Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 15 мая 2021 13:18 Редактировалось minchanin.2012, 3 раз(а).

    Статья в Lancet ставит под сомнение достоверность данных о "Спутнике V".

    Группа эпидемиологов и биологов из разных стран в статье, опубликованной 12 мая в ведущем медицинском журнале The Lancet, подвергла серьёзным сомнениям имеющиеся данные о третьей фазе клинических испытаний российской вакцины от коронавирусной инфекции Sputnik V и сделанные из них выводы об эффективности и безопасности вакцины.

    В открытом письме, обнародованном в The Lancet, учёные, среди которых есть и российский специалист, проанализировали опубликованные ранее в том же журнале данные об испытаниях российской вакцины. Её создатель – институт имени Гамалеи – на основании этих испытаний заявил, что эффективность "Спутника" превышает 91 процент. Публикация в ведущем медицинском журнале стала одним из аргументов как для российских властей, так и для политиков из ряда стран мира, включая ЕС, чтобы заявлять о надёжности российского препарата. Контракты на его поставки заключены с десятками стран, хотя пока он, в отличие от шести других вакцин, официально не одобрен ВОЗ.

    Авторы критической статьи, проанализировав аргументы создателей вакцины, пишут о множестве несоответствий в представленных данных, ряде необычных и подозрительных совпадений (в частности, вакцина, согласно официальным данным, показала почти одинаковую эффективность для всех возрастных категорий), отсутствии прозрачности при проведении третьей фазы испытаний "Спутника" и чётких правил её проведения. Главный источник их опасений, однако, то, что не был опубликован ряд данных об испытаниях, без которых, по мнению авторов, объективно оценить их результаты невозможно.

    Ранее группа авторов письма уже выражала сомнения в опубликованных ранее результатах 1-й и 2-й фазы испытаний "Спутника".

    https://www.svoboda.org/a/31254646.html
    https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(21)00899-0/fulltext

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Plastik:

    minchanin.2012:

    Риторика Ваша ранее была уровнем существенно повыше местных "гуру". Прониклись рептилоидами игорешкова?

    Стараюсь говорить с вами и sviq на понятном вам языке

    Чем выше летать, тем больнее падать. Не перехвалите себя.

    Plastik:

    minchanin.2012:

    Речь не о вирусах, а о том, что это делается учёными под благовидными предлогами, они даже наверное верят, что приносят пользу человечеству. Однако, человеческий организм до конца НЕ изучен. Как и почему происходят некоторые процессы - мы понятия не имеем.

    По крайней мере, вакцины делают люди, которые разбираются в предмете на порядки лучше вас.

    А я и не претендую, и даже не пытаюсь. Обычная аналитика на моём уровне классического быдла. Здесь написано то, а здесь это. Тут спокойно поясняют, а тут Игорешков-НатаОФФ икру мечет, призывая все кары онлайнера забанить неугодных. А его "соратники", используя двойные стандарты, не уведомляют жалобой админа о двойной регистрации Игорешкова-НатаОФФ.

    И кто управляет разработками вакцин? Учёные за свои деньги делают как им хочется на основе научного подхода и открытых исследований, или всё-таки им ГОВОРЯТ что и как надо делать и сие есть тайна мраком покрытая?

    То, что на текущей вакцинации завязаны миллиарды прибыли фармкомпаний - очевидно. То, что в мире давно взят курс на сокращение поголовья - также озвучено и адекватным очевидно. Далее просто смотрим кому выгодны те или иные действия, сравниваем слова и дела.

    Не могу я верить соратникам Игорешкова в достоверности предоставляемой информации и сомневаюсь в честности декларируемых ими стремлений "спасти народ Беларуси от смертельного ковида через вакцинацию".

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Oblivion:

    mak32:

    Shulz:

    кто хочет вакцинироваться - нет проблем проблем пройти эту процедуру в свой поликлиники.

    Не правда. В нашей поликлинике сейчас вакцины нет.

    А я в своей с утра первой дозой ширнулся. В полдевятого в очереди было три человека. В девять уже был свободен. Ажиотажа не заметил.

