Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 00:55
    Сергей13:

    ну вы писали что убыток для всех и вся, и подтверждение тому великие инвесторы

    не помню), но искать не буду - кто там и чего надумал...

    помню, что писал - бизнес это бизнес... там свои взлёты и падения... если рассматривать крипту, как обычный инструмент для бизнеса - это одно... их много таких... один знакомый коровник купил в РФ несколько лет назад, а потом там стали строить жилой микрорайон рядом... У него тоже ставка сыграла).

    Кстати о мыле - у кого были залежи на складе мыла на волне ковидного психоза неплохо заработали... Потому что мыть руки звучало из каждого утюга). А нарастить запасы быстро было проблемно...

    Или скажем ставка на Витамин С тогда же. Уж не знаю кто запустил эту утку, но в РБ и РФ фасовали аскорбинку в 3 смены).

    Так и крипта - на ней просто делают деньги отдельные люди... И всё...

    Добавлено спустя 34 секунды

    sherst:

    Контракты на нефть тоже инструмент для спекуляций, но это не значит, что ее нет. Только по 3% контрактов на нефть, продаваемых на биржах, осуществляется реальная поставка. Но именно на беспоставочных контрактах на биржах и формируется мировая цена на нефть.

    Да, согласен...

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 00:57 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    Forever_there:

    Масоны, не иначе.

    Уничтожают демократию :znaika:
    Потасовка в парламенте из-за "Зелёного паспорта"

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 00:58 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    sherst:

    В моде давно уже сморкаться под ноги, а не в платок. Потому вас и одевают в намордники. Но я моду не менял, почему я намордник должен носить? Потому что это результат моды?

    Потому что без прививки). Про сморкание - это у вас нечто личное? Просто здоровому человеку нет нужды сморкаться под ноги или в платок... Во всяком случае мб я не в тех местах время провожу, но вот недавно было больше месяца в Минске и некоторых деревнях под - не могу вспомнить, чтобы сморкались под ноги или в платок). Так что думаю проблема с намордником по данной причине надумана вами).

    Намордники должны носить не привитые - они опасны (во всех смыслах). Я бы дал выбор - либо прививка, либо намордник).

    Никогда не слишком.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 августа 2021 01:00
    sherst:

    В моде давно уже сморкаться под ноги, а не в платок. Потому вас и одевают в намордники. Но я моду не менял, почему я намордник должен носить? Потому что это результат моды?

    Платок защитит от передачи ОРВИ?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 01:04
    sherst:

    Если у вас в туалете для гостей жидкое мыло, то почему у вас вилки не на веревочках или кружки не на цепочках, как это было когда-то в поездах?

    по поводу кстати воровства гостями мыла)

    не знаю какие у вас гости - мои просто не нуждаются в подобных вещах, да ещё чтобы на потоке воровать... потому о подобном не задумываюсь ни я, ни они... а жидкое мыло - просто удобнее гостям)

    Никогда не слишком.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 1 августа 2021 01:04
    MOHCTPiK:

    sherst:

    Если у вас в туалете для гостей жидкое мыло

    погуглил - "жидкое мыло дурной тон", "жидкое мыло моветон" и т.д. - ничего не нашлось... Может это просто личные тараканы?)

    Сначала стандартные куски мыла в местах общественного пользования (началось с поездов и самолетов) заменили на мини, практически одноразовые. Затем появились флаконы, закрепленные на стенках, в которых была мыльная жидкость для мытья рук. Я увидел в этом стрим борьбы с воровством мыла из общественных мест, вы - некое развитие моды.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 01:05
    Forever_there:

    Платок защитит от передачи ОРВИ?

    да

    а что маска защищает от ковида во время занятий сексом?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 августа 2021 01:09
    Crazy2Taxi2:

    а что маска защищает от ковида во время занятий сексом?

    No comment.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 01:10
    sherst:

    вы - некое развитие моды.

    вы снова делаете неверные выводы... даже не буду разбираться - где вы это увидели... ваши трудности...

    с кусковым - много больше возни...
    массам проще жидкое мыло - а то что там химии полно - их не волнует...

    поэтому улыбает восклицание про вред прививки, хотя у самих постоянный ежедневный контакт с жесточайшей химией... которая остаётся на руках, теле, на посуде, на одежде и т.д.

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 01:11
    Forever_there:

    No comment.

    Ну так вот, эффективность платка приблизительно такая же как и у обычной маски

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 01:12
    sherst:

    Я увидел в этом стрим борьбы с воровством мыла из общественных мест

    А я - тем что это просто не совсем гигиенично в общественных местах... Мне брать кусок мыла, которым смывал грязь некто иной, возможно больной и т.д. - так же противно, как и пользоваться его зубной щёткой например). Но да - если вы видите воровство - наверное это вам ближе).

