Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 23 февраля 2021 10:12 Редактировалось onyx_pc, 2 раз(а).
    lalexl:

    ana_july:

    "Обожаю" городские поликлиники. У сестры пропали обоняние и вкус, появилась несвойственная слабость для неё, она обратилась в свою поликлинику за пцр, ей отказали, сказали, раз нет температуры, значит нет показаний к пцр. По итогу она в таком состоянии несколько дней на работу отходила, потом решила сдать платно и вуаля, короновирус.

    а нам, здесь местные пропагандисты о целесообразности и функциональности масок и вакцин пестни поют. :D

    Ждём от вас логической связи одного с другим.

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    Kjeller:

    Нельзя переводить роботом буквально.

    Спасибо за шутку. Только она не очень. Не всегда получается переводить точно, из-за особенностей языка и культурны, опыта носителей(тут не смог подобрать нормального определения).

    Возьмите почитайте книгу "А.И. Уемов Логические ошибки. Как они мешают правильно мыслить". Там про это есть и про много другое.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Kjeller Извиняюсь. Не правильно прочитал ваше сообщение(прочитал "роботу" вместо "роботом" ). Претензия снимается.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 23 февраля 2021 13:10
    lalexl:

    функциональности масок и вакцин пестни поют

    И в чём тут логика и связь с масками? Не позорься.

  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 23 февраля 2021 13:30
    Романтик:

    сужу по антиковидным протоколам НБА. начиная с прошлого года у них на карантин отводилось сначала 14 дней, потом уменьшили до 10-ти.
    сейчас уже 7 дней.

    кто в теме, скажите, это локально, или есть какие мировые протоколы, в которых карантин уменьшили до 7-ми дней? может я какие исследования пропустил и инкубационный период уже сократили?

    вроде как 7 дней с начала проявления симптомов, симптомы проявляются (если проявляются) на 5-7 день после заражения, итого 12-14 дней, что и есть везде как период возможного распространения. Вроде бы так.

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 февраля 2021 13:42
    Романтик:

    Главный инфекционист США посетовал на "разобщенный подход" властей разных штатов к пандемии коронавируса

    Во многом из-за этого и, мягко говоря, сомнительной политики федеральных властей и была провалена борьба с инфекцией в Америке.

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 23 февраля 2021 13:55
    igoreshkoff:

    когда их носом в *овно макают,

    Вы прекрасно справились с задачей макнуть себя носом в свою же субстанцию:

    igoreshkoff:

    Грипп тоже убивает в основном пациентов с сопутствующими патологиями хроническими, но почему-то диванные эксперты не воют по этому поводу, но вот за ковид уцепились

    Зарапортовались батенька, сами с собой уже дискутируете?
    Я уже полгода о том и твержу - убивает и грипп, и онкология, и ССЗ и диабет, и астма и все прочие "не короновирусы"
    Но igoreshkoffу и компании на это побоку - они способствуют убийству людей неоказанием плановой помощи и преступным перераспределением ресурсов, при этом как подорванные воя, что средненький респираторный вирус инфопандемнул всё человечество.

  • ВеликийиМогучий Junior Member
    офлайн
    ВеликийиМогучий Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1073095

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 февраля 2021 14:00

    Всем привет. Пару дне побыл у мамы, в этот период у неё была температура. Сдала тест - ковид. Вызвала врача, дали больничный. Сегодня звонят с поликлиники и спрашивают с кем проживаете и она говорит что мол сыни был неделю. Тут же врач говорит пусть остаётся дома мы даём больничный на 10 дней, потом придёт заберёт.
    Чувствую себя хорошо и работать надо. Вопрос. Могу ли я ходить на работу без всяких там административных проблем?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 23 февраля 2021 14:16
    ВеликийиМогучий:

    Вопрос. Могу ли я ходить на работу без всяких там административных проблем?

    только если не попадетесь. скажите спасибо маме, что заложила

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 23 февраля 2021 14:20
    Fang1:

    Зарапортовались батенька, сами с собой уже дискутируете?
    Я уже полгода о том и твержу - убивает и грипп, и онкология, и ССЗ и диабет, и астма и все прочие "не короновирусы"
    Но igoreshkoffу и компании на это побоку - они способствуют убийству людей неоказанием плановой помощи и преступным перераспределением ресурсов, при этом как подорванные воя, что средненький респираторный вирус инфопандемнул всё человечество.

    Тех пациентов, которые умерли, не дождавшись медицинской помощи, можно списать на жертв ковида.
    Тем самым, поддержать нужный градус истерии.
    Ибо столько тут "слёз пролили" о том, что жертв ковида могло и не быть.
    А вот тех, кто умер, не получив плановой медицинской помощи, о них "добрые доктора" предпочитают не вспоминать.
    Ковид всё спишет.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 февраля 2021 14:40
    Fang1:

    Зарапортовались батенька, сами с собой уже дискутируете?
    Я уже полгода о том и твержу - убивает и грипп, и онкология, и ССЗ и диабет, и астма и все прочие "не короновирусы"
    Но igoreshkoffу и компании на это побоку - они способствуют убийству людей неоказанием плановой помощи и преступным перераспределением ресурсов, при этом как подорванные воя, что средненький респираторный вирус инфопандемнул всё человечество.

    Ну и у Вас (пере)спрошу:

    Forever_there:

    Vova7197:

    Вот о чём умалчивают "добрые доктора" - это смертность от не оказанной вовремя медицинской помощи в связи с ковидной вакханалией.

