Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 января 2021 13:47
    XdG:

    Forever_there:

    Ваши утверждения противоречат базовым принципам медицинской этики и клинической практики.

    Этика и практика - это не аксиомы, их можно и нужно менять и ставить в соответствие с реалиями.
    У нас вакцина на основе безопасного вируса - это "ой, мы не знаем какая побочка, нужен stage3 на полгода, ее сейчас колоть никак нельзя! Этика! Протоколы!" И при этом "локдауны" с абсолютно очевидной и чудовищной побочкой - это раз плюнуть. Не надо нам ни оценки эффективности, ни плацебо-группы, ничего не надо. Мы же знаем, что это это работает! Технология, отработанная веками. Безотказная, как костер для ведьм.
    Мне кажется, что такая логика и такие практики должны гореть в аду.

    не хотите предложить себя в качестве добровольца для испытания новых вакцин? получите то, что вам надо вереди планеты всей.
    технология то отработанная веками, безотказная как костер ведьм.

    понятно, что побочка (если все-таки проявится) не ограничится падением благосостояния и неудобствами социального плана.
    зато, на такой маловероятный случай сейчас крематории есть. еще более безотказные чем костры ведьм.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    uhi:

    в ожидании ответа Kjeller, на ваш ответ:

    Нефиртите:

    uhi:

    Kjeller, персонолизирую вопрос

    В автобусе рядом сидят два человека один заразный ковидом, чихающий и кашляющий, второй это вы. Я не знаю болели ли вы ковидом, но предположим что нет и не знаете как ваш организм отреагирует на болезнь.

    Вы бы хотели чтобы этот человек был в маске или нет?

    Скажу как переболевший ковидом, когда из тебя слизь просто прет изо рта и носа-- абсолютно пофик. Чихать правильно - в локотоь, и ,чтобы не разносили заразу, власть должна акцентировать внимание на нераспространении, а не морды гражданам маской закрывать, чтобы не вопили, относительно того что власть не занимается предупреждением разноса инфекции, а это её конституционная обязанность. Родным, многим просто не хотели брать мазки по тем или иным причинам, а у кого взяли, у всех --положительные. А это в тысячу раз более важный момент в нераспространении заразы, чем гипотетические маски , по которым вообще нет доказанной пользы.

    Если вы решили ответить на поставленный мой вопрос, то пожалуйста напишите ответ на вопрос с предложенными вариантами ответа, если вы не хотите обсуждать конкретную ситуацию, то не надо цитировать мой вопрос, и при этом отвечать своим мнением на поставленный вами же вопрос как вы считаете надо.

    так там уже был ответ: власть костьми лечь за нераспространение должна.
    но, отдельно взятому гражданину (когда речь касается его) создавать неудобства не должна. в т.ч. закрывая ему морду маской. чихать слизью он на такие меры хотел. в приступе сознательности - в локоть.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 января 2021 14:09
    XdG:

    Чтобы их отсеять, нужен был stage3? К концу лета никак не было видно?

    Так в том-то и дело, что они даже не дошли до 3-й фазы, что тоже потребовало времени, а Вы хотите сразу в клинику запускать - давно ведь отработанная технология, так же?

    XdG:

    И что там у вас с локдаунами? РКИ, этика, протоколы, вот это вот все? Или "это другое"?

    Какое отношение локдауны имеют к этике биомедицинских исследований?

    Вы почитайте о феномене АЗУИ, о котором на форуме кто-то уже упоминал. Это как пример того, что может неожиданно всплыть даже после серьезных исследований.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 10 января 2021 14:23 Редактировалось Нефиртите, 1 раз.
    uhi:

    в ожидании ответа Kjeller, на ваш ответ:

    Нефиртите:

    uhi:

    Kjeller, персонолизирую вопрос

    В автобусе рядом сидят два человека один заразный ковидом, чихающий и кашляющий, второй это вы. Я не знаю болели ли вы ковидом, но предположим что нет и не знаете как ваш организм отреагирует на болезнь.

    Вы бы хотели чтобы этот человек был в маске или нет?

    Скажу как переболевший ковидом, когда из тебя слизь просто прет изо рта и носа-- абсолютно пофик. Чихать правильно - в локотоь, и ,чтобы не разносили заразу, власть должна акцентировать внимание на нераспространении, а не морды гражданам маской закрывать, чтобы не вопили, относительно того что власть не занимается предупреждением разноса инфекции, а это её конституционная обязанность. Родным, многим просто не хотели брать мазки по тем или иным причинам, а у кого взяли, у всех --положительные. А это в тысячу раз более важный момент в нераспространении заразы, чем гипотетические маски , по которым вообще нет доказанной пользы.

    Если вы решили ответить на поставленный мой вопрос, то пожалуйста напишите ответ на вопрос с предложенными вариантами ответа, если вы не хотите обсуждать конкретную ситуацию, то не надо цитировать мой вопрос, и при этом отвечать своим мнением на поставленный вами же вопрос как вы считаете надо.

    Вы со своими коллегами, предлагаете неразумные вещи, это все равно что спросить, что вам нравиться больше написать на вас или накакать. А народ просит вменяемых и рабочих схем, в виде: разумного локдауна, с оплатой издержек больным, так как эпидемия - это зона отвнтственности властей, доставка бесплатной еды больным, бесплатные лекарства, тотальное тестирование, отсутствие очередей к врачам. Знаю многих, которые с симптомами, просто не ходили к врачам. А вы предлагаете неразумные вещи и у вас только лозунги оторванные от ситуации и желаний народа.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 10 января 2021 14:29
    Forever_there:

    Так в том-то и дело, что они даже не дошли до 3-й фазы, что тоже потребовало времени, а Вы хотите сразу в клинику запускать

    На первые две фазы весной был вагон времени. Вагон! Летом уже можно было колоть повально, только не группы риска, а молодых и здоровых. Тех, кто и переносит вирус на 90%. И не было бы этого ужаса без конца.

    Forever_there:

    Какое отношение локдауны имеют к этике биомедицинских

    Понятно. "Это другое". А не хотите с контрольной группой долгосрочные последствия сравнить, нет? Уровень самоубийств, общее качество жизни в обеих группах в долгосрочной перспективе? И еще 184 параметра. Нет? Невозможно? Ну так если невозможно, может нахрен такие методы а не "мы знаем, что работает"?

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Forever_there:

    Это как пример того, что может неожиданно всплыть даже после серьезных исследований.

    У локдаунов зато никаких неожиданных эффектов. Все ожидаемо, все по плану.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 января 2021 14:50
    XdG:

    На первые две фазы весной был вагон времени. Вагон!

    Вагон - это исключительно в Вашем представлении. Просто посмотрите, сколько времени уходило на разработки вакцин до этого.

    XdG:

    Понятно. "Это другое".

    Естественно. Мы ведь обсуждали медицинскую этику исследований и клиническую практику.

    XdG:

    У локдаунов зато никаких неожиданных эффектов. Все ожидаемо, все по плану.

    Причем тут опять локдауны, если речь о побочных эффектах прививок. Помните главный принцип медицины?

    Кстати, о 3-й фазе. Вот гидроксихлорохин. Показал высокую эффективность в доклинических испытаниях. Чем кончилось в 3-й фазе, читали?

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 10 января 2021 15:07

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (12 января 2021 12:10)
    Основание: 3.5.17

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 10 января 2021 15:09
    Forever_there:

    Причем тут опять локдауны, если речь о побочных эффектах прививок. Помните главный принцип медицины?

    У локдаунов сколько побочных эффектов? Тут нам пофиг на принципы, да? А почему?

    Forever_there:

    Вот гидроксихлорохин

    И началась демагогия. Вот хлорохин а вот отбеливатель, Трамп рекомендовал. Гидрокси ваш - это плод бреда какого-то врача-одиночки, а вакцина разрабатывается против конкретного патогена и работает на заранее известных принципах.

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 10 января 2021 15:13

    Я бы советовал придумать продавать вакцину для успешности и сообразительности. Пару примеров показать на папе Римском и Премьерах держав, как сейчас делают и озолотишься. Воистину мракобесие.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 10 января 2021 15:17

    wymar, кроме поржать что предлагаете?

    в Дубае, смотрю, начался вакциновый туризм. всякие британские богачи и селебрити едут в частных клиниках привиться вакциной pfizer

  • wymar Senior Member
    офлайн
    wymar Senior Member

    803

    15 лет на сайте
    пользователь #149236

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 10 января 2021 15:23

    shaperid, эксперимент над мышами проводили. Могу сбросить ссылку, если найду. Сдохли через неделю 70%. Остальные получили необратимые изменения легочных тканей и слизистой.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    shaperid, настоящие ученые все знают и их никто не слушает, а проплаченные из академий льют воду.
    Моя деятельность ничем не связана с медициной. Я только ценю медиков практиков, которые пришивают и отрезают, исправляют физически. В остальном они жертвы системы.

    Пример лучше , чем наставление ! Изгоняю привычку причинять добро.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 10 января 2021 15:37
    wymar:

    shaperid, эксперимент над мышами проводили. Могу сбросить ссылку, если найду. Сдохли через неделю 70%. Остальные получили необратимые изменения легочных тканей и слизистой.

    Давай. Ждемс. Только боюсь либо ссылки не будет как обычно, либо как всегда мойша напел

    wymar:

    shaperid, настоящие ученые все знают и их никто не слушает, а проплаченные из академий льют воду.

    А настоящие это какие ? Есть примеры?))

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 10 января 2021 16:15 Редактировалось uhi, 1 раз.
    Нефиртите:

    Вы со своими коллегами, предлагаете неразумные вещи, это все равно что спросить, что вам нравиться больше написать на вас или накакать. А народ просит вменяемых и рабочих схем, в виде: разумного локдауна, с оплатой издержек больным, так как эпидемия - это зона отвнтственности властей, доставка бесплатной еды больным, бесплатные лекарства, тотальное тестирование, отсутствие очередей к врачам. Знаю многих, которые с симптомами, просто не ходили к врачам. А вы предлагаете неразумные вещи и у вас только лозунги оторванные от ситуации и желаний народа.

    в этой ветке нет моих коллег, и я ничего не предлагаю

    Вы очень конструктивно написали, и по всем пунктам я тремя ногами ЗА, но из всего предложенного Вами, у нас только то что есть. И это не снимает моего вопроса к Kjeller

    Мой вопрос обесценивать не надо. Ответ на него может вам конечно не нравится, но надо ответить на этот вопрос в первую очередь. после этого мы сможем понять отношение к масочному режиму и короное...

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 января 2021 16:15 Редактировалось Forever_there, 1 раз.
    XdG:

    У локдаунов сколько побочных эффектов? Тут нам пофиг на принципы, да? А почему?

    Сколько раз еще планируете увести разговор в сторону от обсуждаемых клинических исследований новых препаратов?

    XdG:

    И началась демагогия. Вот хлорохин а вот отбеливатель, Трамп рекомендовал. Гидрокси ваш - это плод бреда какого-то врача-одиночки, а вакцина разрабатывается против конкретного патогена и работает на заранее известных принципах.

    Пересмотрите для верности определение демагогии. Гидроксихлорохин - это конкретный пример того, как без крупномасштабных исследований препарата бывает крайне сложно установить его эффективность.
    Против конкретного патогена, говорите? Ну, и как, много успешных вакцин против коронавирусов было до этого?
    И по заранее известных принципам: много до этого было зарегистрировано вакцин на основе аденовирусов и мРНК?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 10 января 2021 16:16

    учитывая, что продолжительность жизни мыши 1-2 года, а в неволе еще меньше, то с большой долей уверенности можно сказать, что большинство подопытных весенних мышей уже умерло.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 10 января 2021 16:36
    Forever_there:

    Сколько раз еще планируете увести разговор в сторону от обсуждаемых клинических исследований новых препаратов?

    А веду разговор ровно в ту сторону, в которую считаю нужным.
    Есть метод борьбы эпидемиями условно 19го века, а есть условно 9го.
    Если бы использовался сразу метод 19го - людей бы ЛЕТОМ кололи Пфайзером, Модерной, Оксфордом и (может быть! о ужас!) Санофи и Глаксо.
    По факту получили горы трупов (потому что метод 9го века в 21м с его мобильностью населения внезапно не работает!), угробили экономику, угробим еще кучу людей в отдаленной перспективе, локдауны без конца и края... ради того, чтобы в результате колоть тот же оксфорд, ту же модерну, тот же пфайзер, но не колоть ужасный санофи, потому что у него низкая эффективность. У локдаунов зато эффективрость очешуенная. И у китайских масок, из-под которых сифонит в щели больше, чем фильтруется.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 января 2021 16:58
    XdG:

    (может быть! о ужас!) Санофи и Глаксо.

    Колоть неработающими вакцинами - свежее предложение.

    XdG:

    метод 9го века в 21м с его мобильностью населения внезапно не работает!

    Ну, он как раз и направлен на то, чтобы сильно снизить мобильность, нет?

    Но всё же к теме: при том, что полный цикл разработки вакцины занял менее 10 месяцев, хотя ранее занимал 10 и более лет, претензия к низкой скорости - самая странная из тех, что я слышал применительно к мерам борьбы с ковидом.

  • Нефиртите Senior Member
    офлайн
    Нефиртите Senior Member

    552

    10 лет на сайте
    пользователь #1081479

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 10 января 2021 17:05 Редактировалось Нефиртите, 2 раз(а).
    uhi:

    Нефиртите:

    Вы со своими коллегами, предлагаете неразумные вещи, это все равно что спросить, что вам нравиться больше написать на вас или накакать. А народ просит вменяемых и рабочих схем, в виде: разумного локдауна, с оплатой издержек больным, так как эпидемия - это зона отвнтственности властей, доставка бесплатной еды больным, бесплатные лекарства, тотальное тестирование, отсутствие очередей к врачам. Знаю многих, которые с симптомами, просто не ходили к врачам. А вы предлагаете неразумные вещи и у вас только лозунги оторванные от ситуации и желаний народа.

    в этой ветке нет моих коллег, и я ничего не предлагаю

    Вы очень конструктивно написали, и по всем пунктам я тремя ногами ЗА, но из всего предложенного Вами, у нас только то что есть. И это не снимает моего вопроса к Kjeller

    Мой вопрос обесценивать не надо. Ответ на него может вам конечно не нравится, но надо ответить на этот вопрос в первую очередь. после этого мы сможем понять отношение к масочному режиму и короное...

    Вы ведете некорректно беседу, как пропагандист, который должен навязать мнение, но не видит в упор очевидные и понятные всем реальные вещи. Применительно, к вашей ситуации , на кого чихают - будет одинаково, так как маска сдвинется давлением. Но человек чихающий всегда инстинктивно отворачивается, так за это дают по губам. а для окружающих маска в момент чихания в счет уменьшения потока - сделает разнос инфекции более далеким. При этом есть и вторичные проблемы с маской, её большинство кладет в карман для дальнейшего использования, а также разбрасывают мимо урн, на улицах, дети бросаются ими, снимая маски - вирус разносится руками.

    Не фиртите (не врите), пожалуйста!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 10 января 2021 17:19
    Forever_there:

    Но всё же к теме: при том, что полный цикл разработки вакцины занял менее 10 месяцев, хотя ранее занимал 10 и более лет, претензия к низкой скорости - самая странная из тех, что я слышал применительно к мерам борьбы с ковидом.

    нет никакой разработки. взяли имеющиеся, заменив кусочек.
    на вопрос почему раньше эти технологии массово не применяли, ответа нет.
    напрашивается, что иски по побочкам в "мирное время" могли разорить изготовителей.
    сейчас частью людей можно пренебречь во имя "великой цели".

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 января 2021 17:35
    sviq:

    нет никакой разработки. взяли имеющиеся, заменив кусочек.

    Почитайте, что подразумевает разработка препарата: https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/клиническая-фармак ... -препарата

  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1462

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1462
    # 10 января 2021 17:48
    Forever_there:

    Ну, он как раз и направлен на то, чтобы сильно снизить мобильность, нет?

    Нет. Он направлен на то, чтобы исполнить обряд культа Карго и прикрыть свою задницу. "Мы сделали все, что могли".

    Колоть надо всем, что...
    - есть в наличии
    - вызывает образование антител
    - не дает серьезной побочки в тест-группах в пределах 2х-3х месяцев
    Колоть надо того, кто здоров, активен, и разносит инфекцию.
    Это четко и понятно.