Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 14 сентября 2021 17:31
    SonicQS:

    Kvantovich:

    SonicQS:

    Но для общества в целом это офигеть как плохо.

    Каждый может отвечать лишь сам за себя не вправе решать за всё общество. Если вам лично плохо, то это не значит, что всему обществу плохо. Ошибка первого рода.

    На гос. уровне как раз принимаются решения за всё общество. И если большинство развитых стран введёт ограничение на вход (в любые места где есть большие скопления людей) без вакцинирования, это как раз будет замечательно для них.
    То что мы сильно отстаём в этом от ЕС, это явный косяк нашего государства. Просто у нас в плане туризма всё развито менее чем никак. И в этом нам сильно повезло. Новые штаммы доходят очень медленно, поэтому государство не особо чешется по этому поводу.

    Расскажите пожалуйста, вы на туризм завязаны, или по загранице соскучились?
    Клише "развитые страны" "демократия и прогресс" оскомину уже всем набили.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 14 сентября 2021 17:32
    SonicQS:

    Только пишешь так ты, а не государство. Государство предоставляет возможность свободно вакцинироваться, а ты пишешь что вполне нормально если никто не будет это делать и это будет ударом по пожилым.

    Ну стопроцентный Дракс, эталонный просто. Ладно, ок, с этим ничего не сделаешь, это генетическое. Мы за инклюзивность.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 14 сентября 2021 18:01

    Здесь любят рамещать заунывные истории "докторов из красных зон", потому предлагаю пустить скупую слезу на рассказ простой русской бабы труженницы сферы услуг о её добровольно-принудительной вакцинации..... она хоть родить еще успела.
    Правда Онищенко и Петренко и до деток обещают добраться...
    плачь о будущем, которого не будет

  • SonicQS Member
    офлайн
    SonicQS Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #430298

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 14 сентября 2021 18:03
    U_N_V:

    Сейчас есть агрессивная сказка, что невакцинировавшиеся какие-то неправильные люди и её пытаются раскручивать. Вот только сейчас всё наоборот, еды много, а людей мало и они плохо размножаются, поэтому уровень агрессивности небольшой и сказка заходит плохо.

    Где ты такое прочитал? Откуда подобное можно было взять? Это же полнейший бред. Скинь плз ссылку.

    U_N_V:

    А агрессию проявляет небольшая кучка особо упоротых. Лично я свои сомнения среди знакомых выражаю открыто, а с особо упоротыми прекращаю общение.

    У тебя странные конечно знакомые если они агрессивные и упоротые в плане вакцинации. С особо упёртыми просто рассуждаешь: "чем больше невакцинированных, тем меньше невакцинированных". Земмельвейса встретили в своё время в штыки. Потому что мыть руки акушерам считалось бредом. Сейчас стерильность при операциях или при рождении ребёнка считается правилом.
    Противники вакцин (особенно забавляет когда это родители и вакцины - стандартный детский набор), вич-диссиденты, а сейчас и ковид-диссиденты, были есть и будут. Они не неправильные, они просто недалёкие, либо просто неразбирающиеся в вопросе. Это нормально что такие люди есть. Надо повышать общий уровень образования у населения и тогда таких людей будет меньше.
    В хорошо развитых и прогрессивных странах, люди вакцинируются потому что понимают что это необходимо для всех. И выживаемость конкретного населения на конкретной территории повысится если привиты будут все. А ведь и там есть антиваксы. Но в целом понятно что народ в таких странах более цивилизованный и развитый.

    Последняя колонка.

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    redgraham:

    Расскажите пожалуйста, вы на туризм завязаны, или по загранице соскучились?
    Клише "развитые страны" "демократия и прогресс" оскомину уже всем набили.

    Хм. Я наоборот пишу что нам повезло с тем что туристическая отрасль абсолютно не развита. С логикой что я завязан на туризме, это как-то не очень вяжется. Я ратую исключительно за нашу страну!
    Ну набили оскомину и ладно. Совершенно ведь не важно какой текст я напишу, тебе он не понравится при любом раскладе.

    sonics
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 14 сентября 2021 18:29 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).
    SonicQS:

    В хорошо развитых и прогрессивных странах, люди вакцинируются потому что понимают что это необходимо для всех

    SonicQS:

    Они не неправильные, они просто недалёкие, либо просто неразбирающиеся в вопросе.

