Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 21 июля 2021 13:18
    damnslobberknocker:

    Уж что-что, а гинцбурги для славян плохого не пожелают, right?

    Несколько недель тема продержалась без очередного антисемитского пассажа...

  • damnslobberknocker Junior Member
    офлайн
    damnslobberknocker Junior Member

    62

    3 года на сайте
    пользователь #3231788

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 июля 2021 13:33
    shaperid:

    damnslobberknocker:

    Да, таков наш век информационного хайпа, люди забывают всё и предают себя, кидаясь на варево мутных личностей типа гинцбргов и кириллов дмитриевых. Уж что-что, а гинцбурги для славян плохого не пожелают, right?

    Когда совсем уже туго с аргументами только и остается что заняться антисемитизмом. Д - дно

    А ты всё не можешь без этих хайповых клише в стиле цифровых ботов (выделять первую большую букву, и потм всё слово-оскорбление целиком) Как же эти боты тошнотворно примитивны и похожи...

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 июля 2021 14:28)
    Основание: 3.5.18

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3419

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 21 июля 2021 14:43
    Романтик:

    насчет опыта Гамалеи могу сказать следующее - латинская цифра V и означает, что это пятая по счету векторная вакцина, которая была разработана данным институтом. а не буква "ви", как многие привыкли говорить.

    Разработчик Спутник V говорит "ви". Он тоже ошибается?


  • serg20134 Junior Member
    офлайн
    serg20134 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #738353

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 июля 2021 14:54

    Владимир-1199, под вопросом, семья Меньшова молчит. https://www.kp.ru/daily/28300/4440216/

    serg20134
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 21 июля 2021 14:55
    2216171:

    Я без понятия, о каком расследовании речь.

    ну так может стоит разбраться в цепочках постов, прежде чем комментировать.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 21 июля 2021 15:01
    Владимир-1199:

    Меньшов,царствие небесное ,привился в марте

    Нет точной информации.
    Точно привилась Юлия, и по той информации которую озвучивали в телеграм-каналах, Владимир Меньшов и Вера Алентова собирались прививаться после дочери.
    Но и возраст у них такой, что иммунного ответа на вакцину, даже если таки и привились, могло не состояться...

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3419

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 21 июля 2021 15:02 Редактировалось 2216171, 3 раз(а).
    Gwynbleidd:

    2216171:

    Я без понятия, о каком расследовании речь.

    ну так может стоит разбраться в цепочках постов, прежде чем комментировать.

    Зачем мне разбираться в расследовании (цепочки постов), если я вижу, что Ваши аргументы неверные? Я указал на их ошибочность. Они ошибочны независимо ни от чего, в том числе и от контекста.

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 июля 2021 15:12

    Регионы России объявившие о проведении "обязательной вакцинации"

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 21 июля 2021 15:15 Редактировалось Limbo, 1 раз.
    Романтик:

    а у меня данные из моего окружения - даже одноклассник-бухать уже плотно задумался вакцинироваться. хотя до этого был ярым противником и не верил в ковид.
    из остального окружения в течение последних двух месяцев надумали вакцинироваться 9 человек. причем именно те, кто был однозначно против.
    процесс идет даже быстрее, чем я себе это мог представить. сам удивлён.

    У нас тоже вся семья привилась (в т.ч. мои очень пожилые родители плюс семья брата), из соседей по лестничной клетке с кем поддерживаем отношения тоже вся семья привилась, наши соседи по даче все привились, из знакомых которых редко встречаю тоже большая часть привилась (первый вопрос при встрече или по вайберу). Из немногочисленных знакомых антиваксеров уже заинтересованно расспрашивают о вакцине с прицелом в ближайшее время привиться человек 5, не меньше. Так кто бы что ни говорил - процесс идет. Может действительно успеем подготовиться к очередной волне...

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 июля 2021 15:16 Редактировалось Романтик, 1 раз.
    damnslobberknocker:

    и к чему этот махровый антисемитизм? дичь какая-то...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31917

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31917
    # 21 июля 2021 15:27
    2216171:

    Зачем мне разбираться в расследовании (цепочки постов), если я вижу, что Ваши аргументы неверные? Я указал на их ошибочность. Они ошибочны независимо ни от чего, в том числе и от контекста.

    От контекста зависит многое, но раз вы этого не понимаете, и не хотите понимать, не вижу смысла продолжать дискуссию.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 июля 2021 15:37 Редактировалось Романтик, 2 раз(а).
    2216171:

    Разработчик Спутник V говорит "ви". Он тоже ошибается?

    я, может быть, и ошибаюсь. нет времени искать. читал.
    но не думаете ли вы, что эти разработчики наделали уже столько косяков со спутником, начиная с проведения 3-ей фазы, с опубликованием ее результатов в Ланцете, отзывом статьи, популяризацией кривыми руками, что их слова уже воспринимаются совершенно неоднозначно даже в плане "спутник ви", а не 5?
    вполне возможно, что изначально решили назвать пятой, а потом пришел вакцинолог с пиар-менеджером и сказали - так не правильно, ви звучит красивее - победа! и тем более не стоит акцентировать внимание народа на первых четырех провалах.
    и с этого момента они сами переобулись.

    а пятая, не имея выпущенных и зарегистрированных первых четырех - очень плохая тема. против Эбола у них так и нет опубликованных результатов третьей фазы. и ВОЗ ее не зарегистрировала.

    хотя потом они все-таки на деньги московской мэрии провели третью фазу как надо и опубликовали устроивший всех отчет в Ланцете.
    но осадочек то остался. попытка малой кровью переименовать вакцину - просто изменить прочтение.
    как АстраЗенека. ребрендинг.

    Сейчас такое время - никому нельзя верить и надо искать подтверждение из разных источников.

  • MaFiaSensys Junior Member
    офлайн
    MaFiaSensys Junior Member

    31

    5 лет на сайте
    пользователь #2656794

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 июля 2021 15:40

    Доброго времени суток. Сдал кровь на антитела к спайк белку (Abbott) количественный, на 21 день после второго укола спутника. Показало - 1146. Этот результат как интерпретировать? Радоваться или грустить? Хотелось бы узнать какие цифры у людей в среднем.

  • МойВоваЛюЖД Member
    офлайн
    МойВоваЛюЖД Member

    132

    3 года на сайте
    пользователь #3272454

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 июля 2021 15:44 Редактировалось МойВоваЛюЖД, 1 раз.
    Limbo:

    Романтик:

    а у меня данные из моего окружения - даже одноклассник-бухать уже плотно задумался вакцинироваться. хотя до этого был ярым противником и не верил в ковид.
    из остального окружения в течение последних двух месяцев надумали вакцинироваться 9 человек. причем именно те, кто был однозначно против.
    процесс идет даже быстрее, чем я себе это мог представить. сам удивлён.

    У нас тоже вся семья привилась (в т.ч. мои очень пожилые родители плюс семья брата), из соседей по лестничной клетке с кем поддерживаем отношения тоже вся семья привилась, наши соседи по даче все привились, из знакомых которых редко встречаю тоже большая часть привилась (первый вопрос при встрече или по вайберу). Из немногочисленных знакомых антиваксеров уже заинтересованно расспрашивают о вакцине с прицелом в ближайшее время привиться человек 5, не меньше. Так кто бы что ни говорил - процесс идет. Может действительно успеем подготовиться к очередной волне...

    С учётом официальных данных, что привилось 10 процентов, то из вашего ближайшего окружения, привилось пусть даже все 5 человек, согласно статистике, вероятность равна 0.00015 процентов, очень похоже на пропагандистский вброс, в желании одурманить сомневающихся.

    Ай лове: де полит рук энд кремлебот.
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3419

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 21 июля 2021 15:53 Редактировалось 2216171, 3 раз(а).
    Gwynbleidd:

    От контекста зависит многое

    Но далеко не все.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Gwynbleidd:

    но раз вы этого не понимаете, и не хотите понимать.

    С чего Вы это взяли?

    Gwynbleidd:

    и не хотите понимать.

    и это.

