Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • геном2 Senior Member
    офлайн
    геном2 Senior Member

    1631

    2 года на сайте
    пользователь #3302186

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 25 сентября 2021 18:00

    Фиг знает, но слышал, что новый вирус ковида наступает. Я не пугать. Я в качестве "что слышал". Маски, перчатки там, не помешали бы более конкретно...

    Пытаюсь, просто пытаюсь, быть здесь разносторонним. Не всегда получается...
  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 25 сентября 2021 18:15
    геном2:

    Маски, перчатки там, не помешали бы более конкретно...

    Пальчаткі Сабянін адмяніў. Ці вы не чулі?

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 25 сентября 2021 18:18
    MollyBloom:

    ну и гляньте на статистику румынии, где "правительство с народом" и сравните с норвегией, где народ "доверчивый властям ужасно"

    сами своими постами анти-ваксеры льют воду на мельницу противников. поэтому и писать уже лень :trollface: .

    В Норвегии полностью привитых двумя дозами - 66,87% населения.
    В Румынии - 27,7%.
    Не пойму никак, за кого или что вы так переживаете, что готовы уничижительно отзываться о людях, не желающих участвовать в медицинских экспериментах?

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 сентября 2021 18:25
    alisa25:

    sherst:

    alisa25:

    sherst:

    О! Снова MollyBloom нарисовалась. Чтобы она опять исчезла, надо ей написать что-нибудь, на что она ответить не сможет. Ну вот такое, например:

    А это для вас https://people.onliner.by/2021/09/25/nikita-solovej-o-volne-koronavirusa
    вы конечно можете много ответить, но не надо.

    А что вообще можно ответить на "бла-бла-бла"?

    Это говорит опытный врач, а вы и есть бла-бла и даже хуже. Но если кто-то верит не специалистам, а доморощенным сектантам, то его право.

    "Опытный врач" не говорит ничего. А я привел ФАКТЫ, изложенные на официальном сайте ВОЗ. Разбил по пунктам, возразить вам НЕЧЕГО.

  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 сентября 2021 18:42
    sherst:

    alisa25:

    sherst:

    alisa25:

    sherst:

    О! Снова MollyBloom нарисовалась. Чтобы она опять исчезла, надо ей написать что-нибудь, на что она ответить не сможет. Ну вот такое, например:

    А это для вас https://people.onliner.by/2021/09/25/nikita-solovej-o-volne-koronavirusa
    вы конечно можете много ответить, но не надо.

    А что вообще можно ответить на "бла-бла-бла"?

    Это говорит опытный врач, а вы и есть бла-бла и даже хуже. Но если кто-то верит не специалистам, а доморощенным сектантам, то его право.

    "Опытный врач" не говорит ничего. А я привел ФАКТЫ, изложенные на официальном сайте ВОЗ. Разбил по пунктам, возразить вам НЕЧЕГО.

    Я не хочу вам возражать. Он главный инфекционист Минска был и он врач, который лечит людей. Вот еще о нем:"Будучи автором более 80 научных публикаций, Никита Владимирович является Членом Европейского общества по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ECSMID), Европейской академии неврологии (EAN), Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной терапии (МАКМАХ), Балтийской сети по преодолению антибиотикорезистентности (BARN)". Я ему доверяю, а вы просто буквы в интернете.

  • Javial Senior Member
    офлайн
    Javial Senior Member

    2056

    9 лет на сайте
    пользователь #1463495

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 25 сентября 2021 19:03
    alisa25:

    Я ему доверяю, а вы просто буквы в интернете.

    Очень правильные слова! :super:

    Чорныя карткі - лепшы заспакойлівы сродак!
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 сентября 2021 19:19
    alisa25:

    sherst:

    alisa25:

    sherst:

    alisa25:

    sherst:

    О! Снова MollyBloom нарисовалась. Чтобы она опять исчезла, надо ей написать что-нибудь, на что она ответить не сможет. Ну вот такое, например:

    А это для вас https://people.onliner.by/2021/09/25/nikita-solovej-o-volne-koronavirusa
    вы конечно можете много ответить, но не надо.

    А что вообще можно ответить на "бла-бла-бла"?

    Это говорит опытный врач, а вы и есть бла-бла и даже хуже. Но если кто-то верит не специалистам, а доморощенным сектантам, то его право.

    "Опытный врач" не говорит ничего. А я привел ФАКТЫ, изложенные на официальном сайте ВОЗ. Разбил по пунктам, возразить вам НЕЧЕГО.

    Я не хочу вам возражать. Он главный инфекционист Минска был и он врач, который лечит людей. Вот еще о нем:"Будучи автором более 80 научных публикаций, Никита Владимирович является Членом Европейского общества по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ECSMID), Европейской академии неврологии (EAN), Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной терапии (МАКМАХ), Балтийской сети по преодолению антибиотикорезистентности (BARN)". Я ему доверяю, а вы просто буквы в интернете.

    Причем тут главный инфекционист Минска, если мой пост пытается опровергнуть некто "alisa25", которая "просто буквы в алфавите"? Смешны ваши потуги подменить понятия - данные ВОЗ вы пытаетесь представить как мои личные. Я ссылаюсь на официальные данные ВОЗ, а вы на интервью врача-инфекциониста. Может вы не в курсе, что означает аббревиатура "ВОЗ"? Это Всеми́рная организа́ция здравоохране́ния (ВОЗ, англ. World Health Organization, WHO) — специализированное учреждение Организации Объединённых Наций, состоящее из 194 государств-членов, основная функция которого лежит в решении международных проблем здравоохранения населения Земли. Она была основана в 1948 году со штаб-квартирой в Женеве, в Швейцарии.

    В моем посте было 5 пунктов. Если вы хотя бы с одним не согласны, то и возражайте конкретно по нему. Но, повторяю, возразить вам НЕЧЕГО.

  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 25 сентября 2021 19:36
    sherst:

    В моем посте было 5 пунктов. Если вы хотя бы с одним не согласны, то и возражайте конкретно по нему. Но, повторяю, возразить вам НЕЧЕГО.

    В ВОЗ сказали что прививки делать не надо? Или все же надо? Что там ВОЗ на эту тему говорит?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 25 сентября 2021 19:41
    alisa25:

    sherst:

    В моем посте было 5 пунктов. Если вы хотя бы с одним не согласны, то и возражайте конкретно по нему. Но, повторяю, возразить вам НЕЧЕГО.

    В ВОЗ сказали что прививки делать не надо? Или все же надо? Что там ВОЗ на эту тему говорит?

    Чем меньше тыкаете палкой, тем слабее запах.

    Акуна матата
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 сентября 2021 19:46
    alisa25:

    sherst:

    В моем посте было 5 пунктов. Если вы хотя бы с одним не согласны, то и возражайте конкретно по нему. Но, повторяю, возразить вам НЕЧЕГО.

    В ВОЗ сказали что прививки делать не надо? Или все же надо? Что там ВОЗ на эту тему говорит?

    Повторяю. В моем посте 5 пунктов. В каком из них написано, что прививки не надо делать? Тем более со ссылкой на ВОЗ?
    И, как я понял, с остальными пунктами вы согласны?

  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 25 сентября 2021 19:48
    alisa25:

    sherst:

    В моем посте было 5 пунктов. Если вы хотя бы с одним не согласны, то и возражайте конкретно по нему. Но, повторяю, возразить вам НЕЧЕГО.

    В ВОЗ сказали что прививки делать не надо? Или все же надо? Что там ВОЗ на эту тему говорит?

    Оставьте его в покое))) пусть естественный отбор сделает своё дело)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 сентября 2021 19:59 Редактировалось sherst, 1 раз.
    igbwekz:

    Оставьте его в покое))) пусть естественный отбор сделает своё дело)

    Вы против вакцинирования стариков и "хроников"? Откуда такая жестокость?

  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 25 сентября 2021 20:31
    sherst:

    igbwekz:

    Оставьте его в покое))) пусть естественный отбор сделает своё дело)

    Вы против вакцинирования стариков и "хроников"? Откуда такая жестокость?

    Я не против)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 сентября 2021 20:41 Редактировалось sherst, 2 раз(а).
    igbwekz:

    sherst:

    igbwekz:

    Оставьте его в покое))) пусть естественный отбор сделает своё дело)

    Вы против вакцинирования стариков и "хроников"? Откуда такая жестокость?

    Я не против)

    Тогда к чему ваше "пусть естественный отбор сделает своё дело"? Тем более, что, как я понимаю, возражали вы против моего поста, в котором написано, что прививать надо пожилых и хроников.

  • igbwekz Member
    офлайн
    igbwekz Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #790144

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 25 сентября 2021 20:45

    Ну я не с вами общалась вообще- то и не возражала против вашего поста))
    Естественный отбор пожилых не коснётся - они, как люди умудрённые опытом, вакцинируются.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 25 сентября 2021 21:15 Редактировалось sherst, 1 раз.
    igbwekz:

    Ну я не с вами общалась вообще- то и не возражала против вашего поста))
    Естественный отбор пожилых не коснётся - они, как люди умудрённые опытом, вакцинируются.

    Угу, "не коснется". Парадокс в том, что большинство тех, кому прививка противопоказана, как раз и находятся в группе "пожилые и хроники". Т.о. имеем то, что я и написал - прививка НЕОБХОДИМА менее, чем 20% населения. Необходимость для остальных - как посещение парилки в общественной бане.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 25 сентября 2021 21:28 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Мы здесь обсуждаем вакцинацию на основании статистики Файзер, Модерна и прочих. Но наши врачи говорят, что мы начинаем нарабатывать наш собственный опыт. Те вакцины, которые применяются у нас по отношению к тем штаммам, которые доминируют у нас сейчас, показали свою высокую эффективность, защищая от попадания в больницы.

    На каком интервале эти вакцины будут работать, что будет далее и какие перекосы в текущей картине мы получим - вопросы открытые, практика покажет. В любом случае я бы разделял опыт разных стран. Опыт важен, но прямой перенос чужого опыта на другую почву не работает.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 25 сентября 2021 21:31
    alisa25:

    sherst:

    О! Снова MollyBloom нарисовалась. Чтобы она опять исчезла, надо ей написать что-нибудь, на что она ответить не сможет. Ну вот такое, например:

    А это для вас https://people.onliner.by/2021/09/25/nikita-solovej-o-volne-koronavirusa
    вы конечно можете много ответить, но не надо.

    Молодому человеку стоит уяснить, что тут не стадо и не птичник....

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    alisa25:

    sherst:

    alisa25:

    sherst:

    О! Снова MollyBloom нарисовалась. Чтобы она опять исчезла, надо ей написать что-нибудь, на что она ответить не сможет. Ну вот такое, например:

    А это для вас https://people.onliner.by/2021/09/25/nikita-solovej-o-volne-koronavirusa
    вы конечно можете много ответить, но не надо.

    А что вообще можно ответить на "бла-бла-бла"?

    Это говорит опытный врач, а вы и есть бла-бла и даже хуже. Но если кто-то верит не специалистам, а доморощенным сектантам, то его право.

    С каких пор врач до 30 лет стал "опытным"? \И опять ярлыки?

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    MollyBloom:

    ну и кто ярлыки вешает?

    поэтому, повторюсь, писать тут стало неинтересно, тк сами себе сук пилите и не замечаете

    время и возможности были вакцинироваться? были. 15 процентов хоть укололось?вот теперь гриппа еще не хватало. пожинаете жатву антиваксеры.

