Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 15 мая 2021 16:05 Редактировалось shaperid, 1 раз.

    Во, у нас используется АртТех, по крайней мере в инвитро, в других наверно тоже
    Тест-система «АртТест COVID-19» обладает высокой диагностической устойчивостью к мутациям вируса за счет использования 2 различных мишеней в геноме вируса: ORF1ab и ген N.
    https://avikontex.uz/wp-content/uploads/2020/09/%D0%90%D1%80%D1%8 ... v.1.20.pdf

    То есть даже теоретически не должно дать положительный результат, если мы не говорим о вакцине синофарма, там не знаю) Но вообще ооооочень маловероятно даже там

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 15 мая 2021 16:07

    shaperid, спасибо!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 мая 2021 16:37 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Сегодня (вторую прививку делал в среду) краснота в месте укола практически "ушла", немного чувствуется при надавливании уплотнение и немного болевых ощущений.

    Записывал в среду жену - перед ней сказали 850 чел. ЗАПИСЫВАЛИ В ТЕТРАДОЧКУ-журнал ;)
    Позвонила "по месту работы" - там есть в поликлинике вакцина. Завёз ее - сделали первую.

    Теперь реальная история.
    Случайно столкнулся с отделом одной госконторы.
    Пришли к ним в пятницу - а отдела практически в полном составе нет: ковид.

    Девушка с которой разговаривал сказала, что болела в октябре 20. И родители ее болели - лежали в больнице.
    Сейчас сделала анализ (какой - не сказала) антител НЕТ!!! Но и вирусом не заразилась.

    Начальница отдела вышла из отпуска и заразила практически весь отдел, кроме этой девушки.
    Сама начальница заболела ковидом впервые 30 декабре 2020. Т.е. сейчас "по второму кругу".
    Я и жена общались с ней, но были в масках (а эта женщина - нет), комната большая (я был ближе, но уже после первой прививки). Как писал выше - остальная часть отдела "ушла" сейчас с ковидом.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 15 мая 2021 17:13
    Plastik:

    minchanin.2012:

    Речь не о вирусах, а о том, что это делается учёными под благовидными предлогами, они даже наверное верят, что приносят пользу человечеству. Однако, человеческий организм до конца НЕ изучен. Как и почему происходят некоторые процессы - мы понятия не имеем.

    По крайней мере, вакцины делают люди, которые разбираются в предмете на порядки лучше вас.

    с машинами та же картина, но первый модельный год часто полон косяков

    #LetsGoBrandon
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 15 мая 2021 17:13 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.

    Тем временем в России продолжают делать деньги.

    [контент удалён]

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 15 мая 2021 17:13 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).
    MollyBloom:

    sviq, атомная энергия на 98% безопаснее чем всякие уголь и газ
    солнечная и ветряная, конечно еще безопаснее, но есть нюансы
    например на производстве почти всех солнечных панелей используется рабский труд

    могу вам назвать десяток панелей made in USA
    не обязательно покупать китайский хлам

    Добавлено спустя 1 час 54 минуты 31 секунда

    https://twitter.com/kerpen/status/1393022731373973504

    тем временем фаучи заявил что до 60% сотрудников cdc сделали прививку, такая же картина в fda
    остальные 40%+ видимо что-то знают

    понравился комментарий на форуме под новостью:

    Not everyone who works there is stupid, however it's recommended for promotion.

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 15 мая 2021 19:42 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    Сергей13:

    Not everyone who works there is stupid

    Да, как минимум 60%. Not stupid.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 15 мая 2021 19:57 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Forever_there:

    Сергей13:

    Not everyone who works there is stupid

    Да, как минимум 60%. Not stupid.

    вашими методами - про минимум 60% это лож
    с учетом того что они все были в первой очереди с начала года это полный фэйл
    фактически это люди сознательно отказавшиеся

    #LetsGoBrandon
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 15 мая 2021 20:23
    lalexl:

    Вы, Игорь, потеряли доверие у форумчан, на мой взгляд, не когда начали переходить на личности и свалились в оскорблялки, а в тот момент, когда начали сильно радеть за вакцинацию, записали родителей, себя ,но себе по итогу прививку не сделали , хотя как медик обязаны были сделать, но стали в упор игнорировать сей. момент. Уподобившись росс пропаганде, которая видит всё, кроме актуальных вещей.

    :) Уже 100 раз объяснял. Я не против вакцинации, я против Спутника, так как лично я ему не доверяю. Своих родителей я не записывал, у них своя голова на плечах и они владеют всей информацией по эпидобстановке в стране и мире. Мои родители оба переболели, не так, чтобы серьезно, но повторно рисковать собой они не особо горят желанием, тем более оба входят в группу риска 60+... И чем обернется повторная встреча с вирусом никто сказать не может. Мой отец ипохондрик, он только и ждал, когда вакцина объявится.

    И какие актуальные вещи для вас? Плоская земля? Истребление человечества посредством вакцин?

    И я нисколько не претендовал на чье-то доверие. С момента моего тут появления год+ назад, все что я делал - делился актуальной информацией по ковиду в стране, изобличал откровенное вранье ковид-мразей, давал по возможности какие-то советы по лечению/диагностике/реабилитации/профилактике... Вопрос, а что сделали полезного для этого форума вы? Да ладно вы, у меня к вам нет никаких нареканий, антипатий. А вот что сделали полезного для форума подобные личности, как sviq, minchanin.2012 со своими 4-мя клонами, Kjeller? Ведь всё что они делают, они сунут на форум сплошной мусор, антинаучный шизоидный бред, конспирацию? Какая польза от их информации? Не лечится? Не прививаться? Дохнуть? Вам подобная риторика ближе?

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 15 мая 2021 20:26

    Итальянское исследование: Число инфекций, госпитализаций и смертей резко снизилось после вакцинации от COVID-19

    Эти данные подтверждают эффективность кампании вакцинации и необходимость быстрого охвата населения.

    Согласно итальянскому исследованию, опубликованному в субботу, число случаев заражения COVID-19 среди взрослых всех возрастов снизилось на 80% через пять недель после первой дозы вакцины Pfizer, Moderna или AstraZeneca. Об этом пишет агентство Reuters (перевод - "Европейская правда";).

    Первое такое исследование, проведенное страной Европейского союза по реальным результатам кампании иммунизации, было осуществлено Национальным институтом здравоохранения Италии (ISS) и Министерством здравоохранения среди 13,7 миллиона человек, вакцинированных по всей стране.

    Ученые начали изучать данные со дня начала кампании вакцинации в Италии, 27 декабря 2020 года, до 3 мая 2021 года.

    Анализ показал, что риск заражения SARS-CoV-2, госпитализации и смерти постепенно снижался.

    "Через 35 дней после приема первой дозы число инфекций снизилось на 80%, количество госпитализаций на 90% и смертность снизились на 95%", - говорится в сообщении ISS.

    "Эти данные подтверждают эффективность кампании вакцинации и необходимость быстрого охвата населения, чтобы положить конец чрезвычайной ситуации", - заявил президент ISS Сильвио Брусаферро.

    По состоянию на утро субботы около 8,3 миллиона итальянцев, или 14% населения, были полностью вакцинированы, а около 10 млн человек получили первую прививку.

  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 15 мая 2021 20:28 Редактировалось NataOFF, 1 раз.

    del

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 15 мая 2021 20:46

    Честно говоря, да.
    Антипрививочники и ковид-диссиденты превратили форум в самую настоящую помойку.
    Модераторам нужно обратить внимание.

  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 15 мая 2021 20:54
    minchanin.2012:

    Тем временем в России продолжают делать деньги.

    [контент удалён]

    Опоздал наверное на месяцев 8 как :) Данная информация про коронавирус в инструкции Арбидола была еще в сентябре 2020, когда мои болеющие коллеги заказывали из России пачки... Вопрос не в том, эффективен или нет, а на сколько эффективен. Ответ - малоэффективен :)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Andkr:

    Модераторам нужно обратить внимание.

    Модератор после майских праздников не объявлялся... Чем и пользуется одна особа в последние дни крайне активно :)

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 15 мая 2021 20:55
    Plastik:

    Kjeller:

    Forever_there:

    Kjeller:

    Где и какой авторитетной инстанцией это доказательно зафиксировано?

