Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 октября 2021 19:00 Редактировалось sherst, 1 раз.
    ghost100:

    murawork1983:

    Я ее точно делать не буду. Если только под дулом автомата))) и то не факт.
    Людям, болеющим в лёгкой форме или не болеющим Ковид- и такие есть (я, к примеру

    получается, что вам доставляет удовольствие ходить и заражать своих коллег, родственников и незнакомых людей, прекрасно осознавая то, что часть из них умрет из за ваших действий? вас вообще запереть бы стоило и не выпускать к людям

    Прекращайте пугать людей своим "умрет". Вы что, не вакцинировались? А эти самые "коллеги, родственники и незнакомые" тоже не вакцинировались? Почему? Или вакцинировались, но не верят в вакцину? Чего это вы на других свои страхи решили переложить под угрозой "вообще запереть", заставляя их вакцинироваться?

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12946

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12946
    # 16 октября 2021 19:01
    ghost100:

    murawork1983:

    Я ее точно делать не буду. Если только под дулом автомата))) и то не факт.
    Людям, болеющим в лёгкой форме или не болеющим Ковид- и такие есть (я, к примеру

    получается, что вам доставляет удовольствие ходить и заражать своих коллег, родственников и незнакомых людей, прекрасно осознавая то, что часть из них умрет из за ваших действий?

    Гэта неадкладна абмяркоўвалася тут)
    На жаль, ужо ведаю выпадкі ў радні, калі дзеці пазаражалі маці-пенсіянерку. У выніку смерць...

    І ўвогуле, натыкнуўся на цудоўны агляд на фільм Інтэрстэлар. Ён цудоўна тлумачыць, чаму ўсім на ўсё паралельна.
    І дабраахвотная вакцынацыя будзе тады, калі людзі будуць падаць адзін праз аднаго. А гэтага каронавірус не ў стане зрабіць. Не чума ж.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 19:01
    ghost100:

    murawork1983:

    Я ее точно делать не буду. Если только под дулом автомата))) и то не факт.
    Людям, болеющим в лёгкой форме или не болеющим Ковид- и такие есть (я, к примеру

    получается, что вам доставляет удовольствие ходить и заражать своих коллег, родственников и незнакомых людей, прекрасно осознавая то, что часть из них умрет из за ваших действий?

    Прямо в эту же секунду вы с такой же вероятностью можете заражать людей. А вдруг у вас безсимптомка прямо в эту секунду идет. Ну как, какого это осознавать, что из-за вас умрут люди?

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 19:02 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).
    sherst:

    Garag2012:
    Только вот не 50 % населения, а 50 % от той группы, которой показана вакцинация в этой стране. Болеют же, отчасти, уже и другие группы. Эта разница принципиально важна. Невакцинированными для нового штамма оказываются другие 100 %. Ну и откуда этот штамм возник?

    НЕТ. Ничего подобного нет. Вакцинация идет бессистемно, в добровольно-принудительном порядке. Следовательно и вывод ваш неверен.

    Еще раз. Не 50 % от населения, а 50 % от той группы населения, которой показана вакцинация. Вопрос не в том, как формируются эти 50 %.

    100 % здесь - это люди в возрасте 18+, если говорить прямее. Новая группа будет больше. Для Дельты 100 % это уже 12+. В Австрии, например, группа болеющих 12-17 уже больше групп болеющих 18-59 и 60+.

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12946

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12946
    # 16 октября 2021 19:03 Редактировалось AutVit, 1 раз.

    За апошні тыдзень праверыў эфектыўнасць пуцінскай жыжы.
    З усяго кабінета на 7 чалавек не захварэў толькі я (спадзяюся, бо адчуваю сябе выдатна і ПЦР адмоўны). Астанія 6 непрывітая захварэлі. І хварэюць зараз у розных формах. Ад лёгкай да сярэдняй.
    Тыя, што ў лёгкай, панеслі вірус далей да блізкіх і родных.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 16 октября 2021 19:04 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 16 октября 2021 19:04
    ghost100:

    получается, что вам доставляет удовольствие ходить и заражать своих коллег, родственников и незнакомых людей, прекрасно осознавая то, что часть из них умрет из за ваших действий?

    Возможно, кому-то не дают покоя достижения Мэри Маллон.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 19:07

    Однокомпонентный «Спутник-лайт» показал высокую эффективность против дельта-штамма
    По словам российских ученых, однокомпонентный препарат защищает от дельта-варианта коронавируса гораздо лучше, чем одна доза вакцин Pfizer и BioNTech или AstraZeneca. Для молодых людей до 30 лет его эффективность превысила 88%.
    https://naked-science.ru/article/medicine/odnokomponentnyj-sputnik

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 19:08 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    AutVit:

    За апошні тыдзень праверыў эфектыўнасць пуцінскай жыжы.
    З усяго кабінета на 7 чалавек не захварэў толькі я (спадзяюся, бо адчуваю сябе выдатна і ПЦР адмоўны). Астанія 6 непрывітая захварэлі. І хварэюць зараз у розных формах. Ад лёгкай да сярэдняй.
    Тыя, што ў лёгкай, панеслі вірус далей да блізкіх і родных.

    Вы уверены, что это не вы принесли в кабинет ковид, заразив других, но не заразившись до серьезного состояния сами?

