Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 16 сентября 2021 16:42
    SonicQS:

    - Место появления дельты - Индия, время - октябрь 2020.

    не появления, а попытки снова раздуть панику. еще и постановочные кадры из фильма с погребальными кострами выдавали за происходящее в реале. а обнаружена дельта была еще раньше в ю.америке

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 16 сентября 2021 16:59 Редактировалось omdm, 4 раз(а).
    sviq:

    SonicQS:

    - Место появления дельты - Индия, время - октябрь 2020.

    не появления, а попытки снова раздуть панику. еще и постановочные кадры из фильма с погребальными кострами выдавали за происходящее в реале. а обнаружена дельта была еще раньше в ю.америке

    Аборигены не поверили,что от летучих мышей и отобедали своими.

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 сентября 2021 17:10

    Сегодня сделала ревак через 5 месяцев от первой вакцинации в пункте рынок Уручье-3.

    Осталась крайне недовольна работой медсестры. Давно не сталкивалась с таким разгвоздяйством :naezd:
    Даже пожаловалась главной медсестре поликлиники от которой был организован этот пункт.

    Чем осталась недовольна:

    1. Медсестра была крайне суетлива. Было ощущение что она будучи на обеде пробежала полгорода бегом.
    В результате сделала мне укол не одевая перчаток. Не ожидала такой подляны. Обратила внимание только когда она приложила ватку к месту укола и я увидела на подушечке ее большого пальца свежую кровь (возможно порез ампулой, но не хочется думать что она проколола его иглой шприца которым потом колола меня)- вот тут мне стало не по себе. Хз что думать :(

    2. Сколько будет человек вакцинироваться - было неизвестно. Но вакцина к моему приходу была уже разморожена. А я пришла к послеобеденному открытию пункта за 1 минуту. Второму человеку сразу же после меня делали тоже размороженную ранее вакцину.
    У меня возник вопрос сколько стояла вакцина в размороженном состоянии (вроде как 2 часа она может стоять без проблем, но исходя из крайне нестабильного поведения медсестры сразу возникли подозрения о большем времени).

    Короче, народ - если приходите вакцинироваться, отмечайте для себя такие детали как перчатки, разморозка вакцины (лучше чтобы это делали при вас) и обработка рук персоналом. Это важно.
    Ну а я через месяц пойду сдавать анализы на антитела и заодно на прочую хрень которую можно занести с кровью благодаря жопорукой медсестре.. Вот мне еще не хватало этих проблем:(

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 16 сентября 2021 17:32
    Limbo:

    Сегодня сделала ревак через 5 месяцев от первой вакцинации в пункте рынок Уручье-3.

    Чем делали ревак?

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 17:32
    omdm:

    pakemonoff:

    Иначе как объяснить, что я через 7 дней после появления симптомов вдруг стал не заразный?

    Так по диагнозу вы и не были заразными.

    pakemonoff:

    Мне не должны, согласно этим документам делать повторный пцр.

    Согласно этим документам через 7 дней на вас вообще можно не смотреть. :D

    Зачем тогда меня и мою семью сажали на самоизоляцию?

  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    273

    14 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 сентября 2021 17:33 Редактировалось Pinnyok-v-TV, 1 раз.

    А чего там в QR-коде на сертификате находится?
    У кого-нибудь читабельный (смартфоном) образец есть?

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 сентября 2021 17:37
    Оппенгеймер:

    Чем делали ревак?

    Спутник V

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 16 сентября 2021 17:43 Редактировалось Оппенгеймер, 1 раз.
    Limbo:

    Спутник V

    Как я понимаю делается только первым компонентом?
    Я тут просто надумал сделать ревак Китайским Vero Cell. 6мес. назад вакцинировался спутником.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21346

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21346
    # 16 сентября 2021 17:48
    sviq:

    моей напарнице уже 4 раз дают, а все никак не заболеет. задолбало работать за двоих

    Только если по блату :-?

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 сентября 2021 17:49 Редактировалось Limbo, 1 раз.
    Оппенгеймер:

    Limbo:

    Спутник V

    Как я понимаю делается только первым компонентом?
    Я тут просто надумал сделать ревак Китайским Vero Cell. 6мес. назад вакцинировался спутником.

    Если вы не болели - то инактивированная вакцина после спутника вряд ли поднимет вам антитела.
    Рекомендуют после спутника ревакцинироваться спутником (модерна, пфайзер)
    Работает на антитела только вариант если у вас первая была инактивированная а ревакцинация спутником.

    На счет второго компонента я подумаю после сдачи крови на антитела. Если уровень будет нормальный то не буду. А если не очень, то буду делать второй компонент.

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 16 сентября 2021 17:54
    Limbo:

    Рекомендуют после спутника ревакцинироваться спутником (модерна, пфайзер)
    Работает на антитела только вариант если у вас первая была инактивированная а ревакцинация спутником.

    Я думаю сделать два компонента китайской. Как я понимаю антитела от неё вырабатываются как при болезни? Не как у Спутника у белку- S.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 16 сентября 2021 17:59
    Limbo:

    вакцина к моему приходу была уже разморожена.
    ...
    жопорукой медсестре..

    Вакцинация опасна хотя бы поэтому :D

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    omdm:

    Значит многА букаФ.

    Прочитал Ваши наставления, но так и не понял почему всего 7 дней больничного. Потому что ковид может лечиться 7 дней по протоколам. Или потому что не был поставлен диагноз ковид. Помню год назад больничный был 21 день и даже без особых симптомов.

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 сентября 2021 18:03
    Оппенгеймер:

    Limbo:

    Рекомендуют после спутника ревакцинироваться спутником (модерна, пфайзер)
    Работает на антитела только вариант если у вас первая была инактивированная а ревакцинация спутником.

    Я думаю сделать два компонента китайской. Как я понимаю антитела от неё вырабатываются как при болезни? Не как у Спутника у белку- S.

    Вы конечно решайте сами что вы будете делать - я просто вам передаю статистику которую люди собирают в специализированных чатах телеграмма ("врачи и ученые против ковид", "анализы и антитела после вакцинации" и т.д.). В том числе там есть белорусский чат по вакцинации - вот там есть люди которые делали уже ревак китайской обеими дозами и они разочарованы уровнем антител.
    Это все конечно индивидуально, может у вас все супер будет.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    U_N_V:

    Limbo:
    вакцина к моему приходу была уже разморожена.
    ...
    жопорукой медсестре..
    Вакцинация опасна хотя бы поэтому

    Человеческий фактор играет роль во всех процессах где хоть немного задействован человек :-?

  • Оппенгеймер Vaper's Club
    офлайн
    Оппенгеймер Vaper's Club

    1369

    10 лет на сайте
    пользователь #832742

    Профиль
    Написать сообщение

    1369
    # 16 сентября 2021 18:08 Редактировалось Оппенгеймер, 1 раз.
    Limbo:

    Это все конечно индивидуально, может у вас все супер будет.

    Ага, уникальный прям )))) В РФ при ревак делают лайт, у нас вроде как он скоро должен появиться. Подумаю что делать, скорей всего сделаю всё таки первый компонент. Спасибо за ответы.

    P.s: низкие антитела на китай видимо из-за иммунитета выработанного от спутника.

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 сентября 2021 18:13
    Оппенгеймер:

    P.s: низкие антитела на китай видимо из-за иммунитета выработанного от спутника.

    Не исключено, но я не углублялась так в тему иммунологии :)

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 16 сентября 2021 18:15 Редактировалось karamelka0325, 1 раз.

    pakemonoff, в вашей ситуации надо смотреть на какой день с момента первых симптомов у вас взяли материал для ПЦР. Как ваше самочувствие сейчас и т.д. может вы уже на больничном больше чем 7 дней и многое другое. И скажу, что не указка свыше, а просто многие врачи понимают по своему)) Пишу т. к. знаю.. У меня в начале ставили J12.8 После экспресс-теста и по результатам кт, на третьем приеме стоит B34.2 (коронавирусная инфекция неуточненная и т.д.) и на последнем приеме J12.8 (Другая вирусная пневмония). У ребенка в карточке стоит B97.2 (коронавирусная инфекция). Вообще у меня на 7 день с момента проявления первых симптомов врач сказала, что уже не обнаруживался с-реактивный белок. и тип я не заразная. но по тем правилам пришлось отсидеть 21 самоизоляции. Но мне было все равно. Я тяжеловато болела.

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 сентября 2021 18:28

    Limbo Ужость ужасная, а может после котлет и руки не помыла и это на участке, где люди глазеют. А как стерилизуются оптические компоненты эндоскопов и которые аасоциированы с условно излечимым подтипом 1а, гепатита с -- трудно представить.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 16 сентября 2021 18:33 Редактировалось Limbo, 1 раз.

    Оппенгеймер, вот здесь выкладка по бусту относительно инактивированной вакцины и векторной

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    lalexl:

    Limbo Ужость ужасная, а может после котлет и руки не помыла и это на участке, где люди глазеют. А как стерилизуются оптические компоненты эндоскопов и которые аасоциированы с условно излечимым подтипом 1а, гепатита с -- трудно представить.

    Ну котлетные руки это меньшее из зол :) И да, человеческий фактор он такой - человек-разгвоздяй и не понимает что может подписать приговор другому человеку

  • zavby Member
    офлайн
    zavby Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2184334

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 сентября 2021 20:26

    Интересна таблица №5. Если сравнить смертность привитых 2 дозами и непривитых в категории 50 и старше.
    https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/syste ... _09_02.pdf

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 сентября 2021 21:08
    Pinnyok-v-TV:

    А чего там в QR-коде на сертификате находится?
    У кого-нибудь читабельный (смартфоном) образец есть?

    По-большому счету - данные вакцины, дата. Никаких уникальных ID укола нет - можно самому все закодировать и QR напечатать.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?