Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 1 августа 2021 01:25
    MOHCTPiK:

    sherst:

    Если у вас в туалете для гостей жидкое мыло, то почему у вас вилки не на веревочках или кружки не на цепочках, как это было когда-то в поездах?

    по поводу кстати воровства гостями мыла)

    не знаю какие у вас гости - мои просто не нуждаются в подобных вещах, да ещё чтобы на потоке воровать... потому о подобном не задумываюсь ни я, ни они... а жидкое мыло - просто удобнее гостям)

    Так гости-то не при чем. Жидкое мыло вместо кускового - это ВАШЕ отношение к ним, а не их наклонности. И чем же жидкое мыло удобнее кускового?

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 01:30 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Повторю - у меня, как у здорового человека - ничего не выделяется. Более того - давно уже в случае простуды или каких-либо случайных соплей - в авто и можно взять в карман одноразовый бумажный платок. А даже если его нет - то даже в Минске полно мест, где можно взять бумажную салфетку/туалетную бумагу - либо в общепите, либо в туалете... Сделать своё дело в уголке и утилизировать.

    Да ладно! На многих заправках РФ, по дороге из РБ, даж чистого туалета и в помине нет, уже не говоря про воду и мыло

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3622

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 1 августа 2021 01:31 Редактировалось sherst, 3 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    Forever_there:

    Платок защитит от передачи ОРВИ?

    да

    а что маска защищает от ковида во время занятий сексом?

    Кстати, очень хороший вопрос. Сейчас у меня своя баня есть, поэтому общественными не пользуюсь (а баней пользуюсь 60 лет). В связи с этим вопрос: общественные бани сейчас закрыты или им все в масках? Или на входе тест на корону требуют?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Forever_there:

    No comment.

    Ну так вот, эффективность платка приблизительно такая же как и у обычной маски

    Я бы сформулировал так - эффективность маски не выше, чем у обычного носового платка.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    MOHCTPiK:

    sherst:

    Я увидел в этом стрим борьбы с воровством мыла из общественных мест

    А я - тем что это просто не совсем гигиенично в общественных местах... Мне брать кусок мыла, которым смывал грязь некто иной, возможно больной и т.д. - так же противно, как и пользоваться его зубной щёткой например). Но да - если вы видите воровство - наверное это вам ближе).

    Почему тогда кусковое мыло сразу не заменили на жидкое, а для начала уменьшили размер куска?

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    MOHCTPiK:

    sherst:

    Выделение соплей является здоровой реакцией организма на попытку инфекции пробить первый барьер иммунной защиты. Платок - средство ЛИЧНОЙ гигиены. Высморкал инфекцию и убрал сопливый платок в карман, а не выплюнул ее под ноги прохожим.

    Повторю - у меня, как у здорового человека - ничего не выделяется. Более того - давно уже в случае простуды или каких-либо случайных соплей - в авто и можно взять в карман одноразовый бумажный платок. А даже если его нет - то даже в Минске полно мест, где можно взять бумажную салфетку/туалетную бумагу - либо в общепите, либо в туалете... Сделать своё дело в уголке и утилизировать.

    Бросать кстати что-либо не в урну тоже привычки не имею и в окружении вот сейчас тоже не припомню. Наверно потому что в своё время воспитали так.

    Поэтому нужды носить в кармане сопливый платок и туда сморкаться повторно - не имею). Так что - тут раз вам так удобно - то пожалуйста. Сморкайтесь и носите сопли в кармане...

    Ну все вы прекрасно расписали. Только где тут у вас про маску, которая пришла на замену платку? После каждого чиха выбрасываете ее в урну и цепляете новую?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 августа 2021 01:44
    sherst:

    После каждого чиха выбрасываете ее в урну и цепляете новую?

    уверен что большинство носителей через положенные 2 часа их тоже не меняет

    #LetsGoBrandon
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35562

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35562
    # 1 августа 2021 01:51 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Crazy2Taxi2:

    Да ладно! На многих заправках РФ, по дороге из РБ, даж чистого туалета и в помине нет, уже не говоря про воду и мыло

    За все заправки не скажу, но все крупные сети имеют нормальные туалеты. Не могу вспомнить иного). Возможно вам везёт).

    sherst:

    Так гости-то не при чем. Жидкое мыло вместо кускового - это ВАШЕ отношение к ним, а не их наклонности. И чем же жидкое мыло удобнее кускового?

    Тем что в мыльнице лежит и кусковое - я его не прячу от гостей. Есть выбор. Но не пользуются. Наоборот. Более того - я имею отношение к производству кускового мыла - это любимая тема регулярно всплывающая - мол ещё не закрыли проект? Оно же никому не нужно).

    Вы делаете выводы - какие вам ближе).

    sherst:

    Почему тогда кусковое мыло сразу не заменили на жидкое, а для начала уменьшили размер куска?

