Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 14 января 2021 21:17
    alisa25:

    Нигде нет в 3 - 4 - 5 раз больше, потому как там в основном жесткие карантины. Назовите еще страну, кроме нашей, где не делалось вообще ничего? Поэтому наш уникальный заповедник сравнивать нельзя вообще ни с кем. А по наблюдениям здесь по сравнению с первой волной просто ковровая бомбардировка.

    весной люди попрятались по норам без всяких приказов. я ходила реально по пустым тц, сейчас всюду толпы.
    заповедник уникален только тем, что народ как правило все делает наоборот.
    сказали вируса нет - все попрятались, сказали, что есть - вы все врете, одену маску и пойду в толпу

    foundrymen:

    А доля сознательных, образованных и рациональных людей что в Литве, что в РБ, примерно одинакова.

    штрафами запугали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 14 января 2021 21:18
    foundrymen:

    А доля сознательных, образованных и рациональных людей что в Литве, что в РБ, примерно одинакова.

    Ох воробушки... Да даже в конце августа там все повально в масках ходили, все блин! Вот в любом ТЦ, везде все в масках. Я своими глазами видел. И в октябре видел.

    foundrymen:

    Работает.

    Оно де-факто не работает. Вот просто тупо по цифрам.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 14 января 2021 21:19 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.
    Kjeller:

    По РБ - умерших 1 554, заражённых 216 663, умерших на 100 000 населения - 16,4.

    [censored by Grace-o] реальное кол-во смертей у нас в районе 15000-20000

    Мадам скидывают доказательства избыточной смертности в Швеции, но мадам настойчиво ее отрицает :) Наверное мадам настойчиво будет отрицать и избыточную смертность во всем мире в 2020, мол 1.8млн - это так, как и всегда... [censored by Grace-o]

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 14 января 2021 21:21
    igoreshkoff:

    реальное кол-во смертей у нас в районе 15000-20000

    Вы ж врач, если я правильно понял? Тогда, хорошо хоть у нас оценка совпадает.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 января 2021 21:21 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    XdG:

    Forever_there:

    Не слишком неоспоримый факт, чтоб его принимать as is. ))))

    Ну, вы, конечно, можете считать, что в Литве (да и Израиле том же) в 2 раза больше лишних людей померло (чем от ковида насчитали) потому, что они маски носили. И задохнулись, как те мыши :)

    Откуда Вы взяли 2 раза? ))))
    Данные на 16 декабря:

    [контент удалён]

    [контент удалён]

    https://en.wikipedia.org/wiki/COVID-19_pandemic_in_Israel
    https://www.ft.com/content/a2901ce8-5eb7-4633-b89c-cbdf5b386938

    Разница - 14%.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 14 января 2021 21:24
    Kjeller:

    Строгие локдауны, маски, маски даже на улице, комендантский час и т.п. - Франция, Италия, Испания, Бельгия.
    Соответственно, умершие на 100 000 - 101,4, 133,7, 113,1, 174,7.
    Швеция - 100,8.

    Это ничего :-? что плотность населения в Швеции и Бельгии отличается в 15+ раз?

    (V!M!P!)
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 14 января 2021 21:25
    Forever_there:

    Слушайте, а вот такой Вам вопросик... Куда делся грипп?

    XdG:

    Откуда я знаю? Есть цифры? Его сейчас вообще кто-то диагностирует отдельно? Тестами, со статистикой? Хоть где-нибудь? Или его нет по ашчушчэниям?
    Он от года к году разный с разной заразностью и жертвами. Там принцип мутации даже совсем не такой, как в короне.
    Мне кажется, тут даже предмета для обсуждения нет.

    По гриппу еще рано что-то говорить... Но пока его у нас ждут. В прошлом году он развернулся у нас в феврале-марте, на 1-2 месяца позже, чем обычно. Не исключаю, что можем увидеть его весной, когда коронавирус еще больше ослабнет.
    Но вполне возможна ситуация, когда сильный вирус вытеснит слабый на год-другой. Такое бывает с гриппом, когда новый сильный штамм вытесняет старый ослабший.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 14 января 2021 21:25
    Forever_there:

    Откуда Вы взяли 2 раза?

    В LT в 2 раза. В IL я не смотрел.
    И что это меняет? ОК, в IL совпадает, в SE совпадает, график я привел на прошлой странице.
    Ну так будем сравнивать?

    igoreshkoff:

    По гриппу еще рано что-то говорить... Но пока его у нас ждут. В прошлом году он развернулся у нас в феврале-марте, на 1-2 месяца позже, чем обычно. Не исключаю, что можем увидеть его весной, когда коронавирус еще больше ослабнет.
    Но вполне возможна ситуация, когда сильный вирус вытеснит слабый на год-другой. Такое бывает с гриппом, когда новый сильный штамм вытесняет старый ослабший.

    Полностью поддерживаю. А эти likely, что его маски поубивали - спекуляции чистой воды.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 14 января 2021 21:29
    igoreshkoff:

    Forever_there:

    Слушайте, а вот такой Вам вопросик... Куда делся грипп?

    XdG:

    Откуда я знаю? Есть цифры? Его сейчас вообще кто-то диагностирует отдельно? Тестами, со статистикой? Хоть где-нибудь? Или его нет по ашчушчэниям?
    Он от года к году разный с разной заразностью и жертвами. Там принцип мутации даже совсем не такой, как в короне.
    Мне кажется, тут даже предмета для обсуждения нет.

