Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27024

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 15 октября 2021 11:10
    Crazy2Taxi2:

    Опа, каждый год пандемия свиного гриппа?
    Серьезно?
    Меньше пить надо, дружок

    Да, представь себе твой h1n1 постоянно циркулирует среди людей. Так почему если это одно и тоже то нету испанки каждый год

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • MoloTora Senior Member
    офлайн
    MoloTora Senior Member

    3770

    6 лет на сайте
    пользователь #2321236

    Профиль
    Написать сообщение

    3770
    # 15 октября 2021 11:10 Редактировалось MoloTora, 1 раз.
    2216171:

    MoloTora:

    В сша работа на первом месте. Вначале находят работу а потом переезжают в другой город к работе. Не все могут так просто уволится продать недвигу и уехать в другой штат где нет диктаторских законов подписанных Байданом

    Ну так ты сперва узнай, они вакцинировались по собственному желанию или в силу обстоятельство. Потом узнай, сколько всего врачей в США, и только потом уже ставь в пример этих в количестве 1400 штук.
    А то можешь оказаться, что эти 1400 "психологов", "педиатров" и "ветеринаров" - это меньше процента общей численности врачей. И что вообще они не врачи, а уборщиками в больничке работают.

    1400 уволенных это сотрудники всего одной компании а не от общего числа врачей. Если от общего числа врачей думаю десятки тысяч наберется уволенных со всех компаний.

    "Демократия" по американски - это инструмент лжи, продвигающий диктатуру сша по всему миру
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27024

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 15 октября 2021 11:11
    Crazy2Taxi2:

    А кто сказал, что должны действовать антитела?
    С каких пор они вообще обеспечивают долговременный иммунитет?

    Изучи как работает иммунная система. Может поймёшь как. Подсказка изучи. Что такое лимфоциты памяти

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 октября 2021 11:11
    WinterDream:

    У меня как раз полгода подходит после больнички.
    Ищу где бы вколоть вакцину.

    Можно пойти под красное отделение подцепить :)

    Добавлено спустя 29 секунд

    shaperid:

    Так почему если это одно и тоже то нету испанки каждый год

    Потому что есть коронавирус (с) кэп

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3424

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3424
    # 15 октября 2021 11:12 Редактировалось 2216171, 2 раз(а).
    MoloTora:

    2216171:

    MoloTora:

    В сша работа на первом месте. Вначале находят работу а потом переезжают в другой город к работе. Не все могут так просто уволится продать недвигу и уехать в другой штат где нет диктаторских законов подписанных Байданом

    Ну так ты сперва узнай, они вакцинировались по собственному желанию или в силу обстоятельство. Потом узнай, сколько всего врачей в США, и только потом уже ставь в пример этих в количестве 1400 штук.
    А то можешь оказаться, что эти 1400 "психологов", "педиатров" и "ветеринаров" - это меньше процента общей численности врачей. И что вообще они не врачи, а уборщиками в больничке работают.

    1400 уволенных это сотрудники всего одной компании а не от общего числа врачей. Если от общего числа врачей думаю десятки тысяч наберется уволенных.

    А ты не думай, а узнай. Ты же их в пример ставишь.
    ps
    Я вот думаю, что они там уборщиками работали, а не врачами. И их не 1400 а меньше. Из миллиона.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 15 октября 2021 11:13
    shaperid:

    Подсказка изучи. Что такое лимфоциты памяти

    хорош уже играть человека с постковидным синдромом мозга
    ты сдаешь тесты на антитела, вот о них и веди разговор

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27024

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 15 октября 2021 11:13
    Crazy2Taxi2:

    моделях, выяснили, что вакцинный иммунитет по длительности такой же краткосрочный, как и натуральный. Упс.

    https://lenta.ru/articles/2021/10/15/mifvak/
    Т.Ч.Д.

    Так ты же топишь что натуральный создаёт т клеточный который якобы долговременный и на 100 защищает.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Interprice:

    МП42:

    воинствующим антипрививочникам для саморазвития :D
    https://lenta.ru/articles/2021/10/15/mifvak/

    Вы ошиблись - данный материал для вас, чтобы в очередной раз убедиться в своей "правоте". Здоровые и адекватные люди уже давно поняли, нужно ли им это или нет, а такие как вы только и ищут повод, чтобы доказать себе, "мол я прав". Вы напоминаете алкоголиков, которые будут искать любой повод, чтобы оправдать свое пьянство.

