Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Teon Senior Member
    офлайн
    Teon Senior Member

    1297

    14 лет на сайте
    пользователь #256495

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 4 августа 2021 20:26
    karamelka0325:

    так вы же написали, что я тут типо за антипрививки агитирую и давай мне про прививки рассказывать. Так вы то сами получается агитируете за прививки. так вот я и задала вам вопрос. Зачем мне колоть прививку, если у меня антител больше, чем у людей после прививки?

    Если всё так плохо с памятью, что вы теряете контекст, то продублирую цепочку сообщений:

    Teon:

    sviq:

    остается открытым вопрос просят ли не привитые их защищать. подозреваю, что им это нафиг не упало

    Не просят они ровно до того момента, как надо занимать место на ИВЛ :trollface:

    karamelka0325:

    что вы этим ИВЛ пугаете? Не прививалась и не собираюсь. (...)

    Teon:

    Смею предположить, что в детстве вас прививали. Чем таким принципиальным данные прививки отличаются от тех, кроме тараканов в вашей голове?
    Не понимаю, что такого после жизни в Беларуси мне могут вколоть, чтобы это переплюнуло всю радиационную нагрузку на организм. Да я скорее бы сходил щитовидку проверил, чем занимался такой дичью, как антивакцинаторская агитация с какими-то байками про графен или, боже упаси, "дигидрогена монооксид".
    Лучше погуглите про радон, если у вас есть дача или вы живёте на первом этаже - некоторые угрозы реальны, в отличие от всего, что пишут про вакцинации.

    karamelka0325:

    так вы же написали, что я тут типо за антипрививки агитирую и давай мне про прививки рассказывать. Так вы то сами получается агитируете за прививки. так вот я и задала вам вопрос. Зачем мне колоть прививку, если у меня антител больше, чем у людей после прививки?

    Если не сильно лень, то постарайтесь перечитать хотя бы это. Я не обращался к вам вообще - это вы стали отвечать развёрнуто на мою шутку. Затем я не обвинял вас лично в агитации, а лишь высказал свою мысль. Спасибо и хорошего дня.

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 4 августа 2021 20:36
    shaperid:

    индийским переболел и вакцинировался ли он или три раза без вакцинации?

    так понимаю врачи сказали. он с Питера приехал. может по симптоматике определяли. Фиг его знает.. Тут не подскажу. Но, если узнаю, то отпишусь. Был не привит. Но после второго раза у него антител было огромное количество больше 10,000

    shaperid:

    А вообще у тех кто переболел вакцина даёт больший иммунный ответ

    кто-то и от гриппа колется ежегодно. я не колюсь. Болела гриппом последний раз в 2009 году (H1N1). Поэтому ,каждый сам решит - нужна ему прививка или нет.. не осуждаю тех, кто прививается и тех кто не прививается. Так как на самом деле сложно сказать,кто из них прав,а кто нет, кто из них здоровее и т.д.)

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Teon:

    Если не сильно лень, то постарайтесь перечитать хотя бы это. Я не обращался к вам вообще - это вы стали отвечать развёрнуто на мою шутку. Затем я не обвинял вас лично в агитации, а лишь высказал свою мысль. Спасибо и хорошего дня.

    я вам ответила на вашу шутку про ИВЛ)) все по - честному))) Вы намекнули на то, что мол непривитые попадают на ИВЛ))) На ИВЛ и привитые тоже попадают))) А в каком соотношении, то только Всевышнему известно)) Написать можно все, что угодно))Думаю ни в одной из стран нет правдивой статистики..

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 4 августа 2021 20:59
    karamelka0325:

    Поэтому ,каждый сам решит - нужна ему прививка или нет.

    Это и есть краеугольный камень отличия анти- от про- ваксеров: первым без разницы, привиты ли окружающие или нет, они не посягают на свободу выбора других людей. Вторые настаивают на обязательности принятия своего вероисповедания всеми.
    Так выглядит современный извод тоталитаризма, ряженый в белые одежды заботы о здоровье.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 4 августа 2021 21:02 Редактировалось Kjeller, 2 раз(а).
    shaperid:

    Kjeller:

    В Бергене ( Норвегия) на прошлой неделе был зарегистрирован 301 заражённый.
    Из этих 301 -
    7% было полностью вакцинированных,
    21% получили первую дозу в течении последних трёх недель,
    2% получили вторую дозу в течении недели.

