Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 сентября 2021 12:01

    кто-нибудь в курсе пропустят ли через литовскую границу (цель - посещение родственников), если предоставить отрицательный пцр и справку о том, что вакцинация невозможна изз-за аллергии?

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 сентября 2021 12:21
    hishairwasred:

    кто-нибудь в курсе пропустят ли через литовскую границу (цель - посещение родственников), если предоставить отрицательный пцр и справку о том, что вакцинация невозможна изз-за аллергии?

    Если есть виза - пустят. Справка об аллергии никому там не нужна. Самоизоляция обязательна, если нет справки, что болел в последние полгода (подтвержденной положительным ПЦР). Отрицательный ПЦР при въезде самоизоляцию не отменяет.

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 сентября 2021 12:38
    sviq:

    SonicQS:

    - Место появления дельты - Индия, время - октябрь 2020.

    не появления, а попытки снова раздуть панику. еще и постановочные кадры из фильма с погребальными кострами выдавали за происходящее в реале. а обнаружена дельта была еще раньше в ю.америке

    Не верно.
    Ангола: 14 January 2021
    Индия: 5 October 2020

    omdm:

    Это означает,что она там и возникла?

    Если штамм впервые обнаруживается в стране, то считается что он там и возник. У тебя другая информация на этот счёт? Теории заговора? Слухи? Разведчики на скамейках у подъезда?

    sviq:

    расслабленный постоянно не проверяет антитела и не бежит на вакцинацию, а тем более ревакцинацию

    Сегодня таксист увидев что я протёр руки антисептиком сказал что я "гроблю свою иммуночку".
    - Думаешь как дети иммуночку вырабатывают? Землю в рот тащат. Там вирусы-бактерии. Вот иммуночка и вырабатывается.
    - Так что, теперь и руки после улицы или перед едой не мыть?
    - А я и не мою.

    Р - расслабленность.

    sonics
  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 17 сентября 2021 12:47
    omdm:

    А в школу они хотят ходить или нет?

    вы думаете сложно проверить чувствует запахи ребенок или нет??? это очень просто сделать. Я тоже думала, когда болели семьей, что дочка, насмотрелась на нас и поэтому мол бегает и говорит,что запахов не чувствует))) Но проверила и развеяла этот миф. (До сих пор к ней тоже запахи не вернулись в полном объеме. Хотя ей 11. и уже прошло почти 10 месяцев

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    SonicQS:

    Землю в рот тащат. Там вирусы-бактерии. Вот иммуночка и вырабатывается.

    всем срочно жрать землю :D .Ой не могу. рассмешили)

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • МойВоваЛюЖД Member
    офлайн
    МойВоваЛюЖД Member

    132

    2 года на сайте
    пользователь #3272454

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 17 сентября 2021 13:08

    Вот смотрите, со всех розеток и армянских раша тудей говорится об эффективности спутника, а Путин не приехавший на Одкб не заболел короной, а заболело окружение, которое утром собралось сделать ревакцинацию, но не успело и это другое, как расшифровало рыжее усатое ашкеназы. Но вы вакцинируйтесь, и это вас спасёт, а вся статистика у всех этих-- незаконных товарисчей и правду ищите, где хотите или верьте нам, и выбора на независимую статистику у вас нет.

    Ай лове: де полит рук энд кремлебот.
  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 сентября 2021 13:20
    XdG:

    Если есть виза - пустят. Справка об аллергии никому там не нужна. Самоизоляция обязательна, если нет справки, что болел в последние полгода (подтвержденной положительным ПЦР). Отрицательный ПЦР при въезде самоизоляцию не отменяет.

    я не все вводные данные дала, сори. виза есть. мама хочет ехать к своей сестре в Эстонию - въезд через Литву. в эстонском посольстве сказали, что все ок, впустят (если справка про метотвод от вакцинации будет), а вот с Литвой непонятно, пропустят ли ее транзитом. прививаться ей нельзя, так как у нее очень много на какие медикаменты аллергия, был анафилактический шок с клинической смертью в анамнезе. а с момента как она переболела уже более полугода прошло :( вот и не знаем теперь - ехать ли, или нет смысла даже пытаться

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 сентября 2021 13:39
    hishairwasred:

    вот и не знаем теперь - ехать ли, или нет смысла даже пытаться

    Справка о вакцинации чем-либо из белорусского списка доступных вакцин не имеет в Литве никакого значения. Вообще никакого, ноль. Точно так же, как и справка о медотводах от вакцинации.
    Чтобы въехать в Литву, вам нужна:
    - Виза, либо вид на жительство, либо паспорт страны с безвизовым въездом в Шенген.
    - Отрицательный ПЦР тест не старше 72 часов от момента въезда
    - Заполненная анкета по адресу https://keleiviams.nvsc.lt/ru/form/passenger
    В анкете вы должны указать "Я имею право на освобождение от изоляции,в соответствии с pазделом 1.1", а затем "Я путешествую транзитом через Литовскую Республику, останавливаясь только в необходимых случаях"

    Не перегружайте пограничника лишней информацией, для вашего же блага. Не рассказывайте ни про какую аллергию, ни про какие справки и медотводы. Задурите парню голову и он не пустит на всякий случай.
    Куда следуете - в Эстонию, транзитом через Литву.
    ПЦР есть - есть, вот он.
    Анкета есть - есть, вот она.
    Проезжайте.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 17 сентября 2021 13:52 Редактировалось omdm, 1 раз.
    SonicQS:

    Если штамм впервые обнаруживается в стране, то считается что он там и возник.

