Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 16 апреля 2021 22:38
    Сергей13:

    Forever_there, я еще ни разу не видел чтобы фактчекер зацензорил другого фактчекера

    Не могу комментировать: я так подробно не копал.

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 16 апреля 2021 22:40

    Forever_there, я даже не помню были ли фактчекеры раньше, не нравится мне эта тенденция

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 16 апреля 2021 22:51
    Сергей13:

    Forever_there, я еще ни разу не видел чтобы фактчекер зацензорил другого фактчекера

    А есть что фактчекать у фактчекеров? Ну в плане, вот мол врут фактчекере но их никто не фактчекает. Или просто претенизя в том что фактчекеров не фактчекают ибо все в порядке?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 16 апреля 2021 22:55 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    shaperid:

    А есть что фактчекать у фактчекеров?

    откуда мне знать, если там люди, то людям свойственно делать ошибки

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    мне скорее интересна причина их возникновения, то, что они пишут, мне не интересно совсем

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 16 апреля 2021 23:08
    Сергей13:

    откуда мне знать, если там люди, то людям свойственно делать ошибки

    Фактчекеры не чекают мелкие ошибки, они чекают четкие вбросы, которые ползают по сетям. Типа билл гейтс убил 100тыс младенцев вакциной.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 16 апреля 2021 23:11

    мне понравился твитт Маска про Гейтса, жаль он его убрал

    Добавлено спустя 20 минут 43 секунды

    shaperid:

    Фактчекеры не чекают мелкие ошибки, они чекают четкие вбросы, которые ползают по сетям. Типа билл гейтс убил 100тыс младенцев вакциной.

    кстати попробовал поискать этот факт про Гейтса, с точки зрения фактчекеров вы лжете,, ничего такого не ищется, вас надо зацензорить

    #LetsGoBrandon
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2722

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2722
    # 16 апреля 2021 23:37
    Сергей13:

    shaperid, разновидность цензуры

    Да, так называемые фактчекеры - добрая старая цензура в новой обертке.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    MollyBloom:

    Сергей13, Eurotrash....
    Kjeller, уже предыдущие ораторы опровергли

    Ничего они не опровергли. Просто крики за неимением аргументов.

  • Amorun Senior Member
    офлайн
    Amorun Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #173162

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 16 апреля 2021 23:45 Редактировалось Amorun, 2 раз(а).

    ...

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 16 апреля 2021 23:57 Редактировалось Сергей13, 1 раз.

    Kjeller, я даже оберток не вижу, это очевидно

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 апреля 2021 00:27 Редактировалось shaperid, 1 раз.
    Kjeller:

    Да, так называемые фактчекеры - добрая старая цензура в новой обертке.

    Сергей13:

    Kjeller, я даже оберток не вижу, это очевидно

    Каким образом проверка фейков с помощью реальных фактов может быть цензурой? Как то просто ноль смысла

    Добавлено спустя 51 секунда

    Сергей13:

    кстати попробовал поискать этот факт про Гейтса, с точки зрения фактчекеров вы лжете,, ничего такого не ищется, вас надо зацензорить

    Это был образный пример, ваш кэп. Реально там фейк есть про то что гейтс с помощью вакцины стерилизует детей в африке
    ЗЫ я только за, если мои высказывания будут проверять на факты

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1396

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 17 апреля 2021 02:17
    Forever_there:

    Kjeller:

    Романтик:

    Генеральный директор Pfizer: людям, скорее всего, понадобится третья доза вакцины от COVID19 в течение 12 месяцев после "полной вакцинации"..

    Для того и затевалось: посадить на иглу испуганных граждан, к обогащению политиков и бигфармы.

    А кто затеял гепатит В - интересно, потому что там тоже 3 дозы вводят. Есть в интернете откровения на сей счет?

    В одной лишь вакцине от гепатита В, которую младенец получает в первый день жизни (когда ещё даже толком не сформирован иммунитет), алюминия в пять раз больше, чем он получит за полгода питания грудным молоком.

    В Швейцарии треть врачей не  прививали своих детей от гепатита В. (Posfay-Barbe KM et al. Pediatrics. 2005;116(5):e623-33)

    Согласно французскому исследованию 2013 года, 27 % семейных врачей во Франции не были привиты от гепатита В. (Pulcini C et al. Vaccine. 2013;31(37):3943-9)

    Исследования обычно проводятся на сравнительно небольших группах детей. Вакцину от гепатита В,
    например, тестировали на 147 младенцах (Recombivax-HB vaccine package insert). Часто вакцины тестируются на детях в странах третьего мира, что вдвое снижает расходы на клинические испытания (Puliyel JM et al. BMJ. 2008;336(7651):974-5).

    Требования для участия в  клиническом испытании вакцины Даптасел.
    Младенец должен быть абсолютно здоров, родиться после 37-й недели, не быть чувствительным к какому-нибудь вакцинному компоненту или к латексу, не иметь каких-либо задержек развития, семья не должна иметь историю иммунных заболеваний и т. д. Вдобавок ребенок обязан получить вакцину от гепатита В хотя бы за месяц до начала испытания и остаться абсолютно здоровым. Что означает, что чувствительные к алюминию дети участвовать в исследовании не будут. Похожие требования выдвигаются во всех клинических испытаниях вакцин. То есть, в  отличие от  лекарств, которые обычно испытываются на  больных и потом даются больным, вакцины испытываются исключительно на  идеально здоровых детях, а  делаются потом и  здоровым, и не очень здоровым, и даже очень больным.

    В Израиле после начала вакцинации от гепатита B количество новорожденных с необъясненной лихорадкой выросло в 2 раза. (Linder N et al. Arch Dis Child Fetal Neonatal Ed.
    1999;81(3):F206-7)

    Первая вакцина от гепатита В появилась в 1981 году. Она была сделана на основе живого вируса, и после ее введения количество зараженных гепатитом В  быстро увеличилось. (Hepatitis B. CDC Pink Book)

    В 1994 году было установлено, что, несмотря на наличие вакцины, количество больных гепатитом В не уменьшается. (McQuillan GM et al. Am J Public Health. 1999;89(1):14-8)

    Прививка от гепатита В повышает риск аутоиммунных заболеваний, таких как рассеянный склероз, артрит, диабет первого типа и многих других.

    А ковидную "вакцину" будут колоть чаще и чаще, вплоть до достижения результата. Поддержка СМИ и недалёких идиотов есть и, судя по форуму, весьма серьёзно поддерживаемая - не проблема заткнуть сомневающихся, обвинив их в вирусном терроризме, к примеру.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 17 апреля 2021 02:26
    Сергей13:

    некоторые и за рулем маски носят, но самый занятный случай был когда ко мне китаец в лесу пристал и практически требовал чтобы я маску надел

    Ах вот от кого норки коронавирус подхватили :)

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35804

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35804
    # 17 апреля 2021 02:30 Редактировалось Сергей13, 1 раз.
    shaperid:

    Каким образом проверка фейков с помощью реальных фактов может быть цензурой? Как то просто ноль смысла

    ноль смысла - это не иметь понятия кто проверяет и по каким критериям
    но сказать по теме что-то хочется
    это как раз ноль смысла

    Добавлено спустя 43 секунды

    shaperid:

    Это был образный пример, ваш кэп.

    у вас помимо прочего еще и с юмором...

    #LetsGoBrandon
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 апреля 2021 02:32
    minchanin.2012:

    В Швейцарии треть врачей не  прививали своих детей от гепатита В. (Posfay-Barbe KM et al. Pediatrics. 2005;116(5):e623-33)

    Вот оно
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/16263976/
    И видим что просто безбожно вырвано из контекста и полностью утеряна суть.
    All physicians reported immunizing children in their practice
    Ninety-two percent of pediatricians followed the official immunization recommendations for their own children. In contrast, after controlling for gender, workplace, type of practice, and year of diploma, nonpediatricians were more likely not to have immunized their children against measles, mumps, hepatitis B, or Haemophilus influenzae type b. They more frequently postponed diphtheria-tetanus-pertussis (DTP) (OR: 4.5; 95% CI: 2.0-10.19) and measles-mumps-rubella (MMR) vaccination. Although projected immunization rates were higher than effective rates, 10% of nonpediatricians would still not follow the official immunization recommendations in 2004

    А суть то в сравнении, и в том что 92% педиатров следуют рекомендуемым программам иммунизации и что это больше чем у обычных людей. То есть речь о том, что прививают и прививают своих детей больше.

    А ты как всегда...

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 17 апреля 2021 02:33
    Kjeller:

    Так и у высокогорных жителей организм приспосабливается к нехватке кислорода.
    Давайте исследования-сравнения других параметров, как-то продолжительность жизни, болезни, тесты на когнитивные способности и т.п.
    А так-то я не сомневаюсь, что эти товарищи приведут убедительное доказательство полезности женского обрезания и вредности езды на велосипеде и управления авто.

    Ну вот же вам и имя дала точное - израильский учёный, профессор dr. Baruch Vainshelboim.
    И адрес вы сами найдёте, пишите ему, дискутируйте.

    Я так же хотел бы услышать вашу теорию о том зачем спортсмены едут в горы для тренировок. Где содержание кислорода в воздухе точно меньше. И почему они не умирают

    Как маленький, ей богу!?
    Потому что - спортсмены!

    А ведь нет ничего проще, надеть маску, на палец пульсоксиметр и сделать замеры. Каждый может провести исследование в домашних условиях. И как странно, интернет не завален подобными экспериментами, орущими что от масок кислородное голодание... Но нет, мадами дальше будет бред нести...

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 апреля 2021 02:35
    minchanin.2012:

    вакцины испытываются исключительно на  идеально здоровых детях

    Очередное вранье. На обычных детях. Точно таких же как и потом применяют.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 17 апреля 2021 02:35
    Kjeller:

    И это я ещё не упоминала о вдыхании микропластика.

    А также немецкий невролог Dr Margarite Griesz-Brisson пишет о том, что ношение масок приводит к нарушениям мозговой деятельности.

    Простите меня модераторы, но какая же она тупая

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (19 апреля 2021 11:58)
    Основание: п.п. 3.5.17

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 апреля 2021 02:36
    Сергей13:

    ноль смысла - это не иметь понятия кто проверяет и по каким критериям

    Эм, этот аргумент имел бы смысл если бы проверка заключалась в чемто типа вот мы проверили и это фейк и все. Но как бы проверка все данные и все факты показывает с всеми подтверждениями. Так что мимо

    Сергей13:

    но сказать по теме что-то хочется
    это как раз ноль смысла

    Самокритично

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    minchanin.2012:

    Прививка от гепатита В повышает риск аутоиммунных заболеваний, таких как рассеянный склероз, артрит, диабет первого типа и многих других.

    А если я напишу что употребление воды повышает риск похищения инопланетянами, тоже поверишь также на слово?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 апреля 2021 02:43
    Сергей13:

    shaperid:

    Эм, этот аргумент имел бы смысл если бы проверка заключалась в чемто типа вот мы проверили и это фейк и все. Но как бы проверка все данные и все факты показывает с всеми подтверждениями. Так что мимо

    букв много, а со смыслом все очень грустно, но я уже говорил, я от вас и не ожидал

    Ну да, кроме демагогии и ad hominem то и ответить нечего. действительно ожидаемо

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 17 апреля 2021 02:45
    minchanin.2012:

    А ковидную "вакцину" будут колоть чаще и чаще, вплоть до достижения результата. Поддержка СМИ и недалёких идиотов есть и, судя по форуму, весьма серьёзно поддерживаемая - не проблема заткнуть сомневающихся, обвинив их в вирусном терроризме, к примеру.

    Ну да, зато вы себя к идиотам явно не причисляете, не смотря на веру в рептилоидов, историю человечества 200 лет, веру в ассоциацию недоврачей, римский клуб, чипирование и прочую байду... Вы себя явно считаете крайне продвинутым, зрящим прямо в корень