    мой родственник врач, получивший образование и работающий в "хорошо развитой и прогрессивной стране", он не вакцинируется от гриппа, и не вакцинируется от ковида

    теперь расскажите про свое образование, далекость-недалекость и свою страну проживания

    #LetsGoBrandon
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 14 сентября 2021 18:40
    omdm:

    Уважаемый Garag2012 предлагает лечить болезнь до того как заболеешь. Я и спрашиваю. Зачем? Профилактика- это понятно. Но лечить до того как заболеешь. С таким успехом можно и зубы поудалять заранее. Чтоб не болели.

    ну от оспы прививали ДО того как заболеют .....

    Добро торжествует, зло - действует
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 14 сентября 2021 18:43 Редактировалось lalexl, 4 раз(а).

    SonicQS это другое, тогда не было понимания что на коже 2000 микроорг. и грибков, которые, в открытой ране, несут инфекцию, а на кислой коже где 5,5-- работает как симбиозная защита, вы пытаетесь все смешать в кучу и проскакать на белом коне. И потом, за этими, необразованными и дикими(амиши напр), как вы выразились --любят подсматривать Мясниковичи и котрые прицмокивая как так у них нет: аллергий, бесплодности, рака ,диабета, гипретонии, ожирения и которые не приемлют вакцины и антибиотики. Не потому что глупые, а если судить по вербальности и тонкости мыслей, которые показывают в ТВ передачах,-- видят на сто шагов вперед.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 14 сентября 2021 18:44
    redgraham:

    Ну, или прокомментируйте: ему кавидлу дубинкой в нос вбили, или принудительно через шприц, что он так быстро отошел к праотцам?

    Можно посмотреть на последние видео человека - страдает типичными симптомами тяжелого ковида. Думаете, его так искуссно избили при задержании, что он неделю с лишним был в сознании, без видимых следов избиения, но легкие перестали усваивать кислород из-за избиения? Ужасно. Более того - он нигде не говорит при избиения. Пока еще его записи доступны, можете почитать:

    11 сентября, 21:38
    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=424128562262042 ... 2170975816

    Dear Friends. Extremely critical conditions.
    I am in a very difficult situation at Wolfson Hospital in Holon, Corona ward.
    Unable to talk and respond to people.
    I have no oxygen and am unable to stabilize.
    This morning I woke up I was wet as with a few buckets of water. Without oxygen. It took me about an hour to figure out who I was. Where I am and what I do here.
    Lack of oxygen is a terrible and horrible thing.
    I thank all those who care and support.
    You can pray it helps.
    Chai son of Dalia and David Shaulian.
    Creator of the world with me I am not afraid.
    Believe I will get out of this with the help of the name in my estimation it will take another two weeks maybe three
    ...
    Дорогие друзья. Чрезвычайно критические условия.
    Я нахожусь в очень сложной ситуации в больнице Вольфсон в Холоне, отделение Корона.
    Невозможно говорить и отвечать людям.
    У меня нет кислорода, и я не могу стабилизироваться.
    Этим утром я проснулся мокрый, как от нескольких ведер воды. Без кислорода. Мне потребовалось около часа, чтобы понять, кто я такой. Где я нахожусь и чем здесь занимаюсь.
    Недостаток кислорода - вещь ужасная и ужасная.
    Благодарю всех, кто заботится и поддерживает.
    Вы можете молиться, чтобы это помогло.
    Чай, сын Далии и Давида Шаулиан.
    Я не боюсь вместе со мной Создателя мира.
    Поверьте, я выберусь из этого с помощью имени, по моим оценкам, это займет еще две недели, может быть, три
    ...

    А на счет "ковидлы через шприц" - как вы себе это представляете? Может, массад держит наготове инъекции и зонтиком колет?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B ... 0%BC%D0%B0

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    vladendark:

    А где спутник-лайт можно уколоть, подскажите плиз

    Его вроде только для студентов завезли, вот новость от 3.9
    http://minzdrav.gov.by/ru/sobytiya/dmitriy-pinevich-v-belarus-pos ... tnik-layt/

    «Сейчас Беларусь входит в сезон повышенной эпидемической заболеваемости. Несколько дней назад в министерстве состоялся Республиканский экспертный совет по иммунизации – мы провели мозговой штурм по иммунопрофилактике и обсудили тактику ведения иммунизации в осенний период. Вакцинации против гриппа и коронавируса будут идти параллельно. «Спутник Лайт» предназначен (и подтвержден нашим советом) для применения в виде ревакцинации, вакцинации пациентов после перенесения COVID-19 и вакцинации молодежи до 23 лет. Полагаю, наши студенты смогут привиться этой вакциной. Она одноэтапная с достижением очень эффективных показателей. Спутник Лайт» можно будет привиться уже в конце следующей недели», – сказал министр.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 14 сентября 2021 18:49 Редактировалось lalexl, 1 раз.