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 01:13 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    с кусковым - много больше возни...
    массам проще жидкое мыло

    Я же у вас спросил, чем проще, разведенным белорусским, российским или украинским жидким мылом?
    Особенно если не только руки

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 01:14
    Crazy2Taxi2:

    Ну так вот, эффективность платка приблизительно такая же как и у обычной маски

    Это вообще отдельная тема). Почему трусы на лице закреплённые за ушами можно и так можно обслуживать покупателя например, а майка натянутая на лицо - уже страшно и заразно).

    Особенно интересно, когда продавец с трусами на лице важно доказывает, что он защищён. Особенно смешно, если эта маска на нём уже несколько дней).

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 01:15
    MOHCTPiK:

    Мне брать кусок мыла, которым смывал грязь некто иной,
    возможно больной и т.д. - так же противно, как и пользоваться его зубной щёткой например).

    Далеко не везде автоматическая подача воды

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 01:16
    Crazy2Taxi2:

    Я же у вас спросил, чем проще, разведенным белорусским, российским или украинским жидким мылом?

    А а всё равно не понимаю вопрос). Сам очень давно пользуюсь кусковым мылом). И тело им же мою...

    А для гостей стоит нечто из среднего ценового диапазона. Так что я в сортах жидкого г. не силён).

    Никогда не слишком.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 1 августа 2021 01:17 Редактировалось sherst, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    sherst:

    В моде давно уже сморкаться под ноги, а не в платок. Потому вас и одевают в намордники. Но я моду не менял, почему я намордник должен носить? Потому что это результат моды?

    Про сморкание - это у вас нечто личное? Просто здоровому человеку нет нужды сморкаться под ноги или в платок... Во всяком случае мб я не в тех местах время провожу, но вот недавно было больше месяца в Минске и некоторых деревнях под - не могу вспомнить, чтобы сморкались под ноги или в платок). Так что думаю проблема с намордником по данной причине надумана вами).

    Намордники должны носить не привитые - они опасны (во всех смыслах). Я бы дал выбор - либо прививка, либо намордник).

    Первый барьер иммунитета на пороге инфекции - ваш нос. Дышать носом, а не ртом - этому вас должны были научить родители еще в детстве. Выделение соплей является здоровой реакцией организма на попытку инфекции пробить первый барьер иммунной защиты. Платок - средство ЛИЧНОЙ гигиены. Высморкал инфекцию и убрал сопливый платок в карман, а не выплюнул ее под ноги прохожим. Тех, кого этим правилам в детстве не научили, собирают теперь сопли в намордники, считая, что это более гигиенично.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 01:18
    Crazy2Taxi2:

    Далеко не везде автоматическая подача воды

    Ну можно закрыть кран и одноразовой салфеткой например). И бутылка с антисептиком в машине прописалась давно уже для подобного. В любом случае - это куда менее противно и заразно, чем мыть руки раскисшим куском повидавшем уже кучу народа)...

    Никогда не слишком.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 августа 2021 01:19
    Crazy2Taxi2:

    Forever_there:

    No comment.

    Ну так вот, эффективность платка приблизительно такая же как и у обычной маски

    Forever_there:

    No comment.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 1 августа 2021 01:19
    Forever_there:

    sherst:

    В моде давно уже сморкаться под ноги, а не в платок. Потому вас и одевают в намордники. Но я моду не менял, почему я намордник должен носить? Потому что это результат моды?

    Платок защитит от передачи ОРВИ?

    Если он просто лежит у вас в кармане, то нет,

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35462

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35462
    # 1 августа 2021 01:25
    sherst:

    Первый барьер иммунитета на пороге инфекции - ваш нос. Дышать носом, а не ртом - этому вас должны были научить родители еще в детстве.

    Хорошо что не написали, что открытый рот - проветривает мозг). А то подача материала примерно такая).

    sherst:

    Выделение соплей является здоровой реакцией организма на попытку инфекции пробить первый барьер иммунной защиты. Платок - средство ЛИЧНОЙ гигиены. Высморкал инфекцию и убрал сопливый платок в карман, а не выплюнул ее под ноги прохожим.

    Повторю - у меня, как у здорового человека - ничего не выделяется. Более того - давно уже в случае простуды или каких-либо случайных соплей - в авто и можно взять в карман одноразовый бумажный платок. А даже если его нет - то даже в Минске полно мест, где можно взять бумажную салфетку/туалетную бумагу - либо в общепите, либо в туалете... Сделать своё дело в уголке и утилизировать.

    Бросать кстати что-либо не в урну тоже привычки не имею и в окружении вот сейчас тоже не припомню. Наверно потому что в своё время воспитали так.

    Поэтому нужды носить в кармане сопливый платок и туда сморкаться повторно - не имею). Так что - тут раз вам так удобно - то пожалуйста. Сморкайтесь и носите сопли в кармане...

    Никогда не слишком.