    И? А по возрастным группам какое разбиение и сколько процентов в каждой группе вакцинировано всего ?
    7% полностью вакцинированныэ например больны а всего вакцинированныэ 60% ( цифры из головы для иллюстрации) или всего вакцинировано 7% и 7% заболели.

    Полностью вакцинировано 85% взрослого населения города.
    Угадайте, сколько больных ковидом на лечении в местном госпитале?
    Один, совсем один.
    Вот такая страшная эпидемия.

    А в Бразилии, нам говорили с больших экранов, ещё смертельней.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 4 августа 2021 21:09
    pumaeg:

    karamelka0325:

    Поэтому ,каждый сам решит - нужна ему прививка или нет.

    Это и есть краеугольный камень отличия анти- от про- ваксеров: первым без разницы, привиты ли окружающие или нет, они не посягают на свободу выбора других людей. Вторые настаивают на обязательности принятия своего вероисповедания всеми.
    Так выглядит современный извод тоталитаризма, ряженый в белые одежды заботы о здоровье.

    я бы не называл их словом анти, там есть разные люди, как и полностью анти, так и против только одной определенной

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 4 августа 2021 21:12
    Kjeller:

    Полностью вакцинировано 15% взрослого населения города.

    Источник? Потому что например https://www.fhi.no/en/id/vaccines/coronavirus-immunisation-progra ... statistic/
    Говорит что в провинции в которой Берген вакцинировано двумя дозами 43% и одной 83%.
    А у вас почему то всего 15%. С чего бы вдруг в этом городе настолько ниже чем в провинции или в стране ? Или это вы просто нафантазировал или есть какое то другое объяснение ?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Kjeller:

    Бразилии, нам говорили с больших экранов, ещё смертельней

    Поздравляю вы заплатили очередной фейк. Информационная гигиена это сложно, понимаю
    https://www.mythdetector.ge/en/myth/does-photo-depict-corpses-died-coronavirus
    Photo published by Mzia Artmeladze is a manipulation. In reality, the photo depicts a protest rally in Miami portraying not corpses, but the imitation of corpses, which was part of the protest rally – performance, where participants paid their respect to people who died of the virus and protested the government's response on social problems. The protest rally didn’t aim to mislead the public about the death rate.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 4 августа 2021 21:17
    Сергей13:

    pumaeg:

    karamelka0325:

    Поэтому ,каждый сам решит - нужна ему прививка или нет.

    Это и есть краеугольный камень отличия анти- от про- ваксеров: первым без разницы, привиты ли окружающие или нет, они не посягают на свободу выбора других людей. Вторые настаивают на обязательности принятия своего вероисповедания всеми.
    Так выглядит современный извод тоталитаризма, ряженый в белые одежды заботы о здоровье.

    я бы не называл их словом анти, там есть разные люди, как и полностью анти, так и против только одной определенной

    Дефиниция сарсков2-вакциноскептик Вас устроит?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 4 августа 2021 21:19
    pumaeg:

    karamelka0325:

    Поэтому ,каждый сам решит - нужна ему прививка или нет.

    Это и есть краеугольный камень отличия анти- от про- ваксеров: первым без разницы, привиты ли окружающие или нет, они не посягают на свободу выбора других людей. Вторые настаивают на обязательности принятия своего вероисповедания всеми.
    Так выглядит современный извод тоталитаризма, ряженый в белые одежды заботы о здоровье.

    Смешно такое слышать от человек которой живёт в стране в которой за полотенца не тех цветов на балконе садят, и поддерживает это
    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 4 августа 2021 21:23
    shaperid:

    Смешно такое слышать от человек которой живёт в стране в которой за полотенца не тех цветов на балконе садят, и поддерживает это

    Пруф на мою поддержку Вами описанного произвола просить нет необходимости - Вам ведь можно верить на слово - я всё верно излагаю?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 4 августа 2021 21:30

    pumaeg, мне было понятно о чем вы говорите, но словом анти - уже пугают людей, плоская земля и все тут еще модно вспоминать

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 4 августа 2021 21:38
    shaperid:

    Kjeller:

    Полностью вакцинировано 15% взрослого населения города.