    Ну ты и вешаешь, трудно доходит?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Jufo:

    Нешта ў лесе здохла? С какого-то перепугу подняли статистику по смертям до 15. Наверное, таким образом хотят загнать на вакцинацию?
    Всей семьёй вчетвером сидели на изоляции в декабре, но корона выявилась у троих. Дочка же только в мае заболела, а мы втроем - нет. То есть даже при довольно тесном длительном контакте, в одной квартире заболеть шансов никак не 100%. Хоть с иммуитетом, хоть без него. Но есть знакомые, которые тяжко болели и даже умерли.

    Знакомые раньше были богатурского здоровья?

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 25 сентября 2021 21:41
    GDV:

    Интересно было бы узнать, что показывает подобный тест после вакцинации?

    В этой теме многократно выкладывали результаты тестов на антитела в Инвитро, я в том числе :)
    После вакцинации Синофармом - это обычно несколько сотен Ед/мм, после Спутника - несколько тысяч. У меня, например, через 3 недели после 2-й компоненты было около 2300 Ед/мм, у супруги - около 3500.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 25 сентября 2021 21:41 Редактировалось redgraham, 1 раз.
    Jufo:

    С какого-то перепугу подняли статистику по смертям до 15. Наверное, таким образом хотят загнать на вакцинацию?

    Растет количество уколотых - растет количество смертей. Растет количество носящих масочки - растет количество болезных. Да, всё взаимосвязано.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    alisa25:

    Я не хочу вам возражать. Он главный инфекционист Минска был и он врач, который лечит людей. Вот еще о нем:"Будучи автором более 80 научных публикаций, Никита Владимирович является Членом Европейского общества по клинической микробиологии и инфекционным болезням (ECSMID), Европейской академии неврологии (EAN), Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной терапии (МАКМАХ), Балтийской сети по преодолению антибиотикорезистентности (BARN)". Я ему доверяю, а вы просто буквы в интернете.

    А у Сороса 10 ярдов :znaika: и ни одной премии....

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    alisa25:

    В ВОЗ сказали что прививки делать не надо? Или все же надо? Что там ВОЗ на эту тему говорит?

    А еще ВОЗ - общественная организация, если ты не в курсе....

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    [censored by Grace-o]

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    igbwekz:

    Ну я не с вами общалась вообще- то и не возражала против вашего поста))
    Естественный отбор пожилых не коснётся - они, как люди умудрённые опытом, вакцинируются.

    Мой отец не кололся и умер в 80 лет. И что?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Garag2012:

    Мы здесь обсуждаем вакцинацию на основании статистики Файзер, Модерна и прочих. Но наши врачи говорят, что мы начинаем нарабатывать наш собственный опыт. Те вакцины, которые применяются у нас по отношению к тем штаммам, которые доминируют у нас сейчас, показали свою высокую эффективность, защищая от попадания в больницы.

    На каком интервале эти вакцины будут работать, что будет далее и какие перекосы в текущей картине мы получим - вопросы открытые, практика покажет. В любом случае я бы разделял опыт разных стран. Опыт важен, но прямой перенос чужого опыта на другую почву не работает.

    На чем основаны утверждения "наших медиков", что именно ВАКЦИНЫ защитили от попадания в больницы?
    Раньше люди не шли в больницы просто потому, что не было надобности...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Hurricane:

    GDV:

    Интересно было бы узнать, что показывает подобный тест после вакцинации?

    В этой теме многократно выкладывали результаты тестов на антитела в Инвитро, я в том числе :)
    После вакцинации Синофармом - это обычно несколько сотен Ед/мм, после Спутника - несколько тысяч. У меня, например, через 3 недели после 2-й компоненты было около 2300 Ед/мм, у супруги - около 3500.

    А остальных вирусов вы не боитесь?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 сентября 2021 13:36)
    Основание: 3.5.14 / 3.5.17 то, что зацензорено