Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 4 августа 2021 13:18
    gr108117:

    Читал про такое постановление в РФ, должно было вступить в силу с июля, насчёт РБ нет информации. Может, только проект постановления готовится.

    Так доказывают, что именно у нас такое уже существует, но ссылку на документ дать не могут :D

  • Mary-ka Neophyte Poster
    офлайн
    Mary-ka Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #477631

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 августа 2021 13:35
    karamelka0325:

    Teon:

    Не просят они ровно до того момента, как надо занимать место на ИВЛ

    что вы этим ИВЛ пугаете? Не прививалась и не собираюсь. Ковид перенесла( так, для вас, для справки) в средней-степени тяжести. И то, только лишь потому, что именно той бригадой, что приезжала два раза ко мне - не было оказано должного внимания и не назначено адекватного лечения (ковид лечится по симптомно). Если в первую волну медики к ковиду относились более серьезно, то во вторую уже так себе, а сейчас и подавно на все забито. И Смысл вкалывать в себя что-то, если и после прививки не у всех вырабатываются антитела? вот недавно человек скидывал свои результаты антител, через два месяца после прививки второй у него 313 ед-мл, у меня после полугода 408.. Да, и можете бросать в меня тапки, но заметила такое, что прививаются лишь те - у кого выбора нет (условия по работе), либо паникеры))) Как говорится, - двум смертям не бывать, а одну не миновать. И да, не говорите мне,что привитые переносят болезнь без осложнений и легко.. Вы не можете знать, как он перенес бы эту заразу не привит. Может вообще бессимптомно))

    Вот не надо про антитела и то, что они пропадают.. Есть такая штука в организме человека как клеточный иммунитет.
    "Более того, если антитела со временем исчезают, то Т-клеточный иммунитет более долговечен. Это касается подавляющего числа инфекций, в том числе коронавирусной. Дело в том, что антитела, если в организме в конкретный момент нет возбудителя, не вырабатываются, в этом нет необходимости. В свою очередь, Т-клетки памяти могут сохраняться на протяжении всей жизни. Исследования показывают, что большинство людей, перенесших в самом начале 2000-х SARS-CoV, до сих пор имеют к нему специфичные Т-клетки."

    А Ваши слова про смерти это вообще аут. Давайте тогда вообще не лечиться, а заболел и сразу в лес умирать ушел?? Как в первобытном мире по 20 лет жить и хватит.

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5057

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5057
    # 4 августа 2021 13:44

    может есть инфа, где в Минске можно привиться китайщиной, чтобы Украина к себе пускала без дополнительного геморра?
    заранее спасибо

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 4 августа 2021 13:55
    Mary-ka:

    А Ваши слова про смерти это вообще аут. Давайте тогда вообще не лечиться, а заболел и сразу в лес умирать ушел?? Как в первобытном мире по 20 лет жить и хватит.

    вы суть не поняли . Так вот объясните мне смысл, для чего прививаться тем ,кто переболел? Про клетки памяти я в курсе.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Mary-ka:

    Давайте тогда вообще не лечиться, а заболел и сразу в лес умирать ушел?

    я то как раз за лечение. А вот некоторые медики кидают тебя просто один на один с этой заразой и без лечения (даже посимптомного). И вот как раз складывается впечатление, что тебя проверяют на живучесть - выживешь ты или нет. Лично те, что ко мне приезжали - сказали мне так - от ковида таблеток нет - лежите, пейте и промывайте носик. При том, что у меня было жесткое дыхание, кашель ( как у трактора), горло болело просто адски, плюс вспухло изнутри и покрылось не то гноем, не то язвами.(в последствии подозрение было на герпетическую ангину, тоже вопрос откуда она у меня могла взяться). И видя все это, мне отвечают - носик промывайте..Нда..

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • ssss85364 Neophyte Poster
    офлайн
    ssss85364 Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #730953

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 августа 2021 14:05

    Нужна срочно консультация!Покажет ли ПЦР-тест положительный результат,если вторая прививка сделана 28 июля?Заранее благодарю

    папа хэт
  • Andrnov Member
    офлайн
    Andrnov Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #300874

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 августа 2021 15:11
    tnv:

    xxxAkyLAxxx:

    Может кто знает где можно привиться китайской вакциной?

