Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 25 июля 2021 21:42
    sherst:

    А с чего вы взяли, что если привьетесь, то зараза не попадет в ваш организм и вы не станете ее разность так же, как и не привившиеся? Мне кажется вы не понимаете сути вакцинации.

    Cлово вероятность знаете? Уменьшает вероятность.

    Добавлено спустя 21 секунда

    Сергей13:

    mak32:

    сказал

    нагуглил, если быть более точным

    Давайте еще 10 сообщений обо мне.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 25 июля 2021 21:44

    shaperid, а я не к вам обращался на самом деле, я всего лишь поправил слова Мака

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 25 июля 2021 21:44
    sherst:

    Серьезно? Он еще и такое отчебучил? А когда?

    На, изучай.
    https://www.thelancet.com/journals/lanepe/article/PIIS2666-7762(21)00127-7/fulltext

    These results suggest that BNT162b2 is moderately to highly effective in reducing infectivity, via preventing infection and through reducing viral shedding.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Сергей13:

    shaperid, а я не к вам обращался на самом деле, я всего лишь поправил слова Мака

    Я не говорил что вы ко мне обращались, я сказал что ожидаю еще сообщений 10 на тему меня от вас.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 25 июля 2021 21:45

    и вот опять, не сказал, а нагуглил

    Добавлено спустя 58 секунд

    shaperid:

    Я не говорил что вы ко мне обращались, я сказал что ожидаю еще сообщений 10 на тему меня от вас.

    кто же вам может запретить ожидать

    Добавлено спустя 2 минуты

    в моих краях опять стало больше людей в масках, что-то мне говорит что будет в сентябре если не очередной локдаун, то что-то похожее

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 25 июля 2021 21:48
    Сергей13:

    и вот опять, не сказал, а нагуглил

    :trollface: Дада, я понял что вы считаете моветоном подтверждать свои слова фактами, можно не повторяться.

    Сергей13:

    кто же вам может запретить ожидать

    Ну так дело ж в том, что мое ожидание увенчается успехом :trollface: Так что можете не сдерживать себя :trollface:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 25 июля 2021 21:50
    shaperid:

    я понял

    удивительно, учитывая что с половиной фраз такого казуса не происходит

    количество смайлов в сообщении превышает количество вопросов, что-то не так

    #LetsGoBrandon
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 25 июля 2021 22:13
    shaperid:

    sherst:

    А с чего вы взяли, что если привьетесь, то зараза не попадет в ваш организм и вы не станете ее разность так же, как и не привившиеся? Мне кажется вы не понимаете сути вакцинации.

    Cлово вероятность знаете? Уменьшает вероятность.

    Вы бы поменьше пользовались словами, смысла которых не понимаете. Расскажите-ка лучше очередную сказку (как раз и ночь надвигается) как в результате вакцинации вирусы умирают еще на подлете к человеку. Привившийся начинает выдыхать некое амбре, смертельное для вируса? Ждем-с.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 25 июля 2021 22:15
    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    А с чего вы взяли, что если привьетесь, то зараза не попадет в ваш организм и вы не станете ее разность так же, как и не привившиеся? Мне кажется вы не понимаете сути вакцинации.

    Cлово вероятность знаете? Уменьшает вероятность.

    Вы бы поменьше пользовались словами, смысла которых не понимаете. Расскажите-ка лучше очередную сказку (как раз и ночь надвигается) как в результате вакцинации вирусы умирают еще на подлете к человеку. Привившийся начинает выдыхать некое амбре, смертельное для вируса? Ждем-с.

    Я вам скинул публикацию, изучайте и узнаете ответы на ваши вопросы.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3589

    9 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 25 июля 2021 22:19
    shaperid:

    sherst:

    shaperid:

    sherst:

    А с чего вы взяли, что если привьетесь, то зараза не попадет в ваш организм и вы не станете ее разность так же, как и не привившиеся? Мне кажется вы не понимаете сути вакцинации.

    Cлово вероятность знаете? Уменьшает вероятность.

    Вы бы поменьше пользовались словами, смысла которых не понимаете. Расскажите-ка лучше очередную сказку (как раз и ночь надвигается) как в результате вакцинации вирусы умирают еще на подлете к человеку. Привившийся начинает выдыхать некое амбре, смертельное для вируса? Ждем-с.

    Я вам скинул публикацию, изучайте и узнаете ответы на ваши вопросы.

    Ни в одной публикации таких глупостей не напишут, так что даже открывать вашу ссылку не собираюсь. Может все-таки сказку?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 25 июля 2021 22:23
    sherst:

    Ни в одной публикации таких глупостей не напишут, так что даже открывать вашу ссылку не собираюсь.

    :trollface: :super: Браво, это новый уровень гениальности и успешного отрицания реальности

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Леga Member
    офлайн
    Леga Member

    169

    8 лет на сайте
    пользователь #1754317

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 июля 2021 22:27

    На этой неделе врач из Алабамы в соцсетях поделилась грустным постом о том, что она видит ежедневно, работая с тяжелобольными пациентами Covid-19. Пост получил широкую поддержку по всему миру, пишет Independent.

    Врач Бритни Кобби рассказала, что она в больнице видит все больше "молодых, здоровых людей", с очень серьезными симптомами Covid-19.

    "Одна из последних вещей, которую они делают перед интубацией, - спрашивают, нельзя ли получить вакцину от Covid-19. Я держу их за руку и извиняюсь, что уже слишком поздно", - цитирует портал Apollo пост Кобби в Facebook.

    В Алабаме сейчас один из самых низких показателей вакцинации в США - полностью ее завершили примерно 33% жителей.
    Служба надзора за здоровьем Алабамы сообщает, что 94% госпитализированных с Covid-19 пациентов (и в 96% случаев смертей) в их штате не были полностью вакцинированы.

    https://rus.postimees.ee/7300689/opyt-vracha-pacienty-s-covid-19- ... at-vakcinu

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5930

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5930
    # 25 июля 2021 22:46

    Смотрела новости про Олимпиаду в Токио. Страна закрыта, гостей не пускали, только спортсменов - приехали и принесли им новую вспышку заразы, которая последний раз у них в январе наблюдалась... Вроде, 150 человек заразили за эти пару, или сколько-там дней... Чёт как-то страшно...

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8776

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8776
    # 25 июля 2021 23:02
    Сергей13:

    в моих краях опять стало больше людей в масках, что-то мне говорит что будет в сентябре если не очередной локдаун, то что-то похожее

    ОМОН?

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Версия коронавируса, получившая название «дельта», уже несколько недель как в Беларуси — её признали официально. Как минимум одна компания получила письмо от минздрава и районного центра гигиены и эпидемиологии с просьбой обеспечить вакцинацию сотрудников (не менее 75%) и отчитываться «еженедельно».

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Индийский штамм коронавируса обнаружили в Гомеле.

    «Если говорить немедицинским языком, индийский штамм — это три дня — и в реанимацию».

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 26 июля 2021 00:16
    Леga:

    На этой неделе врач из Алабамы в соцсетях поделилась грустным постом о том, что она видит ежедневно, работая с тяжелобольными пациентами Covid-19. Пост получил широкую поддержку по всему миру, пишет Independent.

    поддержка в СМИ и соцсетях вообще интересная тема

    Леga:

    В Алабаме сейчас один из самых низких показателей вакцинации в США - полностью ее завершили примерно 33% жителей.
    Служба надзора за здоровьем Алабамы сообщает, что 94% госпитализированных с Covid-19 пациентов (и в 96% случаев смертей) в их штате не были полностью вакцинированы.

    As of May 1, 2021, CDC transitioned from monitoring all reported vaccine breakthrough cases to focus on identifying and investigating only hospitalized or fatal cases due to any cause. This shift will help maximize the quality of the data collected on cases of greatest clinical and public health importance. Previous case counts, which were last updated on April 26, 2021, are available for reference only and will not be updated moving forward.

    посчитать можно теперь как угодно

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 26 июля 2021 00:21
    sherst:

    ]
    Я вам сейчас кое-что скажу, чтобы вы поняли о чем я веду речь. Мое поколение, т.е. те, кто родился после войны, 1940-1960г.р. (имею ввиду не только поколение СССР и, тем более, не себя лично в качестве большого борцуна за свободы) добились права на свободу передвижения, неприкосновенность личной жизни и т.п. (читайте документы ООН, Конституции государств и т.п.). А ваше поколение, поведясь на некую туфту, инициированнную некой организацией, созданной чиновникаами разных уровней, про...ло это все в несколько месяцев. Вас госчиновники разных мастей загнали под лавки под видом, что это "для вашего блага". Это ваш выбор, носите круглые сутки не только маски, но и противогазы, не только перчатки, но и костюмы химзащиты. Ваш уровень борьбы за свободу теперь - отмена локдаунов и масочного режима. Но нас только не трогайте, не пытайтесь втянуть нас в эту "борьбу" с навязанной вам туфтой. Или нам, на старости лет, надо снова выходить на баррикады (и уже выходим по миру), чтобы для вас, 20-40 летних инфантов , отстоять ВАШУ свободу? Нашу вы сохранить не в состоянии. Вы допускаете не только официальную локализацию по мобильным телефонам в качестве юридической нормы, но и хранение записей ваших тф-переговоров за годы. Вас "для вашего блага" отслеживают по фейсам видеокамеры, фиксируя ваши передвижения (вроде как для проверки соблюдения масочного режима, локдауна и т.п.), завтра к вам под одеяло залезут для проверки режима использования контрацептивов... Повторяю, это выбор вашего поколения, только не пытайтесь убеждать нас, что он правильный.
    .

    Аплодирую стоя!
    Вы блестяще сформулировали то, что я вижу вокруг себя, тут, где живу.
    Но эти наивные люди верят, что им все вернут, если они сами прогнутся и нас, трезвых, прогнут.
    Что будет, когда они поймут, что их обманули, предсказать не берусь.
    Вы думаете, это закончится, если вы будете послушными? Нет, это будет продолжаться пока вы послушны.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 26 июля 2021 00:47
    elemen:

    ОМОН?

    ?

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 26 июля 2021 00:51

    Дефицит дендритных клеток сохраняется через семь месяцев после заражения SARS-CoV-2
    Неизвестно, будут ли эти дефекты в компартменте DC обратимыми после более длительного наблюдения, или могут потребоваться специфические методы лечения для нормализации этих дефектов. Ясно то, что у все большего числа пациентов, выздоровевших от COVID-19, наблюдаются сохраняющиеся симптомы и неожиданная существенная дисфункция органов. недавно описали, что через 7 месяцев после начала заболевания 76% пациентов, инфицированных SARS-CoV-2, сообщили по крайней мере об одном симптоме, который сохранялся, а именно: усталость или мышечная слабость - наиболее часто встречающиеся симптомы. аномалии визуализации, нарушение диффузионной способности легких и другие внелегочные проявления как низкая оценочная скорость клубочковой фильтрации [36]. Иммунные механизмы, которые могут быть вовлечены в развитие этих устойчивых симптомов, до сих пор неизвестны. Однако можно было бы ожидать, что через 7 месяцев после заражения SARS-CoV-2 воспалительный ответ все еще будет наблюдаться из-за стойкого повреждения тканей или стойкого присутствия вирусных антигенов в отсутствие вирусной репликации, которая может вызвать эти дефициты в DC. Фактически, сообщалось, что SARS-CoV-2 может сохраняться в кишечнике до 7 месяцев после исчезновения симптомов [37]. Таким образом, мы постулируем, что уменьшение количества периферических ДК, наряду с изменениями в маркерах самонаведения и активации ДК через 7 месяцев после заражения, может указывать на миграцию ДК в участки воспаления, которые могут способствовать долгосрочным симптомам, явление, также известное. пока COVID.

    Dendritic cell deficiencies persist seven months after SARS-CoV-2 infection
    It is unknown whether these defects in the DCs compartment will be reversible after longer follow up or specific therapies may be needed for the normalization of these defects. What is clear is that persisting symptoms and unexpected substantial organ dysfunction are observed in an increasing number of patients who have recovered from COVID-19 Actually, Huang et al. recently described that 7 months after illness onset, 76% of the SARS-CoV-2 infected patients reported at least one symptom that persisted, being fatigue or muscle weakness the most frequently reported symptoms In addition, many of those previously hospitalized patients presented residual chest imaging abnormalities, impaired pulmonary diffusion capacity and other extrapulmonary manifestations as a low estimated glomerular filtration rate [36]. The immune mechanisms that might be involved in the development of these persisting symptoms are still unknown. However, it would be expected that 7 months after SARS-CoV-2 infection there is still an inflammatory response due to persistent tissue damage or persistence presence of viral antigens in the absence of viral replication which may cause these deficits in DC. In fact, it has been reported that SARS-CoV-2 can persist in the intestines up to 7 months following symptoms resolution [37]. Thus, we postulate that the decrease in peripheral DCs numbers, along with the alterations in DC homing and activation markers 7 months after the infection might be indicative of DC migration to inflammatory sites which may be contributing to long-term symptoms, a phenomenon also known as long COVID.

    https://www.nature.com/articles/s41423-021-00728-2

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 26 июля 2021 01:43

    Statistical analyses were performed by using Statistical Package for the Social Sciences software (SPSS 25.0; SPSS, Inc., Chicago, IL)

    там те еще счетоводы, судя по предыдущим методам подсчета ))

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 26 июля 2021 02:05
    Сергей13:

    mak32:

    сказал

    нагуглил, если быть более точным

    А при каких условиях нужно овладеть оглашаемой информацией, чтобы считалось, что сказал?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 26 июля 2021 02:22

    Forever_there, у меня с вами замечательно получался обмен мнениями без ссылок из гугла и смайлов

    #LetsGoBrandon