    Источник? Потому что например https://www.fhi.no/en/id/vaccines/coronavirus-immunisation-progra ... statistic/
    Говорит что в провинции в которой Берген вакцинировано двумя дозами 43% и одной 83%.
    А у вас почему то всего 15%. С чего бы вдруг в этом городе настолько ниже чем в провинции или в стране ? Или это вы просто нафантазировал или есть какое то другое объяснение ?

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Kjeller:

    Бразилии, нам говорили с больших экранов, ещё смертельней

    .

    Det er nå bare 34.924 personer (15 prosent) av befolkningen over 18 år i Bergen som er helt uvaksinert.

    https://www.bergen.kommune.no/hvaskjer/tema/presserom/pressemeldi ... smittevern

    Нам-то этот фейк преподносили как ковидную катастрофу в Бразилии.
    Также, как и знаменитые гробы в Бергамо.
    Так что претензии ваши адресуйте журналистам, не гнушающимся никакими средствами для выполнения заказа на создание в обществе атмосферы страха, паники и безысходности.
    Отлично ослабляющей иммунитет.
    А солнце, воздух и вода были объявлены злейшими врагами, для чего было велено
    испанцам, итальянцам, грекам отгородиться от этого всего живительными масочками.

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 4 августа 2021 21:39
    Сергей13:

    pumaeg, мне было понятно о чем вы говорите, но словом анти - уже пугают людей, плоская земля и все тут еще модно вспоминать

    Так маргинализация дискурса и есть их, продавцов ковидного страха, единственно возможная стратегия.

  • Teon Senior Member
    офлайн
    Teon Senior Member

    1297

    14 лет на сайте
    пользователь #256495

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 4 августа 2021 21:43
    Kjeller:

    Так что претензии ваши адресуйте журналистам, не гнушающимся никакими средствами для выполнения заказа на создание в обществе атмосферы страха, паники и безысходности.

    Претензия скорее к вам, что вы распространяете фейк. Постарайтесь не репостить с подобных ресурсов.

  • redgraham Senior Member
    офлайн
    redgraham Senior Member

    1993

    18 лет на сайте
    пользователь #59408

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 4 августа 2021 21:48
    shaperid:

    В качестве свидетельств идут такие авторитетные свидетельства как слова президента танзании, президента рб

    Проще такому авторитетному программасту объяснить. почему в прошлом никто не заморачивался выявлением вирусной "пневмонии" с помощью КТ?

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    karamelka0325:

    Ковид тем и коварен, что симптомы в первые дни, как при обычных ОРВИ заболеваниях.

    Я вот сейчас не пойму, у вас дохтора нашли какие то новые. не описанные в науке заболевания? А общий анализ и биохимию хоть делали? Он дохторам никак не помог?

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    shaperid:

    Так есть же православные старотехноложные китайские,

    Я бы это расценил как разжигание религиозной розни...
    Как положено определенной нацтональности, открыто глумимся над верой?

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    karamelka0325:

    Мне допустим данная тема интересна и интересно было бы почитать именно мнения людей тех, кто сталкивался с данной болячкою, а не оперировал бы интернетовскими ресурсами..

    Может и сталкивались... Но не все вменяемые по каждому поводу (температере. кашле. потере вкуса/обоняния, диарее и проч) бегут в клинику делать КТ и сдавать ПЦР-анализы. Как то так...
    Я тут у жены уточнил: оказывается она болела с пневмонией не 15, а 14 раз! - важное уточнение :D

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 4 августа 2021 22:24 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Kjeller:

    Det er nå bare 34.924 personer (15 prosent) av befolkningen over 18 år i Bergen som er helt uvaksinert.

    Это шутка такая? У меня вопрос, вы не знаете норвежский, или вы решили что ваши слова никто не проверит?
    Только 34 924 человека (15 процентов) населения Бергена старше 18 лет полностью не вакцинированы.

    То есть прямо противоположно тому что вы говорите. Итого на 15% невакцинированных приходится 70% больных. Итого вы подтвердили своей статистикой пользу вакциниции. Как так?))))

    Kjeller:

    Нам-то этот фейк преподносили как ковидную катастрофу в Бразилии.

