Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 апреля 2021 15:27
    Crazy2Taxi2:

    Где в этой статье указано, что список Форбс поредел, и миллиардеры стали миллионерами?

    Где я такое утверждал? Опять сам придумываешь что то и просишь тебе твои же придумки подтвердить.
    Я говорило потерях экономик в триллиарды долларов. Но да, это видимо сложно понять.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 15:29
    shaperid:

    Я говорило потерях экономик в триллиарды долларов

    Что это значит?

    Экономика состоит в массе из обычных граждан

    И рантье, которые на них зарабатывают, в пандемию особенно

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    9 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 апреля 2021 15:34 Редактировалось Yole, 1 раз.
    Forever_there:

    minchanin.2012:

    Это ерунда. Не верьте. Вас обманули. ))

    Даже если предположить, что под кожу вводят чип, мышьяк или личинки Чужого, всё равно факт остается фактом: люди ставят вакцины в первую очередь чтоб не заболеть. Нет, есть, конечно, и другие мотивации, но у большинства - не заболеть.

    Скорее исключить из цепочки заражения: не заразиться и не заразить другого (или снизить вероятность до минимума). Каждый привитый - личный вклад в то, чтобы это поскорее закончилось.
    А если мне ввели чип бонусом - то я буду только рад: пусть мною управляет Билл Гейтс или сам Пу, а то я уже не вывожу этого всего.
    А вообще, правильно один видео-блогер говорил: все эти теории заговора(бигфарма и проч) антипривочников и страшилки из оперы одна бабка сказала идут из иррационального страха перед уколом под предлогом "я не знаю, что мне колят", хотя и хватает информации что конкретно колят, какие векторы и из чего состоят. При этом не знают состав зубной пасты, которую каждый день в рот суют, и от которой ежегодно случаются смерти от анафилактического шока. Поэтому антипривочники - одна из моих самых любимых форм ествественного отбора

    Andkr:

    Предполагается, что да.

    Опасения были связаны с тем, что из-за естественного контакта с диким аденовирусом в прошлом у человека может быть иммунитет к аденовирусным векторам (то есть носителям генетической информации коронавируса SARS-CoV-2). Исследователи учли это во время первых клинических исследований «Спутника V». В совмещенной фазе ½ изучалось, влияет ли наличие такого иммунитета на образование специфических антител к самому коронавирусу.

    Простой ответ: не влияет. То есть даже если у человека есть иммунитет к аденовирусным векторам rAd26 and rAd5, которые используются в «Спутнике», защита от коронавируса все равно формируется. Поэтому специалисты сейчас исходят из того, что можно спокойно ревакцинироваться вакциной с вектором того же типа, что был в первый раз.

    https://meduza.io/cards/govoryat-v-rossii-skoro-poyavitsya-sputni ... -ot-kovida

    Хорош, интересно, спасибо! Вот как раз думал, можно ли будет ревакцинироваться спутником через полгодика, и не будет ли влиять иммунитет к векторам на развитие антител к короне

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 15:36
    shaperid:

    Я говорило потерях экономик в триллиарды долларов. Но да, это видимо сложно понять.

    И кстати экономика страдает из-за ЛОКДАУНОВ :molotok:

    А не коронавируса :trollface:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 апреля 2021 15:48
    Yole:

    Скорее исключить из цепочки заражения: не заразиться и не заразить другого (или снизить вероятность до минимума). Каждый привитый - личный вклад в то, чтобы это поскорее закончилось.

    Ваша формулировка более научна, чем моя и, я бы сказал, более альтруистична, что ли. И верная - несомненно.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 апреля 2021 15:55 Редактировалось Сергей13, 2 раз(а).
    Forever_there:

    Yole:

    Скорее исключить из цепочки заражения: не заразиться и не заразить другого (или снизить вероятность до минимума). Каждый привитый - личный вклад в то, чтобы это поскорее закончилось.

    Ваша формулировка более научна, чем моя и, я бы сказал, более альтруистична, что ли. И верная - несомненно.

