Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 21 июня 2021 20:01

    называть вирус китайским - неполикорректно, а штамм индийским - нормально

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 июня 2021 20:03
    Сергей13:

    называть вирус китайским - неполикорректно, а штамм индийским - нормально

    Расскажу по секрету, именно поэтому штамм называется не индийский а дельта

    Добавлено спустя 23 секунды

    lalexl:

    И это после тотальной вакцинаци?! Не может быть. Вы врёте. Кто-то из форумных, вроде, Шарпей, говорил, что они победили корону в счет стадного иммунитета.

    А что, в школе кого то вакцниировали, расскажи?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 21 июня 2021 20:07 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).
    shaperid:

    Расскажу по секрету

    спасибо конечно, но секреты из гугла - так себе секреты

    Добавлено спустя 3 минуты

    shaperid:

    А что, в школе кого то вакцниировали, расскажи?

    на фоне их массовой вакцинации, создается впечатление что в школе генерируют, иначе откуда

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 июня 2021 20:10
    Сергей13:

    shaperid:

    Расскажу по секрету

    спасибо конечно, но секреты из гугла - так себе секреты

    :-? Но вы ж почему то пишите, значит не знаете
    Coronavirus variants are to be named after letters of the Greek alphabet instead of their place of first discovery, the World Health Organization has announced, in a move to avoid stigma.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 21 июня 2021 20:11

    shaperid для достижения стадного иммунитета-- нужно чтобы 70 процентов совокупно имело антитела или вакцинировано, а вакцинировано около 60 процентов. Вам то как ученому это не знать.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 21 июня 2021 20:12
    shaperid:

    Но вы ж почему то пишите, значит не знаете

    нет, это не я не знаю, это кто-то думает что погуглив знает все, и с юмором у кого-то большие проблемы

    #LetsGoBrandon
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 21 июня 2021 20:15

    У него не с чувством юмора проблемы, а похоже депрессия, ввиду того, что должен выполнять вещи в которых не разбирается. Синдром Капгра.https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_самозванца

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 21 июня 2021 20:17
    PitBull220:

    Я прошу пардона, а откуда он взялся везде одномоментно?

    Не одномоментно: был завезен - и дальше начал распространяться.

    Сергей13:

    называть вирус китайским - неполикорректно, а штамм индийским - нормально

    Это претензии исключительно ко мне. В научных источниках его так не называют.

    lalexl:

    И это после тотальной вакцинаци?! Не может быть. Вы врёте. Кто-то из форумных, вроде, Шарпей, говорил, что они победили корону в счет стадного иммунитета.

    Может, если сопоставить, во сколько лет идут в школу, а во сколько - начинают вакцинировать от коронавируса. Т.е. Вы сами об этом сказали примерно

    lalexl:

    для достижения стадного иммунитета-- нужно чтобы 70 процентов совокупно имело антитела или вакцинировано, а вакцинировано около 60 процентов.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 21 июня 2021 20:21 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Forever_there, это не претензия на самом деле, просто шутка была, совершенно не в ваш адрес, я ничего против не имею если вирус китайским назвать или одну из версий гриппа испанским и т.д.

    #LetsGoBrandon
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 июня 2021 20:22
    shaperid:

    minchanin.2012:

    2019 году в Москве ЕЖЕДНЕВНО:
    80 000 обращалось по поводу ОРЗ
    160 000 по поводу иных легочных заболеваний

    Покажешь пруф на эти цифры или ты в очередной раз нагло врешь? Хотя о чем я. Ну давай посмотрим банально математически.
    260тыс в день.365 дней, ты ж сказал ежедневно. Итого 94 миллиона за год. Неплохо, всего то 10 население Москвы

    Не надоело писать откровенную чушь для тех кто даже математику не знает?

    Кто ты такой, чтобы я тебе пруф показывал? Тоже мне местный кнопконажиматель без роду и племени.
    Остальным - пруф - прямая речь академика Игоря Гундарова, д.м.н., специалиста в области эпидемиологии, 17 июня. С 9 минуты здесь https://rumble.com/viqbi9-2021-06-17-.-.-.html

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 21 июня 2021 20:23
    Сергей13:

    Forever_there, это не претензия на самом деле, просто шутка была, я ничего против не имею если вирус китайским назвать или одну из версий гриппа испанским и т.д.

    Я понял :)

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 июня 2021 20:23
    Романтик:

    Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев:
    "Спутником", я считаю, нельзя ревакцинироваться, второй раз это делать бессмысленно в силу особенностей формирования иммунитета. И вакциной центра "Вектор" - "ЭпиВаккорона" второй раз не следует вакцинироваться".

    слово в слово так же, как сказал Фаворов.

    а первый раз можно? на каком основании?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    shaperid:

    Романтик:

    Завкафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН Виталий Зверев:
    "Спутником", я считаю, нельзя ревакцинироваться, второй раз это делать бессмысленно в силу особенностей формирования иммунитета. И вакциной центра "Вектор" - "ЭпиВаккорона" второй раз не следует вакцинироваться".

    слово в слово так же, как сказал Фаворов.

    А надо не считать, а проверять. Пока что те кто ревакцинировплся кто выкладывал анализы те пару что я видел титры антител после ревакцинации поднимались

    каких антител? их 7 видов согласно заключению экспертов, два из которых норм, а остальные вовсе не норм

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 21 июня 2021 20:24
    minchanin.2012:

    академика Игоря Гундарова

    Академик общественной академии РАЕН.

    minchanin.2012, Вы знаете, что это за "академия"? :)

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 21 июня 2021 20:25

    Мне нравится, что секта вакцинаторов в связи с короной, сама себе поставила пат: выпячив всю свою никчемность и несостоятельность в виде: что мухлёж по статистике вакцинируемых-- упирается в придуманный стадный иммунитет :rotate: . :weep:

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 июня 2021 20:26
    mak32:

    Вести с полей. Один знакомый не последний врач в не последней больнице долго проводил личное исследование и опрос коллег. В результате сам выбрал для вакцинации китайскую вакцину и порекомендовал всем родственникам именно её. Потому как от неё побочек практически не замечено. В отличие от спутника. Хотите верьте, хотите нет. Пруфов, фамилий и явок не будет.

    Ясновидящий? Испытания официальные ещё идут, а он уже всё знает. Красавэц!

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Gwynbleidd:

    mak32:

    Потому как от неё побочек практически не замечено. В отличие от спутника.

    Побочки Спутника - это всего-то 1-3 дня легких "гриппозных" симптомов. Выбирать вакцину, только чтобы избавить от них, ну это как-то странно, на мой взгляд. Я бы лучше сравнивал эфективность самой вакцины, но это отдельно взятый человек (даже врач) оценить не сможет.

    Ни побочки, ни эффективность - никто оценить не может, потому что даже минимальные сроки проверки вакцин ещё не прошли. Официально, согласно Госреестра РФ. https://rumble.com/vity9n-2021-06-21-.html

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 июня 2021 20:28
    minchanin.2012:

    shaperid:

    minchanin.2012:

    2019 году в Москве ЕЖЕДНЕВНО:
    80 000 обращалось по поводу ОРЗ
    160 000 по поводу иных легочных заболеваний

    Покажешь пруф на эти цифры или ты в очередной раз нагло врешь? Хотя о чем я. Ну давай посмотрим банально математически.
    260тыс в день.365 дней, ты ж сказал ежедневно. Итого 94 миллиона за год. Неплохо, всего то 10 население Москвы

    Не надоело писать откровенную чушь для тех кто даже математику не знает?

    Кто ты такой, чтобы я тебе пруф показывал? Тоже мне местный кнопконажиматель без роду и племени.
    Остальным - пруф - прямая речь академика Игоря Гундарова, д.м.н., специалиста в области эпидемиологии, 17 июня. С 9 минуты здесь https://rumble.com/viqbi9-2021-06-17-.-.-.html

    Отличный пруф. То есть тебя не смущает что по этим словам за год в больницы по орв и ленточным обращается 95млн людей в Москве?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 июня 2021 20:30
    onyx_pc:

    Crazy2Taxi2
    Вот наглядное сравнение две страны рядом(общая граница, близкое кол-во людей):
    Китай <=> Индия.
    Китай - строгое выполнение.
    Индия - и так сойдёт.

    Сингапур, Гонконг, Тайвань.

    Какие ваши предложения по сдерживанию? Иммунитет не подходит, он является реакцией на воздействие. К тому моменту вирус может уже мутировать и пойти дальше резвится, если будет куда идти.

    Вы точно уверены и знаете механизм заражения? Вы считаете, что невозможны махинации при наличии таких доходов от продажи вакцин? Вы исследовали вообще этот вопрос?

    Добавлено спустя 57 секунд

    Crazy2Taxi2:

    Романтик:

    Вдобавок мутация вируса помогает ему уклоняться от нейтрализующих антител. Так что вирус уже начали обнаруживать у ранее переболевших или привитых с низким титром антител. Вакцинация в любом случае снижает шанс тяжелого течения болезни. Судя по всему, новая мотивация и ограничения действительно работают – в московской мэрии уже отчитались о четырехкратном росте записавшихся на вакцинацию.

    На чем основано данное утверждение?

    Почему не может выработаться иммунитет на 1.5годовалый штамм, а через пару-тройку недель залететь с дельтой?

    Вирус не выделен, а у них "мутации". Цирк.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Gwynbleidd:

    mak32:

    Кто то вообще занимается сбором информации о побочках Спутника? Очэнь инцирэсна.(с) Может такой пример далеко не один.

    Вот это правильный вопрос. Все может быть. Но такой же вопрос можно и по любой другой вакцине задать.