    Везде )) Не описано синдрома усиления инфекции антителами у привитых от ковида. Если у Вас есть иные данные, можете ими поделиться.

    А 4416 жителя Дании умерли в течении 30 дней после вакцинации.
    Наверное, безо всяких инфекций?

    А есть ссылка на детали на нормальном сайте?

    [контент удалён]

  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 15 мая 2021 20:56 Редактировалось мышька_Al_dente, 3 раз(а).

    про арбидол: все препараты интерферона, эргоферона и аналоги арбидола являются гомеопатией. милионное разведение препарата очень глубоко спрятано в инструкции и его почти не найти, но тем не менее указано. ну и такое разведение что интерферона и умифеновира там нет даже в количестве 1 молекула в одной дозе препарата.

    я вбил в поисковик поиск инструкции к арбидолу и там вроде бы все как у людей. но в тексте очень ненавязчиво указана странная аббревиатура "LD50". это и есть гомеопатическое разведение препарата.

    я всегда проверяю то что мне выписывают врачи по базам данных препаратов ВОЗ и американских регуляторов. а пациент я очень опытный и победил онкологию. к сожалению бывали дни когда 80% препаратов терапевт выписывала мне пустышек... в интернете есть страница созданая как ответ этому мракобесию. вы найдете ее под названием "список расстрельных препаратов".

    некоторые полки в аптеке возле моего дома состоят из 100% пустышек-препаратов.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 мая 2021 21:00
    NataOFF:

    [

    minchanin.2012:

    что косвенно подтверждается и ростом онкологии в мире, и ростом аутизма и прочих болезней 21 века. Говорят одно, а на деле - травят.

    Откровенное вранье и манипулирование... Рост связан с уймой факторов. И немалую роль играет улучшение качества диагностики. Сегодня выявляют то, что еще лет 20 считалось бы фантастикой. Аутизм был всегда, просто лет 100 таких людей прятали в домах для умалишенных, да и выживаемость таких детей была крайне низкой. Но ты да, старайся, испражняйся, приписывай все грехи человечества вакцинам :)

    Кстати про онкологию. Учитывая, что прошлый год был полным провалом в плане диагностики, цифры вполне могут взлететь кратковременно. А уж люди с тараканами сразу обвинят в этом вакцины...

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Kjeller, я вам таких за вечер штук 20 наклепаю. Специально разрешение понизив, чтоб часть текста не читалось

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 15 мая 2021 21:39
    Сергей13:

    вашими методами - про минимум 60% это лож
    с учетом того что они все были в первой очереди с начала года это полный фэйл
    фактически это люди сознательно отказавшиеся

    Интересное заявление. Как это Вам удаётся установить, является ли ложью мое мнение относительно того, кто глуп а кто нет? Оно ж субъективное.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 15 мая 2021 21:58
    Andkr:

    Честно говоря, да.
    Антипрививочники и ковид-диссиденты превратили форум в самую настоящую помойку.
    Модераторам нужно обратить внимание.

    т.е. другую точку зрения вы не признаете.
    готовы отвечать за пострадавшего от вакцины. напр. взять все заботу, если станет инвалидом?
    а в помойку форум превращают адепты рептилоидов типа shaperid, Forever_there,
    и примкнувшего к ним в обоих лицах NataOFF, igoreshkoff, (который умудрился на одной страницы поговорить с самим собой) и этим уводящих тем самым людей от серьезных вопросов безопасности вакцин, последствий борьбы с кв, которые не менее губительны, чем сам вирус

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 15 мая 2021 22:03
    sviq:

    а в помойку форум превращают адепты рептилоидов типа shaperid, Forever_there

    Штука дня, ну и как обычно обыкновенная ложь. Но неудивительно

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    sviq:

    от серьезных вопросов безопасности вакцин, последствий борьбы с кв, которые не менее губительны, чем сам вирус

    Серьезных вопросов основанных исключительно на фантазиях и откровенной лжи? Хоть какой то вюрос хоть раз вы сами подтвердили чем то? Нет? Чудеса

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 15 мая 2021 22:09

    кстати активные агитаторы за вакцинацию в росопозиционных сми потиху сливаются. походу дела со спутником обстоят еще хуже, чем можно было представить.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va