Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

1351

19 лет на сайте
    пользователь #1115

Написать сообщение

1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

Правила данной темы:

никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

:super:

Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?

Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

557

11 лет на сайте
    пользователь #227161

Написать сообщение

557
    # 13 июня 2021 22:33
    Forever_there:

Crazy2Taxi2:

Никак не влияет, если питание сбалансировано

Может, Вы по-английски просто что-то не понимаете?

The greater the decrease in saturated fat, and the more serum total cholesterol is reduced, the greater the protection from cardiovascular events

Чем больше снижается содержание насыщенного жира [в пище] и концентрация общего холестерина в сыворотке, тем больше защита от сердечно-сосудистых заболеваний.

Чукчи и народы крайнего севера, с вами не согласны, у которых рацион исключительно из оного .

Вышел весь народ и стал петь антитарканьи песни, и благодать воцарилась
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

2293

6 лет на сайте
    пользователь #1670333

Написать сообщение

2293
    # 13 июня 2021 22:40
    lalexl:

Чукчи и народы крайнего севера, с вами не согласны, у которых рацион исключительно из оного .

Я не знаю, как у них ситуация с атеросклерозом, но, конечно, на его развитие влияют и другие факторы, та же генетика.

• lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

557

11 лет на сайте
    пользователь #227161

Написать сообщение

557
    # 13 июня 2021 22:48

Я знал, что генетику приплетете, все так делают, когда аргументов нет. А у жителей средиземного - питание, потому что удачно вписывается в канву. Странно, да? И аутоиммунных болезней -- генетика, хотя 2000 препаратов в аптеке коррелируют с манифестацией волчанки. А сенсибилизаторы в вакцинах -- никак не коррелируют с волчанкой по вашему, и опять не вписываются в канву, хотя они и есть -- сильнейшие модификаторы иммунитета.

офлайн

2293

6 лет на сайте
    пользователь #1670333

Написать сообщение

2293
    # 13 июня 2021 22:51
    lalexl:

Я знал, что генетику приплетете, все так делают, когда аргументов нет.

Genome-wide association studies (GWAS) from the last several years have provided the first unbiased evidence of the genes contributing to common cardiovascular disease traits in European and some Asian populations.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3362664/

Если позволите, совет: самообразование - более полезное занятие, чем безосновательные выпады в дискуссиях в адрес собеседника.

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

21305

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

21305
    # 13 июня 2021 22:53
    lalexl:

хотя 2000 препаратов в аптеке коррелируют с манифестацией волчанки

Шта? В твоих фантазиях ? Или может хоть раз какие то факты покажешь?

lalexl:

А сенсибилизаторы в вакцинах -- никак не коррелируют с волчанкой по вашему

Покажешь хоть какие то факты что коррелируют? нет? Ожидаемо

lalexl:

Я знал, что генетику приплетете, все так делают, когда аргументов нет

Аргументов у тебя нет. Вообще просто ноль. Ты не можешь подтвердить ничем ни одно из своих фантазиий

Еще не все дорешено еще не все разрешено
    офлайн

2293

6 лет на сайте
    пользователь #1670333

Написать сообщение

2293
    # 13 июня 2021 22:54 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    lalexl:

А у жителей средиземного - питание, потому что удачно вписывается в канву.

Я выше привел ссылку на анализ 15 исследований с полусотней тысяч участников, подтверждающих роль жира в пище в развитии атеросклероза, у Вас же - пока только лозунги ("приплетете", "вписывается в канву" ).

Сказал же, я не знаю, каков атеросклероз у чукчей - просто указал, какие факторы на него влияют.

• lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

557

11 лет на сайте
    пользователь #227161

Написать сообщение

557
    # 13 июня 2021 22:58
    Forever_there:

lalexl:

А у жителей средиземного - питание, потому что удачно вписывается в канву.

Я выше привел ссылку на анализ 15 исследований с полусотней тысяч участников, подтверждающих роль жира в пище в развитии атеросклероза, у Вас же - пока только лозунги ("приплетете", "вписывается в канву" ).

Сказал же, я не знаю, каков атеросклероз у чукчей - просто указал, какие факторы на него влияют.

