Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 20:40 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    ghost100:

    антиваксеров

    Вы знаете, а я заметил другое явление. Год назад мы получили вакцину, создавшую у нас иммунитет против разделения нас на воюющие между собой стороны. Каждый из нас может иметь свое мнение, но каждый из нас белорус.

    В США социологи криком кричат о проблеме. Трамп/Байден построили фронт, он начал делить людей, но, с большего, по штатам. Отношение к вакцинации делит людей по живому - друзей, родственников, семьи. У них нет таких сильных социальных связей, как у нас. Они даже на улице не гуляют, не принято. Если нужно просто поговорить, платят психологу. И вот теперь эти тончайшие социальные ниточки рвутся. Локдауны не разорвали, они и без того - дом-машина-работа, пластиковая улыбка под "как дела" и не дай бог начнешь отвечать, как именно. А вот отношение к вакцинации сработало.

    Мы не такие. Нас отношение к вакцинации не разделяет. Ну нет у нас такого в реальной жизни.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 20:43
    ghost100:

    Interprice:

    Ну как вам такой расклад на пальчиках?

    да вы не передо мной будете оправдываться, а перед богом

    Ну вы то хоть фаст фуд перестали есть? А то потом перед богом придется оправдываться за убитых людей.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 16 октября 2021 20:48
    shaperid:

    sherst:

    А зачем ты это написал? Чтобы лишний раз подтвердить, что никакого объяснения, кроме "было бы еще хуже", у тебя нет? Так я про это сразу написал, еще в 9:35:

    Объяснение простое, ты пытаешься сравнить разные ситуации с разными условиями. А я тебе показываю с одними условиями как влияет вакцинация. Но это очань сложэно

    Т.е. ты признал, наконец-то, что исследования в Южном полушарии не подходят для исследований в Северном, а в Восточном не подходят для Западного и наоборот. То, что исследования, проведенные несколько месяцев назад, не подходят для текущей ситуации, ты признал еще раньше. Поэтому для ситуации в конкретной стране все проведенные "тысячи" исследований, на которые ты ссылался, абсолютно не подходят. И что остается в сухом остатке? Остается мое утверждение, что никто не занимается исследованием того, ПОЧЕМУ же в разных странах вакцинация дает разный, зачастую противоположный, эффект?

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 20:54
    Interprice:

    фастфуд (бургеры, картошка фри, пицца и прочая чушь) здоровья не прибавляет, так

    Если сравнивать варианты - съесть эти продукты, причём питаться ими в течение года, к примеру и ни есть ничего, то очевидно фастфуд в сравнении с голодной смертью - это благо и то, что затем вероятно позволит вам прожить ещё десятки счастливых лет ...

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 16 октября 2021 20:58
    ghost100:

    Interprice:

    а пока человек даже не в курсе что его ждет после смерти

    антиваксеров за преднамеренное разнесение заразы и убийство людей не ждет ничего хорошего

    Перестаньте чушь молоть. Боитесь заразится - вакцинируйтесь. Почему вы сами не хотите вакцинироваться, а другим грозите карами?

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 20:59
    Javial:

    Interprice:

    фастфуд (бургеры, картошка фри, пицца и прочая чушь) здоровья не прибавляет, так

    Если сравнивать варианты - съесть эти продукты, причём питаться ими в течение года, к примеру и ни есть ничего, то очевидно фастфуд в сравнении с голодной смертью - это благо и то, что затем вероятно позволит вам прожить ещё десятки счастливых лет ...

    Ну блин, религия что ли не позволяет вместо "ничего" подставить полезные продукты? Вы ещё напомните блокаду Ленинграда с поеданием крыс и кожаных ремней (естественно если хочешь выжить, лучше это съешь, чем ничего), но речь то о нормальных условиях, а не вон выходящих. Поэтому возвращаясь к прошлому обсуждению, по логике ghost100, все, кто питается фастфудом - убивают людей, т.к. они больше подвержены заражению, имея более слабый иммунитет.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3629

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3629
    # 16 октября 2021 21:03
    Interprice:

    ghost100:

    Interprice:

    а пока человек даже не в курсе что его ждет после смерти

    антиваксеров за преднамеренное разнесение заразы и убийство людей не ждет ничего хорошего

    Это от прививки такие злые стали? Лягушка давит, что вы сделали, а здоровые люди нет? Хотите чтобы все сделали? Не, так не будет, маску лучше поправьте, а то сейчас убьете ненароком кого.

    Далеко не факт, что она сделала прививку. При такой вере во всемогущество вакцины и при этом до смерти боится заразиться? Такого быть не может!

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 16 октября 2021 21:03 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    del

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 21:04
    sherst:

    ПОЧЕМУ же в разных странах вакцинация дает разный, зачастую противоположный, эффект?

    Может быть потому, что эффект дает не вакцинация - на людей, а реакция вируса на вакцинацию? И уже условия, о которых вы крупными мазками, но верно, определяют текущий характер вируса в регионе и динамику его развития.

    Если вы о регионах - полушариями, то можно пойти далее - чуть более мелкими мазками, и увидеть, что пандемия работает глобально, и что события в одном регионе влияют на события в другом регионе, даже если эти регионы расположены в разных полушариях. Вирус зарождается в одном регионе, затребован позже и в другом, культивируется в третьем, применяется во втором, четвертом, с изменениями - в пятом.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 21:06
    Interprice:

    Ну блин, религия что ли не позволяет вместо "ничего" подставить полезные продукты?

    Так нет полностью полезных (это я про вакцины). Вы просто людям предлагаете "поголодать" в ожидании нового урожая полезных продуктов (т. е. до момента, когда вымрут все, кто не поднакопил "жирок";). Это при наличии "продуктов", просто вы думаете, что лучше - умереть от голода, чем кушать "гамбургеры и картофель фри".