    на Щербакова

    Если про 9 поликлинику, то нету там, только спутник!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21352

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21352
    # 4 августа 2021 15:33
    Recover:

    может есть инфа, где в Минске можно привиться китайщиной, чтобы Украина к себе пускала без дополнительного геморра?
    заранее спасибо

    Вы уже 3й, кто спрашивает. И ни одного ответа :(

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 августа 2021 16:11
    ssss85364:

    Нужна срочно консультация!Покажет ли ПЦР-тест положительный результат,если вторая прививка сделана 28 июля?Заранее благодарю

    Это смотря для чего. Если чтобы доказать,что после прививки антитела сохраняются всю жизнь,то тест будет положительных с точным указанием количества антител в штуках. Если для получения страховки после болезни,то отрицательным.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 4 августа 2021 16:13
    omdm:

    ssss85364:

    Нужна срочно консультация!Покажет ли ПЦР-тест положительный результат,если вторая прививка сделана 28 июля?Заранее благодарю

    Это смотря для чего. Если чтобы доказать,что после прививки антитела сохраняются всю жизнь,то тест будет положительных с точным указанием количества антител в штуках. Если для получения страховки после болезни,то отрицательным.

    ПЦР-тест не измеряет антитела.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 4 августа 2021 16:26
    0xBEEF:

    Подкину, пожалуй, на ваш вентилятор. Результат теста на антитела спустя 2 месяца после второй дозы спутника белорусского розлива.

    https://content.onliner.by/forum/548073/800x800/045a8099d7b95e502 ... 75a78.jpeg

    Расскажите, в чём вброс? А то я пока не в теме по цифрам.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 августа 2021 16:30
    Forever_there:

    ПЦР-тест не измеряет антитела.

    А антитела кем измеряются?

  • Georgiy Senior Member
    офлайн
    Georgiy Senior Member

    839

    14 лет на сайте
    пользователь #225958

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 4 августа 2021 16:31

    В пункте прививок в Грине Спутник производства РБ.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 4 августа 2021 16:31 Редактировалось U_N_V, 1 раз.
    karamelka0325:

    я то как раз за лечение. А вот некоторые медики кидают тебя просто один на один с этой заразой и без лечения (даже посимптомного). И вот как раз складывается впечатление, что тебя проверяют на живучесть - выживешь ты или нет. Лично те, что ко мне приезжали - сказали мне так - от ковида таблеток нет - лежите, пейте и промывайте носик. При том, что у меня было жесткое дыхание, кашель ( как у трактора), горло болело просто адски, плюс вспухло изнутри и покрылось не то гноем, не то язвами.(в последствии подозрение было на герпетическую ангину, тоже вопрос откуда она у меня могла взяться). И видя все это, мне отвечают - носик промывайте..Нда..

    Острая ангина, скорее всего бактериальная, у меня такое бывает, к врачам уже не обращаюсь по этому поводу, а сам пью амоксицилиин раз в год, может чуть чаще.

    И при чём здесь ковид...

  • karamelka0325 АлкоКрым
    офлайн
    karamelka0325 АлкоКрым

    7344

    12 лет на сайте
    пользователь #487042

    Профиль
    Написать сообщение

    7344
    # 4 августа 2021 16:40 Редактировалось karamelka0325, 3 раз(а).
    U_N_V:

    Острая ангина, скорее всего бактериальная, у меня такое бывает, к врачам уже не обращаюсь по этому поводу, а сам пью амоксицилиин раз в год, может чуть чаще.

    И при чём здесь ковид...

    при том, что это ковид дал такие симптомы. т.к. у меня хронический тонзилит, то мне больно ударило по горлу. У меня Ковид установлен официально. Ребенок старший со школы принес. остальные члены семьи перенесли легко. досталось мне. ранее здесь же на форуме описывала подробнее. Подтверждено анализом крови (экспресс- тест у меня, у ребенка же пцр тестом), и на 14 день болезни кт подтвердило ковид (15% поражения). Всего моя болезнь продлилась 29 дней. 21 день самоизоляции. болела в декабре с 1 по 29. а
    Ангинами болела и знаю, что это такое. Здесь не совсем ангина. и да, ваш амоксицилин был до одного места, что подорожник приложить к перелому.(это так.. к слову)

    Рай на земле есть![url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5849797&start=0]КРЫМсята[/url]
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 августа 2021 16:53
    lonely_phantom:

    Recover:

    может есть инфа, где в Минске можно привиться китайщиной, чтобы Украина к себе пускала без дополнительного геморра?
    заранее спасибо

    Вы уже 3й, кто спрашивает. И ни одного ответа :(

    Все переболевшие уже привиты китайщиной.

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Georgiy:

    В пункте прививок в Грине Спутник производства РБ.

    А где в РБ спутник производят?

