Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27000

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27000
    # 22 июля 2021 12:49
    vKvadrate:

    Было исследование на зависимость желания иметь детей от IQ женщины. Результат: чем выше IQ, тем меньше желание иметь детей с ростом желания самосовершенствоваться в других сферах.
    Люди просто становятся умнее, а вы натягиваете сову на глобус.

    :trollface: Именно потому что становтся умнее видимо никто не хочет вакцниироваться, ага?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • МойВоваЛюЖД Member
    офлайн
    МойВоваЛюЖД Member

    132

    3 года на сайте
    пользователь #3272454

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 июля 2021 13:23 Редактировалось МойВоваЛюЖД, 2 раз(а).

    Не знаю, у моей жены и айкю под двести, и у нас трое детей, это я тупой со своими 146, но жена сказала, что уйдёт в отпуск или возьмёт за свой счёт, но прививаться - - хрен вам. И то только по прививкам уйдёт с работы. А если учесть, что даже в магазинах более половины не хватает сотрудников, то не представляю что вдруг х сферах, водительских- медицинских и когда в самых нищих странах Африки выше зарплаты, затакую же работу. Обсосетесь, вы вакцинировать хотя бы 20 процентов. А Шарпеев и прочих, кто готов проводить на себе эксперименты раз два и обчелся. И даже Игорешков соскочил.

    Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

    Игорешков, когда вас стали медиков насильно вакцинировать, что вы сделали и сколько вас из отделения привилось гле работает 50 человек. Ранее вы писали что никто кроме вас и заведующей не возжелал вакцинировать я

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июля 2021 15:33)
    Основание: 3.5.18

    Ай лове: де полит рук энд кремлебот.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 июля 2021 14:22 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Безо всякого желания переходить на личности, замечу, что "интеллект человека состоит из нескольких компонентов и не сводится к одному показателю, поэтому IQ-тесты непригодны для целей психологических исследований".

    Я показывал неоднократно, что рациональная логика, например, реальность не описывает и описывать не может в принципе, как рациональную науку не развивай. Если человек обучен мыслить исключительно рационально, то он гарантированно ошибается - всегда, без шансов. По этой причине человек с высоким интеллектом никогда не надеется на свой высокий интеллект: "Я знаю, что я ничего не знаю" и принимает решения более сложным образом.

    Я не готов обсуждать критерии интеллекта в целом, но один из ключевых критериев - интонационный. Человек разумен тогда, когда он культурный. Я описывал отчасти этот тип разумности. Он опирается на ощущение реальности. Удивительная особенность такой технологии заключается в ее потенциальной безошибочности, то есть буквально. Теоретически этот факт доказывается, практически же такая возможность остается в потенциале. Человеку всегда есть куда развиваться.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 июля 2021 15:33)
    Основание: 3.5.18

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27000

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27000
    # 22 июля 2021 14:25
    МойВоваЛюЖД:

    Не знаю, у моей жены и айкю под двести, и у нас трое детей, это я тупой со своими 146, но жена сказала, что уйдёт в отпуск или возьмёт за свой счёт, но прививаться - - хрен вам

    Очередная о*** история. А почему твоей жены нету в списке самых умных людей планеты, если у нее под двести?
    https://www.rd.com/list/highest-iq-in-the-world/

    МойВоваЛюЖД:

    А Шарпеев и прочих, кто готов проводить на себе эксперименты раз два и обчелся. И даже Игорешков соскочил.

    Так ты так и не сказал, признаешь что чушь несешь если выложу ттг и антитела к щитовидке с подписью врача?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 июля 2021 14:31

    Есть два типа воли. Одна направлена на подчинение, вторая - на управление. У них направления разные.

    Если человек действительно умный, то он будет говорить об управлении, а не о подчинении. С этой точки зрения, как человек сам лично к вакцинации не относится - в отношении себя, он в любом случае благодарен тем, кто вакцинируется. В обоих случаях умный человек говорит о пользе вакцинации.

    Выражайтесь по русски грамотно (с). Я достаточно деликатно выразился?

  • Jung Member
    офлайн
    Jung Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #239896

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 22 июля 2021 15:35

    Добрый день.
    Сделал вторую привику китайской вакциной, прошло три недели и сдал тест на антитела.

    Подскажите пожалуйста, это нормальный уровень антител после китайской вакцины?

    Спасибо!

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27000

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27000
    # 22 июля 2021 15:38
    Jung:

    Подскажите пожалуйста, это нормальный уровень антител после китайской вакцины?

    Это не уровень, это коэфициент который на реальный уровень пересчитать практически нельзя. Для уровня нужен количественный тест например в инвитро на спайковый белок. Других тестов для оценки именно уровня у нас я не знаю

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 22 июля 2021 16:11 Редактировалось Романтик, 2 раз(а).
    Jung:

    Подскажите пожалуйста, это нормальный уровень антител после китайской вакцины?

    можно сказать одно - антитела есть. больше этого только после количественного теста IgG по Abbott на S-белок в инвитро.
    тогда можно будет говорить о достаточности иммунитета.

  • Teon Senior Member
    офлайн
    Teon Senior Member

    1297

    13 лет на сайте
    пользователь #256495

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 22 июля 2021 20:28

    Любопытно, будет ли в Калифорнии к сентябрю локдаун

    #LetsGoBrandon
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 июля 2021 21:22 Редактировалось Dependable_IT, 2 раз(а).

    Сколько антител «достаточно»?
    На сегодняшний день таких данных не представил ни один из разработчиков вакцин.

    Однако внутреннее исследование, проведенное компанией-разработчиком тест систем «Abbott», показало, что с вероятностью 95% для нейтрализации вируса достаточно уровня антител в 4000 AU/мл. А уровень в 2000 – обезвреживает вирус в 80% случаев.

    Правда указанный эксперимент проводился в условиях In vitro (в «пробирке»). Так что каковы «достаточные цифры» в реальном организме – пока ответить сложно.

    А, помимо прочего, в тесте использован прежний, китайский штамм коронавируса. И, по мнению некоторых экспертов, для защиты от мутировавшего (индийского) «варианта» - антител потребуется в 2 раза больше.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Помимо прочего, не стоит забывать, что антительный механизм иммунитета – лишь один из путей защиты. При этом, уровень антител в норме со временем (примерно через 6 месяцев) снижается у каждого.

    Выработанный же одномоментно с антительным, Т-клеточный иммунитет сохраняет «дееспособность» на месяцы и годы, потенциируя новый синтез антител при повторной встрече с возбудителем.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Вопрос только, вырабатывается ли Т-клеточный иммунитет после вакцины с убитым вирусом, напр Китайской Sinopharm что кололи у нас. Ибо убитый не везде проникает и не так хорошо виден иммунной системе.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 22 июля 2021 21:29
    Сергей13:

    Любопытно, будет ли в Калифорнии к сентябрю локдаун

    Не думаю. Читал сегодня, что, по данным Израиля, защита вакцины против тяжелых случаев даже с течением времени падает незначительно. А просто сопли и кашель даже в большом количестве при малом числе тяжелых не послужит причиной локдауна. ИМХО, конечно.

  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 июля 2021 21:30 Редактировалось Dependable_IT, 1 раз.
    shaperid:

    Jung:

    Подскажите пожалуйста, это нормальный уровень антител после китайской вакцины?

    Это не уровень, это коэфициент который на реальный уровень пересчитать практически нельзя. Для уровня нужен количественный тест например в инвитро на спайковый белок. Других тестов для оценки именно уровня у нас я не знаю

    Рос врачи привыкли работать с этим коэффициентом, и чисто условно считают что коэффициент ниже 4 - антител маловато, возможна ревакцинация или 1 бустерная доза в нынешней ситуации с мутировавшими штаммами.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 22 июля 2021 21:32
    Dependable_IT:

    Вопрос только, вырабатывается ли Т-клеточный иммунитет после вакцины с убитым вирусом, напр Китайской Sinopharm что кололи у нас. Ибо убитый не везде проникает и не так хорошо виден иммунной системе.

    Кстати, очень интересный вопрос. Может, кто встречал ответ?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 22 июля 2021 21:37 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Forever_there:

    Сергей13:

    Любопытно, будет ли в Калифорнии к сентябрю локдаун

    Не думаю. Читал сегодня, что, по данным Израиля, защита вакцины против тяжелых случаев даже с течением времени падает незначительно. А просто сопли и кашель даже в большом количестве при малом числе тяжелых не послужит причиной локдауна. ИМХО, конечно.

    говорят же болеют в ЛА, еще и перевыборы в сентябре

    #LetsGoBrandon
  • Dependable_IT Member
    офлайн
    Dependable_IT Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2231846

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 22 июля 2021 21:39
    Jung:

    Добрый день.
    Сделал вторую привику китайской вакциной, прошло три недели и сдал тест на антитела.

    Подскажите пожалуйста, это нормальный уровень антител после китайской вакцины?

    Спасибо!

    не указано к какому белку антитела - к S или к N Протективные к S

  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 22 июля 2021 23:58 Редактировалось Yole, 2 раз(а).
    Dependable_IT:

    Jung:

    Добрый день.
    Сделал вторую привику китайской вакциной, прошло три недели и сдал тест на антитела.

    Подскажите пожалуйста, это нормальный уровень антител после китайской вакцины?

    Спасибо!

    Dependable_IT:

    Вопрос только, вырабатывается ли Т-клеточный иммунитет после вакцины с убитым вирусом, напр Китайской Sinopharm что кололи у нас. Ибо убитый не везде проникает и не так хорошо виден иммунной системе.

    не указано к какому белку антитела - к S или к N Протективные к S

    Неважно, вакцина была китайская (инактивированная), подойдет любой тест. Судя по всему был именно к N. Но более показательный будет, конечно, количественный в инвитро

    Dependable_IT:

    Вопрос только, вырабатывается ли Т-клеточный иммунитет после вакцины с убитым вирусом, напр Китайской Sinopharm что кололи у нас. Ибо убитый не везде проникает и не так хорошо виден иммунной системе.

    да

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 июля 2021 00:41
    Yole:

    да

    Спасибо

  • Teon Senior Member
    офлайн
    Teon Senior Member

    1297

    13 лет на сайте
    пользователь #256495

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 23 июля 2021 00:58

    Кстати, Канада открывает свои границы, но с ограничениями по вакцинам:

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 23 июля 2021 09:17

    Получил сертификат вчера - в котором ладно , что даты прививок указаны от балды, так еще и вакцина другая. Везде говорил и в анкете указано что китайская VeroCell - получаю сертификат - стоит Спутник. " А у нас во всех базах указано что у вас Спутник ...". Люди-человеки, что у вас в поликлинике (6-й) за организация процесса такая, что на каждом этапе косяки?