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:07
    ghost100:

    Interprice:

    Поэтому возвращаясь к прошлому обсуждению, по логике ghost100, все, кто питается фастфудом - убивают людей, т.к. они больше подвержены заражению, имея более слабый иммунитет.

    эту логику вы придумали

    все обсуждение началось с сообщения murawork1983, в котором написано, что она зная, что болеет в легкой форме - ходит и заражает людей, и её это устраивает

    тут все дело в умысле

    У неё что, умысел всех заразить? Или опять эти дурацкие истории про безсимптомников? Раньше знаете как такое называлось? Здоровый человек, а теперь все, безсимптомник, как быстро все перевернули с ног на голову. Я бы ещё согласился, если кашляешь в бочку, выплевывая легкие и идешь на рынок всех заражать, но если даже и намека нет на кашель, плохое самочувствие и прочее - то какого рожна таких людей приписывать к убийцам?

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 21:08
    Interprice:

    но речь то о нормальных условиях

    Вы путаете "нормальные условия" и ситуацию, когда в Минске почти 50% коек занимают тяжелобольные коронавирусной инфекцией.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:09
    Javial:

    Interprice:

    Ну блин, религия что ли не позволяет вместо "ничего" подставить полезные продукты?

    Так нет полностью полезных (это я про вакцины). Вы просто людям предлагаете "поголодать" в ожидании нового урожая полезных продуктов (т. е. до момента, когда вымрут все, кто не поднакопил "жирок";). Это при наличии "продуктов", просто вы думаете, что лучше - умереть от голода, чем кушать "гамбургеры и картофель фри".

    Я думаю, что лучше съесть квашеную капусту, чем фастфуд. Уж капустой то запастись силушки должно хватить, и по цене доступная, с голоду не помрут.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 16 октября 2021 21:09 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Interprice:

    У неё что, умысел всех заразить?

    получается так

    ненормальных среди популяции много, думаю, где то 3% :(

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 21:10
    Interprice:

    Здоровый человек, а теперь все, бессимптомник, как быстро все перевернули с ног на голову

    Напомню вам, что "Больной СПИДом, не имеющий симптомов и сознательно заражающий других людей, знающий, что другой человек при, к примеру, сексуальном контакте с ним, будет инфицирован, по нашим законам несёт уголовную ответственность ..."

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:12
    Javial:

    Interprice:

    Здоровый человек, а теперь все, бессимптомник, как быстро все перевернули с ног на голову

    Напомню вам, что "Больной СПИДом, не имеющий симптомов и сознательно заражающий других людей, знающий, что другой человек при, к примеру, сексуальном контакте с ним, будет инфицирован, по нашим законам несёт уголовную ответственность ..."

    Хорошо подловили, но для меня СПИД != ОВРИ коронавирус.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 21:14
    Interprice:

    Javial:

    Interprice:

    Здоровый человек, а теперь все, бессимптомник, как быстро все перевернули с ног на голову

    Напомню вам, что "Больной СПИДом, не имеющий симптомов и сознательно заражающий других людей, знающий, что другой человек при, к примеру, сексуальном контакте с ним, будет инфицирован, по нашим законам несёт уголовную ответственность ..."

    Хорошо подловили, но для меня СПИД != ОВРИ коронавирус.

    Для меня тоже. СПИД к настоящему моменту относительно безопасен для человека, по сравнению с ковидом.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:18
    Javial:

    Interprice:

    Javial:

    Interprice:

    Здоровый человек, а теперь все, бессимптомник, как быстро все перевернули с ног на голову

    Напомню вам, что "Больной СПИДом, не имеющий симптомов и сознательно заражающий других людей, знающий, что другой человек при, к примеру, сексуальном контакте с ним, будет инфицирован, по нашим законам несёт уголовную ответственность ..."

    Хорошо подловили, но для меня СПИД != ОВРИ коронавирус.

    Для меня тоже. СПИД к настоящему моменту относительно безопасен для человека, по сравнению с ковидом.

    Ковид настолько опасен, что я так им и не заразился, постоянно имея контакты с кашляющими/сморкающими людьми на улице (например рынок комаровка, толпами кишит, каждые выходные там). 2 дня был в одной комнате с семьей, у которой кашляли все (легкие выплевывали), потом там тесты одна проходила, подтвердили ковид (не знаю, ложный, не ложный, дома лечилась без тяжелых последствий). Я так и не кашлянул (дисклеймер: не повторяйте такое, а то чревато сыграть в ящик, вы ж не знаете мой образ жизни).

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 16 октября 2021 21:25 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Interprice:

    Ковид настолько опасен, что я так им и не заразился, постоянно имея контакты с кашляющими/сморкающими людьми на улице

    я тоже таких людей знаю, но за последний месяц и они ухитрились заразиться, хотя два года до этого прокатывало

    дисклеймер: не повторяйте такое

    можно сделать прививку, затем сдать тест на антитела и повторять за вами :trollface:

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 21:27 Редактировалось Interprice, 1 раз.
    ghost100:

    Interprice:

    Ковид настолько опасен, что я так им и не заразился, постоянно имея контакты с кашляющими/сморкающими людьми на улице

    я тоже таких людей знаю, но за последний месяц и они ухитрились заразиться, хотя два года до этого прокатывало

    дисклеймер: не повторяйте такое

    можно сделать прививку, затем сдать тест на антитела и повторять :trollface:

    Ну не, таких людей вы вряд ли знаете, таких как я 2-3 на всю Беларусь, и то два улетели 2 года назад в США, выходит я один тут такой остался (утрирую конечно, но тем не менее)