    скорее попытка дешевого популизма, когда прививки только появились, мелким шрифтом было написано что они могут не остановить распространение

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 23 апреля 2021 16:03 Редактировалось Kjeller, 1 раз.
    Сергей13:

    Forever_there:

    Yole:

    Скорее исключить из цепочки заражения: не заразиться и не заразить другого (или снизить вероятность до минимума). Каждый привитый - личный вклад в то, чтобы это поскорее закончилось.

    Ваша формулировка более научна, чем моя и, я бы сказал, более альтруистична, что ли. И верная - несомненно.

    скорее попытка дешевого популизма, когда прививки только появились, мелким шрифтом было написано что они могут не остановить распространение

    Именно так честно и пишут на страницах FHI ( Институт общественного здоровья, Норвегия)
    По сути «вакцины»(Comirnaty и Мoderna не вакцины в медицинском смысле этого термина), непрошедшие необходимых по процедуре 3-летних испытаний, тестируют сейчас на живых здоровых, но испуганных людях, и далеко не везде - добровольно.

    Вакцины помогают, если их вкололи. в холодильнике лёжа они не помогают.

    Каждому - по вере его.

    Дополню, что я никого не отговариваю.
    Просто информирую.
    И может для начала полечить нервы, прежде чем колоться этой субстанцией?

  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    9 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 апреля 2021 16:12 Редактировалось Yole, 4 раз(а).
    Kjeller:

    Сергей13:

    Forever_there:

    Yole:

    Скорее исключить из цепочки заражения: не заразиться и не заразить другого (или снизить вероятность до минимума). Каждый привитый - личный вклад в то, чтобы это поскорее закончилось.

    Ваша формулировка более научна, чем моя и, я бы сказал, более альтруистична, что ли. И верная - несомненно.

    скорее попытка дешевого популизма, когда прививки только появились, мелким шрифтом было написано что они могут не остановить распространение

    Именно так честно и пишут на страницах FHI ( Институт общественного здоровья, Норвегия)
    По сути «вакцины»(Comirnaty и Мoderna не вакцины в медицинском смысле этого термина), непрошедшие необходимых по процедуре 3-летних испытаний, тестируют сейчас на живых здоровых, но испуганных людях, и далеко не везде - добровольно.

    Всё медицинское мировое сообщество сплотилось и экстренно выпустило несколько вакцин, и, что самое главное, рабочих. Беспрецедентный случай в истории медицины, и как-то странно отказываться от такого подарка. Ну и к слову, в условиях эпидемии 3-летний срок может сокращаться, что и произошло. Все фазы испытаний в рамках исследования были пройдены.
    И да, я тоже стараюсь не агитировать и не уговариваю. Прививаться или нет - личное дело каждого, каждый сам для себя взвешивает все за и против

    Kjeller:

    И может для начала полечить нервы, прежде чем колоться этой субстанцией?

    Это тоже личный выбор каждого, и совет можете посоветовать себе. Пролечив нервы, выясниться, что бояться "этой субстанции" не за чем, т.к. предельно просто и доступно описано, как она сделана и из чего состоит, и что последствия от неё существенно менее страшны, чем сам ковид и его последствия

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 апреля 2021 16:13
    Kjeller:

    (Comirnaty и Мoderna не вакцины в медицинском смысле этого термина),

    :-? :molotok: Где то услышали глупость и повторяете ее. А тесла это надо полагать не машина в техническом смысле по той же логике?

    Kjeller:

    непрошедшие необходимых по процедуре 3-летних испытаний

    Почему именно 3 летних ? покажете где написано именно про 3 лет?

    Kjeller:

    Просто информирую.

    Просто информируете откровенной ложью, типа модерна это не вакцина в медицинском смысле и т.д.?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 апреля 2021 16:28 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    Сергей13:

    скорее попытка дешевого популизма, когда прививки только появились, мелким шрифтом было написано что они могут не остановить распространение

    Вакцины останавливают распространение, написанное Yole правильно как с научной, так и с человеческой точек зрения.

    Я понимаю, что часть людей не хочет прививаться, я понимаю почему – и в конечном итоге это их выбор, я просто против откровенной лжи, а порой и пропаганды, которая выплёскивается в том числе и тут (это я сейчас, Сергей13, не о Вас).