    Это невыгодно производителю. И он вполне может колоть физраствор в разных пропорциях от общего объёма поставок, дабы контролировать возмущение масс побочками. Кто-то проверяет, что ему колят, в лаборатории?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    shaperid:

    Crazy2Taxi2:

    Почему не может выработаться иммунитет на 1.5годовалый штамм, а через пару-тройку недель залететь с дельтой?

    Потому что антитела работают против всех существующих штаммов, пусть и в меньшей степени. Вопрос в количестве антител. То есть условно чтобы нейтрализовать дельту надо больше чем чтобы нейтрализовать другие штаммы. твой кэп

    Садись, два!

    Из Экспертного заключения к Иску на Минздрав РФ от 1.06.2021:
    ....
    И здесь нам необходимо обозначить, что наличие специфических антител не есть знак равенства адаптивному иммунитету, и уж тем более специфической защите от инфекции. Наравне с делением специфических антител по их молекулярной массе и в связи с этим, по строению (IgA, M, G, D, E), существует классификация специфических антител по функциям:

    1. Нейтрализующие возбудитель инфекционной болезни в присутствии комплимента
    2. Нейтрализующие возбудитель инфекционной болезни без комплимента
    3. Усиливающие инфекционный процесс посредством увеличения адгезии возбудителя инфекционной болезни к фагоцитирующим клеткам через Fc-рецепторы – для клеток, содержащих Fc-рецепторы
    4. Усиливающие инфекционный процесс FcR-независимым образом, однако зависимым от комплимента – для клеток, содержащих рецепторы комплимента
    5. Супрессирующие антивирусные ответы клетки на транскрипционном уровне
    6. Усиливающие активацию вирусных белков путем изменения их конформации
    7. Оказывающие токсическое воздействие на клетку (при болезни Денге) [27]

    Именно первые два варианта антител способны оказывать сопротивление организма к инфекции за счет высокоафинного связывания с антигеном (образуются стойкие и прочные комплексы, которые, попадая в клетки иммунной системы – макрофаги или моноциты, не дают вирусу высвободиться, а способствуют его инактивации). Другая картина инфекционного процесса происходит, когда имеется перевес в сторону остальных пяти функциональных вариантов антител, либо, вследствие высокой мутабельности вируса, снижается афинность антител и, в комплексе с низкоафинными антителами, вирус, поступая в иммунную клетку, освобождается от антител и вступает в репликацию с последующем распространением инфекции опосредованно, иммунными клетками. [28]

    Эффект ADE приводит к тяжелым аутоиммунным патологиями, которые способны вызывать летальный исход. В случаях RSV смертельные иммунопатологии могут быть индуцированы также клеточной памятью [29]. Также в ряде публикаций можно встретить описание вакцинозависимого усиления заболевания [30].

    Таким образом, все научные публикации и опыт создания вакцин для профилактики коронавирусов говорят о том, что такие вакцины абсолютно бесполезны для профилактики коронавирусных инфекций, и при этом вызывают тяжелые аутоимунные патологии из-за механизма антителозависимого усиления инфекции, такие как онкология, сахарный диабет и другие, а также летальные исходы.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 21 июня 2021 20:35
    lalexl:

    shaperid для достижения стадного иммунитета-- нужно чтобы 70 процентов совокупно имело антитела или вакцинировано, а вакцинировано около 60 процентов. Вам то как ученому это не знать.

    70 процентов это во первых оценочно во вторых может меняться в зависимости от заразности вируса. У делььа штамма по оценкам она в 2.5раха выше. А в третьих ещё зависит от равномерности провакцинирлванны групп.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    minchanin.2012:

    Кто-то проверяет, что ему колят, в лаборатории?

    Представь себе да. Люди делают анализ на антитела. Много людей. И у всех вырабатываются. Чудеса

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    minchanin.2012:

    Садись, два!

    Из Экспертного заключения к Иску на Минздрав РФ от 1.06.2021:

    Давай уже новые фейки, ты это заключение уже раз 10 цитирует тебе е сколько раз показали в нем ложь? Там даже процент посчитать не могут о чем говорить

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 21 июня 2021 20:38 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.
    mak32:

    Gwynbleidd, шоб вы понимали, я лично привился первой дозой спутника. Никаких проблем.
    И вообщем я за вакцинацию. Но похоже не все вакцины одинаково безопасны.
    И занимается ли кто сбором статистики по Спутнику открытый вопрос.

    Специальные органы всё отслежива.т на добровольных хомячках, уверовавших, что это надо и безопасно. Хотя им прямо в лицо тыкаешь ссылкой, что исследования безопасности и эффективности - ПРОВОДЯТСЯ на добровольцах. И Минздрав РФ утверждает тоже самое, и что ВОВСЕ неизвестен защитный титр антител.

    Но ведь в новостях сказали .....
    Вперёд, вас не жалко.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 21 июня 2021 20:40
    minchanin.2012:

    Специальные органы всё отслежива.т на добровольных хомячках

    Большой Брат?