Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 10 мая 2021 21:47
    Crush:

    Погуглить слабо причины одышки из-за психосоматики. Вот, например. У самого такое было когда-то. Решилось просто - поездите каждый день по 20км на велосипеде и пройдет.

    Отличный источник, аж прям в восторге, столько ссылок на утверждения на источники... Ох, вейт, ни одной, очередная мусорка с бла бла. Браво.
    Дада, конечно изза психосоматики раньше человек на коньках час спойно катался, а сейчас каждые 10 минут отдыхает. tion.ru подтверждает

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 10 мая 2021 21:50
    shaperid:

    Отличный источник, аж прям в восторге, столько ссылок на утверждения на источники... Ох, вейт, ни одной, очередная мусорка с бла бла. Браво.
    Дада, конечно изза психосоматики раньше человек на коньках час спойно катался, а сейчас каждые 10 минут отдыхает. tion.ru подтверждает

    Да просто погуглите "одышка психосоматика". И ваш этот знакомый все-таки делал все обследования или нет ? УЗИ сердца, КТ легких, анализы крови и т.д. ? Что-нибудь нашли ?

  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 мая 2021 21:54
    Crush:

    Почему при этом тромбы от ковида при такой логике - не совпадение ?

    Потому что хорошо изучен механизм образования тромбов при ковиде, влияние коронавируса на кроветворение. Этому есть подтверждения, эпизодов миллионы по миру, с этим каждый день врачи сталкиваются в своей практике. В то время как с вакциной механизм не известен, случаи единичные, рост тромбозов не выявлен ни в одной стране после начала вакцинации, при этом в мире каждый год 10млн человек умирает от тромбозов... И 70% из них женщины... Как-то удивительно, что после вакцин почти 100% тромбозов пришлось на женщин. Если бы тромбозы вызывали вакцины, то скорее всего в равной степени им были бы подвержены и мужчины, и женщины. Короче, ни одно исследование не показало связи вакцины с тромбозами... Как-то так

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 10 мая 2021 21:54
    shaperid:

    Crush:

    сколько после 50 лет умерло - видно даже не считали, так как там слишком много.

    Мда, неплохие фантазии

    ЗЫ ковид это не только смерти.напррмер у меня друг 33г, недели в коме на ИВЛ, сколько ему здоровья это добавило?
    Второй того же возраста, вроде перенес спокойно а последствия уже больше чем полгода отдышка бегать не может устает постоянно

    Не думаю что вам кто то верит на слово. Пруфы будут как вы любите говорить?!

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 мая 2021 21:57
    Crush:

    То есть только через 1.5 года сообразили, что вакцина имеют дикую побочку.

    остановили в конце 2018, так как набралось критическое кол-во случаев, подтверждающих, что это не случайность, а закономерность... Как и в случае с тромбозами. Пока это единичные случаи, поэтому их не связывают напрямую с вакцинами, но если таких случаев будет становится все больше и больше, это уже будет закономерность, а не случайность и будут предприняты какие-то действия, чтобы сократить кол-во отрицательных последствий.

  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 10 мая 2021 22:00
    NataOFF:

    при этом в мире каждый год 10млн человек умирает от тромбозов

    Ну я думаю норвежские эксперты не идиоты, и посчитали сколько статистически должно умереть случайным образом после вакцины. Там три числа поделить/умножить. И явно увидели превышение.

    Короче, ни одно исследование не показало связи вакцины с тромбозами

    Потому что понимают, к чему приведет информация о том, что от вакцины можно умереть (то есть это политическое решение, что давайте пожертвуем небольшим количеством молодых, чтобы спасти больше стариков). Но это их право. А мое право - не прививаться.

  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 мая 2021 22:00
    Crush:

    Нашей статистике я не верю. А вы не верите euromomo.eu ? Кто там статистику подделывает по-вашему ?

    Так и не надо верить нашей статистике. Я привел не нашу статистику. По нашей статистике мы уже давно ковид победили и забыли :)

  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 10 мая 2021 22:01 Редактировалось Crush, 1 раз.
    NataOFF:

    Так и не надо верить нашей статистике. Я привел не нашу статистику. По нашей статистике мы уже давно ковид победили и забыли

    Ну давайте ссылку на вашу статистику. И почему тогда она противоречит вот euromomo.eu и этой ?

  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 мая 2021 22:04
    Crush:

    И у них явно паника была.

    У кого паника была? )))))))))))))))) Можно с примерами такой паники ознакомиться?

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 10 мая 2021 22:04
    Crush:

    УЗИ сердца, КТ легких, анализы крови и т.д. ? Что-нибудь нашли ?

    Ничего не делал, перенес ковид в легкой форме, сразу после этого вот такой результат. Мы же обсуждаем тему осложнений, а не обследований. Но да, возможно это и не связано, просто так совпало, как и у большего количества других людей. в исследованиях.

    Crush:

    Да просто погуглите "одышка психосоматика".

    Могу погуглить плоская земля, нас обманывают и тоже найти много интересного :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    lalexl:

    Не думаю что вам кто то верит на слово. Пруфы будут как вы любите говорить?!

    Какие пруфы на личные истории?)) Ты вон вообще кучу утверждений сделал космических и ни ондого доказательства не привел, у тебя вообще язык не должен поворачиваться у кого то просить пруфы

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 мая 2021 22:07
    Crush:

    Да просто погуглите "одышка психосоматика". И ваш этот знакомый все-таки делал все обследования или нет ? УЗИ сердца, КТ легких, анализы крови и т.д. ? Что-нибудь нашли ?

    Лучше все-таки что-то более научное почитать про вегетососудистую дистонию, чем она вызывается, как проявляется... Статейки от копирайтеров такой себе источник для самообразования :)

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    lalexl:

    Не думаю что вам кто то верит на слово. Пруфы будут как вы любите говорить?!

    Да не нужно верить на слово. Подобных историй от медиков в сети полным полно, и приводились даже тут не раз... И одна из первых жертв от ковида в Лиде - молодой мужчина 36 лет без каких-либо серьезных хронических заболеваний... Просто нужно иногда что-то читать по теме, а не байки собирать по тырнету. Подобных историй уйма...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 10 мая 2021 22:11
    Crush:

    Ну я думаю норвежские эксперты не идиоты, и посчитали сколько статистически должно умереть случайным образом после вакцины. Там три числа поделить/умножить. И явно увидели превышение.

    https://www.bmj.com/content/373/bmj.n1114
    Absolute risks of events were small and should be interpreted in the context of the benefits of covid-19 vaccination at both the societal and the individual level

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 мая 2021 22:11
    Crush:

    Ну я думаю норвежские эксперты не идиоты, и посчитали сколько статистически должно умереть случайным образом после вакцины. Там три числа поделить/умножить. И явно увидели превышение.

    Улыбнуло. Сильно... А сколько должно статистически умерить случайным образом от вакцины? Можно с формулой ознакомиться?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 10 мая 2021 22:11 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Crush:

    У меня из всех моих знакомых почти все переболели ковидом (и я в том числе бессимптомно).

    откуда вы это можете знать, если в тесты вы не верите?

    почему вы вообще решили, что вы чем то переболели?

  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 10 мая 2021 22:13
    Crush:

    Потому что понимают, к чему приведет информация о том, что от вакцины можно умереть (то есть это политическое решение, что давайте пожертвуем небольшим количеством молодых, чтобы спасти больше стариков). Но это их право. А мое право - не прививаться.

    Точно? Хм, почему тогда другие побочки не скрывают от общественности, от которых можно умереть? )))))))))))) А вот именно эту побочку решили скрывать тщательно, людям рты закрывать угрозами? тюрьмами? дубинками? Улыбнуло. Опять... Уровень дискуссии быстро стремится к уровню плинтуса

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Crush:

    Ну давайте ссылку на вашу статистику. И почему тогда она противоречит вот euromomo.eu и этой ?

    Какое отношение имеет статистка Беларуси к статистике Момо? Какое отношение имеет статистика Швеции к статистике к примеру Италии или Испании? Или к российской статистике? Или к индийской статистике?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 10 мая 2021 22:25
    Crush:

    Вот цитата из википедии :
    В научном журнале «New England Journal of Medicine» сообщается, что департамент здравоохранения Филиппин начал программу массовой вакцинации Денгваксией в апреле 2016 года, которая включила приблизительно 830 тысяч детей, но приостановил программу в конце 2017 года

    То есть только через 1.5 года сообразили, что вакцина имеют дикую побочку.

    Ну ка, расскажите нам про дикую побочку от вакцины против денге
    И какое отношение это имеет к вакцинам против ковида ? Напомню, вакцина против денге - живой вирус. И вакцина продолжает применяться, поскольку альтернативы особо нет.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 10 мая 2021 22:27
    ghost100:

    откуда вы это можете знать, если в тесты вы не верите?

    почему вы вообще решили, что вы чем то переболели?

    С чего вы взяли, что я в тесты не верю. Верю, конечно. Я переболел, потому что я 3 раза (один в синево, а два в инвитро) сдавал на антитела - и все положительные (и даже со временем растут, что удивительно :)

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 мая 2021 22:28
    minchanin.2012:

    "Прививки от COVID-19 такого типа, как «Спутник V», могут не защитить от болезни, а помочь инфекции молниеносно распространиться по организму человека. Так считает замдиректора по научной работе НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, вакцинолог, профессор, доктор биологических наук Надежда Юминова.
    Как ранее отметил руководитель центра Гамалеи Александр Гинцбург, побочные эффекты от использования «Спутник V» наблюдаются у 15% испытуемых.
    Векторные вакцины имеют побочный эффект, которого все опасаются. При попадании вируса в организм после вакцинации он может начать распространяться как бешеный.

    Да-да, нереплицирующиеся вирусы обычно так и делают: распространяются "как бешеные".

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 10 мая 2021 22:31
    Forever_there:

    minchanin.2012:

    "Прививки от COVID-19 такого типа, как «Спутник V», могут не защитить от болезни, а помочь инфекции молниеносно распространиться по организму человека. Так считает замдиректора по научной работе НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, вакцинолог, профессор, доктор биологических наук Надежда Юминова.
    Как ранее отметил руководитель центра Гамалеи Александр Гинцбург, побочные эффекты от использования «Спутник V» наблюдаются у 15% испытуемых.
    Векторные вакцины имеют побочный эффект, которого все опасаются. При попадании вируса в организм после вакцинации он может начать распространяться как бешеный.

    Да-да, нереплицирующиеся вирусы обычно так и делают: распространяются "как бешеные".

    Ща, погодите, они ещё вытащат инфу что комиссия в Бразилии нашла живой аденовирус в вакцине. Что схоже с чудом, учитывая что у них лаборатории даже нет.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • custcar Member
    офлайн
    custcar Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #407991

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 10 мая 2021 22:34

    Последняя будет самая эффективная.

    Absit invidia verbo. Пусть сказанное не вызовет неприязни.