    Это ваши наблюдения - вам и дальше копать. Напоминаю - наверное возраст и уже забыли - всё это идёт от вас - зачем у меня спрашиваете? Я даже не уверен, что всё было именно так, как вы подаёте. И мне лень даже интересоваться этой темой. А вы тут сначала написали непонятно что, а теперь у меня и спрашиваете). Но вообще подумайте на досуге - скажем почему Нестле сначала уменьшила размер 100 граммовой шоколадки до 80 грамм, а затем ввела в ассортимент 130 граммовые эти же шоколадки).

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    sherst:

    Только где тут у вас про маску, которая пришла на замену платку? После каждого чиха выбрасываете ее в урну и цепляете новую?

    Снова напоминаю - это ваши фантазии, что маска заменяет носовой платок. И это у вас там что-то вытекает постоянно на улице, что вам требуется носить платки с соплями в кармане).

    У меня здорового ничего не вытекает). Если вдруг и понадобиться - выше расписано, что делаю. А если начинает вытекать - то я дома сижу и лечусь, а не брожу по общественным местам).

    И да - насчёт масок - я весь ковид ношу в опасных местах) вроде поликлиник и аптек и постоянно меняю многослойные фильтры в подобной маске, а саму маску обрабатываю антисептиком. И регулярно выбрасываю. Дышится мне в ней удобно...

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    6 рублей что-ли в аптеках РБ стоит. Я себе накупил).

    Но для обычных дел использую уже некоторое время одноразовые. 4 рубля за 50 штук. Продаются в Миле например. 8 копеек штука). Я их после посещения например магазина выбрасываю, чтобы не нести до авто, даже если был в магазине 10 минут. А не 2 часа ношу...

    Ну а так как магазины я посещаю когда там минимально народа - то её хватает...

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Если кому интересно -

    https://www.wildberries.ru/brands/vizardm

    стоит - копейки

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 03:50 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.

    Мертвым от голода не нужны прививки :trollface:
    Бангладеш: срочно обратно на работу

    Добавлено спустя 41 секунда

    Забота о врачах в ЕС :molotok:
    Венгрия: медработники требуют повышения зарплаты

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    уничтожение демократии :molotok:
    Франция: против "санитарного апартеида"

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37246

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37246
    # 1 августа 2021 08:14

    Я в шоке от сопоставления цифр.

    В Китае в последние дни регистрируют резкий рост заболеваемости коронавирусом
    https://echo.msk.ru/news/2880354-echo.html
    Резким ростом они называют более 300 заболевших за месяц.
    В то же время в России от ковида умирает 700-800 человек, и даже не в месяц, а В ДЕНЬ !
    При том, что население Китая в десять раз больше населения России.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 1 августа 2021 08:36 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    Garag2012:
    Слово можем старательно игнорируете?

    Оно явно ЛИШНЕЕ в вашем предложении

    Как-то раз меня вызвали в налоговую и вменили по одному случаю налог. В подтверждении привели цитату из нормативки. Разница с моим случаем была в использовании отрицающего "не". Их это не смутило. Попросил объяснить тоже самое, но письменно. Пришел ответ с извинениями. И такое бывает. Ну заработались, с кем не бывает.

    Жду ваших извинений.

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    Когда вы сетуете на проблемы и реагируете на них, то учитывайте страну, в которой живете.

    В РФ, например, принуждение вызывает обратную реакцию. Да, локальные проблемы у них имеют место быть, например:

    На примере этого склада грузчики могли заболеть - массово - дельтой или еще какой буквой. Проблему нужно решать, а не создавать. Обе стороны должны пойти навстречу друг другу. Обе. Одни перестают принуждать, другие перестают навязывать свое личное мнение другим. Нет желания вакцинироваться, не вакцинируйся, но уважай выбор тех, кто вакцинируется, кто спасает и тебя тоже.

    У нас таких проблем изначально не было. У нас не было локадаунов.

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 1 августа 2021 10:36 Редактировалось Романтик, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    ты тоже из этих новогендерных копрофилов?

    ты давно в зеркало на себя смотрел? посмотри повнимательнее.
    а по таким вопросам обращайся к своим друзьям, которые в овраге лошадь доедают...

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 1 августа 2021 11:26

    в Пакистане все просто - за рога и в стойло.

    пакистанские власти блокировали сим-карты и страницы в социальных сетях всех непривитых: в Карачи сегодня выстроились очереди к центрам вакцинации

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 11:42

    Viva la Revolution :love:
    Протесты против "зелёных паспортов" в Европе

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 1 августа 2021 12:38
    Crazy2Taxi2:

    Forever_there:

    Масоны, не иначе.

    Уничтожают демократию :znaika:

    Для этого все и затевалось.
    Конец либерализма.
    А форумные эксперты по тестам, маскам и антителам продолжают восклицать
    - Опять эта проклятая неизвестность!?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 1 августа 2021 12:44
    Kjeller:

    Для этого все и затевалось.
    Конец либерализма

    Свечку держали и вам видимо лично рассказали все правительства мира

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 12:49 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.