    А новичок где впервые был обнаружен?

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    SonicQS:

    - Так что, теперь и руки после улицы или перед едой не мыть?

    Спросил любитель шаурмы.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    hishairwasred:

    в эстонском посольстве сказали, что все ок, впустят

    впустить то впустят. а про необходимость изоляции говорили?

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 сентября 2021 14:07
    XdG:

    Не перегружайте пограничника лишней информацией, для вашего же блага. Не рассказывайте ни про какую аллергию, ни про какие справки и медотводы. Задурите парню голову и он не пустит на всякий случай.
    Куда следуете - в Эстонию, транзитом через Литву.
    ПЦР есть - есть, вот он.
    Анкета есть - есть, вот она.
    Проезжайте.

    хорошо, спасибо большое за детальный ответ

    omdm:

    впустить то впустят. а про необходимость изоляции говорили?

    ну в Эстонии она если что готова посидеть на изоляции, главное чтоб Литва проехать дала

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 17 сентября 2021 14:18
    hishairwasred:

    ну в Эстонии она если что готова посидеть на изоляции, главное чтоб Литва проехать дала

    А сестра и Ко готовы с ней на изоляции сидеть?

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 сентября 2021 14:46
    omdm:

    А новичок где впервые был обнаружен?

    Вроде уже пояснил, что аналогия кривая. Отравляющее вещество было создано искусственно. Это как спрашивать "где была обнаружена первая машина?" Спросить-то можно, но выглядит это как-то юродиво. И уж точно из этого логических выводов не сделать.

    omdm:

    Спросил любитель шаурмы.

    Это к чему вообще? Причём здесь шаурма? Тебя куда-то не туда уносит вечно в теме о ковиде. Англия, новичок, шаурма. Это немного странно.
    Но раз тебя зацепил вопрос видимо тоже считаешь что руки не обязательно мыть. Это плохо. Очень советую после туалета, улицы, приветствия за руку, перед едой и т.п. мыть руки. Избавит тебя от массы проблем. И защитит от ковида в том числе. Рекомендация по ковиду с сайта ВОЗ: Чтобы защитить себя, необходимо часто и тщательно мыть руки и не прикасаться к глазам, рту и носу.

    karamelka0325:

    всем срочно жрать землю .Ой не могу. рассмешили)

    Да я тоже посмеялся про себя. Но с таксистом дальше не общался.

    sonics
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 сентября 2021 14:50
    hishairwasred:

    ну в Эстонии она если что готова посидеть на изоляции

    Никакой изоляции в Эстонии не будет, никто и никак не узнает, что ваша мама к ним приехала.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 17 сентября 2021 14:53 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    SonicQS:

    Сегодня таксист увидев что я протёр руки антисептиком сказал что я "гроблю свою иммуночку".
    - Думаешь как дети иммуночку вырабатывают? Землю в рот тащат. Там вирусы-бактерии. Вот иммуночка и вырабатывается.
    - Так что, теперь и руки после улицы или перед едой не мыть?
    - А я и не мою.

    Меня всегда забавляли люди, которые в закрытом пространстве на расстоянии полметра любят потрепаться, но в это же время яростно протирают руки антисептиком, и это во время пандемии заболевания, передающего вкп :trollface:

    censored by forest.ranger
  • radzi-will Senior Member
    офлайн
    radzi-will Senior Member

    1250

    12 лет на сайте
    пользователь #430088

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 17 сентября 2021 15:11

    Увлекательная история о самозаточении Путина продолжает обрастать новыми подробностями. Путин сообщил, что вынужден уйти на карантин потому что в его окружении оказалось несколько десятков заболевших людей.

    Нелепо предполагать, что окружение Путина не проверяется под микроскопом. И если даже высокопоставленная челядь вынуждена мариноваться в карантинах прежде чем быть допущенной к телу, то по отношении к обслуге даже вопросов не возникает.

    Если же и вправду несмотря на все ухищрения в окружении Путина массовый падёж сотрудников (а в конце концов, почему бы и нет? Ковид ковидом, но обычные сезонные простуды никто отменить не в силах), то концепция, положенная в основу тотальной вакцинации, не работает.