    Ранее Вашим единомышленникам задавали вопрос: что делать? Вы ведь понимаете, что сейчас в больницу с ковидным насморком никто не кладет - кладут тех, кому помощь нужна именно в больнице. Не класть их? Или класть вперемежку с плановыми хроническими и предоперационными больными? Как думаете, почему так не делают?
    Я вот знаю, что в Германии раньше не клали в общую палату не то что с ковидом, а со стафилококком.

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2835

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2835
    # 23 февраля 2021 14:43

    Vova7197, а как их лечить если заразить можно?
    вон в дубае есть "чистые" больницы и госпитали.
    почему в беларуси не построили полевые госпитали или не изолировали заразных в 5–звездочных отелях?
    вопрос кто виноват, что мы бедные?-риторический

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 23 февраля 2021 15:07 Редактировалось rtl2177, 1 раз.

    Пора завершать коронабесие.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27048

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27048
    # 23 февраля 2021 16:00
    sviq:

    ВеликийиМогучий:

    Вопрос. Могу ли я ходить на работу без всяких там административных проблем?

    только если не попадетесь. скажите спасибо маме, что заложила

    ВеликийиМогучий:

    Чувствую себя хорошо и работать надо. Вопрос. Могу ли я ходить на работу без всяких там административных проблем?

    Ну да, пофиг что ты можешь ходить и распространять на других болезнь даже если сам хорошо чувствушеь? Ну подумашеь кто то может умереть. Ничего страшного :super:

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Vova7197 Senior Member
    офлайн
    Vova7197 Senior Member

    4511

    7 лет на сайте
    пользователь #2086999

    Профиль
    Написать сообщение

    4511
    # 23 февраля 2021 16:42
    rtl2177:

    Пора завершать коронабесие.

    Ещё отмашки не было.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 23 февраля 2021 17:01 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Принимаю поздравления! Переболел в лёгкой форме. 4 дня с температурой 37,5, потом еще неделю кашель и всё на этом.
    ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГОСПОДИНУ shaperid ЗА ПРОТОКОЛ, КОТОРЫЙ ОН ТУТ ВЫЛОЖИЛ!
    Возможно именно благодаря заранее пропитым витаминам, я и отделался лёгким испугом.Так что с меня :beer: .
    .
    зы. Неприятно то, что я ума не приложу где подцепил заразу. Вокруг никто не болел не чихал не кашлял. Круг контактов ограничен. Передвигаюсь только на автомобиле. Маску носил. На руки и септик подзабил правда. На ум приходят только магазин, лифт или почта. Так что делайте выводы и берегите себя. Всем бобра!

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42400

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42400
    # 23 февраля 2021 17:04
    MollyBloom:

    почему в беларуси не построили полевые госпитали

    вы себе представляете полевой госпиталь при -20. гуманней сразу убить, чем заставить замерзать живьем

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 23 февраля 2021 17:18 Редактировалось onyx_pc, 2 раз(а).

    sviq, Похоже вы не в курсе, что такое полевой госпиталь, в каких широтах находится Беларусь. А люди, по вашему мнению, идиоты.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2835

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2835
    # 23 февраля 2021 18:23
    sviq:

    MollyBloom:

    почему в беларуси не построили полевые госпитали

    вы себе представляете полевой госпиталь при -20. гуманней сразу убить, чем заставить замерзать живьем

    а при плюс 50?
    хотя хз как они называются. которые быстро для ковидников построили
    или вон в москве стадион лужники обустроили под ковид
    но все равно встает вопрос кадров и оборудования
    как не крути, поверх обычных болезней не нужна нам доп. инфекция. не готовы

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 23 февраля 2021 19:01
    onyx_pc:

    Где заговоры ? Где подмена понятий ? Где это всё в ваших же ссылках. На что я должен вам ответить только ДА или НЕТ ?

    Столько понаписали и всё зря. Не знаю как Вам ещё понятнее задать вопрос.

    В первой ссылке предположение о связи коронавируса и болезни со стороны учёных его обнаруживших, во второй ссылке утверждение со стороны ВОЗ. ВОЗ подменила предположение утверждением? Да или нет?
    Что Вы не нашли, предположение или утверждение? Я тыкну пальцем в конкретное место, хотя я цитировал.

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    MollyBloom:

    U_N_V, 11-12 января Китай публикует данные генетического секвенирования COVID-19
    13 января Таиланд отрапортовал, что у них подтвержденный случай, опознали вирус с помощью генетического секвенирования . ВОЗ выпустил заявление на основании этих данных. Что ждать-то? Если заразная болезнь?! Могли бы и вообще никогда не опознать причину вспышки. В мире все еще много болезней, причина которых не выяснена. Так бы и сидели и ждали?

    Связь между вирусом и болезнью это предположение, а ВОЗ делает утверждение про лабораторно подтверждённый случай заболевания Ковид-19.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    [asdfg]:

    Зрэшты, незразумелы ваш палемічны запал: вам жа ніхто не перашкаджае насіць маску, калі вам так падабаецца дыхаць праз яе. І нават дзве маскі, як цяпер рэкамендуюць.

    У них есть проблема, правильная гипотеза подтверждается практикой и поэтому имеет преимущество перед ложной. Как в такой ситуации распространять ложь? Без агрессии - никак.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 23 февраля 2021 19:25
    U_N_V:

    Связь между вирусом и болезнью это предположение, а ВОЗ делает утверждение про лабораторно подтверждённый случай заболевания Ковид-19.

    А что сделать, чтобы это стало не "предположением"?