Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 8 мая 2021 19:22
    shaperid:

    Kjeller:

    Что это, если не провокация?

    Это данные, официально опубликованные и отредактированные задним числом. Ваш кэп.
    Желаете оспорить? Давайте ждем

    Так «они умерли» или «население сократилось», разбежавшись?
    И откуда такая уверенность, что « который в любой стране вызвал бы грандиозный скандал«?
    Вон в Норвегии недоумерло +- 300 человек, и не только нет скандала по поводу избыточных, губящих экономику и здоровье населения, карантинных мер, но ещё и собираются ввести беспрецедентный по своему нарушению базовых прав «vaksinepass»!?
    Медицинский апартеид, осталось только нашить себе «звезду ковида».

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 8 мая 2021 19:37

    Они все прибежали в Норвегию
    Это все объясняет

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 8 мая 2021 21:34
    BillyKV:

    Посоветуйте. 46 лет. Вроде не болел (симтомов не было), тесты не сдавал. Сразу идти прививаться, или имеет смысл сдать тест на антитела?

    У меня похожая ситуация, но я болела в ноябре-декабре хз чем, т.к. ПЦР был отрицательным, и последующие тесты на антитела тоже, но по моим ащущениям корона была 100% :D
    Так вот, для себя решила: если соберусь все-таки на прививку, то пойду перед ней сдам тест на антитела и общий анализ крови. Это не такие уж большие деньги, а мне мое спокойствие дороже)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 8 мая 2021 21:45
    Nadin101:

    ПЦР был отрицательным, и последующие тесты на антитела тоже, но по моим ащущениям корона была 100%

    мне при этом даже врач сказал что "другого я предствить не могу что у тебя было, но так и быть раз тесты были негативные - ты сам волен придумывать что это было". антитела при этом таки были но "на минимальном уровне".

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 8 мая 2021 21:59 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Nadin101:

    мне мое спокойствие дороже

    А каким образом тест на антитела перед вакциной приносит спокойствие?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Просто не могу не поделиться, из соседней темы, секрет вакцин раскрыт

    Korben_Dallas:

    Технология тут одна: в пузырек с надписью "Модерна" для блинкенов наливается свежайший "Спутник V", а в пузырек с надписью "Пфизер" для плебса наливается физиологический раствор. Причем, что характерно, технологией этой владеют все "англосаксонские страны" в одинаковой мере, но все эти страны, рдея щёчками и потупив глазки, стесняются в этом друг другу признаться. Это секрет! Так что, я уверен, разговоры о "передаче технологий" втихаря замнутся сами собой )))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Для любителей вакцины против детей
    https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.04.30.21255690v1

    BNT162b2 мРНК вакцина Covid-19 не ухудшает параметры сперматозоидов

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 8 мая 2021 22:12
    shaperid:

    Nadin101:

    мне мое спокойствие дороже

    А каким образом тест на антитела перед вакциной приносит спокойствие?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Спокойствие в том, что разворачиваюсь и не иду на прививку.
    Если есть антитела, зачем прививка в данный момент?

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 8 мая 2021 22:27

    Если бы грипп не мутировал, никто бы не болел. Был раз навсегда вакцинирован и всё. Однако нет. К новому номеру 20 нам вводят старую гадость под номером 19. Итог два параллельных вируса.
    Вирусологи меня не осудят т.к. их тут нет. Остальные тупо верят чудодействию прышчепки.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 8 мая 2021 23:19
    wymar:

    Если бы грипп не мутировал, никто бы не болел. Был раз навсегда вакцинирован и всё. Однако нет. К новому номеру 20 нам вводят старую гадость под номером 19. Итог два параллельных вируса.
    Вирусологи меня не осудят т.к. их тут нет. Остальные тупо верят чудодействию прышчепки.

    Кто вводит ? Рептилойды?

    Nadin101:

    Спокойствие в том, что разворачиваюсь и не иду на прививку.
    Если есть антитела, зачем прививка в данный момент?

    Вы желаете количественный тест антител верно? А знаете какое количество антител достаточно для защиты?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 9 мая 2021 00:39 Редактировалось NataOFF, 1 раз.

    del

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 9 мая 2021 03:05
    sviq:

    NataOFF:

    Такую ложь Белстата очень легко проверить, если воспользоваться специализированными сервисами, которые хранят кэш старых страниц и позволяют просмотреть, как выглядела статистика на официальном сайте Белстата ранее.

    ссылочку конечно не дать не сможете, ведь это просто копипаст с телеги.

    Для немощных которые сами вебархив открыть не могут

    http://web.archive.org/web/20200323175605/https://www.belstat.gov ... aseleniya/

    https://www.belstat.gov.by/ofitsialnaya-statistika/ssrd-mvf_2/nat ... aseleniya/

  • Nadin101 Senior Member
    офлайн
    Nadin101 Senior Member

    1189

    10 лет на сайте
    пользователь #1009924

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 9 мая 2021 09:22
    shaperid:

    Nadin101:

    Спокойствие в том, что разворачиваюсь и не иду на прививку.
    Если есть антитела, зачем прививка в данный момент?

    Вы желаете количественный тест антител верно? А знаете какое количество антител достаточно для защиты?

    Не знаю. Александр Григорьевич вот тоже не будет прививаться, т.к. переболел и есть антитела. А я чем хуже? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    NataOFF:

    Тут собираются бесплатно всех желающих тестировать. Воспользуйтесь небывалой щедростью минздрава )

    Уже думала над этим, но: во-первых там 3000 человек из Минска, соберут толпу в одном месте, еще и подхватить что-нибудь можно, а во-вторых, они мне скажут мой результат, или просто кровь возьмут и до свидания? Это же для исследования надо , а не для меня....

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 9 мая 2021 09:27
    Nadin101:

    shaperid:

    Nadin101:

    Спокойствие в том, что разворачиваюсь и не иду на прививку.
    Если есть антитела, зачем прививка в данный момент?

    Вы желаете количественный тест антител верно? А знаете какое количество антител достаточно для защиты?

    Не знаю. Александр Григорьевич вот тоже не будет прививаться, т.к. переболел и есть антитела. А я чем хуже? :D

    Вы несомненно лучше. Но это в общем-то вопрос веры. Кто публично прививался и чем.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    -45000 цифра вполне реальная. Просто тысяч 15 были бы в статистике смертности так или иначе, без коронавируса. Однако в прошлом году они умерли именно от него, хотя были уже тяжело больны с плохим прогнозом на ближайшие месяцы. А вот 30 000 - те, кто мог в среднем прожить ещё лет 10.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Эта последовательность цифр (10 10 10... 9... 10 10... ) она для того, чтобы извне не поступало вопросов вообще никаких про цифры и статистику.

    (V!M!P!)
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 9 мая 2021 09:47 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).
    shaperid:

    Кто вводит ?

    Дикторы тираны деспоты автокрыты политики, те что и паспорт продвигают

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    NataOFF:

    При любом раскладе для такой страны как РБ - это катастрофа

    :trollface:
    за 30лет 1млн выехало / избыточно умерло, и эти ЦИФРЫ как-то вас не беспокоят :molotok:

    Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд

    NataOFF:

    А вот как у нас в очередной раз всплывает реальная статистика по ковиду​​

    ️ Белстат задним числом переписал численность населения за последние 10 лет️

    Че за БРЕД?

    :trollface:

    Еще несколько лет назад считали, что больше 9.3млн тут не живут, а после авуста2020 останется и того 9млн

    Добавлено спустя 42 секунды

    Так что выходит по вашей логике, наоборот ПРИПИСАЛИ мертвые души :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    NataOFF:

    Основная гипотеза причины такого молчаливого вычёркивания Белстатом из уже существующей статистики полпроцента населения страны — то, что в реальности во время пандемии умерло на 50 тысяч больше человек, чем указывает официальная статистика, в результате чего властям нужно было бы признать, что за 2020-й год население страны сократилось не на 60, а на 110 тысяч человек, что является демографической катастрофой, которую страна не видела с момента Второй мировой войны. Но делая вид, что такое сокращение населения произошло не за 1 год, а растянулось на десять лет, власти пытаются снять с себя ответственность за ковид-диссидентство.

    Однако положение Лукашенко сегодня как никогда шаткое. Он прекрасно понимает, что граждане запомнили отрицание им существования коронавируса в принципе. Сокращение населения на 1.2 процента за год — одна из самых страшных для нелегитимного тайн, которую он решил скрыть, пойдя на беспрецедентный для этого шаг, который в любой стране вызвал бы грандиозный скандал.

    :trollface:
    Читай хоть вики
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B ... 0%B8%D0%B8
    Бот

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 9 мая 2021 10:00 Редактировалось мышька_Al_dente, 1 раз.

    wymar, вирус самый вариабельный организм из того что можно встретить сейчас на планете. допустим одна зараженная клетка является матерью для 1000-30000 вирусных копий, и каждая копия уникальна, вирусы варьируют свою ДНК и РНК при каждой репликации. и причем у них есть участки где это происходит чаще и реже, а некоторые вирусы еще и ретро-вирусы. живут на разных стадиях своего существования имея РНК а потом ДНК. ЧЕМ ДОЛЬШЕ МЫ ПОЗВОЛЯЕМ ВИРУСУ КРУТИТЬСЯ В ПОПУЛЯЦИИ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН НАРАБАТЫВАЕТ ВАРИАНТОВ. как бы потом не получился штамм который не покрывают вакцины.

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 9 мая 2021 10:02 Редактировалось Crazy2Taxi2, 2 раз(а).

    Естественный прирост МИНУС 40-55тыс каждый год с 1997 по 2006 тебя не беспокоит?

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    shaperid:

    Это данные, официально опубликованные и отредактированные задним числом. Ваш кэп.
    Желаете оспорить? Давайте ждем

    Ну спорь, коль кишка не тонка, умник :D
    [контент удалён]

    Добавлено спустя 24 минуты 31 секунда

    3126242:

    Но волнительно как прививка может отозваться через какое-то количество времени.

    BillyKV:

    Посоветуйте. 46 лет. Вроде не болел (симтомов не было), тесты не сдавал. Сразу идти прививаться, или имеет смысл сдать тест на антитела?

    Читаем

    К «побочке» я готовилась тщательно — и, конечно, потерпела фиаско. Накупила мешочек лекарств от высокой температуры, боли и аллергии, который мне не пригодился. Я столкнулась с совсем другим набором, который, увы, в прививочной памятке не значился. «Побочка» обычно начинается через 9 часов, так вышло и после первого укола. Самое неприятное — бессонница. Второе неприятное — высокое давление с приступами сердцебиения. В какой-то момент я стала сомневаться, не пора ли вызывать скорую помощь, но в эти периоды уже и отпускало. Промучившись ночь, с утра я направилась в аптеку, купила снотворного, выпила его и поспала часа два. Полегчало.

    Второй день знобило, отламывались руки и ноги, давление продолжало скакать. К вечеру внезапно меня отпустило, и я побежала на улицу гулять.

    В чатах писали, что важно отсидеться до второй прививки, не подхватив никаких вирусов и инфекций. Первые дни было довольно нервно, но спустя 12 дней меня волшебным образом стало отпускать. Я знала, что с 12-го дня после «Спутника V» вероятность подхватить ковид при контакте с больным уменьшается вчетверо. На 21-й день сдала предварительный анализ на антитела — он оказался выше моих ожиданий, 55,5 «диасоринов» — иммунитет считается доказанным при показателях свыше 15.

    Тут подоспела и вторая прививка, к которой я снова оказалась не готова. «„Побочка“ начнется только через 9 часов», — беззаботно думала я, рассчитывая и поработать, и успеть домашние дела. Но спустя четыре часа после укола давление зашкалило за 170, сердце стучало в виски, и я снова почесала репу, не ждать ли инфаркта. Пока записалась к кардиологу, оно упало до 160, пока доехала до него — до 130. «Ну что же, организм сопротивляется, ввели чужеродный препарат», — сочувственно признала пожилая врач. Я спросила, можно ли выпить снотворного и проспать всю эту дрянь. «Можно», — ответила врач. Тогда я малодушно поинтересовалась, не умру ли во сне от сердечного приступа. Врач изобразила фейспалм и заверила, что ничего со мной не случится. На том и порешили, но сбивающие давление таблетки пришлось купить.

    В итоге спала я своим сном, а следующий день пролежала с ознобом. Увы, полтора дня после «Спутника V» ни работать, ни вообще изображать хоть какую-то активность невозможно. Курьеры, приносившие мне еду и видя мое состояние, в ужасе убегали. Мне лень было им объяснять, что это не ковид, а всего лишь родная российская прививка. Веселил меня и тот факт, что врачи пообещали сертификат о вакцинации через три дня после второй прививки. Мол, если выживу через три дня, можно и документ получить. Но в итоге сертификат на госуслугах прислали уже на следующий день.

    Добавлено спустя 47 секунд

    https://www.business-gazeta.ru/article/502235

    Добавлено спустя 48 минут 23 секунды

    Что мне это дало?
    Справедливости ради стоит признать: хоть показатели крови после первой прививки были очень даже неплохими,
    кровь все же загустилась. Врач посадила меня на антикоагулянты.

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 9 мая 2021 11:27

    Crazy2Taxi2, это ещё ерунда, вон журналистка медузы вообще чуть не померла, у нее и температура, и кости так ломило, что аж ужас как... :trollface:
    Что, скорее доказывает, что у женщин богатое воображение и психосоматика развита...
    Особенно у Рейтберг, которая чуть не померла от физраствора.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 9 мая 2021 12:03
    Crazy2Taxi2:

    спорь, коль кишка не тонка, умник

    С чем спорить? Ты опять привел не имеющий ничего общего к теме. Тема была о том что белстат данные задним числом отредактировал и убрал 50тыс размазав на 10 лет

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 9 мая 2021 14:39

    [контент удалён]

    (V!M!P!)
  • sheeck Senior Member
    офлайн
    sheeck Senior Member

    1454

    14 лет на сайте
    пользователь #179406

    Профиль
    Написать сообщение

    1454
    # 9 мая 2021 15:42 Редактировалось sheeck, 1 раз.

    Завтра вторая доза Спутника у меня. Первую очень легко перенес. Надеюсь что и вторая так же пойдет.

    Только на ты.
  • povpe Senior Member
    офлайн
    povpe Senior Member

    1189

    12 лет на сайте
    пользователь #511047

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 9 мая 2021 16:22 Редактировалось povpe, 1 раз.
    Nadin101:

    BillyKV:

    Посоветуйте. 46 лет. Вроде не болел (симтомов не было), тесты не сдавал. Сразу идти прививаться, или имеет смысл сдать тест на антитела?

    У меня похожая ситуация, но я болела в ноябре-декабре хз чем, т.к. ПЦР был отрицательным, и последующие тесты на антитела тоже, но по моим ащущениям корона была 100% :D
    Так вот, для себя решила: если соберусь все-таки на прививку, то пойду перед ней сдам тест на антитела и общий анализ крови. Это не такие уж большие деньги, а мне мое спокойствие дороже)

    Я болела в ноябре. Тест на антитела сдала,они есть. Общий анализ крови сдала. Все вчера сдала ичто интересно.очень много лет анемия. Гемоглобин 70,при принятии всяких желез,доводим до 90. Это здорово. Там постоянно на препаратах ,конечно с переодичностью. Сейчас снова уже почти три недели принимаю железо с фолиевой кислотой. Вчера сдала и чуть не упала ,гемоглобин 143! Радоваться или нет? Головные боли,давление 130 на 100. Для меня высокое. И самое главное ,прививаться ли?