    Нас уверяли во время первых двух локдаунов, что надо немножечко потерпеть, наши гениальные ученые вот-вот создадут не имеющую аналогов в мире вакцину, и мы все будем спасены. А пока немножечко посидите в карантине. Вакцины создали, причем сразу так много, что глаза разбегаться начали. Правда, у глубинного народа сразу возникли сомнения и подозрения, которые со временем только множились. Сам факт того, что с места в карьер все принципы добровольности были отброшены, а любой сомневающийся был объявлен буквально массовым убийцей (был брошен совершенно идиотский лозунг про непривитых, как ходячие вирусные бомбы, а некоторые совсем поехавшие политики предлагали к отказникам применять даже меры уголовного преследования). В итоге выяснилось (хотя чего выяснять, стоит просто включить голову), что вакцинированный вообще никак не защищен от заражения и может быть источником заражения для других. Причем вероятность этого практически такая же, как у непривитого.

    В итоге власть лгала так часто и так много, что добилась единственной реакции — теперь ей вообще перестали верить. И на слово, и даже на цифры, которые тоже, надо отметить, идут в таком «разнотыке», что перестали выглядеть хоть сколько-нибудь убедительно.

    В общем, принцип добровольного информированного согласия утратил любой смысл: в той каше информационного хаоса, который создала сама власть, ни о какой информированности речи идти не может.

    Теперь вот официальная причина бегства Путина. Которая однозначно ставит вопрос: если его обслугу не удалось накачать аналогов не имеющими вакцинами до состояния стерильности от вирусов, то кой смысл глубинному народу колоться этими вашими вакцинами, если ничего не меняется? Может, оставить, как есть, а там как будет?

    Я не очень понимаю, как именно теперь власть сможет убеждать людей ставить себе прививки. Разве что из тайги выйдет какой-нибудь потерявшийся на два года грибник, и его еще можно будет охмурить. Всех остальных под иглу теперь можно загонять только насильно, под угрозами. А вот хватит ли на это у режима возможностей?

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 17 сентября 2021 15:13 Редактировалось hishairwasred, 1 раз.
    omdm:

    А сестра и Ко готовы с ней на изоляции сидеть?

    вместе веселее)

    в общем из фирмы-перевозчика дали следующую информацию: необходимо разрешение из полицейского департамента Эстонии, для того чтоб беспрепятственно въехать. в департаменте сказали, что сестра не считается близким родственником, поэтому оснований для въезда нет. такие дела

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 17 сентября 2021 15:32
    hishairwasred:

    в общем из фирмы-перевозчика дали следующую информацию: необходимо разрешение из полицейского департамента Эстонии, для того чтоб беспрепятственно въехать. в департаменте сказали, что сестра не считается близким родственником

    Извините, но вы ерунду делаете. Во-первых, о фирме-перевозчике речи не шло. Я думал, что на авто будет ехать. Во-вторых, ей надо просто доехать до Вильнюса, а там сесть на автобус на Таллинн.

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 17 сентября 2021 16:05
    aquasik:

    SonicQS:

    Сегодня таксист увидев что я протёр руки антисептиком сказал что я "гроблю свою иммуночку".
    - Думаешь как дети иммуночку вырабатывают? Землю в рот тащат. Там вирусы-бактерии. Вот иммуночка и вырабатывается.
    - Так что, теперь и руки после улицы или перед едой не мыть?
    - А я и не мою.

    Меня всегда забавляли люди, которые в закрытом пространстве на расстоянии полметра любят потрепаться, но в это же время яростно протирают руки антисептиком, и это во время пандемии заболевания, передающего вкп :trollface:

    Таксист среагировал на мой антисептик, я односложно ответил. Это у тебя значит "любят трепаться"? Да ты гуру ораторского мастерства. Рад что позабавил тебя.
    Предположу что ты тоже "иммуночку тренируешь"? :)

    sonics
  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    13 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 17 сентября 2021 16:18 Редактировалось 2010korea, 2 раз(а).

    ''Иммунитет к ковид НЕ препятствует заражению,
    а
    провоцирует
    более
    агрессивное
    течение болезни''

    :spy:

    - натроллил -
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 17 сентября 2021 16:20
    SonicQS:

    я односложно ответил

    Тем самым выдыхая, возможно, частицы вируса
    Ну а чо, всего-лишь чучуть, односложно

    SonicQS:

    гуру
    позабавил
    Предположу

    Зачем истерить сразу? Я тебе просто указал на глупость и несостоятельность твоего предположения, что таксист глупее тебя

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    2010korea, про каски - зачот :super: :trollface:

    censored by forest.ranger
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4980

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4980
    # 17 сентября 2021 16:26
    soloviana:

    Прочитала, что слишком ранняя ревакцинация может привести к развитию миокардита и синдрома Гиенна-Барре. И что при высоком уровне антител ревакцинироваться опасно из-за возможного цитокинового шторма. Мда....

    Где читали? Какая вероятность?

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?