    Кому вам? Где это вам так преподносили? В фейковых каналах сразу с подписью про бразилию? А покажете хотя бы один нормальный новостной сайт с этой картинкой и бразилией?

    Добавлено спустя 35 секунд

    Kjeller:

    Так что претензии ваши адресуйте журналистам, не гнушающимся никакими средствами для выполнения заказа на создание в обществе атмосферы страха, паники и безысходности.

    Показывайте журналистов который писали про бразилию с этой картинкой. Сделаете? Покажете?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 4 августа 2021 22:34
    omdm:

    Все переболевшие уже привиты китайщиной.

    Это как?

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 4 августа 2021 22:42
    redgraham:

    [Но не все вменяемые по каждому поводу (температере. кашле. потере вкуса/обоняния, диарее и проч) бегут в клинику делать КТ и сдавать ПЦР-анализы. Как то так...

    КТ без направления не сделаешь. Даже ПЦР с температурой не сдашь у частника. А направления даёт участковый врач при вызове на дом. Вменяемым нужно не ожидать, принимая витаминки, с надеждой на легкое течение и прививку, а вызывать врача и двигаться в медицинские учреждения.

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 4 августа 2021 22:55
    redgraham:

    Я вот сейчас не пойму, у вас дохтора нашли какие то новые. не описанные в науке заболевания? А общий анализ и биохимию хоть делали? Он дохторам никак не помог?

    делали.. И кстати все анализы были вполне идеальны, как у здорового. Только соэ было ооочень высокое и д-димер высокий. При ковиде анализы могут быть идеальные). Эх,вам бы в декабре ко мне подъехать, я бы на вас покашляла хорошенечко. Потом бы поделились - есть Ковид или нет ковида:))

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    redgraham:

    Может и сталкивались... Но не все вменяемые по каждому поводу (температере. кашле. потере вкуса/обоняния, диарее и проч) бегут в клинику делать КТ и сдавать ПЦР-анализы. Как то так...
    Я тут у жены уточнил: оказывается она болела с пневмонией не 15, а 14 раз! - важное уточнение

    а с чего вы взяли, что я прям просто так побежала в поликлиннику и сама прям просила кт и т.д???Вы сначала познакомьтесь с тип пневмонией ковидной, а потом будете ее сравнивать с бактериальной и т.д. А я даже простой пневмонией никогда не болела и что?

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 4 августа 2021 23:05
    shaperid:

    Kjeller:

    Det er nå bare 34.924 personer (15 prosent) av befolkningen over 18 år i Bergen som er helt uvaksinert.

    Это шутка такая? У меня вопрос, вы не знаете норвежский, или вы решили что ваши слова никто не проверит?
    Только 34 924 человека (15 процентов) населения Бергена старше 18 лет полностью не вакцинированы.

    То есть прямо противоположно тому что вы говорите. Итого на 15% невакцинированных приходится 70% больных.

    Я вам дала данные, которые вы просили.

    Больных - 1 ( один) пациент в городском госпитале.

    Пользу «вакцинации» ( потому что это не вакцины в классическом исполнении, а
    экспериментальные препараты, получившие лишь временное разрешение на использование в ситуации острой необходимости)
    А ситуация настолько острая, что целый один больной на стационарном лечении на весь город и коммуну.
    Так что пользу или вред будем видеть, когда этот
    медицинский эксперимент пройдёт 3 фазу хотя бы.
    А то уже 199 умерших после/от вакцинации, и 1882 серьезных осложнения.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 4 августа 2021 23:09
    Kjeller:

    Я вам дала данные, которые вы просили.

    Еще раз, как вы их дали?? вы сказали что 15% только провакцинированы. А по вашей же цитате 15% только НЕ вакцинированы.
    Вот как это воспринимать? Когда вы даете 100% ложную инфомрацию прямо противоположную реальности?

    И что там с журналистами про бразилию к которым у вас претензия. Покажете этих журналистов?

    Добавлено спустя 59 секунд

    Kjeller:

    А ситуация настолько острая, что целый один больной на стационарном лечении на весь город и коммуну.

    Конечно, ведь 85% города провакцинированы.

    Kjeller:

    А то уже 199 умерших после/от вакцинации, и 1882 серьезных осложнения.

    В том же городе, илди так в очереджной раз смешиваем факты для запугивания?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено