Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 6 мая 2021 18:19 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Forever_there, Техас большой, речь шла не о Техасе, а именно о городе в Техасе.
    У меня бывшие коллеги и друзья в разных городах Техаса, но не в Далласе, в этом была причина моего интереса.
    Поясню - в моем городе никому нет дела до масок на улице, а например в Купертино из этого делают большую проблему
    Или когда зимой ездили в горы к снегу, пришлось пообщаться с людьми на улице, мне было лень одевать маску на улице, и я стал чуть подальше от человека, чтобы не напрягать его, он попросил меня подойти, я сказал что не подхожу, для его же комфорта, он поржал и сказал что плевать на все это хотел. Не единичный случай кстати.
    Поэтому помимо знакомых я еще могу посмотреть что за окном происходит.

    #LetsGoBrandon
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 6 мая 2021 18:21 Редактировалось NataOFF, 1 раз.
    мышька_Al_dente:

    именно поэтому ходили долгие споры про иммунитет памяти при вакцинации от гепатита Б. в итоге вроде признали что иммунитет сохраняется пожизненно. но я точно не знаю. мне удалось на эту тему пообщаться с Давидович Галиной Михайловной (зав. отделением гепатитов в инфекционке) во время диагностики на онкологию. она сказала что точно неизвестно, но склоняются к однократной прививке гепатита.

    Работаю с гепатитом B и C ежедневно. Само собой привит, так как это обязательное условие при контакте с кровью. За почти 20 лет не столкнулся ни разу с заражением гепатитом у вакцинированных. Не однократно обливался кровью гепатитной с головы до ног, также не однократно кровь зараженная попадала на открытые участки кожи, слизистые. Жив, здоров :) Вакцина работает отлично.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    sviq:

    по теме с 49 минуты. абсолютно адекватный анализ

    Тупую дичь про Индию несет. Проблема в том, что в России была сильная первая волна и еще более мощная вторая волна, в то время как Индия только сейчас серьезно столкнулась с ковидом и уже которую неделю бьет рекорды и стремительно догоняет другие страны. Само собой, что в Индии циферки общие на данный момент красивей, чем во многих странах, но Индия только сейчас полыхает, прошлые волны были относительно слабые... Блин, ну как так можно позорится в прямом эфире то?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Ведь можно ж было сравнить статистику по Индии и России, как-то подготовится к репортажу, а не находу придумывать всякую дичь. Хотя почему бы и нет, когда это го*но с аппетитом съедают всякие там sviq, Дно, минчанины и прочие

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    И это существа называют АДЕКВАТНЫЙ анализ :) Вот вам 2 графика адекватного анализа...

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 6 мая 2021 18:38
    Сергей13:

    Forever_there, Техас большой, речь шла не о Техасе, а именно о городе в Техасе.
    У меня бывшие коллеги и друзья в разных городах Техаса, но не в Далласе, в этом была причина моего интереса.
    Поясню - в моем городе никому нет дела до масок на улице, а например в Купертино из этого делают большую проблему
    Или когда зимой ездили в горы к снегу, пришлось пообщаться с людьми на улице, мне было лень одевать маску на улице, и я стал чуть подальше от человека, чтобы не напрягать его, он попросил меня подойти, я сказал что не подхожу, для его же комфорта, он поржал и сказал что плевать на все это хотел. Не единичный случай кстати.

    ОК, принимается.

    Сергей13:

    Поэтому помимо знакомых я еще могу посмотреть что за окном происходит.

    Я тоже. Но не в Техасе. :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 6 мая 2021 18:40
    NataOFF:

    sviq:

    не хотите написать одну простую цифру: сколько вы считаете умерло в прошлом году всего по стране. а не эти манипуляции на %%% больше, меньше с непонятной базы

    Эту цифру уже давно все знают и ее давно рассчитали. Реальное кол-во смертей от ковида в РБ за 2020 год колеблется от 20тыс до 30тыс, в зависимости от метода расчета. По любому цифра впечатляющая и ставит Беларусь практически на одну ступеньку с Россией по рекордной избыточной смертности в мире.

    нет. скажите сколько всего умерло. а то тут не разберешь с кв или от кв

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 6 мая 2021 18:42
    Дзмiтрок:

    Посмотрите непосредственно ответы на вопросы от создателей Спутника из Института Гамалеи - это самое толковое видео. Надо его в прайм-тайм крутить по всем каналам.

    Да, это не истерично-конспирологический бред, который тут временами постили от т.н. "ассоциаций независимых врачей" - сама подача материала как бы намекает.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 6 мая 2021 18:44 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    Forever_there:

    Но не в Техасе

    я это и имел ввиду когда сказал что ответ меня устроил

    через пару недель-месяцев, как только время появится, надо будет в Техас слетать, тогда и там сам посмотрю

    #LetsGoBrandon
  • NataOFF Senior Member
    офлайн
    NataOFF Senior Member

    753

    3 года на сайте
    пользователь #3019576

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 6 мая 2021 18:48
    sviq:

    NataOFF:

    sviq:

    не хотите написать одну простую цифру: сколько вы считаете умерло в прошлом году всего по стране. а не эти манипуляции на %%% больше, меньше с непонятной базы

    Эту цифру уже давно все знают и ее давно рассчитали. Реальное кол-во смертей от ковида в РБ за 2020 год колеблется от 20тыс до 30тыс, в зависимости от метода расчета. По любому цифра впечатляющая и ставит Беларусь практически на одну ступеньку с Россией по рекордной избыточной смертности в мире.

    нет. скажите сколько всего умерло. а то тут не разберешь с кв или от кв

    )))))))))))))))))))))))))))))))))) не зная к чему придраться, притягивают за уши всё что угодно... то бэби-бумы какие-то, то "с кв или от кв"... скучно... год одно и то же, одно и то же... и ведь ничему не учатся, не хотят учится, ленятся... ведь проще смотреть вот такие "адекватные анализы" и гордится на форуме, что познала истину... тьфу

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 6 мая 2021 18:48 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    Сергей13:

    через пару недель-месяцев

    Лучше месяцев - чтоб залив к тому времени как следует прогрелся. Приятное с полезным, так сказать.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 6 мая 2021 18:58

    Forever_there, если бы я хотел к теплой воде - я бы летел на Гавайи, пейзажи там поинтереснее

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 6 мая 2021 19:08
    sviq:

    NataOFF:

    sviq:

    не хотите написать одну простую цифру: сколько вы считаете умерло в прошлом году всего по стране. а не эти манипуляции на %%% больше, меньше с непонятной базы

    Эту цифру уже давно все знают и ее давно рассчитали. Реальное кол-во смертей от ковида в РБ за 2020 год колеблется от 20тыс до 30тыс, в зависимости от метода расчета. По любому цифра впечатляющая и ставит Беларусь практически на одну ступеньку с Россией по рекордной избыточной смертности в мире.

    нет. скажите сколько всего умерло. а то тут не разберешь с кв или от кв

    Допустим на 30 там больше чем в 2019. Вывод?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 6 мая 2021 19:10
    Сергей13:

    Forever_there, если бы я хотел к теплой воде - я бы летел на Гавайи, пейзажи там поинтереснее

    Теплая вода в данном случае - приятный довесок, а не самоцель. Как-то так...

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 6 мая 2021 19:19
    shaperid:

    Допустим на 30 там больше чем в 2019. Вывод?

    зачем допускать. просто назовите цифру, которая проверяема, а не манипуляции с %%

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 6 мая 2021 20:06
    sviq:

    shaperid:

    Допустим на 30 там больше чем в 2019. Вывод?

    зачем допускать. просто назовите цифру, которая проверяема, а не манипуляции с %%

    Есть ещё и такая идея. [контент удалён]

  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 6 мая 2021 21:22

    ну что тут

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    какие настроения

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 6 мая 2021 21:44
    sviq:

    shaperid:

    Допустим на 30 там больше чем в 2019. Вывод?

    зачем допускать. просто назовите цифру, которая проверяема, а не манипуляции с %%

    Так нету цифры. Не опубликовали. Как думаете почему? Неужто потому тчо там все прекрасно и нету никаких 30тыс лишних?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 мая 2021 21:50

    Немного про быт поствакцинированного и единственный вред масок.
    Привился спутником в конце февраля - начале марта. Побочки не было - ну плечо чуть поболело и прошло, не больше, чем при прививке от ветрянки (я не болел, поэтому эта мне тоже актуальна, раз в 15 лет ревакцинируюсь). Довольно много летал по работе, причем после последней поездки титр антител вырос - т.е. теоретически имел контакт с вирусом. Впрочем, это и не мудрено - там где я был каждый 50-й официально в активной фазе ковида. У меня - все супер, ПЦР ни разу не был положительным, самочувствие тоже на 100%.
    Теперь о минусе масок - в последнем перелёте подхватил бактериальную инфекцию (синусит и все радости) - снял маску, чтоб поесть в самолёте, хотя обычно так не делаю. Иммунолог, с которым я уже давно, говорит что это как раз эффект от ношения масок - те, кто носит постоянно, сильно меньше контактируют с внешней бактериальной/вирусной фауной, поэтому иммунные реакции снижаются. И как раз, когда такой человек не защищённый и контактирует с обычным ОРВИ - большая вероятность, что иммунитет подзабыл врага и пропустит. Собственно, это и происходит - в Австралии с гриппом, в России с разными риновирусами, энтеровирусами и аденовирусами.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 6 мая 2021 21:56
    shaperid:

    sviq:

    shaperid:

    Допустим на 30 там больше чем в 2019. Вывод?

    зачем допускать. просто назовите цифру, которая проверяема, а не манипуляции с %%

    Так нету цифры. Не опубликовали. Как думаете почему? Неужто потому тчо там все прекрасно и нету никаких 30тыс лишних?

    цифры нет, а превышение посчитали :o гениально, ничего не скажешь.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35809

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35809
    # 6 мая 2021 21:56
    Plastik:

    поэтому иммунные реакции снижаются

    все так, поэтому я надеваю маску только перед входом в заведение куда без маски не пускают, во всех остальных случаях даже мыслей нет

    Добавлено спустя 3 минуты

    до некоторых это дошло, даже магниты в лифтах кто-то развесил, я фото выкладывал
    в некоторых офисах публика начала забивать на маски, и с маской на лице идет только до входа в офис и далее маску снимает

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 6 мая 2021 21:59
    sviq:

    цифры нет, а превышение посчитали гениально, ничего не скажешь.

    конечно. Нету официальный цифры. Есть рассчеты и прикидки разными методами. Ну если вам нужна цифра официальная возьмите россию, 350тыс.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 мая 2021 22:00
    Сергей13:

    Plastik:

    поэтому иммунные реакции снижаются

    все так, поэтому я надеваю маску только перед входом в заведение куда без маски не пускают, во всех остальных случаях даже мыслей нет

    Я не ношу на улице (кроме Дубаев), а так во всех помещениях, кроме непосредственно офиса, ношу.

    tetris is so unrealistic ... (c)