    Вот пример адекватного поведения на форуме. Читал всё, решил, сделал, рассказал, наблюдает.
    И не шумит, что его решение единственно верное, а все антипрививочники - придурки.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 15 мая 2021 14:03
    Oblivion:

    mak32:

    Shulz:

    кто хочет вакцинироваться - нет проблем проблем пройти эту процедуру в свой поликлиники.

    Не правда. В нашей поликлинике сейчас вакцины нет.

    А я в своей с утра первой дозой ширнулся. В полдевятого в очереди было три человека. В девять уже был свободен. Ажиотажа не заметил.

    Ну и неудивительно, если поликлиника вакцинирует в день максимум 80 человек, больше не записывают. Откуда взяться очередям?
    А теперь возьмем тысячи четыре человек и подумаем, сколько времени нужно, чтобы их вакцинировать в таком темпе?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 15 мая 2021 14:03
    Plastik:

    По крайней мере, вакцины делают люди, которые разбираются в предмете на порядки лучше вас.

    атомную электростанции тоже сделали разбирающиеся. а потом был Чернобыль

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 мая 2021 14:20
    sviq:

    Plastik:

    По крайней мере, вакцины делают люди, которые разбираются в предмете на порядки лучше вас.

    атомную электростанции тоже сделали разбирающиеся. а потом был Чернобыль

    Идите в лес, занимайтесь охотой и собирательством. Тысячелетиями так люди жили, никаких вирусных эпидемий, достаточная доза фитнеса ежедневно. А потом провернули аграрную революцию и понеслось...
    Обнулите негативное влияние всего ненатурального.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 15 мая 2021 14:27

    Plastik, вас бросает в крайности. надо думать, прежде чем внедрять что-то новое. и обуздать пыл ученных. без не очень мирного атома вполне можно жить и развиваться

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 15 мая 2021 14:43

    Shulz, уточните, скучают в 5-ой от безлюдия или от отсутствия вакцин ?
    мои родители там несколько месяцев назад записались на прививку и еще несколько семей из соседей. никому еще не звонили.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 15 мая 2021 14:46
    Andkr:

    Oblivion:

    mak32:

    Shulz:

    кто хочет вакцинироваться - нет проблем проблем пройти эту процедуру в свой поликлиники.

    Не правда. В нашей поликлинике сейчас вакцины нет.

    А я в своей с утра первой дозой ширнулся. В полдевятого в очереди было три человека. В девять уже был свободен. Ажиотажа не заметил.

    Ну и неудивительно, если поликлиника вакцинирует в день максимум 80 человек, больше не записывают. Откуда взяться очередям?
    А теперь возьмем тысячи четыре человек и подумаем, сколько времени нужно, чтобы их вакцинировать в таком темпе?

    Меня никто не записывал. Я вчера позвонил, спросил: "Сышь, есть чо по мелочи?" Мне ответили: "Есть, приходите хоть завтра". Я пришел, вмазался и ушел. Все просто.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 15 мая 2021 14:48

    хе хе в моей поликлинике даже и записи нет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 15 мая 2021 14:53
    sviq:

    Plastik, вас бросает в крайности. надо думать, прежде чем внедрять что-то новое. и обуздать пыл ученных. без не очень мирного атома вполне можно жить и развиваться

    Я правильно понимаю что лучше жечь уголь например вместо атома?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 15 мая 2021 14:56
    shaperid:

    Я правильно понимаю что лучше жечь уголь например вместо атома?

    ветер вода и солнце :shuffle:

    НКХЖЕХВ
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 15 мая 2021 15:00 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    sviq, атомная энергия на 98% безопаснее чем всякие уголь и газ
    солнечная и ветряная, конечно еще безопаснее, но есть нюансы
    например на производстве почти всех солнечных панелей используется рабский труд

  • Luch_ik Senior Member
    офлайн
    Luch_ik Senior Member

    1176

    14 лет на сайте
    пользователь #245470

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 15 мая 2021 15:10

    кто-нибудь знает, через какое время вырабатываются антитела после прививки от Ковид?

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 15 мая 2021 15:14
    shaperid:

    sviq:

    Plastik, вас бросает в крайности. надо думать, прежде чем внедрять что-то новое. и обуздать пыл ученных. без не очень мирного атома вполне можно жить и развиваться

    Я правильно понимаю что лучше жечь уголь например вместо атома?

    shaperid, ну вот поляки, например, предпочитают жечь уголь вместо атома. 70% всей энергии Польши от угольных электростанций. Просто у них этот уголь есть.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 15 мая 2021 15:24
    Oblivion:

    shaperid, ну вот поляки, например, предпочитают жечь уголь вместо атома. 70% всей энергии Польши от угольных электростанций. Просто у них этот уголь есть.

    Ну так изза этого и воздух у них не айс, как и в китае

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Luch_ik:

    кто-нибудь знает, через какое время вырабатываются антитела после прививки от Ковид?

    Постоянно вырабатываются. Например после первой дозы перед второй 100-300ед/мл будет у людей до 60

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 15 мая 2021 15:28
    MollyBloom:

    Shulz, уточните, скучают в 5-ой от безлюдия или от отсутствия вакцин ?
    мои родители там несколько месяцев назад записались на прививку и еще несколько семей из соседей. никому еще не звонили.

    Если без лирики и родители желают вакцинироваться, то пусть кто-нибудь один сходит на 9-й этаж и запишется.
    Пока ждал "разморозки" подслушал разговор медсестры, она на телефоне при мне обзванивала людей приглашала и многие по тем или иным причинам отказывались. С одним мужичком она зацепилась языком, его вызывали на след неделе посетить медучреждение для вакцинации. А он только пару недель как переболел ковид и просил записать его на август. Вот сестра и выдала: какой август ? у нас все в тетрадку записывается, а через месяц (когда тетрадка закончится) - она улетит в мусорку и начнется новая.
    Я к чему ? Бардачек есть, и регистрация в тетрадку есть ... поэтому если есть желание, то лучше подойти ножками или набрать позвонить самим.

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    shaperid, позвольте побеспокоить вопросом: а после второй дозы может быть положительный тест ПЦР ?
    Вопрос в чем: на 4 июня назначили вторую дозу, а 18июня мне надо лететь в страну, где на данный момент тест ПЦР обязателен. Вот что-то менжуюсь ...

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 мая 2021 15:47
    Shulz:

    после второй дозы может быть положительный тест ПЦР ?

    Из-за прививки - нет, но возможности вдохнуть вирус это не отменяет - про маски не забудьте

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Gonger Senior Member
    офлайн
    Gonger Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #13772

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 15 мая 2021 15:55
    Shulz:

    ... Бардачек есть, и регистрация в тетрадку есть ... поэтому если есть желание, то лучше подойти ножками или набрать позвонить самим.

    Спасибо за намёк!
    Жена записывалась еще в марте, никто не звонит, не приглашает.
    Позвонила прямо сейчас:
    - Пожалуйста во вторник приходите, без проблем, прививки есть.
    - А я еще в марте записывалась!
    - Эээ, где те записи, неизвестно...

    32 поликлиника

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 15 мая 2021 15:55
    Plastik:

    Из-за прививки - нет

    Спасибо ! успокоили :super:

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 15 мая 2021 16:01
    Shulz:

    shaperid, позвольте побеспокоить вопросом: а после второй дозы может быть положительный тест ПЦР ?

    Не должно. Помимо того что после вакцины не должно быть достаточно материала в мазках, так еще и пцр тесты обычно либо на нуклеопсидный белок, либо на пару различных генов, вроде как нету пцр тестов которые чисто на s белок один реагируют.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10565

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 15 мая 2021 16:05
    Gonger:

    Спасибо за намёк!

    Нема за что !

    gooblin:

    shaperid:

    Я правильно понимаю что лучше жечь уголь например вместо атома?

    ветер вода и солнце :shuffle:

    Зимой в наших, и не только, широтах очень актуально :trollface: Зеленая энергетика приятная только там, где зимой все зелено. А когда все белым-бело, то тут мирный атом или сжигать полезные ископаемые. Иначе, можно попу отморозить :trollface: