Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    875

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 22 сентября 2021 01:52 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    ana_july:

    Столкнулись с такой неприятной ситуацией, записались на завтра на пцр для выезда за границу, сеодня позвонили уточнить, какие нужно доки принести, на что оператор говорит ой, а у нас на завтра отменены все сдачи пцр. Вот как? Как так можно безответственно относится к людям, у которых билеты уже на руках и даже не предупреждать?!

    Милок, вы в какой стране находитесь не забывайте, какая ответственность? Привились бы Пфайзером в Украине и путешествовали себе.

    2010korea:

    P.S. коллега
    привитый летом Спутником
    слёг неделю назад с Ковидом.

    а если бы не привился то уже бы хоронили. Как-то так.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 22 сентября 2021 03:26
    lgdesign:

    а если бы не привился то уже бы хоронили. Как-то так.

    это из разряда фантазий, нет никаких оснований такое утверждать

    #LetsGoBrandon
  • Dragonforce Senior Member
    офлайн
    Dragonforce Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #942737

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 22 сентября 2021 06:56
    Dependable_IT:

    И по данным социологов НАН 94 % ходят в масках

    пусть эти социолухи постоят на входах в магазины и на заправках
    вот где настоящие данные будут
    хорошо если 2 из 10 в маске зайдут :(

    смерть - только начало 竜の力
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7822

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7822
    # 22 сентября 2021 14:21

    Подскажите, правильно ли я понимаю, если привиться китайской вакциной (забавно, что не очень понятно, что именно за вакцину привезли в РБ) то это будет бонусом при поездках в Европу (не надо будет делать ПЦР тестов, нет шансов что могут завернуть и т.п.)?

  • Timur911 Member
    офлайн
    Timur911 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #395318

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 22 сентября 2021 14:54
    UltraMax:

    Подскажите, правильно ли я понимаю, если привиться китайской вакциной (забавно, что не очень понятно, что именно за вакцину привезли в РБ) то это будет бонусом при поездках в Европу (не надо будет делать ПЦР тестов, нет шансов что могут завернуть и т.п.)?

    Не правильно. Синофарм принимают не во всех странах европы, требования к наличию пцр надо отдельно смотреть. Да и большой вопрос примут ли наш сертификат.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 22 сентября 2021 15:01
    Timur911:

    UltraMax:

    Подскажите, правильно ли я понимаю, если привиться китайской вакциной (забавно, что не очень понятно, что именно за вакцину привезли в РБ) то это будет бонусом при поездках в Европу (не надо будет делать ПЦР тестов, нет шансов что могут завернуть и т.п.)?

    Не правильно. Синофарм принимают не во всех странах европы, требования к наличию пцр надо отдельно смотреть. Да и большой вопрос примут ли наш сертификат.

    Осталось найти в этих квестах что же является приятным?

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 22 сентября 2021 16:03
    UltraMax:

    Подскажите, правильно ли я понимаю, если привиться китайской вакциной (забавно, что не очень понятно, что именно за вакцину привезли в РБ) то это будет бонусом при поездках в Европу (не надо будет делать ПЦР тестов, нет шансов что могут завернуть и т.п.)?

    Привезли вот это
    Регулятором ЕС она не одобрена, в странах ЕС этот сертификат не имеет никакой силы.

  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 сентября 2021 16:41
    UltraMax:

    Подскажите, правильно ли я понимаю, если привиться китайской вакциной (забавно, что не очень понятно, что именно за вакцину привезли в РБ) то это будет бонусом при поездках в Европу (не надо будет делать ПЦР тестов, нет шансов что могут завернуть и т.п.)?

    Не во все страны.
    Пока из того, что я знаю - это Испания (признают любые вакцины, одобренные ВОЗ) и Эстония (эти еще и Спутника признают)

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 22 сентября 2021 16:45 Редактировалось KISALSD, 1 раз.
    turbokotik:

    Ребят, может кто-то владеет инфой.
    Где в Минске сейчас можно привиться вакциной "Vero Cell" (Sinopharm) в ТЦ, метро и т.д. (не поликлиника!). Можно в ЛС.

    Вчера утром привилась китайской Vero Cell в Корона-сити на Денисовской. После 15.00 обещали ещё подвезти. Правда, за второй дозой придётся идти в поликлинику.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 22 сентября 2021 16:52
    Пипа_Суринамская:

    Пока из того, что я знаю - это Испания (признают любые вакцины, одобренные ВОЗ) и Эстония (эти еще и Спутника признают)

    Признают для чего? Спутник освобождает от карантина при въезде иностранных граждан?

  • Пипа_Суринамская Member
    офлайн
    Пипа_Суринамская Member

    198

    7 лет на сайте
    пользователь #2002646

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 сентября 2021 16:59
    XdG:

    Признают для чего? Спутник освобождает от карантина при въезде иностранных граждан?

    Именно.
    По крайней мере знаю, что это касается тех, кто направлялся туда по ПМЖ и по рабочим делам

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 22 сентября 2021 17:29
    UltraMax:

    Подскажите, правильно ли я понимаю, если привиться китайской вакциной (забавно, что не очень понятно, что именно за вакцину привезли в РБ) то это будет бонусом при поездках в Европу (не надо будет делать ПЦР тестов, нет шансов что могут завернуть и т.п.)?

    единственный плюс китайского 5г чипа перед российским - что он работает в Украине. Европа не признает ни то, ни то, несмотря на то, что китайские чипы признал ВОЗ.

