Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 15 октября 2021 13:59
    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    С немалым трудом нашел в русскоязычной сети новость о том, что сенат Франции отверг закон об обязательной вакцинации. Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Меньше надо читать желтых газет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Бла-бла-бла. А конкретно есть что сказать? Закон приняли? Или вообще такого закона не обсуждали?

    Без понятия читали принимали или нет и т.д. как будет информация не из желтушного источника а нормальная в оригинале так и обсудим.
    Будет?

    А то! Когда это я лгал? Вот абсолютно официальное сообщение: "В среду, 13 октября 2021 г., Сенат не принял законопроект об обязательной вакцинации против SARS-CoV-2, представленный Патриком КАННЕРОМ, Бернаром ЖОМЬЕ, Мари-Пьер де ЛА ГОНТРИ, Моник ЛЮБЕН и несколькими их коллегами в рамках проекта. повестки дня, зарезервированной для группы социалистов, экологов и республиканцев". http://www.senat.fr/espace_presse/actualites/202110/vaccination_o ... cov_2.html

    Отлично, и где тут

    sherst:

    Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kryon Member
    офлайн
    Kryon Member

    135

    3 года на сайте
    пользователь #3134343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 октября 2021 14:04 Редактировалось Kryon, 3 раз(а).

    del

  • 3300162 Neophyte Poster
    офлайн
    3300162 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3300162

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 15 октября 2021 14:13
    lesha:

    Лично знаю кто болел и сейчас болеет после спутника. Родители болеют после китайской первой дозы. Сам привит.
    Так что прививка не панацея, все меры надо соблюдать и далее.

    Прививка не панацея, но она дает шанс выжить. И избежать цитокинового шторма в 99% случаев. Вот и все, что надо знать простым обывателям.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 15 октября 2021 14:21
    3300162:

    lesha:

    Лично знаю кто болел и сейчас болеет после спутника. Родители болеют после китайской первой дозы. Сам привит.
    Так что прививка не панацея, все меры надо соблюдать и далее.

    Прививка не панацея, но она дает шанс выжить. И избежать цитокинового шторма в 99% случаев. Вот и все, что надо знать простым обывателям.

    место тысячи слов научи пользоваться поисковиком

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3619

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 15 октября 2021 14:29
    shaperid:

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    С немалым трудом нашел в русскоязычной сети новость о том, что сенат Франции отверг закон об обязательной вакцинации. Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Меньше надо читать желтых газет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Бла-бла-бла. А конкретно есть что сказать? Закон приняли? Или вообще такого закона не обсуждали?

    Без понятия читали принимали или нет и т.д. как будет информация не из желтушного источника а нормальная в оригинале так и обсудим.
    Будет?

    А то! Когда это я лгал? Вот абсолютно официальное сообщение: "В среду, 13 октября 2021 г., Сенат не принял законопроект об обязательной вакцинации против SARS-CoV-2, представленный Патриком КАННЕРОМ, Бернаром ЖОМЬЕ, Мари-Пьер де ЛА ГОНТРИ, Моник ЛЮБЕН и несколькими их коллегами в рамках проекта. повестки дня, зарезервированной для группы социалистов, экологов и республиканцев". http://www.senat.fr/espace_presse/actualites/202110/vaccination_o ... cov_2.html

    Отлично, и где тут

    sherst:

    Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Ну, мы еще щас будем протоколы дискуссий во французском парламенте тут выкладывать и обсуждать! Если интересуетесь подробностями, ищите сами. Для меня важно то, что во Франции обязательную вакцинацию отвергли.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Kryon:

    Я так понимаю врачей в этой ветке нету, иначе бы обратили внимание, что соотношение количество больных к общему населению РБ составляет 0,24% (22 414/9 350 000). О какой эпидемии можно говорить???

    Я не врач, но вчера именно об этом и писал.

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 15 октября 2021 14:41
    Kryon:

    Я так понимаю врачей в этой ветке нету, иначе бы обратили внимание, что соотношение количество больных к общему населению РБ составляет 0,24% (22 414/9 350 000). О какой эпидемии можно говорить???

    [censored]

    А врачей тут нет, потому что спасают [censored by Miss_Marple], для которых "ковида не существует"....

    ЗЫ. И вообще, любителей 0,25% процентов надо на экскурсии водить в 6-ку, в онкодиспансер. Пусть бы полюбовались на свои проценты.

  • Kryon Member
    офлайн
    Kryon Member

    135

    3 года на сайте
    пользователь #3134343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 октября 2021 14:45 Редактировалось Kryon, 1 раз.

    del

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 15 октября 2021 14:50
    2216171:

    U_N_V:

    Вот что я нарыл. ВОЗ и другие начали делать утверждения о связи коронавируса(то есть, положительного ПЦР-теста) и тяжёлой болезни на основании исследования с выборкой в несколько человек. Вот вам пруфы.

    Прокомментируйте пожалуйста какова достоверность подобного доказательства?

    А с чего Вы взяли, что у меня есть компетенция комментировать подобные вещи? У меня ее нет.

    Так вы же тут выступаете, как эксперт по подобным вещам:

    2216171:

    Теории формулируются, разрабатываются и проверяются в соответствии с научным методом. Теории предшествует гипотеза, получившая воспроизводимое подтверждение.

    Вот по моей ссылке гипотеза, ещё не получившая воспроизводимого подтверждения. А ВОЗ уже делает утверждения на её основе, опять же есть ссылки.

    История начала так называемой пандемии расписана досконально. Группа учёных в Ухани изучала несколько случаев пневмонии. ВОЗ за этим наблюдала и ещё в процессе этого исследования до публикации результатов развела бурную деятельность, подменив предположение учёных о связи коронавируса с тяжёлым заболеванием, утверждением. И понеслось ПЦР-тестирование по всему миру.

    Что Вам мешает применить Ваши знания о научном методе к этой ситуации? Или вы как шаперид, тут вижу, тут не вижу?

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 15 октября 2021 14:51
    slon2003:

    место тысячи слов научи пользоваться поисковиком

    Без умения формулировать запросы и фильтровать источники поисковик не очень эффективен.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 15 октября 2021 14:55
    2216171:

    MoloTora:

    А вы считаете себя умней 1400 врачей из сша?

    А эти 1400 врачи считают себя умнее всех остальных коллег, которых на порядки больше и которые не отказались?

    Это называется "религиозный аргумент". Все верят в бородатого дядьку на небе, а ты не веришь, ты что считаешь всех дураками, а себя самым умным? Если религиозный аргумент подкреплён властью и насилием, то люди могут поверить во что угодно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 15 октября 2021 15:05
    sail_away:

    slon2003:

    место тысячи слов научи пользоваться поисковиком

    Без умения формулировать запросы и фильтровать источники поисковик не очень эффективен.

    да достаточно в общей форме подчерпнуть разную инфу, чтобы не нести пургу.

  • KUBA1991 Member
    офлайн
    KUBA1991 Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #400653

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 15 октября 2021 15:06

    Подскажите пожалуйста, кто в курсе... Vero cell в Минске есть? Или только спутник...

  • UriS Senior Member
    офлайн
    UriS Senior Member

    932

    21 год на сайте
    пользователь #7654

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 15 октября 2021 15:15
    Kryon:

    ну так обнародуйте другие данные, которые вы собрали после экскурсий

    Сударь, а Вы оказывается инопланетянин? Вопросы про альтернативный сбор данных, человек проживающий в Беларуси задавать не будет.
    То, что в Минске все (абсолютно) больницы перепрофилированы под ковид, секретом не является. Интересно, это от скукоты сделано, или что бы всем врачам "за просто так" надбавки ковидные дать? Выселив всех плановых больных домой, в больницах можно в хоккей играть, там же будет пусто (0,25% же)... или нет?

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3415

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 15 октября 2021 15:15 Редактировалось 2216171, 4 раз(а).
    U_N_V:

    Так вы же тут выступаете, как эксперт по подобным вещам:

    Серьезно? А где? Пруф будет?

    Добавлено спустя 59 секунд

    U_N_V:

    2216171:

    MoloTora:

    А вы считаете себя умней 1400 врачей из сша?

    А эти 1400 врачи считают себя умнее всех остальных коллег, которых на порядки больше и которые не отказались?

    Это называется "религиозный аргумент". Все верят в бородатого дядьку на небе, а ты не веришь, ты что считаешь всех дураками, а себя самым умным? Если религиозный аргумент подкреплён властью и насилием, то люди могут поверить во что угодно.

    Если ты решил подколоть меня, то опять мимо, т.к. с моей стороны это был "контраргумент" на бред про 1400 врачей.

    Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

    U_N_V:

    Что Вам мешает применить Ваши знания о научном методе к этой ситуации? Или вы как шаперид, тут вижу, тут не вижу?

    Еще раз. Для особо одаренных. У меня достаточно знаний, чтобы их не применять в областях, где я не компетентен. Но мои знания (так мне хочется верить) позволяют мне отделить "плевел от семени" и не воспринимать информация от тебя и тебе подобных всерьез.

    Ты сейчас споришь не со мной, а с ВОЗ. Считаешь, что они все не правы? Что-то там скрывают? Ну так, в полном соответствии с научным методом подготовь доклад. Во первых, даже если ты и прав, то я все равно не пойму, а во вторых, я уверен, что у тебя нет компетенции даже прочитать и понять курсовую студента из меда. Не говоря уже про прочитать и понять научные доклады. На основании которых, кстати, организации уровня ВОЗ принимают решения.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    U_N_V:

    верят

    Я вообще концепцию веры не разделяю, умник. Вера - это антинаучно.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Kryon:

    ну так обнародуйте другие данные, которые вы собрали после экскурсий.

    А чем тебя не устраивают данные других стран? У меня, например, есть вполне определенные вопросы к нашим официальным цифрам. Но во многих странах эти цифры куда более прозрачны.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    sherst:

    Для меня важно то, что во Франции обязательную вакцинацию отвергли.

    А с правами сексуальных меньшинств как дела во Франции? Обычно такие как ты очень болезненно воспринимают толерантность. Так вот, отвергнуть вполне могли и по причине, которую ты искренне презираешь: по причине толерантности.

    Или ты очень избирательно выбираешь, что важно, а что нет.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 15 октября 2021 15:40
    Kryon:

    Особенности работы СМИ в период пандемии ковид19: Внимательно слушаем первый ролик, а потом также внимательно слушаем и смотрим, который ниже https://vk.com/im?sel=17609439&w=wall-82854310_187434%2Fe6ccf1347d95361f6d
    п.с. Оказывается пульскоксиметр измеряет поражение легких... в %

    Уже скидывали этот боян. Ну вот такие ролики создают такие же неграмотные, как тут в теме сидят и такой желтухой и откровенным враньем обмениваются, только с обратной стороны.

    Добавлено спустя 31 секунда

    Kryon:

    Я так понимаю врачей в этой ветке нету, иначе бы обратили внимание, что соотношение количество больных к общему населению РБ составляет 0,24% (22 414/9 350 000). О какой эпидемии можно говорить???

    Больше веры в нашу статистику это раз.

    Добавлено спустя 57 секунд

    slon2003:

    3300162:

    lesha:

    Лично знаю кто болел и сейчас болеет после спутника. Родители болеют после китайской первой дозы. Сам привит.
    Так что прививка не панацея, все меры надо соблюдать и далее.

    Прививка не панацея, но она дает шанс выжить. И избежать цитокинового шторма в 99% случаев. Вот и все, что надо знать простым обывателям.

    место тысячи слов научи пользоваться поисковиком

    Ты знаешь что после не значит вследствии? Или это очень тяжело для понимания?

    Добавлено спустя 34 секунды

    sherst:

    Для меня важно то, что во Франции обязательную вакцинацию отвергли

    Ну отлично, можно было и скинуть так, а не желтуху про генетечески модификантов

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    UriS:

    о бы всем врачам "за просто так" надбавки ковидные дать?

    Тут на полном серьезе некоторые персонажи так и пишут что именно поэтому. А еще пишут что каждый год так происходит и всегда так было

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3415

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 15 октября 2021 16:07

    Похвастаюсь. Какие меры приняты у нас на работе.
    1. Летом можно было сделать прививку в офисе.
    2. Сейчас офисы "открыты" только для тех, кто привился\переболел
    3. Если заболел, то нужно оставаться дома. Даже если больничный не дадут, все равно все оплатят.

    Вроде бы, все более менее адекватно. И даже толерантно: даже если не привился и заболел, а доктор "справку" не дал, то все равно больничный оплатят. А на фоне "общих" мер так вообще жир.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    U_N_V:

    2216171:

    мне хочется верить
    ...
    Я вообще концепцию веры не разделяю, умник. Вера - это антинаучно.

    :trollface:

    О, а ты еще и лингвист. Концепция "веры" и употребление глагола "верить" не связаны между собой.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19995

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19995
    # 15 октября 2021 16:15
    2216171:

    атно. И даже толерантно: даже если не привился и заболел, а доктор "справку" не дал, то все равно больничный оплатят. А на фоне "общих" мер так вообще жир.

    не жир, а ровное отношение. Может у человека метотвод. Он не обязан начальнику отчитываться как о своём здоровье, так и о своих взглядах.

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3415

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 15 октября 2021 16:19 Редактировалось 2216171, 1 раз.
    Neun:

    2216171:

    атно. И даже толерантно: даже если не привился и заболел, а доктор "справку" не дал, то все равно больничный оплатят. А на фоне "общих" мер так вообще жир.

    не жир, а ровное отношение. Может у человека метотвод. Он не обязан начальнику отчитываться как о своём здоровье, так и о своих взглядах.

    Ты опять ничего не поняла. "Жир" относится ко всему вышеперечисленному: п.1, п.2 и п.3 и далее по тексту.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    19995

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    19995
    # 15 октября 2021 16:35
    2216171:

    Neun:

    2216171:

    атно. И даже толерантно: даже если не привился и заболел, а доктор "справку" не дал, то все равно больничный оплатят. А на фоне "общих" мер так вообще жир.

    не жир, а ровное отношение. Может у человека метотвод. Он не обязан начальнику отчитываться как о своём здоровье, так и о своих взглядах.

    Ты опять ничего не поняла. "Жир" относится ко всему вышеперечисленному: п.1, п.2 и п.3 и далее по тексту.

    Считаю что так должно быть везде, нормальное уважительное отношение с заботой о своих сотрудниках.
    Но вы правы, в наших реалиях это уже "жир".

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • Митя84 Junior Member
    офлайн
    Митя84 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #143998

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 15 октября 2021 16:43

    Где в Минске можно привиться синофармом? а то что-то в поликлиниках покончалась