Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 19:47 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    sherst:

    не 50% от той "группы", а от ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ.

    Т.е. 80-90 % в отчетах некоторых стран, это от всех, включая детей 0+? А если подумать?

    sherst:

    С помощью примеров доказать ничего нельзя. Опровергнуть можно, доказать - нет.

    Согласен. Доказать - нельзя, но показать на примере можно. Я показал на примере, как работает вероятность по ходу уменьшения числа карт, среди которых нужно выбирать по прежнему одну.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 19:50
    Javial:

    ghost100:

    Interprice:

    На основании этого я все равно буду утверждать, что у вас абсолютно точно такая же вероятность

    вы ещё скажите, что вы и в бога не верите

    Не надо с ним так! Вы наверное всегда над похожими людьми издеваться пытаетесь? Они ведь и так уже наказаны ... нет у вас никакой эмпатии!

    А за что меня то? Это вас наказали, ибо будущее ваше примерно такое:

  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 16 октября 2021 19:55
    2216171:

    геном2:

    2216171:

    А я знаю чувака, который рак победил

    Есть такие! Но, вот незадача, их мало...

    Мало, много. Вот для этого и ведут статистику. Чтобы, в случае чего, понимать шансы.

    А то "я знаю того, кто победил коронавирус рак, раз он справился, я что, хуже"?

    Кабы было хуже, нет, никого ты не победил. Мозг

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 19:55
    AutVit:

    Магчыма, мне проста пашанцавала,

    У нас при любом реальном проценте вакцинированных этот аргумент не сработает. Тем не менее, мы получим этот аргумент "в подарок" из других стран, увы.

    Если вам повезло, значит вероятность невезения у других увеличилась. Буквально непосредственно этот механизм не работает. Но через возникновение нового штамма - таки да. Опишите группы риска образца первой волны...

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 19:56
    Interprice:

    А за что меня то? Это вас наказали, ибо будущее ваше примерно такое:

    Ну вы же понимаете, что от вас и вашего мнения наше будущее никак не зависит?
    Энергии ваших мыслей недостаёт вектора в нужном направлении :-?

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 16 октября 2021 19:57
    Garag2012:

    sherst:

    не 50% от той "группы", а от ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ.

    Т.е. 80-90 % в отчетах некоторых стран, это от всех, включая детей 0+? А если подумать?

    Не встречал ни одного отчета, в котором было бы не так.

    Garag2012:

    sherst:

    С помощью примеров доказать ничего нельзя. Опровергнуть можно, доказать - нет.

    Согласен. Доказать - нельзя, но показать на примере можно. Я показал на примере, как работает вероятность по ходу уменьшения числа карт, среди которых нужно выбирать по прежнему одну.

    Можно, и что? Думаете, что на мехмате тервер преподают с помощью карт?

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 20:00 Редактировалось Interprice, 1 раз.
    Javial:

    Interprice:

    А за что меня то? Это вас наказали, ибо будущее ваше примерно такое:

    Ну вы же понимаете, что от вас и вашего мнения наше будущее никак не зависит?
    Энергии ваших мыслей недостаёт вектора в нужном направлении :-?

    От меня зависит только моя жизнь. Уж точно не ваша и кого бы то ни было ещё. Ваша - от вас и ваша "любовь" к вакцинам с масками и проецирует вам вашу реальность (собственно пример на фото выше, испуганный взгляд и полное сокрытие лица намордником, биороботы, сказали что делать, под козырек взяли и пошли делать, сделают исследование, что раком ходить полезно, снижает риск разлета барановируса, вы на следующий день раком ходить станете и будете ссылки на исследования приводить, как это полезно и здорово).

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 20:01 Редактировалось Javial, 1 раз.
    Garag2012:

    Если вам повезло, значит вероятность невезения у других увеличилась.

    Скорее никак не изменилась. А вот помощь малому числу тяжёлых можно оказать гораздо более качественную в условиях стационара. С учётом ограниченности ресурса качественной медпомощи практически в любой стране, и у нас, в том числе ...
    Уставший за 1,5 года врач возможно обладает б0льшим опытом, в сравнении с началом 2020, однако ресурсы человеческие далеко не безграничны, к сожалению.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Interprice:

    От меня зависит только моя жизнь

    ВЫ уверены? На сколько реально процентов состояние вашего здоровья и продолжительность жизни зависит лично от вас?
    А если завтра аппендицит, не дай Бог?

