Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 июля 2021 12:32
    onyx_pc:

    А теперь серьёзно по поводу фарм компаний.
    Они УЖЕ заработали бабки.

    Фармы заработаЛИ, зарабатывают
    , и еще заработают

    Добро торжествует, зло - действует
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27026

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27026
    # 13 июля 2021 12:33 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Муравьишка:

    а что здешние знатоки-проваксеры думают насчёт этого?..

    Думают что вам надо переставать читать откровенные помойки с фейками. Или вы сможете свой скриншот подтвердить хоть каким либо нормальным источником?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 13 июля 2021 12:37 Редактировалось onyx_pc, 1 раз.

    Maks_K так я и не возражаю против этого. В таком то экономическом базисе.
    Просто я так понимаю у людей переживания, о том что их подсадят на пожизненную "подписку".
    И даже это я считаю нормой в этом базисе.
    Вон приложение "фонарик" для андройда и то по подписке продаётся, каждый месяц надо платить по пару центов, а там всего одна кнопка на включение светодиода фотовспышки.

    P.S. Мы ещё не так плотно на "подписках" в отличии от европейцев и американцев, но нечего это вопрос времени. Просто мы не замечаем этого.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1666

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 13 июля 2021 12:39
    Муравьишка:

    а что здешние знатоки-проваксеры думают насчёт этого?..

    что тут думать, не забывай пить и есть, и желательно на 1-2 дня не планировать ничего после вакцины, спокойно отлежаться дома без нагрузок.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    183

    7 лет на сайте
    пользователь #2023244

    Профиль

    183
    # 13 июля 2021 13:16
    onyx_pc:

    Бахус о ещё клиент. Я буду очень богатым походу. Но может и конкурент.

    сколько уже корона ? два года ? что то никто из друзей, родных, близких ,знакомых ,сотрудников в фирме не умер . болели по весне обычное дело . но все живы и здоровы . так что не нужно этих сказок

  • Neo_Raider Junior Member
    офлайн
    Neo_Raider Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #727421

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 июля 2021 13:27

    Где в минске можно ужалиться китайской SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell)? Что-то нигде нету, ни в ТЦ, ни в поликлиниках.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1666

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 13 июля 2021 13:36 Редактировалось wlt, 2 раз(а).
    Бахус:

    onyx_pc:

    Бахус о ещё клиент. Я буду очень богатым походу. Но может и конкурент.

    сколько уже корона ? два года ? что то никто из друзей, родных, близких ,знакомых ,сотрудников в фирме не умер . болели по весне обычное дело . но все живы и здоровы . так что не нужно этих сказок

    Не волнуйтесь, благодаря такой "логике" мы скоро добьёмся мутации вируса до полностью смертельного, тогда ещё раз перечитаете свой пост, и убедитесь в своей наивности.

    Neo_Raider:

    Где в минске можно ужалиться китайской SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell)? Что-то нигде нету, ни в ТЦ, ни в поликлиниках.

    И не только в Минске, в Дзерж. р-не также голяк по поликлиникам.

  • Koroed2005 Member
    офлайн
    Koroed2005 Member

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #410424

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 13 июля 2021 14:34
    onyx_pc:

    НЕ в коем случае не колите себе эту жижу!!!!
    Она приводит к инвалидности, аутоиммунным заболеваниям, аутизму и смерти.
    Нет не каких подтверждений её безопасности.

    Я, конечно, скажу не за всех ...
    Не знаю связано ли это с прививкой, но после второй дозы снизилось давление, пропали головные боли, зажили некоторые болячки и усилилось либидо...

    Хоць нясцерпным ставала гора — Наваколле пакуль што маўчала...© У. Караткевіч.
  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 13 июля 2021 14:34

    Еще одна китайская компания пытается зарегистрировать в России свою вакцину. Причем в самом Китае прививка только дошла до второй стадии клинических испытаний.

