Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 29 июля 2021 11:12

    Минутка демонстрации недостижимых нетфликсовым карликам высот (с поправкой на тематику треда).
    ! Осторожно, содержит характерные для шедевров пана Квентина речевые обороты.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 29 июля 2021 11:22 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    omdm:

    Не подскажете совсем уж лопоухому дилетанту лекарства от каких вирусов вообще существуют? От герпеса не предлагать.

    Я импровизирую и не очень точно излагаю свои мысли, это есть. Поясню еще раз. Сарс ков-2 не совсем вирус. Есть в нем нечто от живой материи, нечто специфическое. Реакция организма человека на этот "вирус" нетипичная. Для лечения организма, который реагирует специфическим образом нужны специфические лекарства. На данный момент выясняется, например, что по линии нервной системы страдает как головной мозг, так и спинной. По линии обмена веществ ослабляется роль инсулина. Есть то есть, но срабатывает хуже. В борьбе с атипичной атакой организм и сам переходит в атипичные режимы.

    Одни лекарства должны лечить, другие восстанавливать типичные реакции. Проблема возникла сложная, отчасти атипичная.

    Еще раз. Никто такого направления эволюции вируса не ожидал. Пока что повезло. Типичный подход защитил от атипичной угрозы. Ниточка тоненькая, но срабатывает надежно. Как будет эволюционировать вирус дальше, и будет ли - в этой области ученые блуждают в потемках.

    foundrymen:

    Дельта, это такой своеобразный "на ответ Чемберлену" от Индии Китаю.

    Дельта родилась не в Индии, а в Ю.Америке. Индия работала резервуаром-размножителем. Почему вирус и стали называть буквами, а не по странам. К слову, испанка, потому что там цензура во время мировой войны была слабее, и боевой дух из-за плохих новостей не уменьшался.

  • PaulSawyer Member
    офлайн
    PaulSawyer Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #778344

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 июля 2021 12:46

    Здесь уже мелькали подобные вопросы, но как-то ответов конкретных особо не было:
    Возможно ли сейчас в Минске привиться вакциной не белорусского разлива - российским Спутником или Sinopharm-ом?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 29 июля 2021 12:48 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    PaulSawyer:

    российским Спутником

    вряд ли, он давно закончился, новых поставок не ожидается. Щас только местный розлив.

    А китайскую можно поискать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • МойВоваЛюЖД Member
    офлайн
    МойВоваЛюЖД Member

    132

    3 года на сайте
    пользователь #3272454

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 июля 2021 12:54 Редактировалось МойВоваЛюЖД, 2 раз(а).

    Гараж Неужели вы докумекали, что использование изомеров дифеканазола направлено исключительно на прерывание возможностей для репликации вирусов. Почему, замалчивается, что после ингибиции выработки фермента с 14, в причинной связи, не так работает инсулин и ТТГ и это часть айсберга. Шарпей обещал сбросить антитела к поджелудочной и тириеиодной ткани, но забыл. И у них всегда: после - это другое. Но по сути, векторные вещества в части репликации навсегда убивают физиологический синтез гормонов. Сахар становится около 7,ттг сначала падает, потом уходит в гипо. И это по сути фосфор органические вещества с небольшими отличиями по хиральному расположению , которыми с Лехой разобрались и которые пользуют, чтобы яблоки годами не гнили

    Ай лове: де полит рук энд кремлебот.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 29 июля 2021 12:58
    omdm:

    Не подскажете совсем уж лопоухому дилетанту лекарства от каких вирусов вообще существуют? От герпеса не предлагать.

    вич, гепатит.

    МойВоваЛюЖД:

    не так работает инсулин и ТТГ и это часть айсберга. Шарпей обещал сбросить антитела к поджелудочной и тириеиодной ткани, но забыл. И

    Я тебя четко спросил, но ты так и не ответил. Если я сброшу ты перестанешь нести свой бред и признаешь что не прав?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    omdm:

    shaperid:

    ? А что десять лет уже прошло? Или кого то пора в битву экстрасенсов отправлять ?

    А про страшный уханьский штамм ещё кто-то вспоминает? И как он победился? А ВИЧ тихой сапой косит и косит. Миллионами.

    Причем тут штамм? Если что, у вич тоже куча штаммов. Будет каждый отдельно рассматривать или это другое?))

    Добавлено спустя 47 секунд

    sherst:

    Что касается Жаботинского, то ваш комментарий выдает вас с головой.

    sherst:

    Сейчас подправлю свой текст, напишу просто - умерли от ОРВИ.

    :trollface: Сначала подправили а потом обвинили, браво.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • PaulSawyer Member
    офлайн
    PaulSawyer Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #778344

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 июля 2021 13:05
    Gwynbleidd:

    PaulSawyer:

    российским Спутником

    вряд ли, он давно закончился, новых поставок не ожидается. Щас только местный розлив.

    А китайскую можно поискать.

    Спасибо

  • МойВоваЛюЖД Member
    офлайн
    МойВоваЛюЖД Member

    132

    3 года на сайте
    пользователь #3272454

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 29 июля 2021 13:17

    Шарпей, вы не поверите, у меня соседи- 4 брата, 3 умерли от гепатита с, четвёртый - умер от рака горла и эти трое - доноры плазмы, и у 4 го были проблемы по печени и умер самым старым из них в 46 И могу дать телефон ещё одного знакомого, которого и лечили софусбовирами, но сил ни капли нет и температура 37.5 годами, но по заявлению врачей - полностью здоров,хоия овощ в 37.

    Ай лове: де полит рук энд кремлебот.
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 29 июля 2021 13:21
    shaperid:

    sherst:

    Сейчас подправлю свой текст, напишу просто - умерли от ОРВИ.

    :trollface: Сначала подправили а потом обвинили, браво.

    И снова соврали. Если я сначала подправил, а потом написал, то откуда же вы взяли вот эту цитату в своем комментарии?

    shaperid:

    sherst:

    умерли от пневмонии

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 29 июля 2021 13:32 Редактировалось Garag2012, 4 раз(а).
    МойВоваЛюЖД:

    чтобы яблоки годами не гнили

    С вашего на понятный перевести не сумел, но суть понял - почти по всем позициям.

    Внесу уточнение. Есть неживая материя, есть живая. А есть еще и другое разделение - растительная материя и животная. Фотосинтеза, например, в животной материи нет. Так вот. Те функции, которые останавливаются в растительной материи, в некотором смысле продолжают работать в животной, только вот работать они могут атипичным образом.

    Функционал сохраняется, но обслуживает другой режим. Пока что, вроде как - в контексте обсуждаемой здесь темы, на уровне побочек организм этот атипичный функционал возвращает в типичное русло. Не сразу, иногда через 2 недели, до полугода, но возвращает. Этот аспект очень важен, на мой взгляд. По этой причине я эти ваши "навсегда" принять на веру не могу. По функциям мозга, включая спинной, по рисунку дыхания, и прочая. Единственное, что сбоит надолго и что очень сложно вернуть в типичное русло - рисунок сердечного ритма. По этой части возникают сложности, включая непонимание происходящего.

    Ассоциации и аналогии - худшие способы мышления. У каждой задачи свои условия. Проблемы нужно решать исходя из этих уникальных условий, а не применять к новым задачам те решения, которые сработали ранее для совершенно других условий.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 29 июля 2021 13:46
    redgraham:

    А кавидлу ты намерен 30-40 лет считать? Или надоест?
    пысы... и вича у тебя уже в 1961г. нарыли? Во диво!

    А курЫный или свинячий грипп куда делся?

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    shaperid:

    omdm:

    Не подскажете совсем уж лопоухому дилетанту лекарства от каких вирусов вообще существуют? От герпеса не предлагать.

    вич, гепатит.

    И излечившиеся от вич или гепатита имеются?

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 29 июля 2021 14:06 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Сейчас власти Швеции настроены на ослабление ограничений. Несколько недель назад, например, из рекомендаций гражданам убрали совет пользоваться масками в общественном транспорте в час пик. Впрочем, и без того «сознательные» шведы не слишком утруждали себя ношением защитных средств. Однако, столкнувшись с распространением новых вариантов коронавируса, правительство все-таки призвало граждан соблюдать социальную дистанцию.

    В последние дни случаи COVID-19 участились в основных городах Швеции (Стокгольм, Гётеборг и Мальмё), более заразная «Дельта» стала доминирующим вариантом. Но в целом уровень заражения по стране остается достаточно невысоким.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 29 июля 2021 14:51
    sherst:

    И снова соврали. Если я сначала подправил, а потом написал, то откуда же вы взяли вот эту цитату в своем комментарии?

    :-? Проблемы с пониманием написаного? Пока что врете только вы. Вы конкретно написали что они умерли от пневмонии от орви, я конкретно это оспорил, вы написали что ладно тогда просто от орви и тут же обвинили меня в том что я не считаю что это от орви, хотя я оспаривал тогда пневмонию. Так что врете вы.

    МойВоваЛюЖД:

    Шарпей, вы не поверите, у меня соседи- 4 брата, 3 умерли от гепатита с, четвёртый - умер от рака горла и эти трое - доноры плазмы, и у 4 го были проблемы по печени и умер самым старым из них в 46 И могу дать телефон ещё одного знакомого, которого и лечили софусбовирами, но сил ни капли нет и температура 37.5 годами, но по заявлению врачей - полностью здоров,хоия овощ в 37.

    Время интересных историй. Так что, ты мне ответишь, если я выложу антитела и ттг и глюкозу нормальные то признаешь что не прав и перестанешь писать чушь?

    Добавлено спустя 51 секунда

    omdm:

    И излечившиеся от вич или гепатита имеются?

    От гепатита полно. От вич есть пара человек, но речь не об этом, лекарства это не только то что принял оно вылечило и все, то что надо постоянно принимать это тоже лекарства

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 29 июля 2021 15:12 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    shaperid:

    то что надо постоянно принимать это тоже лекарства

    Тогда и от ковида лекарств полно. Кому ксарелта помогает, кому кислород в бутылочках...

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 29 июля 2021 15:15 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).

    Попробую пояснить атипичность на следующем утверждении: «Наши исследования тромбоцитов в лаборатории устанавливают важные механизмы, которые объясняют, как и почему могут возникать опасные тромбы у тяжелобольных с COVID-19, и, что важно, также дает подсказки относительно того, как это можно предотвратить».

    Ложных корреляций в любом сложном процессе вагон и маленькая тележка. На мой взгляд, тромбы возникают в результате сбоя в сердечном ритме. Тромбы лишь накапливают ошибки ритма. Нечто похожее при ковиде возникает на уровне дыхательной системы, когда "тромбы" возникают буквально из воздуха. Волна вдоха и волна выдоха реализуются еще даже не через мышцы, но по нервной системе еще - атипичным образом. Отсюда возникает ощущение сдавленности в грудной клетке, не имеющее особых физических проявлений.

    Причина возникает на уровне нервной системы, а нервная система управляется режимом работы сознания, а сознание опирается на спектр эмоциональной нормы. Управлять этой цепочкой процессов сложно, но профилактика очевидна - отказ от психоза.

    Нужно отказаться от психоза не только на личном уровне. Спокойный и уверенный в себе человек более здоров. У человека, который довел самого себя до состояния хронической девиации эмоций, иммунитета почти нет. Нужно отказаться от попыток подрыва нормального эмоционального состояния социума. Это не вопрос политики. Проблемы политики решаются политическими методами. Это вопрос здоровья и даже самоей жизни. Некоторые, психующие сегодня на дорогах столицы, пытаются нанести реальный вред горожанам. Психующих фриков десятки, может быть сотни, но страдают от их мести сотни тысяч. А ведь эти психующие вредят сознательно, добиваясь именно такого эффекта.

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4885

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4885
    # 29 июля 2021 15:29 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    Garag2012:

    Но в целом уровень заражения по стране остается достаточно невысоким.

    Тоже самое можно сказать и по другому:
    Но в целом уровень заражения по стране остаётся прежним.

    Всё зависит от того какой результат нужно получить.)

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 29 июля 2021 15:31
    shaperid:

    Проблемы с пониманием написаного? Пока что врете только вы. Вы конкретно написали что они умерли от пневмонии от орви, я конкретно это оспорил, вы написали что ладно тогда просто от орви и тут же обвинили меня в том что я не считаю что это от орви, хотя я оспаривал тогда пневмонию. Так что врете вы.

    И опять соврали. От каких бы осложнений ни умирали люди, вы в своих постах пишете - "умерли от COVID-19". Без уточнения, стала ли непосредственной причиной смерти пневмония, тромбоз или что-то еще. Об этом я и написал в ответ на ваше.

    shaperid:

    Причиной смерти Леонида Жаботинского стал тромбоз кишечника (с)

    Т.е. даже в этом своем посте, про который вы пишете "я конкретно это оспорил" вы написали "Жаботинский умер от тромбоза кишечника", а не "умер от гриппа, вызвавшего тромбоз кишечника". Я ни слова ни убавил, ни прибавил в вашем посте, привел его полностью.

    Врете в своих постах, да еще и чужие перевираете.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 29 июля 2021 15:39 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    sherst:

    Т.е. даже в этом своем посте, про который вы пишете "я конкретно это оспорил" вы написали "Жаботинский умер от тромбоза кишечника", а не "умер от гриппа, вызвавшего тромбоз кишечника". Я ни слова ни убавил, ни прибавил в вашем посте, привел его полностью.

    Почему от гриппа, вызвавшего тромбоз? Давай ты подтвердишь свои слова хоть чем то?

    "В последний год он сильно болел - одна, вторая операция, пережил три инсульта, один раз из-за тромба. А теперь вот тромб в кишечник ушел. Его мучил атеросклероз сосудов. Отец долго лежал в больнице, а вчера в 12:00 ему сделали операцию. Не приходя в сознание, скончался в 0:50 - тромбоз кишечника. Пока его тело находится в морге. Официальная гражданская панихида - с 10 до 11 в школе Жаботинского в Запорожье", - рассказал сын Жаботинского Руслан.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 29 июля 2021 16:14

    Вы бы ещё Ивана Грозного вспомнили. Если нужен пример неожиданной кончины от воспаления лёгких, то вот он:Куллинкович, Александр Михайлович

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 29 июля 2021 16:15

    "Авивир" получил бессрочное регистрационное удостоверение на свой экспресс-тест. Первый прецедент выдачи именно бессрочного разрешения пришелся на экспресс-систему Biocredit от корейской RapiGEN.

    Разработка действительно получилась удачная. По результатам исследования в центре Гамалеи выяснилось, что у теста максимальный интервал чувствительности (0,768–1), относительно аналогов на рынке. Среднее значение специфичности обогнало стандартное ПЦР-тестирование в два раза: 0,674 против 0,304.

    При этом тест-система уловила вирус во всех образцах, в отличии от ПЦР. Преимущество особенно актуально при контроле потенциально здоровых людей, чтобы не допустить распространение вируса. Сам Biocredit нацелен на улавливание N-белка коронавируса, где могут возникать новые мутации. Большинство аналогов нацелены только на S-белок.