Только чукчам до одного места ваши исследования и докторские, и тогда вы приплетаете генетику и раздуваете щеки, только сопли пузырями не удается спрятать и это видят даже те кто не привык вдумываться.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

shaperid:

lalexl:

хотя 2000 препаратов в аптеке коррелируют с манифестацией волчанки

Шта? В твоих фантазиях ? Или может хоть раз какие то факты покажешь?

lalexl:

А сенсибилизаторы в вакцинах -- никак не коррелируют с волчанкой по вашему

Покажешь хоть какие то факты что коррелируют? нет? Ожидаемо

lalexl:

Я знал, что генетику приплетете, все так делают, когда аргументов нет

Аргументов у тебя нет. Вообще просто ноль. Ты не можешь подтвердить ничем ни одно из своих фантазиий

Шота Вас бомбит знатно, может на море съездите нервишки подлечить?

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

У меня родственница работает в медстатистике, не надо мне пафосных слов.

офлайн

2293

6 лет на сайте
    пользователь #1670333

Написать сообщение

2293
    # 13 июня 2021 23:04 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    lalexl:

раздуваете щеки, только сопли пузырями не удается спрятать и это видят даже те кто не привык вдумываться.

Опять какие-то уличные ругательства с нулём фактов, да еще и перекручивание моих слов.

Вот всё, что касается конкретно чукчей в моих словах:

Forever_there:

Я не знаю, как у них ситуация с атеросклерозом

Если это не очень понятно с первого раза, возможно, стоит перечитать во второй.

Ну а если по сути:

lalexl:

Только чукчам до одного места ваши исследования и докторские,

Есть данные, что у чукчей вредный жир не влияет на атеросклероз? То есть вот две группы чукчей, одна употребляет его много, другая - мало, и в у обоих одинаковый атеросклероз? Если нет, то всё остальное про то, кому что до какого места, - пустое.

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

21305

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

21305
    # 13 июня 2021 23:04
    lalexl:

Только чукчам до одного места ваши исследования и докторские, и тогда вы приплетаете генетику и раздуваете щеки, только сопли пузырями не удается спрятать и это видят даже те кто не привык вдумываться.

А что, у кучк низкий уровень атеросклероза? Или ты как всегда что то сам себе придумал?

lalexl:

А что такое работает в медстатистике?))

• lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

557

11 лет на сайте
    пользователь #227161

Написать сообщение

557
    # 13 июня 2021 23:10

При чем здесь много или мало едят жирного. Они едят одинаково, так как другой еды нет, а вы во всем здраду ищете. И у нас до 50 годов не было практически сердечно-сосудистых смертей, и это со слов Мясниковича, а пошел вал смертей практически в тысячу раз выше с 2000 годов, и это из его слов, после антибиотиков и вакцин.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

shaperid:

lalexl:

А что, у кучк низкий уровень атеросклероза? Или ты как всегда что то сам себе придумал?

lalexl:

А что такое работает в медстатистике?))

заведующая отделением

офлайн

2293

6 лет на сайте
    пользователь #1670333

Написать сообщение

2293
    # 13 июня 2021 23:14
    lalexl:

При чем здесь много или мало едят жирного.

Так изначально вопрос был в том, влияет ли употребление жира с пищей на развитие атеросклероза, и всего-то.

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

21305

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

21305
    # 13 июня 2021 23:18
    lalexl:

И у нас до 50 годов не было практически сердечно-сосудистых смертей, и это со слов Мясниковича, а пошел вал смертей практически в тысячу раз выше с 2000 годов, и это из его слов, после антибиотиков и вакцин.

Очередные фантазии. Данные покажешь? Нет?

lalexl:

заведующая отделением

Заведующая отделением медстатистики?))

• lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

557

11 лет на сайте
    пользователь #227161

Написать сообщение

557
    # 13 июня 2021 23:20 Редактировалось lalexl, 2 раз(а).

а воспаление сосудов, по тому же сахару, разве не большая причинная связь с атеросклерозом? а так да статины выпил и они доказано повышают инсулинорезистентность. а вы все жир.

офлайн

2293

6 лет на сайте
    пользователь #1670333

Написать сообщение

2293
    # 13 июня 2021 23:22
    lalexl:

а вы все жир. проктологии, Надо?

Что, простите?

• Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

23423

18 лет на сайте
    пользователь #5220

Написать сообщение

23423
    # 13 июня 2021 23:29
    shaperid:

Заведующая отделением медстатистики?))

погуглите белстат, вам же нравится статистика

Get to the choppa!
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

1868

11 лет на сайте
    пользователь #268364

Написать сообщение

1868
    # 14 июня 2021 00:19 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

У чукч нормальная диета была для их климата и образа жизни. Ели правильные жиры-из морских животных в основном. Как стали западную еду есть-сразу и ожирение, и диабет, и ишемические приключились.

• minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

1057

8 лет на сайте
    пользователь #721630

Написать сообщение

1057
    # 14 июня 2021 00:50 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.

Профессор Шафалинов назвал диагностику ковида с помощью ПЦР «лажей».

Об этом также указано и в иске Независимой ассоциации врачей к Минздраву РФ.

Пока не будут установлены строгие стандарты проведения ПЦР-тестирования на SARS-CoV-2, диагностика ковида с помощью этого метода является профанацией. Такое мнение Общественной службе новостей высказал доктор медицинских наук профессор Владислав Шафалинов.

Власти Москвы 9 июня сообщили о том, что ситуация с коронавирусом в столице ухудшается. Поэтому контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима будет ужесточён. Однако мэр Москвы Сергей Собянин в тот же день успокоил: столичное руководство не собирается вводить новый локдаун из-за коронавируса.

Для оценки тяжести ситуации с коронавирусом ещё с прошлого года власти ориентируются в основном на результаты ПЦР-тестирования граждан. Так как другие параметры официальные власти публично не используют, а сам ПЦР-тест вызывает нарекания специалистов, ОСН решила обратиться за консультацией к эксперту.

«При попытке обнаружить коронавирус методом ПЦР-тестирования, всё зависит от того, сколько циклов амплификации было сделано», – сказал Шафалинов.

Наш собеседник объяснил, как может появиться ошибка:

«Грубо говоря, если их сделано 20, то есть какая-то вероятность, что ты поймаешь нужный след в пробе, взятой у больного человека. А у человека здорового – не поймаешь. Но если амплификаций сделано 40 будет положительный результат и у больного, и у здорового. Поэтому результат теста зависит от лаборатории и от тех задач, которые были поставлены данной лаборатории».

Принцип ПЦР-тестирования основан на том, что в определённых условиях молекулы ДНК или РНК находящиеся в растворе могут быть дублированы. Один цикл амплификации позволяет удвоить количество молекул с нужным исследователю кодом. Каждый следующий цикл будет удваивать уже полученные молекулы.

Следовательно, если сделать 10 циклов, то количество искомых молекул увеличится в тысячу раз (2 в 10-й степени = 1024). Если 20 циклов, то в миллион раз (2 в 20-й степени = 1 048 576), 40 циклов дадут триллион копий.

«Подвох становится понятным, особенно по материалам, которые есть на зарубежных ресурсах. После того, как в странах началась массовая вакцинация, появилась рекомендация ВОЗ делать не более 24-25 циклов амплификации при ПЦР-тестировании», – продолжил Шафалинов.

Эксперт напомнил, что прежде такие подробности не требовались:

«Раньше указаний такого рода не было. В результате некоторые лаборатории делали до 40. А в некоторых лабораториях (не будем называть, в каких) вообще у всех людей, даже у абсолютно здоровых ПЦР-тест на коронавирус был всегда “плюс”».

В завершении наш собеседник вынес неутешительный вердикт:

«Поэтому, с моей точки зрения, диагностика коронавирусной инфекции с помощью ПЦР-тестирования – это полная профанация и лажа. И так будет до тех пор, пока процедура не будет полностью стандартизирована».

https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/professor-shafalinov-nazval-di ... sr-lazhej/

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

Экс-президент Pfizer Dr. Michael Yeadon - вероятность смерти от вакцины в 50 раз выше, чем от ковида. Вакцины небезопасны, т.к. заставляют ваше тело вырабатывать различные спайк-белки, что вызывает образование тромбов. 75% побочек вызывается этим.

