Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 31 июля 2021 23:35
    #LetsGoBrandon
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 31 июля 2021 23:36
    sherst:

    Бюрократия забила тревогу и пытается всех вернуть в стойло, демонстрируя свою силу. Вот и вся суть этой "борьбы" с пандемией.

    Я б вообще сказал, ФАРМкорпорации пытаются воссоздать Киберпанк 2077

    Добавлено спустя 52 секунды

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 31 июля 2021 23:37
    sherst:

    Вчера еще смеялись над виртуальными валютами, независимыми от Центробанков,, а сегодня это стало реальностью.

    Не то что бы я смеялся... Но среди знакомых даже дальних - все влетели с вирт.валютами). Кто присел по ошибке, кто квартиру продал (есть и такие), кто просто видеокарты окупить пытается). Так что это реальность потратить впустую деньги). Для меня во всяком случае... Пока не будет примеров обратных).

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Я б вообще сказал, ФАРМкорпорации пытаются воссоздать Киберпанк 2077

    Улыбнуло... Уже давно весь фармбизнес подсадил всех и вся на таблетки. Ты живёшь только до тех пор пока платишь - пожизненно. Снижение давления, статины, разжижение крови и т.д. - всё это уже лет с 40 начинают назначать - пожизненно.

    А до 40 - усиленно прокачивают различной химией в еде, стирке и т.д.

    Все давно в стойле). У вас много кто остался в окружении, кто пользуется кусковым натуральным классическим мылом для мытья рук например? А не жидкой химией?)

    Никогда не слишком.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 31 июля 2021 23:42
    MOHCTPiK:

    sherst:

    Вчера еще смеялись над виртуальными валютами, независимыми от Центробанков,, а сегодня это стало реальностью.

    Не то что бы я смеялся... Но среди знакомых даже дальних - все влетели с вирт.валютами). Кто присел по ошибке, кто квартиру продал (есть и такие), кто просто видеокарты окупить пытается). Так что это реальность потратить впустую деньги). Для меня во всяком случае... Пока не будет примеров обратных).

    Да полно примеров, не только среди физ лиц, но и больших компаний, та же microstrategy

    #LetsGoBrandon
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 31 июля 2021 23:46

    Сергей13, ну возможно в вашем окружении все стали неплохо зарабатывать на крипте). В том числе и за счёт тех кто продал хату среди моих знакомых).

    Никогда не слишком.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 31 июля 2021 23:51

    MOHCTPiK, я о другом, даже бизнес инвестирует в биткоин.
    Я например, не интересуюсь криптовалютами, но это не значит что мне надо по себе всех судить.

    #LetsGoBrandon
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 31 июля 2021 23:53
    MOHCTPiK:

    sherst:

    Вчера еще смеялись над виртуальными валютами, независимыми от Центробанков,, а сегодня это стало реальностью.

    Не то что бы я смеялся... Но среди знакомых даже дальних - все влетели с вирт.валютами).

    Да фиолетово, кто из ваших знакомых куда влетел. Когда капитализация криптовалют уже превысила 2трлн долларов, а одни правительства стран начинают запрещать криптовалюты, другие наоборот - начинают их выпускать, то это уже серьезное мировое явление.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    MOHCTPiK:

    Все давно в стойле). У вас много кто остался в окружении, кто пользуется кусковым натуральным классическим мылом для мытья рук например? А не жидкой химией?)

    Жидкое мыло придумали для того, чтобы кусковое не воровали в общественных местах (в вагонных и общественных туалетах и т.п.). Держать такое мыло дома - моветон.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27003

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27003
    # 1 августа 2021 00:00
    sherst:

    Если ты турист, то максимум, что от тебя должны потребовать - не болен ли ты? А теперь прикиньте, насколько мы сейчас далеки от этого, насколько далеко

    Для вас новость что стопицот лет при въезде в некоторые страны требуют определенные прививки например?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 августа 2021 00:05
    sherst:

    Жидкое мыло придумали для того, чтобы кусковое не воровали в общественных местах (в вагонных и общественных туалетах и т.п.). Держать такое мыло дома - моветон.

    Моветон? :) А не подскажете, какие нормы этикета это определяют?

    Я тут вот еще что нашел:
    Conventional microbiologic methods were used for culture of the swabs and identification of the isolates. Colonization was detected 60% and 15.9% in bars and liquid forms respectively.

    https://www.researchgate.net/publication/327689807_Isolation_of_S ... vironments

    Добавлено спустя 42 секунды

    sherst:

    Бюрократия забила тревогу и пытается всех вернуть в стойло, демонстрируя свою силу. Вот и вся суть этой "борьбы" с пандемией.

