Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 8 мая 2021 13:27
    мышька_Al_dente:

    ВОЗ одобрила китайскую вакцину спасібо большое, успокоілі.

    Вакцина китайской компании Sinopharm включена в список препаратов, которые рекомендуются для экстренного применения против коронавируса

    Обратите внимание на манипуляции с формулировкой для экстренного применения, что означает вакцины эти, все, не прошли необходимых клинических испытаний, и получили лишь «временное разрешение в срочной ситуации». То есть сей факт замыливают, делают малозаметным для обывателя.
    Который сегодня выполняет роль подопытного кролика, ибо этот этап испытания вакцин пропущен.

  • 2605473 Junior Member
    офлайн
    2605473 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2605473

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 мая 2021 13:28
    Andkr:

    shaperid:

    Так смысла нету пиарить и рекламировать, количество желающих превыщает значительно количество вакцин. Даже у нас

    Смысл есть, в Беларуси 61% против вакцинации от covid-19.

    Потом этот 61% опять будет ныть, что власть их не привила, за ручку не привела, конфету после прививки не дала.
    Если есть возможность прививайтесь! Неизвестно как дальше дела будут с вакциной и будет ли она вообще.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    [

    Kjeller:

    Который сегодня выполняет роль подопытного кролика

    Ну можно конечно лет 10 подождать, чтобы на 100% убедиться в безопасности вакцины, только на кой хрен она потом нужна? Всех либо выкосит эта корона, либо фиброз легких обеспечит
    Да и потом, никто вам силком не тащит, все люди идут добровольно. Еще перед уколом и бумаги подписываешь

  • neral Junior Member
    офлайн
    neral Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #642722

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 мая 2021 13:53
    2605473:

    Привился российской вакциной, никаких побочек нет. Через три часа после укола начала подниматься температура, в итоге цифра выросла до 38 градусов, такая температура была примерно 10 часов, потом начала снижаться, через сутки все нормализовалась, прошла неделя спустя после первого укола, чувствую себя хорошо - как обычно. Жду вторую дозу.
    К слову сказать, среди знакомых привились порядка 15 человек, некоторые успели сделать укол второй раз, не слышал о каких - то проблемах.
    P. S: Ни разу не пиар и не реклама, готов лично поговорить по телефону, а после второго укола показать и паспорт.

    А сертификат о вакцинации получить можно?

  • 2605473 Junior Member
    офлайн
    2605473 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2605473

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 мая 2021 13:54
    neral:

    А сертификат о вакцинации получить можно?

    Ну как мне говорили во время прививки - да! Платишь там какие - то деньги вроде одной базовой, тебе выписывают этот паспорт.

  • goliath13 Junior Member
    офлайн
    goliath13 Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #550356

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 мая 2021 14:19

    сделал веро целл...первый день норм на второй и третий днище рвало и рвота..температуры не было

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Kjeller:

    мышька_Al_dente:

    ВОЗ одобрила китайскую вакцину спасібо большое, успокоілі.

    Вакцина китайской компании Sinopharm включена в список препаратов, которые рекомендуются для экстренного применения против коронавируса

    Обратите внимание на манипуляции с формулировкой для экстренного применения, что означает вакцины эти, все, не прошли необходимых клинических испытаний, и получили лишь «временное разрешение в срочной ситуации». То есть сей факт замыливают, делают малозаметным для обывателя.
    Который сегодня выполняет роль подопытного кролика, ибо этот этап испытания вакцин пропущен.

    менi п*да

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 8 мая 2021 14:33 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    мышька_Al_dente:

    Forever_there, такая информация есть, но я считаю ее очень противоречивой. пока не будет комментария ВОЗ, подобные сведения можно считать серым шумом. вместе -- не значит вследствие. это как говорить что раз петух кукарекает, то солнце встает. но на самом деле солнце не поднимается.

    Так я ж не возражаю )) Для начала: мы не знаем, как тяжело болеют там заразившиеся после прививки. Если нетяжело, то и ничего страшного.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Kjeller:

    Который сегодня выполняет роль подопытного кролика, ибо этот этап испытания вакцин пропущен.

    Назовите, пожалуйста, название этапа, который пропущен, чтоб довод стал чуть предметнее многократно повторяемых лозунгов.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 8 мая 2021 14:41
    2605473:

    Привился российской вакциной, никаких побочек нет. Через три часа после укола начала подниматься температура, в итоге цифра выросла до 38 градусов, такая температура была примерно 10 часов, потом начала снижаться, через сутки все нормализовалась, прошла неделя спустя после первого укола, чувствую себя хорошо - как обычно. Жду вторую дозу.
    К слову сказать, среди знакомых привились порядка 15 человек, некоторые успели сделать укол второй раз, не слышал о каких - то проблемах.
    P. S: Ни разу не пиар и не реклама, готов лично поговорить по телефону, а после второго укола показать и паспорт.

    и не услышите, статистику тут никто не собирает. а на любые жалобы будут включать сказки, про потерпи и само пройдет. в результате через полгодика выстрелит какой нибудь тромбик, и в бумажках это будет явно не вакцина...
    зы
    тут даже под обычные врачебные косяки, без проблем зачищают историю болезни. а уж по просьбе брацкого путина, все будет вообще в шоколаде.

    BillyKV:

    Посоветуйте. 46 лет. Вроде не болел (симтомов не было), тесты не сдавал. Сразу идти прививаться, или имеет смысл сдать тест на антитела?

    сдать тесты на антітела. это не дорого.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 8 мая 2021 14:43
    ciclop:

    сдать тесты на антітела. это не дорого.

    И что это даст? Нету никаких противопоказаний для вакцинирования переболевшим

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 8 мая 2021 14:49
    Forever_there:

    Так я ж не возражаю )) Для начала: мы не знаем, как тяжело болеют там заразившиеся после прививки. Если нетяжело, то и ничего страшного.

    очень умиляет формулировка в вакцинах от ковид "предотвращает тяжелые формы". как известно ковид при поражении может вызывать тромбоз, и на это вакцина никак не повлияет, если ее вирус проходит. чего как раз они и не гарантируют, никто. маааленькй сосудик так закупорило...оп...и все....уносите привитого, вносите следующего.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 8 мая 2021 14:54
    ciclop:

    как известно ковид при поражении может вызывать тромбоз, и на это вакцина никак не повлияет, если ее вирус проходит

    Кто вам сказал что не повлияет? Я конечно противположных исследований именно по тромбозу не видел, но раз вы утверждаете что никак не повлияет, то у вас есть какие то данные для такого утверждения?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 8 мая 2021 14:54
    ciclop:

    Forever_there:

    Так я ж не возражаю )) Для начала: мы не знаем, как тяжело болеют там заразившиеся после прививки. Если нетяжело, то и ничего страшного.

    очень умиляет формулировка в вакцинах от ковид "предотвращает тяжелые формы". как известно ковид при поражении может вызывать тромбоз, и на это вакцина никак не повлияет, если ее вирус проходит. чего как раз они и не гарантируют, никто. маааленькй сосудик так закупорило...оп...и все....уносите привитого, вносите следующего.

    В ваших гипотезах "не клеится" практически полное снижение количества новых случаев после вакцинации в Израиле. И тестов там делают много, при любом подозрении на ОРВИ или контакт с больным. Процент положительных ПЦР тестов стремится к 0 (0,2%). Значит, в результате вакцинации, минимизируется сама вероятность заболеть.

    (V!M!P!)
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 8 мая 2021 14:56
    ciclop:

    очень умиляет формулировка в вакцинах от ковид "предотвращает тяжелые формы".

    Не совсем понимаю умиления: есть критерии тяжести ковида. Я их на память не воспроизведу, но там наверняка связано с симптомами, сатурацией. Вот такие формы лучше всего предотвращает вакцинация.

  • 3126242 Neophyte Poster
    офлайн
    3126242 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3126242

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 мая 2021 14:59

    Всем добрый день! Интересно послушать мнение формучан о вакцинации (о спутнике и в целом).
    Факты за и против.
    Ни я, ни моя семья ещё не болели. Много знакомых вокруг уже сделали, все в порядке. Но волнительно как прививка может отозваться через какое-то количество времени.

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 8 мая 2021 15:06
    shaperid:

    И что это даст? Нету никаких противопоказаний для вакцинирования переболевшим

    как по вашему работает иммуннка человека? распознал, победил. запомнил. именно это и призвана сымитировать вакцина в упрощенной форме, с минимальным риском для заболевания. оч удобная позиция у россиян, обколем всех без предварительных анализов на антитела. после чего всех пишем в актив полезности вакцины. уря, какой у нас хороший спутник. так что для переболевших нет не противопоказаний, а нет смысла. а вот риск нарваться на аллергию от бодяги из ампулы, всегда есть. сам проверял :weep:

  • 2605473 Junior Member
    офлайн
    2605473 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2605473

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 мая 2021 15:10 Редактировалось 2605473, 1 раз.
    ciclop:

    в результате через полгодика выстрелит какой нибудь тромбик,

    Вы меня конечно извините, но вы рассуждаете как ребёнок)
    У меня хронический гастрит, через полгодика может развиться язва, у меня проблемы со зрением, через полгодика может вылезти какая-нибудь катаракта, у меня сидячая работа, через полгодика может вылезти простатит, продолжать?
    Это я к тому, что организм не молодеет, и проблемы со здоровьем в будущем будут у всех независимо от вакцины, а корона убивает людей здесь и сейчас

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Del, сколько людей столько и мнений

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 8 мая 2021 15:24
    foundrymen:

    В ваших гипотезах "не клеится" практически полное снижение количества новых случаев после вакцинации в Израиле. И тестов там делают много, при любом подозрении на ОРВИ или контакт с больным. Процент положительных ПЦР тестов стремится к 0 (0,2%). Значит, в результате вакцинации, минимизируется сама вероятность заболеть.

    это у вас не клеится, а я как раз о том и пишу, или иммуннка после вакцинирования не дает заразиться в принципе, или после заражения ни о каких предотвращениях тяжелых форм, речи вести нельзя, это преднамеренное вранье. если ковид попал в организм, то попал.

    Forever_there:

    Не совсем понимаю умиления: есть критерии тяжести ковида. Я их на память не воспроизведу, но там наверняка связано с симптомами, сатурацией. Вот такие формы лучше всего предотвращает вакцинация.

    если вакцина не может гарантировать 100% защиту от вируса, значит и последствия от поражения вирусом организма, предотвратить не может. о чем и речь. а кому то этого и хватит.
    знаю несколько случаев. чувствовали себя неплохо. ни о какой тяжелой форме и речи нет. госпитализированы потому что тест показал, а не по мед показаниям. всех уже похоронили. т.е. фатальной может быть даже легкая форма, если ты в группе риска, типа диабетика или сердечника.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 8 мая 2021 15:31
    ciclop:

    если вакцина не может гарантировать 100% защиту от вируса, значит и последствия от поражения вирусом организма, предотвратить не может.

    100%, мне кажется, это утопия. Ни одно лекарство не дает 100%. Хотелось бы, но увы.

    ciclop:

    знаю несколько случаев. чувствовали себя неплохо. ни о какой тяжелой форме и речи нет. госпитализированы потому что тест показал, а не по мед показаниям. всех уже похоронили. т.е. фатальной может быть даже легкая форма, если ты в группе риска, типа диабетика или сердечника.

    Согласен. Не все случаи смерти можно предсказать на основании тяжести протекания болезни.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 8 мая 2021 15:40
    ciclop:

    или после заражения ни о каких предотвращениях тяжелых форм, речи вести нельзя, это преднамеренное вранье. если ковид попал в организм, то попал.

    Эм, ну глупости же. Можно, и ведется, и в клиниченских исследованиях это показывается.

    ciclop:

    если вакцина не может гарантировать 100% защиту от вируса, значит и последствия от поражения вирусом организма, предотвратить не может. о чем и речь. а кому то этого и хватит.

    Неверно. Вы бы прежде чем делать такие категоричные утверждения изучили бы что нибудь

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • redstar80 Senior Member
    офлайн
    redstar80 Senior Member

    1247

    14 лет на сайте
    пользователь #200867

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 8 мая 2021 15:46
    BillyKV:

    Посоветуйте. 46 лет. Вроде не болел (симтомов не было), тесты не сдавал. Сразу идти прививаться, или имеет смысл сдать тест на антитела?

    что вам даст тест ? ничего ровным счетом.. месяц позже разницы не сыграет..

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    3126242:

    Всем добрый день! Интересно послушать мнение формучан о вакцинации (о спутнике и в целом).
    Факты за и против.
    Ни я, ни моя семья ещё не болели. Много знакомых вокруг уже сделали, все в порядке. Но волнительно как прививка может отозваться через какое-то количество времени.

    если не хотите чиать последние 300-400 чтраниц - то спутник хорошая вакцина.. критических побочек нет.. как отразится никто не скжает ни по какой вакцине сейчас....

  • ciclop Senior Member
    офлайн
    ciclop Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #284799

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 8 мая 2021 16:04
    redstar80:

    если не хотите чиать последние 300-400 чтраниц - то спутник хорошая вакцина.. критических побочек нет.. как отразится никто не скжает ни по какой вакцине сейчас....

    поскольку в нашей стране стат учет и анализ медкарт не ведется принципиально. аналогично как и в рф. т.е. реальная картина использования применяемых вакцин и их эффективность, никому не известны. все взято с пальца.

    у спутника с регистрацией для ес были и есть проблемы, поскольку предъявить результаты испытаний они не смогли. что схавал местный пипл, не прокатило в европе.