    А чего котов и собак не прививают и намордники им не одевают, или они не разносчики, или это никто не исследовал, или просто на котах так себе бизнес, еще и морду расцарапают, особенно если им сказать: после этого не в следствие этого.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 14 сентября 2021 19:43 Редактировалось sherst, 1 раз.
    SonicQS:

    Kvantovich:

    SonicQS:

    Но для общества в целом это офигеть как плохо.

    Каждый может отвечать лишь сам за себя не вправе решать за всё общество. Если вам лично плохо, то это не значит, что всему обществу плохо. Ошибка первого рода.

    На гос. уровне как раз принимаются решения за всё общество. И если большинство развитых стран введёт ограничение на вход (в любые места где есть большие скопления людей) без вакцинирования, это как раз будет замечательно для них.
    То что мы сильно отстаём в этом от ЕС, это явный косяк нашего государства. Просто у нас в плане туризма всё развито менее чем никак. И в этом нам сильно повезло. Новые штаммы доходят очень медленно, поэтому государство не особо чешется по этому поводу.

    Сколько можно про одно и то же??!
    Здоровье человека, его жизнь, рабсила и т.п. принадлежат государству только в одном случае - если это рабовладельческое государство. Вакцинированные заражаются точно так же, как и невакцинированные. А заболевают только 20% из тех, кто был инфицирован (без всякой вакцинации). А за сегрегацию в Гаагу надо отправлять. Пора в это безумие уже комитету ООН по правам человека вмешаться.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42310

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42310
    # 14 сентября 2021 19:53
    SonicQS:

    В хорошо развитых и прогрессивных странах, люди вакцинируются потому что понимают что это необходимо для всех. И выживаемость конкретного населения на конкретной территории повысится если привиты будут все. А ведь и там есть антиваксы. Но в целом понятно что народ в таких странах более цивилизованный и развитый.

    что-то не верится в 50% в Польше, тем более там самые дешевые сертификаты, всего 300 зл. :trollface:

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 14 сентября 2021 20:38
    Maks_K:

    omdm:

    Уважаемый Garag2012 предлагает лечить болезнь до того как заболеешь. Я и спрашиваю. Зачем? Профилактика- это понятно. Но лечить до того как заболеешь. С таким успехом можно и зубы поудалять заранее. Чтоб не болели.

    ну от оспы прививали ДО того как заболеют .....

    С диабетом и гепатитом еще не порешали, не? Может, реальными проблемами займетесь?
    Нет диабета= нет кавидлы, чем не формула?

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    the_ghost:

    Можно посмотреть на последние видео человека - страдает типичными симптомами тяжелого ковида.

    Можно я не буду смотреть на "последнее видео..."? Спасибо. За что купил - за то продал. В одном видео его арестовывают в понедельник, после чего видео, где он говорит, что его отравили чистят в фейкбуке, в другом - он "при смерти" 11 числа. А правды мы не узнаем.

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    ... еще мне нравится новость, что почти 2000 хасидов после карнавала в Умани получили кавидлу в плечи (из 30000), а в самой Умани 72 чел. в день с кавидлой)))))) украина - аномальная зона: болеют и заражаются исключительно привитые евреи))))

  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1249

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 14 сентября 2021 21:59
    redgraham:

    еще мне нравится новость, что почти 2000 хасидов после карнавала в Умани получили кавидлу в плечи (из 30000), а в самой Умани 72 чел. в день с кавидлой)))))) украина - аномальная зона: болеют и заражаются исключительно привитые евреи)))

    Ультраортодоксы составляют лишь 12% населения Израиля, при этом, по разным данным, от 40 до 60% всех зараженных коронавирусом по стране — хасиды.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1991

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1991
    # 14 сентября 2021 22:14 Редактировалось redgraham, 4 раз(а).

    евреям, монголам, бритам (и кто там еще?))) приготовиться:
    Группа ученых, среди которых руководители ВОЗ, заявили, что если пациентам вводить бустерные дозы вакцин слишком рано или слишком часто, то это может вызвать миокардит или синдром Гийена-Барре
    Подробнее на РБК:
    Lancet опубликовал данные о бесполезности массовой ревакцинации от COVID

    Добавлено спустя 18 минут 17 секунд

    redstar80:

    redgraham:

    еще мне нравится новость, что почти 2000 хасидов после карнавала в Умани получили кавидлу в плечи (из 30000), а в самой Умани 72 чел. в день с кавидлой)))))) украина - аномальная зона: болеют и заражаются исключительно привитые евреи)))

    Ультраортодоксы составляют лишь 12% населения Израиля, при этом, по разным данным, от 40 до 60% всех зараженных коронавирусом по стране — хасиды.

    Очень интересно, к чему эта бесполезная информация? Все взрослые непривитые хасиды переболели? И что тут плохого? Много умерло (из "информации" не понятно)? Или в августе ВДРУГ стали болеть непривитые, ранее здоровые, хасиды?

  • 1973мореман Member
    офлайн
    1973мореман Member

    455

    8 лет на сайте
    пользователь #1862420

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    1973moreman
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 15 сентября 2021 08:27 Редактировалось Garag2012, 10 раз(а).
    SonicQS:

    В хорошо развитых и прогрессивных странах, люди вакцинируются потому что понимают что это необходимо для всех.

    США достаточно "хорошо развитая и прогрессивная страна"? Их президент издал распоряжение о принуждении к вакцинации работников всех компаний страны с численностью более 100 человек, даже если они на дистанционке. В исключение попала элита - конгресс и верховный суд - эти суперлюди не болеют.

    Процент вакцинированных в США зависит от штата, но он достаточно большой уже. Возмущение вызвало не собственно вакцинирование, но принуждение. Половина штатов в мягкой или категорической форме отказались исполнять распоряжение о принуждении. Во второй половине реализуют уже.

    По вертикали минобороны распоряжение дошло до исполнителей. Несколько десятков пилотов стратегических истребителей и бомбардировщиков написали рапорта на увольнение. А эти специалисты штучные, уникальные, отобранные по здоровью, которого вообще ни у кого уже нет, обученные за миллионы баксов. Их поддерживает тех персонал. С боевыми задачи не сразу, но порешают. Тем не менее один из пилотов записал обращение для ютуба с извинениями перед тайванцами. И это после ухода из Афганистана.

    Многие делают выбор в пользу сохранения работы, но отношение к стране у них формируется соответствующее. На студенческих стадионах входят в моду малокультурные кричалки против нынешнего, востребованным и невероятно популярным возвращается в политику Трамп.

    Разрыв управления, о котором я писал выше, приближается. Страна начинает входить в хаос с итогом 50/50 по любому вопросу, требующему ответа типа да/нет.

    Еще раз. Проблема не в собственно вакцинации. Процент вакцинированных и без того высокий. Проблема в отсутствии выбора, в ликвидации прав и свобод.

    Что происходит с ковидом в Австралии? Может быть кто-то напишет здесь коротенько о новостях региона? За ковид у них отвечают полицейские, которых наделили особыми полномочиями. Теперь они могут вызывать в участок для получения объяснений, блокировать людей в домах и даже блокировать многоквартирные дома без объяснения причин. Агрессия принуждения получила у них полицейскую форму. Что там происходит на самом деле? По слухам - жесть, а на самом деле?

    За Израиль. На тот момент,когда я просматривал статистику Израиля, я увидел, что идет не только уменьшение рисков у вакцинированных, но также повышение рисков у невакцинированных. В целом получаем выигрыш, но явление было. Явление переноса рисков обнаруживается при слишком большом проценте вакцинации. Вирус ищет способы сохранения и находит их в среде непривитых. А не были привитыми целые социальные группы - по возрасту, например. У нас этого явления и близко не будет.

    Не было у них единых тенденций в возрастной группе 60+. В ряде случаев риски в этой группе повышались вне зависимости от вакцинации. Вирус, зажатый в угол окончательно, ищет способы сохранения и находит их в среде более слабых, например.

  • Vasilek Senior Member
    офлайн
    Vasilek Senior Member

    993

    15 лет на сайте
    пользователь #163036

    Профиль
    Написать сообщение

    993
    # 15 сентября 2021 08:51
    ishunia:

    Если в моей поликлинике китайской вакцины нет (и вероятно не будет), то, получается и шансов ее получить у меня "ноль"?
    Может, есть где-то вариант вакцинироваться платно?

    при мне парень делал вторую прививку, говорил,что первую делал в другом месте, можно ли в нашей пол-ке вторую, без проблем сделали, спрашивал не в регистратуре, а сразу в кабинете, в котором осмотр перед прививкой делают

    Конец света- не повод для одиночества
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 15 сентября 2021 08:57
    Garag2012:

    Несколько десятков пилотов стратегических истребителей

    Что есть "стратегический истребитель"?