    В СМИ узнали, что протолкнуть свою разработку пытается Livzon Pharmaceutical. Про вакцину практически ничего не известно. Единственное заявление разработчиков сообщает о температуре хранения в 2-8°C. На конец февраля компания инвестировала в процесс $10,3 млн.

    Минздрав сообщения комментировать не стал. В ведомстве заявили, что вся информация о проходящих клинических испытаниях доступна в ГРЛС. Вот только дойти до испытаний и рассматриваться как кандидат на них – абсолютно разные вещи.

    Судя по всему, заявление Минздрава о "проходящих экспертизу вакцинах" относилось именно к китайцам. Ни одна западная фармкомпания о своих попытках выхода на российский рынок не заявила. При этом спрос на иностранные разработки не будет сильно высоким: по данным исследований, чуть больше 5% россиян считают их безопаснее или эффективнее отечественных.

    Для вакцин из КНР могут быть проблемы с поиском добровольцев. Участников испытаний "Ковиденции" как вакцинированных не зарегистрировали. Никаких QR-кодов они не получили, вдобавок им активно рекомендуют привиться российской вакциной. Как такая комбинация окажет влияние на человека – неизвестно.

  • vasilev Senior Member
    офлайн
    vasilev Senior Member

    620

    19 лет на сайте
    пользователь #24948

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 13 июля 2021 14:35
    Бахус:

    onyx_pc:

    Бахус о ещё клиент. Я буду очень богатым походу. Но может и конкурент.

    сколько уже корона ? два года ? что то никто из друзей, родных, близких ,знакомых ,сотрудников в фирме не умер . болели по весне обычное дело . но все живы и здоровы . так что не нужно этих сказок

    Может Вам пока просто везет?
    У меня умер сосед по даче и его дочь, еще одна соседка по даче, сосед в подъезде, главный бухгалтер на работе. Человек 10 знакомых получили серьезные осложнения. Да и по рассказам знакомых, у каждого есть примеры смерти от Ковида. Так что, или вы говорите не правду или вам пока просто везет. И да, у всех тех, кто побывал в реанимации не возникает сомнений по поводу вакцинации.

  • Koroed2005 Member
    офлайн
    Koroed2005 Member

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #410424

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 13 июля 2021 14:37
    Бахус:

    onyx_pc:

    Бахус о ещё клиент. Я буду очень богатым походу. Но может и конкурент.

    сколько уже корона ? два года ? что то никто из друзей, родных, близких ,знакомых ,сотрудников в фирме не умер . болели по весне обычное дело . но все живы и здоровы . так что не нужно этих сказок

    А у меня с десяток знакомых похоронили... Причем почти все поумирали через день-два или неделю-две-три поле "излечения" от КОВИД...

    Хоць нясцерпным ставала гора — Наваколле пакуль што маўчала...© У. Караткевіч.
  • Monkey68 Member
    офлайн
    Monkey68 Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #458941

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 июля 2021 14:38

    Чего эта кетайская сдалась так?

    Cogito, ergo sum
  • Koroed2005 Member
    офлайн
    Koroed2005 Member

    392

    12 лет на сайте
    пользователь #410424

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 13 июля 2021 14:41
    onyx_pc:

    Vova7197 Так не обязательно, что вы умрете. Может из-за вас умрет ваш родственник. А вы уже знаете к кому за помощью обратиться.

    Интересно сколько сейчас стоит гроб с учётом подорожания древесины ?

    Еще одна теория: древесина подорожала в 2-3 раза потому что "попилили все дубы на гробы"...

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Monkey68:

    Чего эта кетайская сдалась так?

    Потому что с китайской хотя бы в Украину пускают... А со спутником - только в РФ и Египет..

    Хоць нясцерпным ставала гора — Наваколле пакуль што маўчала...© У. Караткевіч.
  • vasilev Senior Member
    офлайн
    vasilev Senior Member

    620

    19 лет на сайте
    пользователь #24948

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 13 июля 2021 14:45

    Я сам, жена и сын привились в мае спутником. Ни каких особо сильных побочных эффектов не было, за исключением болей в месте укола, небольшой слабости. У сына после первой дозы температура ночью поднялась, но к утру спала.