    Если только Греция какая, но там и спутник вакцина

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 22 сентября 2021 17:32
    KISALSD:

    Вчера утром привилась китайской Vero Cell в Корона-сити на Денисовской. После 15.00 обещали ещё подвезти.

    Ещё раз пойдёте?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Вторую дозу китайской вакцины резервируют за тем кто первую вколол? Или что делать через 21 день, когда она закончится.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12127

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12127
    # 22 сентября 2021 17:43 Редактировалось basilika, 1 раз.
    XdG:

    Привезли вот это

    Привезли не это, а Vero Cell (Хотя, возможно, это так и называется))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    omdm:

    Вторую дозу китайской вакцины резервируют за тем кто первую вколол? Или что делать через 21 день, когда она закончится.

    В поликлиниках точно резервируют

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    KISALSD:

    Вчера утром привилась китайской Vero Cell в Корона-сити на Денисовской. После 15.00 обещали ещё подвезти. Правда, за второй дозой придётся идти в поликлинику.

    Видимо, в поликлиниках не особо и прививаются, раз перекинули на торговые центры

  • Timur911 Member
    офлайн
    Timur911 Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #395318

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 22 сентября 2021 19:40 Редактировалось Timur911, 2 раз(а).
    EXEMOK:

    UltraMax:

    Подскажите, правильно ли я понимаю, если привиться китайской вакциной (забавно, что не очень понятно, что именно за вакцину привезли в РБ) то это будет бонусом при поездках в Европу (не надо будет делать ПЦР тестов, нет шансов что могут завернуть и т.п.)?

    единственный плюс китайского 5г чипа перед российским - что он работает в Украине. Европа не признает ни то, ни то, несмотря на то, что китайские чипы признал ВОЗ.

    Если только Греция какая, но там и спутник вакцина

    Как минимум австрия, нидерланды и испания синофарм признают. А спутник - нет.

    Другой вопрос примут ли там наш сертификат. В нидерландах, кстати, походу прокатит, если его правильно заполнят.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 сентября 2021 20:03 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    U_N_V:

    Про многообразность ковида это вам эксперты напели?

    Вам только эксперты поют? В пещере живете? :spy:
    У меня среди родни, друзей и знакомых переболело ковидом 90%. Вариантов течения болезни - масса.

    Metic:

    Подскажите пожалуйста, ищу Vero Cell попробовал поиском пройтись по форуму и гуглу получается кроме как "звонить в поликлиники" варианта узнать есть ли вакцина Vero Cell нет?

    В 39й была на прошлой неделе.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    ana_july:

    Столкнулись с такой неприятной ситуацией, записались на завтра на пцр для выезда за границу, сеодня позвонили уточнить, какие нужно доки принести, на что оператор говорит ой, а у нас на завтра отменены все сдачи пцр. Вот как? Как так можно безответственно относится к людям, у которых билеты уже на руках и даже не предупреждать?!

    Это где такие работнички? :o

    Пипа_Суринамская:

    Пока из того, что я знаю - это Испания (признают любые вакцины, одобренные ВОЗ) и Эстония (эти еще и Спутника признают)

    Австрия тоже признает. А еще Хорватия, Греция, Кипр, Словакия.

    EXEMOK:

    Европа не признает ни то, ни то, несмотря на то, что китайские чипы признал ВОЗ.

    Признает. Подруга едет в Австрию. На днях мультик получила, никаких карантинов ей не нужно.

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 22 сентября 2021 20:24
    lgdesign:

    2010korea:

    P.S. коллега
    привитый летом Спутником
    слёг неделю назад с Ковидом.

    а если бы не привился то уже бы хоронили. Как-то так.

    Похоронят (привитого) - напишу тут обязательно.
    Как-то так.
    :-?

    - натроллил -
  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 22 сентября 2021 20:36 Редактировалось KISALSD, 1 раз.
    omdm:

    KISALSD:

    Вчера утром привилась китайской Vero Cell в Корона-сити на Денисовской. После 15.00 обещали ещё подвезти.

    Ещё раз пойдёте?
    Вторую дозу китайской вакцины резервируют за тем кто первую вколол? Или что делать через 21 день, когда она закончится.

    Да, за второй дозой 12 октября в 6 поликлинику. Я так поняла, что там каждый день из разных поликлиник медики.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • avensis Junior Member
    офлайн
    avensis Junior Member

    48

    16 лет на сайте
    пользователь #94350

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 сентября 2021 20:58
    omdm:

    KISALSD:

    Вчера утром привилась китайской Vero Cell в Корона-сити на Денисовской. После 15.00 обещали ещё подвезти.

    Ещё раз пойдёте?

    Вторую дозу китайской вакцины резервируют за тем кто первую вколол? Или что делать через 21 день, когда она закончится.

    У китайской вакцины обе дозы одинаковые. Я скидывал сюда фото вкладыша от этой вакцины.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 22 сентября 2021 21:20
    the_ghost:

    vvpgsm:

    Вторую прививку Спутник только в поликлинику идти ставить? Вариантов других нет, кто подскажет?

    По-умолчанию, надо делать там же, где и первую. Хотя, думаю, можете попытать счастья и в пунктах вакцинации.

    Сегодня наконец дошли ноги сделать вторую вакцину Спутника.
    В торговых центрах везде отказали. Пришлось переться вечером в районную поликлинику. Ожидал увидеть горы тел в коридорах, но ни одного человека на вакцинацию. К терапевтам совсем не много. Почему то китайскую и русскую дают в разных кабинетах. Как и в первый раз - никакого осмотра перед вакцинацией. Сертификат почти час выписывали, так как набирают одним пальцем на клавиатуре.
    Как то так.

    Акуна матата