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    Garag2012:

    На тот момент,когда я просматривал статистику Израиля, я увидел, что идет не только уменьшение рисков у вакцинированных, но также повышение рисков у невакцинированных.

    В Израиле привиты все возможные, риски у привитых снижаются, а смертность по стране продолжает расти. Как так?

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Vasilek:

    при мне парень делал вторую прививку, говорил,что первую делал в другом месте, можно ли в нашей пол-ке вторую, без проблем сделали, спрашивал не в регистратуре, а сразу в кабинете, в котором осмотр перед прививкой делают

    Медсестра в кабинете отсканировала паспорт и по базе посмотрела где, когда и какой вакциной делал первую дозу.

  • AutVit Senior Member
    офлайн
    AutVit Senior Member

    12945

    14 лет на сайте
    пользователь #248425

    Профиль
    Написать сообщение

    12945
    # 15 сентября 2021 09:20

    «— Я не верю вакцине, она недостаточно исследована.
    — А сколько исследований о вакцинах ты читал и на каком языке?
    После этого вопроса мой друг подвис.
    — Как твой английский? — спросил я дальше.
    — Ну, на уровне договориться в такси.
    — Я тебя понял.

    Ещё я понял, что этот спор я проиграл, хотя даже не начинал спорить.

    Этот спор проиграют большинство медиков. Потому что спор не медицинский.
    Мы привыкли оперировать фактами, опираясь на знания, исследования, и всё, что мы гордо называем Evidence Based Science — доказательная наука.

    Но для современного зрителя какого-то видеоблогера или блогерки всё это неважно.

    Важны убедительность и яркость подачи.
    А для блогера в свою очередь, важен хайп, рост подписчиков и количество комментов. Им даже всё равно если комменты позитивные или нет — это просто увеличивает их охват и, как следствие, доход.

    Блогеров поддерживают рекламодатели, для которых важен, в первую очередь, охват аудитории.
    Контент же, и его качество находятся где-то позади.

    Главное — это гладкость «божественной интеграции» их товара в то, о чём вещает блогер. Вне зависимости от того что говорят блогеры, правда ли это, или полуправда (что конечно ещё хуже).

    Следует отдать должное блогерам, они умеют красиво подать информацию, толково используют приемы, которые не посрамили бы Гебельса в его пропаганде. Они знают, какие вставлять ключевые слова и куда их вставлять, чтобы поисковики выводили их блоги на первые позиции, знают как заставить публику дочитать статью или досмотреть ролик до конца.

    В то же время, врачи, хоть и долго учились и большинство хорошо знают свой предмет, но в общении с публикой явно не преуспевают.

    Но, конечно глупо обвинять в этом врачей.

    Обычный врач ведь не шоумэн, (Малышева не в счет, но если кто-то считает её врачом, извините).

    Мало кто из врачей обучался работать с медиа, мало кто знаком даже с базовыми навыками подачи контента в современных блогосферах и ещё меньше тех, врачей кто имеет собственные блоги, которе читают или смотрят более пары тысяч человек.

    Дамы и Господа, Коллеги, признаем мы это или нет, но информационную битву за вакцинацию и борьбу с Covid-19 мы проигрываем молодым людям у которых подчас нет даже среднего образования.

    Но!
    Они проводят дни и ночи изучая техники подачи информации, изучают, как распространять информацию более эффективно, как удерживать внимание зрителя, и как заставлять его возвращаться вновь и вновь.

    У них есть сотни тысяч подписчиков которые ловят каждое их слово, репостят и комментируют каждое хайповое их действие.

    И мы можем считать себя бесконечно модными и умными с нашими дипломами о высшем образовании на стене кабинета и смотреть на них свысока, но одно мы должны признать: информационную работу они умеют делать куда лучше, чем мы.

    Я уверен что большинство из нас и до, и после этого поста не пожелает переквалифицироваться в блогеры, но я надеюсь что этот пост заставит медицинское сообщество задуматься, как сделать так что бы аудитория получала не только хайповую, но и достоверную информацию.

    По крайней мере в том что касается медицины и Covid-19 в частности.
    »

    Пакуль яшчэ не страчаныя подыхі вясны
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 15 сентября 2021 09:26
    AutVit:

    Мы привыкли оперировать фактами, опираясь на знания, исследования, и всё, что мы гордо называем Evidence Based Science — доказательная наука.

    Может вы расскажете почему в Израиле привиты все,а смертность продолжает расти?