    Масоны, не иначе.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 августа 2021 00:07 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Сергей13:

    MOHCTPiK, я о другом, даже бизнес инвестирует в биткоин.
    Я например, не интересуюсь криптовалютами, но это не значит что мне надо по себе всех судить.

    Ну много во что можно инвестировать, тем более в разрезе бизнеса). Но это иное...

    sherst:

    Да фиолетово, кто из ваших знакомых куда влетел. Когда капитализация криптовалют уже превысила 2трлн долларов, а одни правительства стран начинают запрещать криптовалюты, другие наоборот - начинают их выпускать, то это уже серьезное мировое явление.

    Помню про МММ в РБ читал подобное). Мне иногда хочется заплатить криптой что-нибудь... Но каждый раз становится лень проходить многочисленные ступени авторизаций и платить дикие комиссии). Вот Samsung Pay - это явление). Причём не обычный - которым никого уже не удивить. А когда я на сайте с компа выбираю данный вид оплаты и на смарте просто прикладываю отпечаток).
    Или вот - явление):

    «В 2020 году каждая пятая операция оплаты была проведена клиентами Сбера при помощи смартфона. Недавно мы запустили сервис «Пластик как опция». Клиент может заказать флагманскую дебетовую карту СберКарта или СберКарта Тревел в мобильном приложении СберБанк Онлайн, карта сразу будет доступна. Порядка 25 процентов клиентов из тех, кому опция доступна, не выпускают пластик», — рассказал «Ленте.ру» директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев.

    А крипта - это так... Ничего интересного пока - обычный инструмент для спекуляций...

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    sherst:

    Жидкое мыло придумали для того, чтобы кусковое не воровали в общественных местах (в вагонных и общественных туалетах и т.п.). Держать такое мыло дома - моветон.

    Ну в общем то жидкое давно в моде). Моветоном кусковое считается). Ну а если до вас ещё не дошло, что я подразумевал - тело вы тоже кусковым мылом моете? А посуду строго содой? Без всяких фейри?) И стираете - старательно на тёрке классическое хозяйственное мыло предварительно натерев?

    И камера в смартфоне у вас заклеена непрозрачным скотчем?) Если да - то много таких знаете? Я вот - нет)

    Никогда не слишком.
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 1 августа 2021 00:11 Редактировалось Crazy2Taxi2, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Причём не обычный - которым никого уже не удивить.
    А когда я на сайте с компа выбираю данный вид оплаты и на смарте просто прикладываю отпечаток).
    Или вот - явление):

    Но при этом с бацильным смартфоном многие спят, с пластиковыми карточками и наличной валютой нет

    Так что такой себе прогресс

    А смартфонов тех, что можно закинуть в моющий раствор мало

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    MOHCTPiK:

    И камера в смартфоне у вас заклеена непрозрачным скотчем?) Если да - то много таких знаете? Я вот - нет)

    В ноутбуках, шторка - популярная опция

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    MOHCTPiK:

    Ну а если до вас ещё не дошло, что я подразумевал - тело вы тоже кусковым мылом моете?

    А вы пробывали белорусским, российским или украинским?
    То что в 2 раза разбавлено и растекается
    :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 августа 2021 00:20
    Crazy2Taxi2:

    В ноутбуках, шторка - популярная опция

    Ноуты в туалет обычно не берут). И в ванную тоже). Но что интересно - я знаю людей у которых шторка или сами камеру в ноуте заклеили... Но в телефоне - ничего не сделали).

    В РФ кстати 100 миллионов пользователей смартов). За ноуты не скажу, но думаю намного меньше).

    Crazy2Taxi2:

    Так что такой себе прогресс

    Ну смарт передавать хоть в руки кассиру не надо).

    Добавлено спустя 30 секунд

    Crazy2Taxi2:

    А смартфонов тех, что можно закинуть в моющий раствор мало

    Я спиртом протираю регулярно). Ну и можно в ультрафиолете облучать)

    Никогда не слишком.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 августа 2021 00:26
    MOHCTPiK:

    Ну много во что можно инвестировать, тем более в разрезе бизнеса). Но это иное...