  • Monkey68 Member
    офлайн
    Monkey68 Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #458941

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 июля 2021 14:48 Редактировалось Monkey68, 1 раз.
    Koroed2005:

    Потому что с китайской хотя бы в Украину пускают... А со спутником - только в РФ и Египет..

    это как раз то, чем надо руководствоваться при выборе вакцины :molotok:

    Добавлено спустя 51 секунда

    vasilev:

    Может Вам пока просто везет?
    У меня умер сосед по даче и его дочь, еще одна соседка по даче, сосед в подъезде, главный бухгалтер на работе. Человек 10 знакомых получили серьезные осложнения. Да и по рассказам знакомых, у каждого есть примеры смерти от Ковида. Так что, или вы говорите не правду или вам пока просто везет. И да, у всех тех, кто побывал в реанимации не возникает сомнений по поводу вакцинации.

    Моя мама умерла 9 мая. Отец стал не ходячим, хоть и выжил. Без этого вируса "которого нет и все врут" могли бы жить мои дорогие еще долго. Когда читаешь абстрактные цифры - это ни о чем вроде (умирают старые и больные), когда сталкиваешься в своей жизни - жуть.

    Cogito, ergo sum
  • vasilev Senior Member
    офлайн
    vasilev Senior Member

    620

    19 лет на сайте
    пользователь #24948

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 13 июля 2021 15:01

    Я, если честно, поражаюсь пещерным взглядам на вакцинацию многих пишущих здесь. Спросите у всех тех кто задыхался от Ковидного воспаления легких, сделали бы они прививку если бы у них была такая возможность. Я думаю, что ответ был однозначный. В Израиле смертность от Ковида сошла на нет благодаря широкой вакцинации своего населения.

  • 1887719 Member
    офлайн
    1887719 Member

    149

    8 лет на сайте
    пользователь #1887719

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 13 июля 2021 15:11
    Monkey68:

    Моя мама умерла 9 мая. Отец стал не ходячим, хоть и выжил.

    Вашему папе 80 лет...
    Мои соболезнования горю и всяческих Вам благ, но чего Вы ожидали то?

  • Monkey68 Member
    офлайн
    Monkey68 Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #458941

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 июля 2021 15:15

    "Земля плоская", "Дарвин неправ", "заговор фармкомпаний", а "вакцины приводят к инвалидности, аутоиммунным заболеваниям, аутизму и смерти" :evil:

    Cogito, ergo sum
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 13 июля 2021 15:17 Редактировалось Maks_K, 1 раз.
    Neo_Raider:

    Где в минске можно ужалиться китайской SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell)? Что-то нигде нету, ни в ТЦ, ни в поликлиниках.

    Где в Беларуси можно поставить китайскую SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell)?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Monkey68:

    Чего эта кетайская сдалась так?

    Ее зарегистрировал ВОЗ
    есть большие шансы на ее регистрацию в Европе
    в отличии от Спутника

    Добро торжествует, зло - действует
  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 13 июля 2021 15:23
    shaperid:

    lalexl:

    О метформине: Однако о фактах загрязнения вещества указали два не зависимых друг от друга источника в Азии и Германии. Они утверждают, что при производстве препарата используется токсичный химикат N-нитрозодиметиламин (NDMA). Он оказывает негативное влияние на печень и обладает канцерогенным эффектом. Достаточно упомянуть тот факт, что NDMA вводят подопытным крысам для ускорения развития рака.

    Причем тут загрязнение к самому метформину? Если что, держу в курсе, FDA проверяли и были из-за этого отзывы . А по твоей логике ничего проверять не должны были и тем более никаких отзывов
    https://www.medpagetoday.com/primarycare/diabetes/90452

    У вас тут баталии кипят. У одного из немецких производителей Метформина отзывали рег удостоверение в РБ с изъятием из аптечной сети ЛС по причине лаб определения примесей, указанных выше.