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 апреля 2021 16:31
    Yole:

    Всё медицинское мировое сообщество сплотилось и экстренно выпустило несколько вакцин, и, что самое главное, рабочих.

    неудобство такого заявления в том, что файзеры-модерны одобрены только для экстренного применения, в отличие от остальных
    экспериментальный продукт

    #LetsGoBrandon
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 16:34
    Forever_there:

    Вакцины останавливают распространение, написанное Yole правильно как с научной, так и с человеческой точек зрения

    Они не дают 100% гарантии, даже 99%
    А полная социальная дистанция дает

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 апреля 2021 16:36
    Crazy2Taxi2:

    Forever_there:

    Вакцины останавливают распространение, написанное Yole правильно как с научной, так и с человеческой точек зрения

    Они не дают 100% гарантии, даже 99%
    А полная социальная дистанция дает

    Полная социальная дистанция это в бункере поселится? Или какая другая дистанция дает 100 или 99% ?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 апреля 2021 16:37
    Yole:

    Все фазы испытаний в рамках исследования были пройдены.

    есть процесс, а есть результат, в случае с например модерной - одобрение от FDA, его нет, только временное для экстренного использования
    результата - пока нет

    #LetsGoBrandon
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 23 апреля 2021 16:37
    shaperid:

    Полная социальная дистанция это в бункере поселится?

    Не подходить к опасным людям ближе чем на 5метров

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Yole Member
    офлайн
    Yole Member

    137

    9 лет на сайте
    пользователь #1153211

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 апреля 2021 16:38 Редактировалось Yole, 2 раз(а).
    Crazy2Taxi2:

    Forever_there:

    Вакцины останавливают распространение, написанное Yole правильно как с научной, так и с человеческой точек зрения

    Они не дают 100% гарантии, даже 99%
    А полная социальная дистанция дает

    90% уже более чем достаточно. В прививке от гриппа порядка 80% - это тоже достаточно. 1 заболевший из 10 привитых заразит(или опосредованно убьет) куда меньше, чем если бы эти 10 не привились вообще. В комплексе с другими методами борьбы: социальная дистанция, маски, это и даст те 99%. Я привит, но это не отменяет для меня соблюдение дистанции и ношение маски

    Сергей13:

    результата - пока нет

    Уже есть: Израиль и Британия, уже приводили их в качестве примера

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 23 апреля 2021 16:38
    Yole:

    В прививке от гриппа порядка 80%

    40-60% в лучшем случае, и это в хорошей

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26954

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26954
    # 23 апреля 2021 16:39
    Crazy2Taxi2:

    shaperid:

    Полная социальная дистанция это в бункере поселится?

    Не подходить к опасным людям ближе чем на 5метров

    Какие люди опасные а какие нет? Пруфы что это дает 99-100% защиты или как всегда?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 апреля 2021 16:39
    Сергей13:

    есть процесс, а есть результат, в случае с например модерной - одобрение от FDA, его нет, только временное для экстренного использования
    результата - пока нет

    Почему же нет? Есть. https://www.statnews.com/2021/03/29/real-world-study-by-cdc-shows ... effective/

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 23 апреля 2021 16:40
    shaperid:

    От вакцины даже недомогание нету даже на несколько минут.
    Лично проверено.

    У кого как - всё индивидуально:
    у знакомого после второй дозы три дня температура была 38,5

    Kjeller:

    По сути «вакцины»(Comirnaty и Мoderna не вакцины в медицинском смысле этого термина), непрошедшие необходимых по процедуре 3-летних испытаний,

    Да почему именно три года испытаний - по хорошему надо все пять , а то и десять !!!!!

    Главная цель вакцины - снизить количество тяжелых больных
    (что бы медикам не приходилось опять монетку подбрасывать: кому в реанимацию, а кому сразу по ближе к моргу ибо все равно не
    вытянут)
    Главное не понятно - сколько иммунитет после вакцинации держаться будет....
    может как от гриппа на пол года и всё, а потом надо будет по новой
    Ковид еще опасен , своими пост осложнениями
    когда через два , три месяца после выздоровления пациента по новой накрывает
    чем ни будь

    Добро торжествует, зло - действует