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

21305

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

21305
    # 14 июня 2021 01:03
    minchanin.2012:

Но если амплификаций сделано 40 будет положительный результат и у больного, и у здорового. Поэтому результат теста зависит от лаборатории и от тех задач, которые были поставлены данной лаборатории».

Ты хоть помнишь что парой страниц назад вещал, или опять отшибает? Ты говорил что для надежности надо наоборот 40 циклов, вместо 20 текущих. А сейчас пишешь обратное.
    Ты читаешь то хоть сам свои вбросы? Или просто забываешь что прочитал и писал?

minchanin.2012:

появилась рекомендация ВОЗ делать не более 24-25 циклов амплификации при ПЦР-тестировании», – продолжил Шафалинов.

А вот и прямая ложь. Нету такой рекомендации ВОЗ. Нетути. Не надоело врать и распростарнять ложь?

minchanin.2012:

40 циклов дадут триллион копий.

minchanin.2012:

Каждый следующий цикл будет удваивать уже полученные молекулы.

minchanin.2012:

Но если амплификаций сделано 40 будет положительный результат и у больного, и у здорового.

Расскажи, а каким образом получитеся положительный результат если это копии? Нету же ничего чего не было. То есть если не было днк то и при 40 циклах она не появится. опять в лужу сел :trollface:

minchanin.2012:

А в некоторых лабораториях (не будем называть, в каких) вообще у всех людей, даже у абсолютно здоровых ПЦР-тест на коронавирус был всегда “плюс”»

Конечно не будем, так ведь можно и статью какую за 100% клевету получить.

• minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

1057

8 лет на сайте
    пользователь #721630

Написать сообщение

1057
    # 14 июня 2021 01:19 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.
    shaperid:

minchanin.2012:

Но если амплификаций сделано 40 будет положительный результат и у больного, и у здорового. Поэтому результат теста зависит от лаборатории и от тех задач, которые были поставлены данной лаборатории».

Ты хоть помнишь что парой страниц назад вещал, или опять отшибает? Ты говорил что для надежности надо наоборот 40 циклов, вместо 20 текущих. А сейчас пишешь обратное.
    Ты читаешь то хоть сам свои вбросы? Или просто забываешь что прочитал и писал?

да ошибся я, угомонись, не важно

никто не регулирует количество циклов амплицикации - при проведении ПЦР-тестов с 35 и более циклами точность теста падает до 3%, что означает, что до 97% положительных результатов могут быть ложноположительными

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

shaperid:

Конечно не будем, так ведь можно и статью какую за 100% клевету получить.

Чаво? Ты совсем заболел в своём углу с компом и чизбургером? Возьми колы!

Или настолько срываются планы вакцинации и премирования?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

Dr. Lawrence Palevsky, MD:

"Клиники репродуктивной медицины сообщили, что яйцеклетки и сперма вакцинированных неподвижны и почти умерли после вакцинации."

• shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

21305

10 лет на сайте
    пользователь #407296

Написать сообщение

21305
    # 14 июня 2021 03:06
    minchanin.2012:

да ошибся я, угомонись, не важно

Конечно не важно, ты постоянно "ошибаешься". Потому что постоянно постишь всякий бред не проходящий даже минимальную проверку на достоверность.

minchanin.2012:

при проведении ПЦР-тестов с 35 и более циклами точность теста падает до 3%, что означает, что до 97% положительных результатов могут быть ложноположительными

Вот, очередная ложь, которую ты сам придумал. Нету такого. Или покажешь какой то пруф? Хотя о чем я, ты физически неспособен на это. Просто в очереднйо раз "да ошибся я, угомонись"

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

minchanin.2012:

"Клиники репродуктивной медицины сообщили, что яйцеклетки и сперма вакцинированных неподвижны и почти умерли после вакцинации."

Марс сообщает, что идет атака с Юпитера.
    Достоверность данных высказываний ровно одинаковая. Впрочем ты просто "да ошибся я, угомонись"