зачастую противоположный, эффект?

    Может быть потому, что эффект дает не вакцинация - на людей, а реакция вируса на вакцинацию?
    .

    О том и пытаюсь добиться ответа - в чем причина того, что вакцинация в разных странах дает зачастую прямо противоположный эффект? Кто озаботился изучением данного феномена?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 16 октября 2021 21:39

    актуальный вопрос: Спутник V или Vero Cell?

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17909

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 16 октября 2021 21:40
    ghost100:

    актуальный вопрос: Спутник V или Vero Cell?

    Они все рабочие вакцины.
    Спутник побочка есть небольшая после укола.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 21:42
    Kryon:

    Интересная аналитика http://worldcrisis.ru/crisis/3936248

    Это слово "аналитика" в контексте данного материала, нужно делить на два, разделяя их пробелом. Чувствуется авторство радикала.
    "Радикала" также написано без нужного в контексте статьи и источника пробела ...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:47
    Javial:

    Interprice:

    Моя самоуверенность не на пустом месте

    В контакте того, что вы тут пишите, и того, что говорите не понятно вообще о чём, без примеров и фактов реальных, абсолютно на пустом месте. Именно так получается :-?

    Так а что тут писать, если люди это и близко принять не готовы? Живите по совести и будет все здорово, жизнь сама будет подкидывать нужную информацию для размышления. Что осязаемо - я написал, так и так, не болел. Почему не болею? На этот вопрос пока рано отвечать, не поймут и засмеют. Ну например, как минимум было бы полезно перейти на живое питание (без термической обработки), потому что все, кого я знаю, включая меня, просто физически перестали болеть именно после перехода на живое питание, никакой простуды, что зимой, что летом, но это не панацея, есть масса других факторов, которые так же следовало бы учитывать, ну это опять же, так сказать ещё одно осязаемое действо, пишу как есть, до этого зимой мог 1 день с температурой 37 побыть, но как перешел на живое питание, все, уже 2 года как нет проблем со здоровьем, но, опять же, сейчас же напишут, что вон, сыроеды полудохлые чуть ходят (и я соглашусь, потому что есть десятки нюансов, которые большинство благополучно пропускает и потом люди смотрят на таких и недоумевают, я бы тоже недоумевал). Но опять же, это 1 из, ещё десятки других факторов, но нет смысла писать, рано, не поймут.

  • Kryon Member
    офлайн
    Kryon Member

    135

    3 года на сайте
    пользователь #3134343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 октября 2021 21:48 Редактировалось Kryon, 1 раз.

    del

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 октября 2021 21:50
    Javial:

    Interprice:

    но речь то о нормальных условиях

    Вы путаете "нормальные условия" и ситуацию, когда в Минске почти 50% коек занимают тяжелобольные коронавирусной инфекцией.

    А остальные 50%? В сопливо-гриппозный сезон в РБ болеет (!) от 3 до 3,5млн человек. Бывает время, когда до тысячи человек ежедневно попадают в больницы с пневмонией. Коллапса не происходило. Но узнать сколько же сейчас у нас ежедневно попадает на больничную койку из-за пневмонии (неважно каким вирусом она вызвана), я не могу. Минздрав молчит, а форумные "знатоки" приводят в качестве аргумента "был вчера в больнице N, все забито, врачи валятся с ног от усталости".

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 16 октября 2021 21:54
    Interprice:

    нужно для начала иметь представление о том, как вообще рождаются люди, были ли они кем-то до этого, не были, как они попадают в тело, как они им управляют и так далее

    То есть нужно фантазировать и на основе фантазий без единого факта что то делать. Супер

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:54 Редактировалось Interprice, 1 раз.
    sherst:

    Javial:

    Interprice:

    но речь то о нормальных условиях

    Вы путаете "нормальные условия" и ситуацию, когда в Минске почти 50% коек занимают тяжелобольные коронавирусной инфекцией.

    А остальные 50%? В сопливо-гриппозный сезон в РБ болеет (!) от 3 до 3,5млн человек. Бывает время, когда до тысячи человек ежедневно попадают в больницы с пневмонией. Коллапса не происходило. Но узнать сколько же сейчас у нас ежедневно попадает на больничную койку из-за пневмонии (неважно каким вирусом она вызвана), я не могу. Минздрав молчит, а форумные "знатоки" приводят в качестве аргумента "был вчера в больнице N, все забито, врачи валятся с ног от усталости".

    Кстати забавно, но все время как дедушка/бабушки по больницам лежали - всегда там забито все было, всегда в коридорах пациенты лежали, потому что мест в комнатах не было и нормально, никто не кричал о 110% нагрузке. А тут ковид, правила изменились, про пневмонию забыли - целая КОТОстрофа.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 16 октября 2021 21:55
    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    А зачем ты это написал? Чтобы лишний раз подтвердить, что никакого объяснения, кроме "было бы еще хуже", у тебя нет? Так я про это сразу написал, еще в 9:35:

    Объяснение простое, ты пытаешься сравнить разные ситуации с разными условиями. А я тебе показываю с одними условиями как влияет вакцинация. Но это очань сложэно

    Т.е. ты признал, наконец-то, что исследования в Южном полушарии не подходят для исследований в Северном, а в Восточном не подходят для Западного и наоборот. То, что исследования, проведенные несколько месяцев назад, не подходят для текущей ситуации, ты признал еще раньше. Поэтому для ситуации в конкретной стране все проведенные "тысячи" исследований, на которые ты ссылался, абсолютно не подходят. И что остается в сухом остатке? Остается мое утверждение, что никто не занимается исследованием того, ПОЧЕМУ же в разных странах вакцинация дает разный, зачастую противоположный, эффект?

    Не подходят для чего? Для того что ты хочешь увидеть нет. Для того чтобы показать что вакцинация работает и уменьшает число случаев, госпитлазий и т.д - работает

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:55
    shaperid:

    Interprice:

    нужно для начала иметь представление о том, как вообще рождаются люди, были ли они кем-то до этого, не были, как они попадают в тело, как они им управляют и так далее

    То есть нужно фантазировать и на основе фантазий без единого факта что то делать. Супер

    Да, как в сказке, кстати почитайте русские сказки, великолепные они, ой великолепные.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 октября 2021 21:55
    ghost100:

    Interprice:

    У неё что, умысел всех заразить?

    получается так

    ненормальных среди популяции много, думаю, где то 3% :(

    Так оставьте их в покое. Для достижения коллективного иммунитета, по утверждениям некоторых ваших соратников по разуму, достаточно, чтобы вакцинировался 51% населения.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 16 октября 2021 22:00 Редактировалось ghost100, 6 раз(а).

    del

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 16 октября 2021 22:03
    Interprice:

    Я думаю, что лучше съесть квашеную капусту, чем фастфуд. Уж капустой то запастись силушки должно хватить, и по цене доступная, с голоду не помрут.

    А квашенную капусту выращивали лично на экологической почве в лесу и контролировали все? Иначе там же и химикаты и все подряд тоже)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Interprice:

    Ну не, таких людей вы вряд ли знаете, таких как я 2-3 на всю Беларусь, и то два улетели 2 года назад в США, выходит я один тут такой остался (утрирую конечно, но тем не менее)

    О, уникальный гуру оказывается в теме появился)) А почему еще на питание праной не перешли?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 22:06
    ghost100:

    Interprice:

    Почему не болею? На этот вопрос пока рано отвечать, не поймут и засмеют. Ну например, как минимум было бы полезно перейти на живое питание (без термической обработки)

    я использую 1 прививку от гриппа в год, что бы получить аналогичный результат

    только в вашем случае чуть позже вылезут побочные эффекты, о которых вы пока не подозреваете

    Я считаю, что все в точности, да наоборот. Ребята, я был бы рад, если бы все у вас было хорошо со здоровьем, но только не стоит обвинять других людей, которые не собираются вводить себе потустороннюю жижу, минуя все защитные барьеры, в том, что они якобы других убивают своим "скрытым" течением болезни. Не убивают, люди сами себя убивают своим образом жизни (и не только).