    Бугагаг :trollface:
    Приехали, эффекта экспериментальной жижи на 3 дня осталось
    В Китае растет число случаев заражения коронавирусом

    Добавлено спустя 30 секунд

    shaperid:

    Свечку держали и вам видимо лично рассказали все правительства мира

    Для этого не надо свечку держать

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 1 августа 2021 13:49

    Швейцарский ученый Дидье Питте утверждает (https://www.rbc.ru/society/01/08/2021/61066fe79a79471d3603870d?from=newsfeed), что схожий с SARS-CoV-2 вирус был обнаружен в китайских пещерах в 1км от города Ухань еще в 2013 году. Он предполагает, что заразиться могли работавшие в пещерах люди, но отмечает, что для того, чтобы привести к пандемии, вирус должен был циркулировать в природе какое-то время. «Так что, возможно, этот вирус был с нами гораздо дольше, чем мы можем представить», - заявил он.

    (V!M!P!)
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 1 августа 2021 14:47 Редактировалось Garag2012, 4 раз(а).
    foundrymen:

    возможно, этот вирус был с нами гораздо дольше, чем мы можем представить

    Нас приучили мыслить в рамках рациональной логики с ее переходом от причины (в прошлом) к следствию (в будущем).

    - А как иначе?

    Вот уж как век физики исследуют другую часть логики, которая описывает другую часть реальности, - квантовую. Так вот там интервал в пространстве есть, он может быть астрономических масштабов, а времени в этом интервале ... нет. Спутанность квантов спутывает рациональную логику до вывиха мозга. Хотя некоторую часть реальность таки описывает.

    По итогу. Не суть важно, что там у нас в причинах. Это в рациональной логике все со всем связано и причина детерминирует следствие. Ключевой момент любого процесса находится в текущем настоящем. Мы люди и мы вольны менять реальность.

    История лишь в некоторой мере помогает нам в нашей работе по изменению реальности. Мы вольны вакцинироваться и изменять ход эпидемии. Мы изменяем настоящее и для нас важнее будущее, нежели прошлое. В истории еще никому пожить не удавалось. Не вернешься и не исправишь.

    Если есть вероятность того, что вирус мог быть искусственным, всего лишь вероятность, то такого рода работы должны быть запрещены. Нам важно будущее, а не прошлое.

    С точки зрения текущего настоящего мы наблюдаем реэволюцию вируса, которая не прогнозировалась ранее и никак не прогнозируется на будущее. В настоящий момент да, "опять эта проклятая неизвестность".

    Мы действуем в условиях неопределенности, мы опираемся на свои традиционные ценности, принимая решения, и мы остаемся свободными. Мы предполагаем ответственное поведение членов нашего общества. Мы ответственные люди, мы сами примем удобные нам меры ограничения своего поведения. Каждый из нас сам примет решение о вакцинации. И я считаю, что мы должны уважать результат этого выбора. Мы должны уважать в равной степени тех, кто вакцинировался, и тех кто (пока еще) не вакцинировался. Какое решение невакцинированые примут завтра - вопрос открытый.

    Украину захлестнула волна желающих вакцинироваться. Возможность обхода очереди существует. В частных медцентрах нужно заплатить за консультацию. И эта услуга востребована. Хотя еще какой месяц назад вакцинация была не так популярна.

    Польша же стремительными шагами идет к принуждению, к сегрегации на привитых и непривитых. Привитые могут получить неоправданную с точки зрения эпидемии свободу. Непривитые - наоборот, неоправданные ограничения. Если цель в проценте привитых, то эпидемиологический смыл этого мероприятия забывается наглухо. Обстановка в Польше постепенно накаляется.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 16:33
    shaperid:

    Посмотри избыточную смертность и узнаешь что столько или больше и умерло именно от ковида

    От локдаунов и намордников ты хотел сказать?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 августа 2021 16:59
    Kjeller:

    Для этого все и затевалось.
    Конец либерализма.
    А форумные эксперты по тестам, маскам и антителам продолжают восклицать
    - Опять эта проклятая неизвестность!?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Холерные_бунты

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 1 августа 2021 17:14 Редактировалось pumaeg, 1 раз.

    Член парламента Латвии

    «Если не удастся провакцинировать всех в достаточной степени, придётся законно утверждать эвтаназию».

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 1 августа 2021 17:31
    MOHCTPiK:

    Намордники должны носить не привитые - они опасны (во всех смыслах). Я бы дал выбор - либо прививка, либо намордник).

    И чем они опасны привитым? Или почему привитые опасаются контакта с вирусоносителем? Интуитивно понимают эффективность данной вакцины?

    Добавлено спустя 8 минут 21 секунда

    MOHCTPiK:

    А для гостей стоит нечто из среднего ценового диапазона.

    Вы делаете успехи. Следующий шаг в сторону цивилизованного мира-счёт гостям за съеденное угощение.