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 20:08 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    Javial:

    Garag2012:
    Если вам повезло, значит вероятность невезения у других увеличилась.

    Скорее никак не изменилась. А вот помощь малому числу тяжёлых можно оказать гораздо более качественную в условиях стационара. С учётом ограниченности ресурса качественной медпомощи практически в любой стране, и у нас, в том числе ...
    Уставший за 1,5 года врач возможно обладает б0льшим опытом, в сравнении с началом 2020, однако ресурсы человеческие далеко не безграничны, к сожалению.

    Увы. В масштабах нашей страны ваша логика работает, поскольку у нас не будет слишком большого процента вакцинированных. Темпы вакцинации у нас и срок годности прививки уже более или мене определены. Но мы все равно получим результат слишком массовой вакцинации других стран в форме нового штамма, который захватит следующую социальную группу.

    В этой игре ходы делают не только социумы, но и вирус тоже, отвечая и пока еще выигрывая.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 16 октября 2021 20:09
    sherst:

    А зачем ты это написал? Чтобы лишний раз подтвердить, что никакого объяснения, кроме "было бы еще хуже", у тебя нет? Так я про это сразу написал, еще в 9:35:

    Объяснение простое, ты пытаешься сравнить разные ситуации с разными условиями. А я тебе показываю с одними условиями как влияет вакцинация. Но это очань сложэно

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Interprice:

    сделают исследование, что раком ходить полезно, снижает риск разлета барановируса, вы на следующий день раком ходить станете и будете ссылки на исследования приводить, как это полезно и здорово

    Ну так а ты откуда знания черпаешь, если не из исследований? бабка под подъездом сказала - значит так оно и есть? или во сне приснилось так и есть? Ты ж даже определится не можешь какой витамин д натуральный, а какой нет.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 20:11 Редактировалось Interprice, 2 раз(а).
    Javial:

    ВЫ уверены? На сколько реально процентов состояние вашего здоровья и продолжительность жизни зависит лично от вас?
    А если завтра аппендицит, не дай Бог?

    Если у меня возникнет аппендицит - это будет полностью моя вина. Или вы к тому, что мол нужно будет в больницу и следовательно жизнь уже не от меня зависит, а от хирурга? Физически естественно при таком раскладе жизнь будет в руках хирурга, но с точки зрения духовности, мировосприятия, мировоззрения (да как угодно) я на это смотрю просто - если что-то произошло, значит я это заслужил и только я причина того, что со мной произошло. Подцепил заразу? Значит сам виноват, боялся, страх притянул её, смысл думаю понятен.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    shaperid:

    Ну так а ты откуда знания черпаешь, если не из исследований? бабка под подъездом сказала - значит так оно и есть? или во сне приснилось так и есть? Ты ж даже определится не можешь какой витамин д натуральный, а какой нет.

    У нас разное понятие натуральности, я уже сказал, все зависит от процесса производства. Какое у них производство - не знаю, но испытав разное на себе сделал вывод, что лучше а что нет.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 20:17 Редактировалось Javial, 1 раз.
    Interprice:

    если что-то произошло, значит я это заслужил и только я причина того, что со мной произошло.

    Выбросьте эту чушь из головы. Это глупость, причём имеющая, при построении логических цепочек (и последующем действии исходя из вашей логики) последствия, за которые людей привлекают к ответственности за геноцид или фашизм перед международным трибуналом.
    Докажите, к примеру, виновность детей, которые в младенчестве тяжело заболевают.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Interprice:

    но испытав разное на себе сделал вывод, что лучше а что нет.

    Испытания на себе - занятие не очень. А вы эксперименты планировали или так - без плана проводили? Факторов сколько было? Квадратичные или кубические эффекты учитывали? А парное взаимодействие? :trollface:
    https://ru.book4you.org/book/3295141/bcae6c
    https://ru.book4you.org/book/1025438/455465

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 20:23
    Javial:

    Interprice:

    если что-то произошло, значит я это заслужил и только я причина того, что со мной произошло.

    Выбросьте эту чушь из головы. Это глупость, причём имеющая, при построении логических цепочек (и последующем действии исходя из вашей логики) последствия, за которые людей привлекают к ответственности за геноцид или фашизм перед международным трибуналом.
    Докажите, к примеру, виновность детей, которые в младенчестве тяжело заболевают.