    если вам будет интересно, то почитайте что майкростретеджи сделала, а не байки про великих знакомых инвесторов рассказывайте

    #LetsGoBrandon
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 1 августа 2021 00:32
    Forever_there:

    sherst:

    Жидкое мыло придумали для того, чтобы кусковое не воровали в общественных местах (в вагонных и общественных туалетах и т.п.). Держать такое мыло дома - моветон.

    Моветон? :) А не подскажете, какие нормы этикета это определяют?

    А в каких нормах ЭТИКЕТА прописано, что нельзя вилки воровать в гостях? Если у вас в туалете для гостей жидкое мыло, то почему у вас вилки не на веревочках или кружки не на цепочках, как это было когда-то в поездах?

    Forever_there:

    sherst:

    Бюрократия забила тревогу и пытается всех вернуть в стойло, демонстрируя свою силу. Вот и вся суть этой "борьбы" с пандемией.

    Масоны, не иначе.

    Почему масоны, если я ясно написал - "бюрократия? Не видите разницы между ними?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 августа 2021 00:34
    Forever_there:

    Масоны, не иначе.

    это точно?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    MOHCTPiK:

    Ну смарт передавать хоть в руки кассиру не надо).

    а я помню это забытое чувство, полгода назад или около, когда еще психоз был в разгаре, мы поехали по берегу океана погулять
    и ко мне подошла барышня, без масок, перчаток, спросила могу ли я ее сфотографировать и дала мне в руки свой телефон
    было такое забытое чувство из прошлой жизни

    #LetsGoBrandon
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 августа 2021 00:45 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Сергей13:

    если вам будет интересно, то почитайте что майкростретеджи сделала, а не байки про великих знакомых инвесторов рассказывайте

    да и флаг в руки им)

    много кто интересного делает... у меня вот полно умного дома в обиходе - даже в авто и в офисе стоит умный дом :trollface: , а лет 10 назад - почти не было)

    мы больше про иное писали... я во всяком случае...

    Сергей13:

    а я помню это забытое чувство, полгода назад или около, когда еще психоз был в разгаре, мы поехали по берегу океана погулять
    и ко мне подошла барышня, без масок, перчаток, спросила могу ли я ее сфотографировать и дала мне в руки свой телефон
    было такое забытое чувство из прошлой жизни

    а мне запомнилось, как несколько дней назад один сотрудник в Стиклево в окошке, который сидел с маской на подбородке и к которому я обратился с вопросом - наехал на меня - почему я не в маске и сначала её нужно надеть, а потом задавать вопросы :)

    Никогда не слишком.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 1 августа 2021 00:48
    MOHCTPiK:

    а мне запомнилось, как несколько дней назад один сотрудник в Стиклево в окошке, который сидел с маской на подбородке и к которому я обратился с вопросом - наехал на меня - почему я не в маске и сначала её нужно надеть, а потом задавать вопросы

    пусть дальше сидит в своем окошке

    Добавлено спустя 43 секунды

    MOHCTPiK:

    мы больше про иное писали... я во всяком случае...

    ну вы писали что убыток для всех и вся, и подтверждение тому великие инвесторы

    #LetsGoBrandon
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35582

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35582
    # 1 августа 2021 00:50
    sherst:

    Если у вас в туалете для гостей жидкое мыло

    погуглил - "жидкое мыло дурной тон", "жидкое мыло моветон" и т.д. - ничего не нашлось... Может это просто личные тараканы?)

    Никогда не слишком.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3627

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 1 августа 2021 00:50
    MOHCTPiK:

    А крипта - это так... Ничего интересного пока - обычный инструмент для спекуляций...

    Контракты на нефть тоже инструмент для спекуляций, но это не значит, что ее нет. Только по 3% контрактов на нефть, продаваемых на биржах, осуществляется реальная поставка. Но именно на беспоставочных контрактах на биржах и формируется мировая цена на нефть.

    MOHCTPiK:

    в общем то жидкое давно в моде

    В моде давно уже сморкаться под ноги, а не в платок. Потому вас и одевают в намордники. Но я моду не менял, почему я намордник должен носить? Потому что это результат моды?

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 1 августа 2021 00:54 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    sherst:

    А в каких нормах ЭТИКЕТА прописано, что нельзя вилки воровать в гостях?

    А при чем тут воровство? Уголовные преступления прописаны в соответствующем кодексе, а не в нормах этикета.

    sherst:

    Почему масоны, если я ясно написал - "бюрократия? Не видите разницы между ними?

    В данном контексте - нет, конечно.

    Сергей13:

    это точно?

    Скорее нет, чем да. :)