    По гриппу еще рано что-то говорить... Но пока его у нас ждут. В прошлом году он развернулся у нас в феврале-марте, на 1-2 месяца позже, чем обычно. Не исключаю, что можем увидеть его весной, когда коронавирус еще больше ослабнет.
    Но вполне возможна ситуация, когда сильный вирус вытеснит слабый на год-другой. Такое бывает с гриппом, когда новый сильный штамм вытесняет старый ослабший.

    А потом, лет через 5-10, придёт такой супер-грипп как ковид.

    Типо шутка от меня. Предлагали привиться вектором. Писали в списки. Сказал, что привьюсь, но когда обоняние окончательно восстановится :-)

    (V!M!P!)
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 14 января 2021 21:29
    XdG:

    Полностью поддерживаю. А эти likely, что его маски поубивали - спекуляции чистой воды.

    Вы эксперт ?

  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 14 января 2021 21:30
    XdG:

    alisa25:

    Нигде нет в 3 - 4 - 5 раз больше, потому как там в основном жесткие карантины

    В первую тоже жесточайшие карантины. Ну как вот не доходят простые вещи...

    Если в первую инфицированных в несколько раз меньше - то и эффект от карантина другой? У нас в первую волну заражение было относительно второй меньше намного. На первом этапе даже контролировать государство как-то пыталось. Люди от страха больше по домам сидели. А во-вторую волну понеслось абсолютно бесконтрольно. Ни в одной стране ничего подобного нет. Чего стоит только отсутствие дистанционного обучения. И нет ни одной реальной цифры - ни кол-ва больных, ни умерших - ничего даже приближенного к реальности. Поэтому бессмысленно все это обсуждать и говорить сколько может быть. И узнаем мы это нескоро.

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 14 января 2021 21:31
    foundrymen:

    Это ничего что плотность населения в Швеции и Бельгии отличается в 15+ раз?

    Эта лукавая цифра, когда все эти природные пустоши делят на количество шведов - то еще недоразумение :)
    85% шведов живет в urban areas, а там плотность населения в северной европе везде +/- одинаковая.

    autopaints:

    Вы эксперт ?

    Вам врач там выше написал, не я.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 января 2021 21:32
    XdG:

    Forever_there:

    Откуда Вы взяли 2 раза?

    В LT в 2 раза. В IL я не смотрел.
    И что это меняет? ОК, в IL совпадает, в SE совпадает, график я привел на прошлой странице.
    Ну так будем сравнивать?

    Если сравним всю избыточную смертность, получим один результат, если ковидные смерти, совсем другой. Я склоняюсь к мысли, что "the truth is out there" (c), а точнее посередине.

    Но Вы должны понять, я не являюсь ярым адептом локдауна – мне гораздо интереснее узнать, если они действительно не работают, то почему.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 14 января 2021 21:33
    igoreshkoff:

    Kjeller:

    По РБ - умерших 1 554, заражённых 216 663, умерших на 100 000 населения - 16,4.

    [censored by Grace-o] реальное кол-во смертей у нас в районе 15000-20000

    Мадам скидывают доказательства избыточной смертности в Швеции, но мадам настойчиво ее отрицает :) Наверное мадам настойчиво будет отрицать и избыточную смертность во всем мире в 2020, мол 1.8млн - это так, как и всегда... ..

    Я ж не виновата, что какую статистику пишут врачи, такую и подают в ВОЗ.
    Кто врет?
    Никто не привёл никаких доказательств по избыточной смертности в Швеции.
    По Швеции есть данные. Вкратце - в 2012 году там умерло больше, чем в 2020.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 января 2021 21:35
    igoreshkoff:

    По гриппу еще рано что-то говорить...

    В Австралии его не было почти вообще, поэтому не грех понадеяться, что хоть его не будет. В США только в паре штатов не минимальная активность гриппа. А так - по нулям.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 14 января 2021 21:36 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.

    del

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 14 января 2021 21:39 Редактировалось XdG, 1 раз.
    Forever_there:

    я не являюсь ярым адептом локдауна – мне гораздо интереснее узнать, если они действительно не работают, то почему.

    Я вроде написал почему. Потому же, почему и женская самооборона не работает. Ровно по той же причине.
    Вы еще спросите, почему маски не работают. Затянитесь вэйпом, наденьте маску, станьте перед зеркалом и выдохните. Результат можно закинематографировать :)

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 14 января 2021 21:40 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.

    del

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 14 января 2021 21:47
    XdG:

    Я вроде написал почему. Потому же, почему и женская самооборона не работает. Ровно по той же причине.

    У Вас там был неверный посыл: никто не ожидает, что вирус исчезнет от локдауна.

    XdG:

    Вы еще спросите, почему маски не работают. Затянитесь вэйпом, наденьте маску, станьте перед зеркалом и выдохните. Результат можно закинематографировать

    Т.е. исследования, говорящие о полезности масок, проигнорируем?

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 14 января 2021 21:48
    ***Thunder***:

    [censored by Grace-o]

    Никто вас нюхать не будет при заборе мазков :) Как обойти тест? Не слышал. Но если у вас нет никакой симптоматики, опасаться скорее всего нечего. Ничего он не покажет. Можете за сутки до ПЦР пойти сдать на антитела в частный центр, тогда будете заранее знать, стоит ли дергаться или нет.