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 4 августа 2021 17:15
    karamelka0325:

    при том, что это ковид дал такие симптомы. т.к. у меня хронический тонзилит, то мне больно ударило по горлу. У меня Ковид установлен официально. Ребенок старший со школы принес. остальные члены семьи перенесли легко. досталось мне. ранее здесь же на форуме описывала подробнее. Подтверждено анализом крови (экспресс- тест у меня, у ребенка же пцр тестом), и на 14 день болезни кт подтвердило ковид (15% поражения). Всего моя болезнь продлилась 29 дней. 21 день самоизоляции. болела в декабре с 1 по 29. а
    Ангинами болела и знаю, что это такое. Здесь не совсем ангина. и да, ваш амоксицилин был до одного места, что подорожник приложить к перелому.(это так.. к слову)

    КТ не может подтвердить ковид, оно может подтвердить вирусную пневмонию, при этом до 2020 года её при ОРЗ не искали, потому что она обычно проходит сама, а если не проходит и появляются видимые на флюорографии очаги и слышимые хрипы, то лечили антибиотиками. Опять же без всякого КТ. Потому что КТ чрезвычайно вредная процедура.

    Ну а доверять тестам ИМХО можно только если ничего не читать по теме и не знать множество свидетельств, что они выдают полную чехарду

    И у меня тоже, кстати, стоит диагноз хронический тонзилит, чуть что холодное выпью, сразу горло болит.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 4 августа 2021 17:17
    U_N_V:

    е знать множество свидетельств, что они выдают полную чехарду

    В качестве свидетельств идут такие авторитетные свидетельства как слова президента танзании, президента рб. :trollface:

    Добавлено спустя 24 секунды

    U_N_V:

    сам пью амоксицилиин раз в год, может чуть чаще.

    :trollface: Больше антибиотиков богу антибиотиков

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 4 августа 2021 17:21
    omdm:

    Forever_there:

    ПЦР-тест не измеряет антитела.

    А антитела кем измеряются?

    Как я понимаю, разные есть: ИХЛ, ИФА. Вот у Abbott, который часто в теме упоминали, ИХЛ.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 4 августа 2021 17:24

    Красивая цитата

    Всякий знает, какое магическое оздоровляющее действие может приобрести одно утешительное слово со стороны врача и, наоборот, как иногда убийственно действует на больного суровый холодный приговор врача, не знающего или не желающего знать силы внушения.

    В.М.Бехтерев

    Вспомнилось, как стариков заперли на корабле и изучали смертность от страшного ковида. Такого накала идиотии и в кино не встретишь. :D И теперь, наоборот, всякий знает, что стресс на здоровье не влияет :znaika:

  • damnslobberknocker Junior Member
    офлайн
    damnslobberknocker Junior Member

    62

    3 года на сайте
    пользователь #3231788

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 4 августа 2021 17:48
    shaperid:

    U_N_V:

    е знать множество свидетельств, что они выдают полную чехарду

    В качестве свидетельств идут такие авторитетные свидетельства как слова президента танзании, президента рб. :trollface:

    Добавлено спустя 24 секунды

    U_N_V:

    сам пью амоксицилиин раз в год, может чуть чаще.

    :trollface: Больше антибиотиков богу антибиотиков

    Илон Маск проводил 4 теста - 2 оказались положительными, 2 отрицательными. Можешь не верить нашему президенту, но ведущему учёному тебе придётся.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    karamelka0325:

    Mary-ka:

    А Ваши слова про смерти это вообще аут. Давайте тогда вообще не лечиться, а заболел и сразу в лес умирать ушел?? Как в первобытном мире по 20 лет жить и хватит.

    вы суть не поняли . Так вот объясните мне смысл, для чего прививаться тем ,кто переболел? Про клетки памяти я в курсе.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Mary-ka:

    Давайте тогда вообще не лечиться, а заболел и сразу в лес умирать ушел?

    я то как раз за лечение. А вот некоторые медики кидают тебя просто один на один с этой заразой и без лечения (даже посимптомного). И вот как раз складывается впечатление, что тебя проверяют на живучесть - выживешь ты или нет. Лично те, что ко мне приезжали - сказали мне так - от ковида таблеток нет - лежите, пейте и промывайте носик. При том, что у меня было жесткое дыхание, кашель ( как у трактора), горло болело просто адски, плюс вспухло изнутри и покрылось не то гноем, не то язвами.(в последствии подозрение было на герпетическую ангину, тоже вопрос откуда она у меня могла взяться). И видя все это, мне отвечают - носик промывайте..Нда..

    Всё они понимают, просто вакцинаторы наши меньшие прикидываются дурачками и передёргивают