    Месье скажите а если вас собака бешеная укусит то вакцину тоже делать не будете хватит одной живой еды?

    Добавлено спустя 53 секунды

    Crazy2Taxi2:

    WinterDream:

    У меня как раз полгода подходит после больнички.
    Ищу где бы вколоть вакцину.

    Можно пойти под красное отделение подцепить :)

    Добавлено спустя 29 секунд

    shaperid:

    Так почему если это одно и тоже то нету испанки каждый год

    Потому что есть коронавирус (с) кэп

    Коронавирус есть каждый поэтому нет испанки? Чудеса.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Crazy2Taxi2:

    shaperid:

    Подсказка изучи. Что такое лимфоциты памяти

    хорош уже играть человека с постковидным синдромом мозга
    ты сдаешь тесты на антитела, вот о них и веди разговор

    Ну то есть что это такое ты не знаешь и как они создают антитела. Ясно понятно что и требовалось доказать

    Добавлено спустя 31 минута 28 секунд

    Знакомый заболел, 39 темп. Мазок взять отказались сказали мест нету в больнице.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3645

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 15 октября 2021 12:02

    С немалым трудом нашел в русскоязычной сети новость о том, что сенат Франции отверг закон об обязательной вакцинации. Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным". https://rossaprimavera.ru/news/c7f18cb1. Подробнее на ютубе из Брюсселя "Франция: Реконкиста и конец эксперимента"

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21378

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21378
    # 15 октября 2021 12:33 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Сергей13:

    lonely_phantom:

    Я - за прививки.

    хорошо если это про себя, если про других - они сами должны решить

    Если никто не будет решать за других, то к нам вернутся эпидемии кори, дифтерии и прочей жести. Вам хочется? Мне нет.
    Я как медотводник в детстве радуюсь, что в совке и постсовке антипрививочников быстро на место ставили. Именно благодаря этому ни разу не приходилось пытаться выжить в какую-то эпидемию. Потому что эпидемий не было. Их душили на корню прививками.

    Neun:

    не соглашусь. У каждого по разному. Сейчас пишут про среднюю про 6 месяцев. Но может быть и 3 месяца, и год...

    Так и я про среднюю. Которая уж слишком "средняя температура по больнице".
    Она работает с большим количеством людей. Вот и получилось, что с 1 до 2 болезни прошло 8 месяцев. И это с прививкой.

    Crazy2Taxi2:

    lonely_phantom:

    Она - очень серьезный аллергик с частыми отеками Квинке.
    Но как это было в РФ - все медотводы игнорировали и требовали прививаться, иначе уволят.
    Я - за прививки. Но только если нет реального медотвода.

    Вам нравится играть в русскую рулетку, пожалуйста, другие сами решат :molotok:

    Иметь возможность облегчить течение болезни с высоким риском смертности - это играть в русскую рулетку? :lol:

    Crazy2Taxi2:

    Чтобы не вкидывать ваши голословные фантазии на счет эффективности экспериментальных прививок

    Если вы в теме врете и фантазируете, не переносите это на других и не меряйте по себе.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Pr1ha:

    может я что то пропустил, но почему все гоняются за Sinofarm? чем она лучше? или это просто связано с доверием/недоверием к производителю?

    1. Переносится в среднем гораздо легче.
    2. Котируется в некоторых странах Европы.
    3. Людям с проблемной аутоиммункой не дает побочек по их болячкам. Уже несколько человек знаю, у кого после Спутника начался раздрай с АТПО, РА и подагрой.

  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 15 октября 2021 12:53
    Fantazer:

    happyhour:

    Fantazer, а сколько после предыдущей прошло времени?

    Спутник ви в начале мая.

    Я делал в июле, думаю ревакцинироваться в январе. Они рекомендуют лайт на ревакцинацию после Спутника? Интересно, будут дорабатывать специальную прививку для ревакцинации или ограничатся лайтом?

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    815

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 15 октября 2021 13:07
    shaperid:

    Месье скажите а если вас собака бешеная укусит то вакцину тоже делать не будете хватит одной живой еды?

    Все верно, и после клещей тоже колоться не буду. Но жизнь она такая, чего боишься, то и притягиваешь, поэтому, мне это не грозит в принципе.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3572

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 15 октября 2021 13:12
    Interprice:

    shaperid:

    Месье скажите а если вас собака бешеная укусит то вакцину тоже делать не будете хватит одной живой еды?

    Все верно, и после клещей тоже колоться не буду.

    все так говорят но когда припрет, бьются за очередь на прививку или лечение.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27024

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 15 октября 2021 13:16
    sherst:

    С немалым трудом нашел в русскоязычной сети новость о том, что сенат Франции отверг закон об обязательной вакцинации. Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Меньше надо читать желтых газет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Interprice:

    shaperid:

    Месье скажите а если вас собака бешеная укусит то вакцину тоже делать не будете хватит одной живой еды?

    Все верно, и после клещей тоже колоться не буду. Но жизнь она такая, чего боишься, то и притягиваешь, поэтому, мне это не грозит в принципе.

    Премия дарвина 100%. Бешенство если что на 99.9% летально без лечения. Но да, зачем вакцину вводить)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3645

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 15 октября 2021 13:26
    shaperid:

    sherst:

    С немалым трудом нашел в русскоязычной сети новость о том, что сенат Франции отверг закон об обязательной вакцинации. Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Меньше надо читать желтых газет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Бла-бла-бла. А конкретно есть что сказать? Закон приняли? Или вообще такого закона не обсуждали?

  • lesha Senior Member
    офлайн
    lesha Senior Member

    839

    22 года на сайте
    пользователь #867

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 15 октября 2021 13:33

    Лично знаю кто болел и сейчас болеет после спутника. Родители болеют после китайской первой дозы. Сам привит.
    Так что прививка не панацея, все меры надо соблюдать и далее.

    ту-ту-ту
  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    815

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 15 октября 2021 13:35
    миша.м:

    Interprice:

    shaperid:

    Месье скажите а если вас собака бешеная укусит то вакцину тоже делать не будете хватит одной живой еды?

    Все верно, и после клещей тоже колоться не буду.

    все так говорят но когда припрет, бьются за очередь на прививку или лечение.

    В том то и дело, что не припрет.

    shaperid:

    Премия дарвина 100%. Бешенство если что на 99.9% летально без лечения. Но да, зачем вакцину вводить)

    Не нужны мне премии, я самодостаточен ;)

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3424

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3424
    # 15 октября 2021 13:51
    Interprice:

    В том то и дело, что не припрет.

    Может ты еще и к портовым дамам без резинки ходишь?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (15 октября 2021 17:15)
    Основание: 3.5.18

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27024

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27024
    # 15 октября 2021 13:52
    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    С немалым трудом нашел в русскоязычной сети новость о том, что сенат Франции отверг закон об обязательной вакцинации. Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Меньше надо читать желтых газет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Бла-бла-бла. А конкретно есть что сказать? Закон приняли? Или вообще такого закона не обсуждали?

    Без понятия читали принимали или нет и т.д. как будет информация не из желтушного источника а нормальная в оригинале так и обсудим.
    Будет?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kryon Member
    офлайн
    Kryon Member

    135

    3 года на сайте
    пользователь #3134343

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 октября 2021 13:53 Редактировалось Kryon, 2 раз(а).

    del

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3645

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 15 октября 2021 13:57
    shaperid:

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    С немалым трудом нашел в русскоязычной сети новость о том, что сенат Франции отверг закон об обязательной вакцинации. Основной аргумент: "введение генетических вакцин в обязательном порядке во время экспериментальной фазы является политически неразумным и морально постыдным"

    Меньше надо читать желтых газет.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Бла-бла-бла. А конкретно есть что сказать? Закон приняли? Или вообще такого закона не обсуждали?

    Без понятия читали принимали или нет и т.д. как будет информация не из желтушного источника а нормальная в оригинале так и обсудим.
    Будет?

    А то! Когда это я лгал? Вот абсолютно официальное сообщение: "В среду, 13 октября 2021 г., Сенат не принял законопроект об обязательной вакцинации против SARS-CoV-2, представленный Патриком КАННЕРОМ, Бернаром ЖОМЬЕ, Мари-Пьер де ЛА ГОНТРИ, Моник ЛЮБЕН и несколькими их коллегами в рамках проекта. повестки дня, зарезервированной для группы социалистов, экологов и республиканцев". http://www.senat.fr/espace_presse/actualites/202110/vaccination_o ... cov_2.html