Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 13:35
    sviq:

    SonicQS:

    Уверен что вирусологам лучше известно каким образом справиться с этой проблемой.

    чего ж они за 100 лет с гриппом не справились?

    Так задачи такой не было. Они больше специализируются по созданию новых, более патогенных и заразных вирусов. И защиты от них своих ВС.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    pakemonoff:

    диагноз по МКБ" - J06

    Код МКБ J06 | Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
    B34 · Вирусная инфекция неуточненной локализации

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 13:51
    omdm:

    sviq:

    SonicQS:

    Уверен что вирусологам лучше известно каким образом справиться с этой проблемой.

    чего ж они за 100 лет с гриппом не справились?

    Так задачи такой не было. Они больше специализируются по созданию новых, более патогенных и заразных вирусов. И защиты от них своих ВС.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    pakemonoff:

    диагноз по МКБ" - J06

    Код МКБ J06 | Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
    B34 · Вирусная инфекция неуточненной локализации

    Гуглить коды я умею, но хотелось бы знающего человека спросить, а что там должно в таком случаем быть написано? Или мне просто подменяют диагноз с короновируса (напоминаю - пцр тест положительный + симптомы) на неуточненную вирусную инфекцию (а с ней закрыть больничный можно хоть через 5 дней)?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 13:57
    pakemonoff:

    что там должно в таком случаем быть написано?

    Какой диагноз лечащий врач поставил,тот и должен быть написан. Не согласны? Вперёд на консилиум.

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 14:03
    omdm:

    pakemonoff:

    что там должно в таком случаем быть написано?

    Какой диагноз лечащий врач поставил,тот и должен быть написан. Не согласны? Вперёд на консилиум.

    Вот теперь мне становится ясно, как закрыть больничный за 7 дней с ковидом. Нужно в диагнозе просто написать ОРВИ и то, что пцр положительный - не важно.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 14:18 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    pakemonoff:

    Вот теперь мне становится ясно, как закрыть больничный за 7 дней с ковидом. Нужно в диагнозе просто написать ОРВИ и то, что пцр положительный - не важно.

    ПЦР-это одно из средств, используемых при постановке диагноза. Одно,а не единственное. А вы с ним как с флагом бегаете. Точно так же можно сказать: раз маску носили,значит ковидом заболеть не можете. И,да. Так, про между прочим. Ковид-это разновидность ОРВИ.

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 14:24 Редактировалось pakemonoff, 1 раз.
    omdm:

    pakemonoff:

    Вот теперь мне становится ясно, как закрыть больничный за 7 дней с ковидом. Нужно в диагнозе просто написать ОРВИ и то, что пцр положительный - не важно.

    ПЦР-это одно из средств, используемых при постановке диагноза. Одно,а не единственное. А вы с ним как с флагом бегаете. Точно так же можно сказать: раз маску носили,значит ковидом заболеть не можете. И,да. Так, про между прочим. Ковид-это разновидность ОРВИ.

    Ну просветите меня, какие еще средства вам нужны, что бы таки поставить диагноз ковида? Если мало наличия темепратуры 38,5 три дня, потери обоняния, кашля, положительного пцр.

    Ну раз ковид разновидность ОРВИ (с чем я не спорю, разумеется), то конечно можно закрывать больничный на 7 день.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 14:27
    pakemonoff:

    Ну просветите меня, какие еще средства вам нужны, что бы таки поставить диагноз ковида? Если мало наличия темепратуры 38,5 три дня, потери обоняния, кашля, положительного пцр.

    А кто утверждал, что гуглить умеет? Найдите протокол и просвещайтесь. Кстати там узнаете и про 7 дней.

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 14:30
    omdm:

    pakemonoff:

    Ну просветите меня, какие еще средства вам нужны, что бы таки поставить диагноз ковида? Если мало наличия темепратуры 38,5 три дня, потери обоняния, кашля, положительного пцр.

    А кто утверждал, что гуглить умеет? Найдите протокол и просвещайтесь. Кстати там узнаете и про 7 дней.

    Вот я этот протокол секретный и не могу найти, чтобы узнать про 7 дней. Поэтому и написал сюда.

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 сентября 2021 14:46
    sviq:

    чего ж они за 100 лет с гриппом не справились?

    т.е. ты из тех двух пунктов выбираешь всё-таки форумных специалистов. Квалифицированному врачу тоже бабку-говорунью предпочтёшь?

    omdm:

    Гы. А это кто писал?

    Про Англию ты. К чему она здесь и в чём виновата - не ясно. Но да, там больше всего проявилась дельта. Возможно потому что они больше всех делали тест на подтип вируса?

    omdm:

    Демократия в действии. Вам можно чушь писать,а мне нет.

    В чём чушь?
    Garage2012:
    - Кто Дельту породил? Вакцинаторы.
    - Место появления дельты - Индия, время - октябрь 2020. Тогда там массовой вакцинации не было и в помине.

    Ты видимо не читал на что я отвечал. Смотри внимательнее, тогда логика ответов не покажется чушью.
    И даже при этом условии, я никогда и нигде не писал что кому-то нельзя писать чушь.

    sonics
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 16 сентября 2021 14:51
    sviq:

    SonicQS:

    Уверен что вирусологам лучше известно каким образом справиться с этой проблемой.

    чего ж они за 100 лет с гриппом не справились?

    Всё так - ни с гриппом справиться не могут, ни термоядерный синтез стабилизировать, ни челнок на Марс. Как эти люди могут про вакцины рассуждать!

    https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/mm7037e1.htm?s_cid=mm7037e1_w
    https://www.whitehouse.gov/briefing-room/press-briefings/2021/09/ ... icials-55/

    In this study, over 600,000 COVID-19 cases from April through mid-July were evaluated and linked to vaccination status. Looking at cases over the past two months, when the Delta variant was the predominant variant circulating in this country, those who were unvaccinated were about four and a half times more likely to get COVID-19, over 10 times more likely to be hospitalized, and 11 times more likely to die from the disease.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 14:59
    SonicQS:

    omdm:

    Гы. А это кто писал?

    Про Англию ты. К чему она здесь и в чём виновата - не ясно.

    Любителю логики не понятно? Тогда и объяснять бесполезно.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    SonicQS:

    - Место появления дельты - Индия, время - октябрь 2020.

    Место первого обнаружения дельты-Индия. Место первого обнаружения новичка-Англия.

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 16 сентября 2021 15:11
    omdm:

    Это про то звонят они или нет. А оно им это нужно?

    откуда я знаю? поэтому спросила.

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 16 сентября 2021 15:20
    omdm:

    Место первого обнаружения дельты-Индия. Место первого обнаружения новичка-Англия.

    Аналогия вообще не к месту. Новичок был создан давно. В куче стран есть аналоги. Мутация коронавируса - "дельта", обнаружена впервые в Индии. К чему здесь новичок, к чему Англия. Лучше не объясняй.
    Раз тема "Коронавирус в Беларуси и мире", то зачем скатываться в какие-то пространные рассуждения и в левые аналогии, приводящие к флуду.
    Хоть насчёт чуши получилось объяснить. И то праздник.

    sonics
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 15:24 Редактировалось omdm, 1 раз.
    SonicQS:

    Мутация коронавируса - "дельта", обнаружена впервые в Индии

    Это означает,что она там и возникла?

    SonicQS:

    Лучше не объясняй.

    Хорошо. Вижу, что бесполезно.

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 15:31
    omdm:

    pakemonoff:

    Ну просветите меня, какие еще средства вам нужны, что бы таки поставить диагноз ковида? Если мало наличия темепратуры 38,5 три дня, потери обоняния, кашля, положительного пцр.

    А кто утверждал, что гуглить умеет? Найдите протокол и просвещайтесь. Кстати там узнаете и про 7 дней.

    Так что, очередное сотрясание воздуха языком было?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 15:40 Редактировалось omdm, 3 раз(а).
    pakemonoff:

    omdm:

    pakemonoff:

    Ну просветите меня, какие еще средства вам нужны, что бы таки поставить диагноз ковида? Если мало наличия темепратуры 38,5 три дня, потери обоняния, кашля, положительного пцр.

    А кто утверждал, что гуглить умеет? Найдите протокол и просвещайтесь. Кстати там узнаете и про 7 дней.

    Так что, очередное сотрясание воздуха языком было?

    Про умение гуглить? https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0 ... e&ie=UTF-8 или слишком многА букаФ читать?

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 15:44
    omdm:

    pakemonoff:

    omdm:

    pakemonoff:

    Ну просветите меня, какие еще средства вам нужны, что бы таки поставить диагноз ковида? Если мало наличия темепратуры 38,5 три дня, потери обоняния, кашля, положительного пцр.

    А кто утверждал, что гуглить умеет? Найдите протокол и просвещайтесь. Кстати там узнаете и про 7 дней.

    Так что, очередное сотрясание воздуха языком было?

    Про умение гуглить? https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0 ... e&ie=UTF-8 или слишком многА букаФ читать?

    И найди теперь там что-нибудь про 7 дней умник.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 16:07 Редактировалось omdm, 5 раз(а).
    pakemonoff:

    И найди теперь там что-нибудь про 7 дней умник.

    Значит многА букаФ.
    Уважаемой Миретта люди,которым до неё вообще никакого дела, должны позвонить и пригласить на вторую дозу прививки. Вам- найти и перечитать протоколы каждый на 129 листах и выделить необходимые буковки. Или вы надеетесь,что врач лечил вас вопреки протоколу? Просто чтобы в случае неудачи сесть и пару лет посидеть?

  • pakemonoff Neophyte Poster
    офлайн
    pakemonoff Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #631902

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 сентября 2021 16:23 Редактировалось pakemonoff, 3 раз(а).
    omdm:

    pakemonoff:

    И найди теперь там что-нибудь про 7 дней умник.

    Значит многА букаФ.
    Уважаемой Миретта люди,которым до неё вообще никакого дела, должны позвонить и пригласить на вторую дозу прививки. Вам- найти и перечитать протоколы каждый на 129 листах и выделить необходимые буковки. Или вы надеетесь,что врач лечил вас вопреки протоколу? Просто чтобы в случае неудачи сесть и пару лет посидеть?

    Нет, скорее выполняя какие-то негласные указания вышестоящего руководства об улучшении статистики по заболеваемости covid-19.

    Иначе как объяснить, что я через 7 дней после появления симптомов вдруг стал не заразный?

    Вот, что я вижу в этих документах:
    13.4. Лабораторному обследованию на инфекцию COVID-19
    подлежат:Пациенты с инфекцией COVID-19:Легкая форма: осуществляется медицинское наблюдение до
    момента исчезновения клинических симптомов, но не ранее 7 дней с
    даты последнего контакта. Повторная лабораторная диагностика не
    проводится.

    Мне не должны, согласно этим документам делать повторный пцр. Но кстати, в документе нигде не сказано о минимальной длительности больничного при легкой форме заболевания. Но есть максимальная длительность больничного для контактов 1го уровня - 7 дней.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 16 сентября 2021 16:34
    pakemonoff:

    Иначе как объяснить, что я через 7 дней после появления симптомов вдруг стал не заразный?

    Так по диагнозу вы и не были заразными.

    pakemonoff:

    Мне не должны, согласно этим документам делать повторный пцр.

    Согласно этим документам через 7 дней на вас вообще можно не смотреть. :D