    У нас это пока еще не работает и не сработает - при любом реальном проценте вакцинированных.

    Из странностей статистики:

    Перед вами перевернуты 6 карт. Один из них джокер. Вы делаете выбор одной из карт. Крупье переворачивает другую карту и это не джокер. Нужно ли вам делать новый выбор после хода крупье? Нужно, вероятности изменились. 100 % это уже для 5-ти карт, а не для 6-ти.

    Так и с вирусом, если вирус пандемический, а не эпидемический. Я достаточно корректно описал ситуацию?

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12946

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12946
    # 16 октября 2021 19:11

    Garag2012, не ўпэўнены, бо ПЦР адмоўны.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 19:11
    ghost100:

    Interprice:

    Прямо в эту же секунду вы с такой же вероятностью можете заражать людей.

    прививка + тесты, так что вероятность около 0, а не такая же

    Точно такая же, ещё больше, тесты могут дать как ложно-положительный, так и ложно-отрицательный результат.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 октября 2021 19:15
    Garag2012:

    sherst:

    Garag2012:
    Только вот не 50 % населения, а 50 % от той группы, которой показана вакцинация в этой стране. Болеют же, отчасти, уже и другие группы. Эта разница принципиально важна. Невакцинированными для нового штамма оказываются другие 100 %. Ну и откуда этот штамм возник?

    НЕТ. Ничего подобного нет. Вакцинация идет бессистемно, в добровольно-принудительном порядке. Следовательно и вывод ваш неверен.

    Еще раз. Не 50 % от населения, а 50 % от той группы населения, которой показана вакцинация. Вопрос не в том, как формируются эти 50 %.

    100 % здесь - это люди в возрасте 18+, если говорить прямее. Новая группа будет больше. Для Дельты 100 % это уже 12+. В Австрии, например, группа болеющих 12-17 уже больше групп болеющих 18-59 и 60+.

    Еще раз: не 50% от той "группы", а от ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ. Вот, к примеру, интерактивная таблица вакцинации https://www.bbc.com/russian/features-56029977. НЕ нравится источник - приведите свой. А пока повторяю - ваши неверные исходные данные приводят к неверным выводам.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 октября 2021 19:18
    AutVit:

    не ўпэўнены, бо ПЦР адмоўны.

    1. Я дополнил этот коммент. Вопрос правомерен в любой ситуации.

    2. ПЦР не предназначен для постановки диагноза. Чуть выше по ветке была ссылка на небольшую статью с некоторыми мнениями на эту тему. ПЦР можно использовать для оценки достаточно большой группы людей - статистически, для чего он и придуман.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 16 октября 2021 19:24 Редактировалось ghost100, 2 раз(а).

    del

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12946

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12946
    # 16 октября 2021 19:29

    Garag2012, меркаванні - гэта цудоўна. Але ёсць клінічная карціна.
    7 чалавек, 1 прышчэплены, характэрныя прызнакі парушэння здароўя пачалі ў двух калег, у выніку ў 6 ПЦР станоўчы, у мяне адмоўны і адсутнічаюць усялякія адхіленні ў здароўі.
    Магчыма, мне проста пашанцавала, а пуцінская жыжа была як эфект плацэба.

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 16 октября 2021 19:29
    ghost100:

    Interprice:

    Точно такая же, ещё больше, тесты могут дать как ложно-положительный, так и ложно-отрицательный результат.

    тесты на количество антител + пцр тесты и вероятность точно такая же?

    у вас вообще какое образование? среднюю школу вы хотя бы закончили?

    Еле закончил, в институт на заочку платную с трудом поступил (3-й где-то в конце был, ещё чуть чуть и туда бы не прошел). На основании этого я все равно буду утверждать, что у вас абсолютно точно такая же вероятность ходить и разносить барановирус.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 16 октября 2021 19:38 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 19:39

    21 сентября: Институт социологии НАН заявляет (https://www.belta.by/society/view/dannye-sotsissledovanij-okolo-9 ... 0815-2021/), что якобы по результатам социсследований, около 94% белорусов в период COVID-19 носят маски в общественных местах и 60% осуждает тех, кто их не носит.
    16 октября: БТ проводит эксперимент и обнаруживает, что 60% посетителей ТРЦ Galleria Minsk не используют маски.

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 16 октября 2021 19:39
    AutVit:

    Garag2012, меркаванні - гэта цудоўна. Але ёсць клінічная карціна.
    7 чалавек, 1 прышчэплены, характэрныя прызнакі парушэння здароўя пачалі ў двух калег, у выніку ў 6 ПЦР станоўчы, у мяне адмоўны і адсутнічаюць усялякія адхіленні ў здароўі.
    Магчыма, мне проста пашанцавала, а пуцінская жыжа была як эфект плацэба.

    Это не клиническая картина, это ничто. С помощью примеров доказать ничего нельзя. Опровергнуть можно, доказать - нет.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 16 октября 2021 19:41
    ghost100:

    Interprice:

    На основании этого я все равно буду утверждать, что у вас абсолютно точно такая же вероятность

    вы ещё скажите, что вы и в бога не верите

    Не надо с ним так! Вы наверное всегда над похожими людьми издеваться пытаетесь? Они ведь и так уже наказаны ... нет у вас никакой эмпатии!

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!