Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 7 мая 2021 16:36

    shaperid, есть, они не такие же, но они могут ими быть
    я например понял смысл начальной фразы

    #LetsGoBrandon
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 7 мая 2021 17:07 Редактировалось taking, 1 раз.

    Смертность от повидлы составляет от 0.5 до 1.7 %. Это при условии мы не протестировали все население и не выявили так называемых всех безсимптомных "больных". Если это сделать то процент будет ещё ниже, если вообще будет. Кто нибудь объяснит почему существует эта тема на форуме

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 7 мая 2021 17:29
    Сергей13:

    и что не так с логикой?
    "less likely"

    Дело в том, что было заявлено

    А = В,
    а в действительности:
    А, вероятно, < B.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    taking:

    Смертность от повидлы составляет от 0.5 до 1.7 %. Это при условии мы не протестировали все население и не выявили так называемых всех безсимптомных "больных". Если это сделать то процент будет ещё ниже, если вообще будет. Кто нибудь объяснит почему существует эта тема на форуме

    [контент удалён]

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 7 мая 2021 17:35 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Forever_there:

    Дело в том, что было заявлено

    я не думаю что так было заявлено, скорее по формулировке было похоже
    я думаю идея была в том, что обе группы людей могут иметь одну характеристику, без указания какая группа чаще
    придет автор - уточнит

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    кто-бы мог подумать что в 2017-2018 был flu season

    #LetsGoBrandon
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 7 мая 2021 17:47
    Сергей13:

    кто-бы мог подумать что в 2017-2018 был flu season

    Там что-то то ли с набором штаммов промахнулись, то ли что (могу ошибаться), но я тоже узнал об пост-фактум: сам не болел и из моего окружения особо люди не болели.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 7 мая 2021 17:49
    Forever_there:

    Там что-то то ли с набором штаммов промахнулись

    страшное дело, как без прививки от гриппа человечество вообще смогло выжить

    #LetsGoBrandon
  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 7 мая 2021 17:49
    Forever_there:

    Сергей13:

    кто-бы мог подумать что в 2017-2018 был flu season

    Там что-то то ли с набором штаммов промахнулись, то ли что (могу ошибаться), но я тоже узнал об пост-фактум: сам не болел и из моего окружения особо люди не болели.

    Совершенно верно, пришел не тот штамм гриппа B (линии Yamagata), который был включен в тривалентные вакцины(квадривалентных тогда было мало, а в Беларуси так и вообще не было).

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    taking:

    Смертность от повидлы составляет от 0.5 до 1.7 %. Это при условии мы не протестировали все население и не выявили так называемых всех безсимптомных "больных". Если это сделать то процент будет ещё ниже, если вообще будет. Кто нибудь объяснит почему существует эта тема на форуме

    Думаю, у вас не хватит когнитивных способностей для понимания.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14365

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14365
    # 7 мая 2021 17:59
    Сергей13:

    marffa, у вас в каком случае маски носят? Какие у вас сейчас реально работающие ограничения?

    В общественных помещениях всегда и везде. Магазины, школы, спортзалы, административные здания и т.д. и т.п. На своих работах в офисах люди обычно без масок.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 7 мая 2021 17:59
    Andkr:

    Думаю, у вас не хватит когнитивных способностей для понимания.

    вы же пишете, и ничего

    Добавлено спустя 60 секунд

    marffa:

    Сергей13:

    marffa, у вас в каком случае маски носят? Какие у вас сейчас реально работающие ограничения?

    В общественных помещениях всегда и везде. Магазины, школы, спортзалы, административные здания и т.д. и т.п. На своих работах в офисах люди обычно без масок.

    спасибо

    #LetsGoBrandon
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14365

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14365
    # 7 мая 2021 18:06

    В нашем штате это закон штата. В тех штатах где такого закона нет, местные администрации могут вводить свои правила. Например, штат Флорида, в городе Тампа без масок, а в Маями в масках.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 7 мая 2021 18:10
    Andkr:

    Совершенно верно, пришел не тот штамм гриппа B (линии Yamagata), который был включен в тривалентные вакцины(квадривалентных тогда было мало, а в Беларуси так и вообще не было).

    Ага, спасибо за информацию!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35598

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35598
    # 7 мая 2021 18:22 Редактировалось Дуремар, 1 раз.

    del

    Никогда такого не было и вот опять !
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14365

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14365
    # 7 мая 2021 18:22
    Plastik:

    Немного про быт поствакцинированного и единственный вред масок.
    Привился спутником в конце февраля - начале марта. Побочки не было - ну плечо чуть поболело и прошло, не больше, чем при прививке от ветрянки (я не болел, поэтому эта мне тоже актуальна, раз в 15 лет ревакцинируюсь). Довольно много летал по работе, причем после последней поездки титр антител вырос - т.е. теоретически имел контакт с вирусом. Впрочем, это и не мудрено - там где я был каждый 50-й официально в активной фазе ковида. У меня - все супер, ПЦР ни разу не был положительным, самочувствие тоже на 100%.
    Теперь о минусе масок - в последнем перелёте подхватил бактериальную инфекцию (синусит и все радости) - снял маску, чтоб поесть в самолёте, хотя обычно так не делаю. Иммунолог, с которым я уже давно, говорит что это как раз эффект от ношения масок - те, кто носит постоянно, сильно меньше контактируют с внешней бактериальной/вирусной фауной, поэтому иммунные реакции снижаются. И как раз, когда такой человек не защищённый и контактирует с обычным ОРВИ - большая вероятность, что иммунитет подзабыл врага и пропустит. Собственно, это и происходит - в Австралии с гриппом, в России с разными риновирусами, энтеровирусами и аденовирусами.

    как организм мог подзабыть про все эти простуды за полгода? это слишком мало.
    Дети например вырабатывают иммунитет на все это в детском возрасте, а уже будучи взрослыми болеют намного реже.

    У меня ребенок в школу ходит с сентября, там все в масках. И в этом году всяких соплей было намного меньше чем в прошлый год. Т.е. маски еще и от всех простудных заболеваний помогли.

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Сергей13:

    забыл добавить про абсурдность ситуации с масками - часто пишут не маска требуется, а face cover, что может быть чем угодно, в том числе самодельная из чего угодно. работает это или нет, никому нет дела, но протокол соблюден.
    в прошлом году я видел чувака в очереди в магазин который замотал лицо туалетной бумагой, я не шучу, своими глазами видел
    далее мне стало интересно - пустят ли его, и его пустили.

    в этгом нет ничего абсурдного. Маска не обязана защищать как противогаз, идеально фильтруя весь поступающий воздух. Маска призвана защитить здоровых людей от больного, который чихнет и его брызги слюни разлетаются на 10 метров вокруг. Если такой больной чихнет или кашлянет в маске, то это намного уменьшит риск заражения всех людей которые находятся в помещении.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 7 мая 2021 18:42
    Forever_there:

    Сергей13:

    и что не так с логикой?
    "less likely"

    Дело в том, что было заявлено

    А = В,
    а в действительности:
    А, вероятно, &lt; B.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    taking:

    Смертность от повидлы составляет от 0.5 до 1.7 %. Это при условии мы не протестировали все население и не выявили так называемых всех безсимптомных "больных". Если это сделать то процент будет ещё ниже, если вообще будет. Кто нибудь объяснит почему существует эта тема на форуме

    [контент удалён]

    убираем из графика процентов 80

    taking:

    так называемых всех безсимптомных "больных".

    которые не были больными в прошлые эпидемии из-за отсутствия массового тестирования
    и что остается? обычная эпидемия гриппа, как бывало неоднократно, даже в этом веке

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 7 мая 2021 18:43

    marffa - так у вас там больные дети, что ли, в школу ходят, или учителя на них чихают и сморкаются?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 7 мая 2021 18:53

    marffa, я говорил о идее замотать лицо хоть чем-либо, хоть самодельной маской из старой майки, которую стирают только тогда, когда она цвет меняет

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 7 мая 2021 19:17
    sviq:

    Forever_there:

    Сергей13:

    и что не так с логикой?
    "less likely"

    Дело в том, что было заявлено

    А = В,
    а в действительности:
    А, вероятно, &lt; B.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    taking:

    Смертность от повидлы составляет от 0.5 до 1.7 %. Это при условии мы не протестировали все население и не выявили так называемых всех безсимптомных "больных". Если это сделать то процент будет ещё ниже, если вообще будет. Кто нибудь объяснит почему существует эта тема на форуме

    [контент удалён]

    убираем из графика процентов 80

    taking:

    так называемых всех безсимптомных "больных".

    которые не были больными в прошлые эпидемии из-за отсутствия массового тестирования
    и что остается? обычная эпидемия гриппа, как бывало неоднократно, даже в этом веке

    Так и есть.
    Но немножко необычная: в отличии от гриппа, который косит все возраста, этот вирус куда гуманнее.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 7 мая 2021 19:21

    записался вчера в гомеле в своей поликлинике на укол. 1389-й в очереди. пока вакцин нет, будут на след. неделе. в день лимит 80 человек в моей поликлинике.
    так что записывайтесь без промедления если кто планирует.
    тех кто сомневается колоться или нет - тоже записывайтесь. откажетесь как позовут. может к тому времени и решитесь на укол мало ли. а то когда вы решитесь на укол и запишитесь очередь будет мама не горюй. так лучше записаться на всякий случай. вседа можно отказаться.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 7 мая 2021 19:34 Редактировалось taking, 2 раз(а).
    Forever_there:

    Сергей13:

    и что не так с логикой?
    "less likely"

    Дело в том, что было заявлено

    А = В,
    а в действительности:
    А, вероятно, &lt; B.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    taking:

    Смертность от повидлы составляет от 0.5 до 1.7 %. Это при условии мы не протестировали все население и не выявили так называемых всех безсимптомных "больных". Если это сделать то процент будет ещё ниже, если вообще будет. Кто нибудь объяснит почему существует эта тема на форуме

    [контент удалён]

    это офиц данные cdc дядя . что ты мне шлешь алеша

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Andkr:

    Думаю, у вас не хватит когнитивных способностей для понимания.

    умничать будешь дома у себя . омар кхуям комнатный

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    sviq:

    которые не были больными в прошлые эпидемии из-за отсутствия массового тестирования
    и что остается? обычная эпидемия гриппа, как бывало неоднократно, даже в этом веке

    очень страшная болезнь. узнать о том что ты "больной" можно только протестировавшись китайским барахлом, так наз пцр тестом

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (9 мая 2021 21:05)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27000

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27000
    # 7 мая 2021 19:39
    taking:

    это офиц данные cdc дядя . что ты мне шлешь алеша

    Если ты не понимаешь, что смертность от 0.5 до 1.7 % это очень много, то это печально.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Kjeller:

    Так и есть.
    Но немножко необычная: в отличии от гриппа, который косит все возраста, этот вирус куда гуманнее.

    Хватит врать может? Я даже в этой теме приводил, вроде даже вам, грипп точно также косит стариков. Распределение по возрасту примерно такое же, нету никакого все возраста у гриппа и не всех у ковида

    Еще не все дорешено еще не все разрешено