    Ну, для вас чушь, я для меня это моя жизнь. Чтобы строить логические цепочки, нужно для начала иметь представление о том, как вообще рождаются люди, были ли они кем-то до этого, не были, как они попадают в тело, как они им управляют и так далее. Вот тогда можно говорить о каком-то построении логических цепочек, а пока человек даже не в курсе что его ждет после смерти (смена мерности). А по трибуналу, вы это к чему? Живите по совести и все будет здорово.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 20:27
    sherst:

    Думаете, что на мехмате тервер преподают с помощью карт?

    Карты замечательны тем, что на их примере преподают квантовую механику. А там уже работает другая логика, без которой модель реальности не построишь.

    Не совсем прямо, но из развития достаточно сложной модели реальности следует сюрприз для требующих маски.

    Я задал вопрос о том, что будет с пациентом, если ему вколоть лишь ту часть вакцины, которая содержит код вируса. Вирус не просто в воздухе, но вводится иглой в нормальной такой дозе. Что будет с пациентом? Ни-че-го. То есть вообще.

    Вакцина содержит еще и активатор. Вирус сам по себе не заражает. Вирус - это пылинка с кодом внутри, соринка. Один из этапов заражения заключается в активации вириона. Без активации вирус не работает. Другие этапы описываются другими терминами, не менее странными.

    Сам по себе вирус не заражает. Вирус неживой. Переход в живое состояние требует некоторого весьма нетривиального действия, крайне нетривиального. Вирус требует активации, а не просто наличия в любой дозе. Активация именно сар-ков-2 - штука весьма специфическая, как и любого другого вируса; у каждого своя специфика.

    Активация не зависит от числа вирионов на кубический сантиметр воздуха. То есть вообще не зависит. Более того, активация может произойти вообще без вирионов. Заражение в этом случае произойдет после попадания на слизистые вирионов, если заражение все еще будет активировано.

    Активация - термин из области информации, а не материи. Вирионов может быть очень мало, очень много, не важно сколько. Маски задерживают лишь часть вирионов. Концентрация же вирионов не важна. Отсюда вопрос. А эти самые маски увеличивают вероятность активации вируса или уменьшают ее?

    На данный момент есть нормативные акты. При любом отношении к их содержанию, наше дело исполнять. Я бы и сам не осмелился принимать иное решение, не усиливающее масочный режим в такой острой ситуации. Так делают все страны, а нам с ними жить. А вот после окончания этой волны, я бы посоветовал экспертам изучить научные обоснования пользы масок. Они будут удивлены уровнем "науки" в этой области.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 16 октября 2021 20:30 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 20:32
    геном2:

    Понимаете, всё мне равно

    Понимаю. А мне не всё равно.

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 20:32
    ghost100:

    Interprice:

    а пока человек даже не в курсе что его ждет после смерти

    антиваксеров за преднамеренное разнесение заразы и убийство людей не ждет ничего хорошего

    Это от прививки такие злые стали? Лягушка давит, что вы сделали, а здоровые люди нет? Хотите чтобы все сделали? Не, так не будет, маску лучше поправьте, а то сейчас убьете ненароком кого.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 20:34
    Garag2012:

    На данный момент есть нормативные акты. При любом отношении к их содержанию, наше дело исполнять. Я бы и сам не осмелился принимать иное решение, не усиливающее масочный режим в такой острой ситуации. Так делают все страны, а нам с ними жить. А вот после окончания этой волны, я бы посоветовал экспертам изучить научные обоснования пользы масок.

    С этим вполне можно согласиться :super:

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 20:35 Редактировалось Interprice, 2 раз(а).

    ghost100, слушайте, логика простейшая. Никто из здесь присутствующих не будет против того, что фастфуд (бургеры, картошка фри, пицца и прочая чушь) здоровья не прибавляет, так? Естественно так, следовательно, все те люди, которые употребляют данную ерунду - уничтожают постепенно свое здоровье, так? Так! А раз они, потребляя эту гадость, уничтожают своё здоровье, значит такие люди становятся более подвержены воздействию внешней агрессивной среды, в том числе и вирусов, так? Так! А раз так, то значит каждое ничтожество, которое употребляет фастфуд - убивает других людей (ну это я по вашей логике с антиваксерами), ведь они, имея более высокий риск заражения - являются разносчиками заразы. Ну как вам такой расклад на пальчиках?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 16 октября 2021 20:39 Редактировалось ghost100, 2 раз(а).

    del