    Добавлено спустя 4 минуты

    МойВоваЛюЖД:

    С учётом официальных данных, что привилось 10 процентов, то из вашего ближайшего окружения, привилось пусть даже все 5 человек, согласно статистике, вероятность равна 0.00015 процентов, очень похоже на пропагандистский вброс, в желании одурманить сомневающихся.

    Только если его окружение репрезентативное.
    ps
    Из моего окружения тоже почти все привились. Но в моем окружении и зарплаты не "папиццот" :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Романтик:

    я, может быть, и ошибаюсь. нет времени искать. читал.

    Я, когда смотрел разные выступления\доклады, то и не припомню, чтобы его называли "пять", а не "ви".

  • МойВоваЛюЖД Member
    офлайн
    МойВоваЛюЖД Member

    132

    3 года на сайте
    пользователь #3272454

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 июля 2021 16:21 Редактировалось МойВоваЛюЖД, 1 раз.

    Ну если вы привилось, молодцы и красавцы, зачем же тогда обычным и к ниже среднего достатка и ума приставать, вас вакцина спасла от гибели и радуйтесь жизни. А мы оттолкнемся от края плоской земли и полетим в сводном полете в бездну на встречу эволюции. Идите к ябатеькам в пул первого, а за 30 рубликов в пробег поедут песни споют и танцы спляшут. .

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    Однозначно Ви, так как Вова первая буква на родном немецком - V. То же мне бином ньютона.

    Ай лове: де полит рук энд кремлебот.
  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3419

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 21 июля 2021 16:30 Редактировалось 2216171, 1 раз.

    МойВоваЛюЖД, лучше расскажите, как Вы насчитали вероятность 0.00015 процентов
    Шанс того, что все "типичные" 5 человек окажутся привиты, равна 0.1^5 = 0,00001 или 0.001 процентов.

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 21 июля 2021 16:33 Редактировалось Романтик, 1 раз.
    MaFiaSensys:

    Доброго времени суток. Сдал кровь на антитела к спайк белку (Abbott) количественный, на 21 день после второго укола спутника. Показало - 1146. Этот результат как интерпретировать? Радоваться или грустить? Хотелось бы узнать какие цифры у людей в среднем.

    в принципе хватит. у меня было 1006.
    но надо следить, месяца через два опять сдать. если меньше 1000 - ревакцинироваться.
    по-крайней мере я сам так сделаю.

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    ладно, по наименованию давайте так:

    Как ученые шли к вакцине против COVID-19. История российского копипаста
    Журналистское расследование: Российский разработчик вакцины от коронавируса не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет

    у кого-то еще остались вопросы к названию?

  • MaFiaSensys Junior Member
    офлайн
    MaFiaSensys Junior Member

    31

    5 лет на сайте
    пользователь #2656794

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 июля 2021 16:47 Редактировалось MaFiaSensys, 1 раз.
    Романтик:

    MaFiaSensys:

    Доброго времени суток. Сдал кровь на антитела к спайк белку (Abbott) количественный, на 21 день после второго укола спутника. Показало - 1146. Этот результат как интерпретировать? Радоваться или грустить? Хотелось бы узнать какие цифры у людей в среднем.

    в принципе хватит. у меня было 1006.
    но надо следить, месяца через два опять сдать. если меньше 1000 - ревакцинироваться.
    по-крайней мере я сам так сделаю.

    Есть шанс что кол-во антител еще может увеличиться? без ревакцинации, а просто, скажем, через месяц после второго укола...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 21 июля 2021 17:35
    МойВоваЛюЖД:

    Однозначно Ви, так как Вова первая буква на родном немецком - V. То же мне бином ньютона.

    Гениальная логика, причем тут только вова...
    ЗЫ если я сделаю анализ на антитела к щитовидке и все норм будет, ты признаешь что ты тут чушь несешь насчет вакцин?

    Добавлено спустя 30 минут 32 секунды

    MaFiaSensys:

    Есть шанс что кол-во антител еще может увеличиться? без ревакцинации, а просто, скажем, через месяц после второго укола...

    есть, но не особо, обычно пик на 3 неделю и приходиться, но вообще результат плюс минус средний по больнице для спутника для не болевших ковидом.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено