Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 6 мая 2021 23:23

    Помню, кто-то писал, как правительства пляшут под дудки мегакорпораций и в сговоре с ними (в контексте вакцин и не только) - интересно, как в эту теорию укладывается тот факт, что правительство США поддержит временный отказ от патентов на вакцины? Надо, чтоб кто-то разъяснил.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 6 мая 2021 23:27
    Forever_there:

    Помню, кто-то писал, как правительства пляшут под дудки мегакорпораций и в сговоре с ними (в контексте вакцин и не только) - интересно, как в эту теорию укладывается тот факт, что правительство США поддержит временный отказ от патентов на вакцины? Надо, чтоб кто-то разъяснил.

    Хотят чипануть народу побольше и обратить в рабство. Очевидно же.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 6 мая 2021 23:30
    mak32:

    Forever_there:

    Помню, кто-то писал, как правительства пляшут под дудки мегакорпораций и в сговоре с ними (в контексте вакцин и не только) - интересно, как в эту теорию укладывается тот факт, что правительство США поддержит временный отказ от патентов на вакцины? Надо, чтоб кто-то разъяснил.

    Хотят чипануть народу побольше и обратить в рабство. Очевидно же.

    "Вы сделали мой вечер" (с).

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 6 мая 2021 23:30
    Plastik:

    Вряд ли кто-то будет целенаправленно исследовать (хотя ..). Просто мнение иммунолога и врачей детской клиники в России - среди изолированных ранее детей была ощутимая вспышка ОРВИ зимой-весной. При этом грипп, который раньше отвечал за 50+% случаев госпитализации, в этом сезоне - экзотическое заболевание.
    Да и в моем случае - я вот не припомню, когда последний раз болел бактериальной инфекцией, дома даже антибиотиков особо не было.

    Ну это описывает не столько маски, сколько вообще все в комлексы, любые меры уменьшающие патогенную нагрузку

    Сергей13:

    я опять сделал ошибку ответив на самый первый вопрос, далее мне лень

    Ожидаемо и предсказуемо, как заходит речь о реальных данных то сразу лень)

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 6 мая 2021 23:30 Редактировалось ghost100, 7 раз(а).

    del

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 6 мая 2021 23:32
    taking:

    Какие высокоинтеллектуальные беседы

    Что сказать то хотел? Насколько я помню месье вроде конспиролоог, или я попутал с кем то?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 6 мая 2021 23:41 Редактировалось ghost100, 7 раз(а).

    del

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 6 мая 2021 23:51
    shaperid:

    Ожидаемо и предсказуемо, как заходит речь о реальных данных то сразу лень)

    какие данные? мне просто не интересно с вами говорить и отвечать на ваши вопросы
    все как вы можете поддержать беседу и что-либо сказать - есть в гугле, какой смысл?
    понятное дело что мне лень, ибо ни о чем
    речь была всего лишь про магнит в лифте, надо было опять цирк устроить в духе "какие ваши доказательства"?

    #LetsGoBrandon
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 7 мая 2021 00:08 Редактировалось NataOFF, 1 раз.

    del

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 7 мая 2021 00:28
    Сергей13:

    какие данные? мне просто не интересно с вами говорить и отвечать на ваши вопросы
    все как вы можете поддержать беседу и что-либо сказать - есть в гугле, какой смысл?
    понятное дело что мне лень, ибо ни о чем
    речь была всего лишь про магнит в лифте, надо было опять цирк устроить в духе "какие ваши доказательства"?

    Данные потдверждающие ваши тезисы, например о том что носит маски это небезобидное что то там. Иначе это просто треп бабок у подъезда

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 7 мая 2021 00:31

    shaperid, вы можете думать по этому поводу что угодно, я вам уже говорил

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27001

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27001
    # 7 мая 2021 00:36

    А например земля плоская, нами правят рептилойды, истории земли 200 лет и т.д. это ж тоже мнения. Я так понимаю тоже не надо обосновывать данными, достаточно просто высказать и мне лень потом, и эт хороший уровень дискуссии будет, не то что обосновывать утверждения?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 7 мая 2021 00:45

    shaperid, вы не совсем внимательно читаете, мне поэтому и скучно, что дискуссии с вами не выходит, цитаты из гугла вперемешку с вопросами "какие ваши доказательства", ну серьезно, вы же вполне можете иначе

    #LetsGoBrandon
  • мышька_Al_dente Senior Member
    офлайн
    мышька_Al_dente Senior Member

    2031

    16 лет на сайте
    пользователь #92516

    Профиль
    Написать сообщение

    2031
    # 7 мая 2021 01:45

    на данный момент мое субъективное мнение однозначно: я ошибся с выбором вакцины. надо было выбирать векторную, а я выбрал инактивированную классическую. перенесенная онкология не является значимым аспектом. оч переживаю в том числе и потому, что по русской векторной вакцине будет много сведений. а китайская меньше всего освещается в новостях.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 7 мая 2021 03:10 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    мышька_Al_dente, надо прививаться любой доступной вакциной
    не переживайте, в данный момент разницы вообще нет

    лучше поставить любую, чем попасть в список сотни летальных за сутки

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 7 мая 2021 06:51 Редактировалось Andkr, 4 раз(а).
    Похоже, коронавирус в первую очередь переносится не через капли (с кашлем или чиханием), а по воздуху То есть маски — это, конечно, хорошо, но вы пробовали просто открыть окна?

    В апреле в научном журнале The Lancet вышла статья, суммирующая имеющиеся доказательства того, что воздушно-аэрозольный путь — это важнейший (если вообще не основной) путь передачи ковида. У него есть две альтернативы: с одной стороны, это зараженные поверхности, с другой — капли и брызги, летящие по воздуху, но не задерживающиеся в нем надолго. Но если поверхности уже признаны экзотическим и не самым важным путем передачи, то капли до сих пор считаются «главными обвиняемыми» — по крайней мере во многих руководствах по ковиду, включая подготовленные Всемирной организацией здравоохранения.

    ...
    В практическом плане новый обзор не добавляет никаких новых способов профилактики инфекции, но меняет их приоритет: авторы подчеркивают, что при аэрозольном способе передачи инфекции вентиляция помещений играет самую главную, принципиальную роль — существенно более важную, чем дистанцирование или дезинфекция поверхностей.

    Для владельцев кафе и магазинов это означает, что, например, разделение столиков или борьба с очередями на самом деле почти бессмысленна, если не налажена принудительная вентиляция или простое проветривание.
    ...

    Для посетителей кафе это означает, что выбор столика на улице всегда более безопасен, чем даже полупустой зал внутри кафе. Выводы обзора уже дополнены сложными расчетами для специалистов по вентиляции помещений, хотя наглядных и доступных рекомендаций, учитывающих эти выводы, пока не хватает.

    https://meduza.io/feature/2021/05/06/pohozhe-koronavirus-v-pervuy ... po-vozduhu

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 7 мая 2021 07:27

    Игорьешков, дружище, скажи пжл, сколько у вас в коллективе Гродно вакцинировалось и чем?! В Минске прививки от коронавируса получили 52% медработников

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 7 мая 2021 08:42
    Forever_there:

    sviq:

    Forever_there:

    Думаете, могут воскреснуть?

    может скорректироваться

    Как это может скорректироваться, а? Люди умерли. Понимаете, что это значит? Скорректируется, только если они встанут из гробов.

    вопрос сколько умерло и как считали

    Сергей13:

    в прошлом году я видел чувака в очереди в магазин который замотал лицо туалетной бумагой, я не шучу, своими глазами видел
    далее мне стало интересно - пустят ли его, и его пустили.

    для мест, где требуют одеть маску на нос у меня есть из 1 слоя марли. еще не одна глупая курица не врубилась

    Forever_there:

    Помню, кто-то писал, как правительства пляшут под дудки мегакорпораций и в сговоре с ними (в контексте вакцин и не только) - интересно, как в эту теорию укладывается тот факт, что правительство США поддержит временный отказ от патентов на вакцины? Надо, чтоб кто-то разъяснил.

    действие страха проходит, политики чувствую настроение избирателей как флюгеры, особенно при приближении выборов

    lalexl:

    Игорьешков, дружище, скажи пжл, сколько у вас в коллективе Гродно вакцинировалось и чем?! В Минске прививки от коронавируса получили 52% медработников

    вчера на белсате (а надо понимать, что они кв-активисты) врач советовал подождать с вакцинацией пару лет, посмотреть как будет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 7 мая 2021 09:09
    мышька_Al_dente:

    я ошибся с выбором вакцины. надо было выбирать векторную, а я выбрал инактивированную классическую.

    не стоит переживать. через пару месяцев вакцинируйтесь вектором. одно другому не мешает.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 7 мая 2021 09:10
    sviq:

    вопрос сколько умерло и как считали

    Считают вот так: когда у человека пропадают признаки жизни, его признают умершим, что и записывают в отделе ЗАГС.

    sviq:

    действие страха проходит, политики чувствую настроение избирателей как флюгеры, особенно при приближении выборов

    Ваш комментарий слабо связан с тем, что Вы комментируете. Кто-то выложил "откровение", что правительства перераспределяют капитал в пользу огромных транскорпораций: отказ от патентов - это действие в ровно противоположном направлении. Какие выборы? Особенно в США, где они были полгода назад.