Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10621

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10621
    # 17 декабря 2020 17:01
    onyx_pc:

    Я не могу понять вы тут своё право на заражение других отстаиваете ?

    ну я как бы уже с антителами, так что наоборот - помогаю в выработке коллективного иммунитета )))

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 декабря 2020 17:03

    [asdfg]
    Любое изменение нагрузки на организм вызывает дискомфорт, на время его адаптации.
    Если люди занимаются бегом, или любыми другими анаэробное упражнениями(могу ошибиться забыл слово), то им маски носить легко с самого начала.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 17 декабря 2020 17:05
    onyx_pc:

    Что за нытьё ? Тяжело по началу. Потом организм адаптируется.

    адаптация к более низкому потреблению кислорода? ну так себе польза

    Matrik:

    ну я как бы уже с антителами, так что наоборот - помогаю в выработке коллективного иммунитета )))

    отбираете хлеб у вакцин? как посмел :spy: :)

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 декабря 2020 17:06 Редактировалось onyx_pc, 4 раз(а).

    Matrik, Как наличие у вас антител должно помочь остальным в выработке иммунитета ?
    В новостях уже были 2 человека с повторным заражением в Нашей стране.
    Гриппом можно болеть вообще каждый год. Поэтому наличие антител пока не показатель.

    sviq, Вы же не в курсе что спортсмены. Уезжают в горы чтобы адаптировать организм, к меньшему количеству кислорода в воздухе. И не умирают что странно. Вы об этом не в курсе ?

    Тем более у вас адаптация не к меньшему количеству кислорода. У вас адаптация к сопротивлению. Вы создали сопротивление воздуха(маской). А значит мышцам нужно больше сил на вдох. Пройдёт пару дней и тренировка закончиться.

    Прописные истины нужно объяснять "малолетним дебилам".

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6586

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6586
    # 17 декабря 2020 17:11

    Срочно отдаю запись на завтра на пцр. Платно на Долгиновском тракте, записана, но не понадобилась. На утро. Пишите в личку, кину данные

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 17 декабря 2020 17:14
    onyx_pc:

    Вы же не в курсе что спортсмены. Уезжают в горы чтобы адаптировать организм, к меньшему количеству кислорода в воздухе. И не умирают что странно. Вы об этом не в курсе ?

    вообще-то умирают. инфаркт в 20-30 лет не вызывает удивления. а остальные здоровье себе подрывают ради результатов.

    onyx_pc:

    Пройдёт пару дней и тренировка закончиться.

    смотря в каком возрасте и с каким хроническими болезнями.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 17 декабря 2020 17:16

    onyx_pc, я згодзен, што ступень дыскамфорту можа залежаць ад індывідуальнай вынослівасці.
    Але ж самі прызнаяце, што нагрузка такі ёсць. Я ж кажу, гэта ўсё роўна як прымусіць усіх бегаць.
    Дарэчы, як вам такая ідэя? Давайце прымусім усіх бегаць! Зыходзячы з логікі: калі многія могуць да гэтага адаптавацца, а камусьці гэта, можа, і карысна, то і ўсе адаптуюцца, усім будзе карысна.

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 декабря 2020 17:25 Редактировалось onyx_pc, 1 раз.

    sviq, Какое отношение инфаркт спортсменов имеет к адаптации организма к меньшему кислороду в воздухе ?

    У нас всё население поголовно больно, старо и с хроническими болезнями ?

    Приведу аналогию: если вакцинировано больше определённого процента популяции. То не вакцинированные по различным показаниям защищены в этот популяции от заражения. Как только этот порог снижается начинается эпидемия.

    Посмотрите вокруг. Например Украина. Как и к чему привело снижение вакцинации и росту заболевших корью.

    [asdfg], Всех нельзя(из-за противопоказаний), но это не подавляющее большинство.
    Опять же гимнастика, зарядка по утрам, про которую все забыли. Это профилактика заболеваний(одна из мер комплекса).

    Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

    gorr, забанить меня за то что вы всех окружающих считаете говном и отстаиваете право заражать других ? Я не чего не упустил ?

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 декабря 2020 17:44

    Да у нас все население больно и здоровье тотально убито, плохой экологией. Если взять : сахар, давление, объем талии, уровень холестерина, то после 50 лет нет практически здоровых. Сахаром проблемы у каждого второго после 50 ти, в средиземноморье у каждого сотого.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 декабря 2020 17:49

    lalexl, тогда уж нужно винить природу. Что она не провела адаптацию нашего организма к сидячему образу жизни в кратчайшие сроки. Мы же не виноваты в том что сидим, а природа заложила в нас необходимость двигаться.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Pineapplebro Senior Member
    офлайн
    Pineapplebro Senior Member

    4259

    11 лет на сайте
    пользователь #797753

    Профиль
    Написать сообщение

    4259
    # 17 декабря 2020 17:51 Редактировалось Pineapplebro, 2 раз(а).

    ..

  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 декабря 2020 17:52 Редактировалось onyx_pc, 2 раз(а).

    Pineapplebro, Вас от электричества и/или газа отключили ? Прокипятить маски час в кастрюле непосильная для вас задача ?
    Напомню у вируса нет органов для полёта. Поэтому даже заразная маска не представляет опасность, если её не трогать руками, а потом не тереть глаза и не ковырять в носу.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 17 декабря 2020 17:57
    onyx_pc:

    Прокипятить маски час в кастрюле

    :o
    Не думаю, что подобное требуется. Вирус, чай, не терминатор.

    Лично я ношу одну одноразовую маску весь день, может, я и неправ, конечно. Но от многоразовых уши болят...

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 декабря 2020 17:58

    вообще-то не природа кормит людей антибиотиками, а прочитайте состав комбикормов, и антибиотик лучше любого гормона роста плодит любую ткань; и близорукость и диабет у кур в ста процентах обусловлен антибиотиком. Черепаха так себе энерджайзер а живет сто лет, но достаточно дать антибиотик половина бета клеток в одно место и глазное яблоко за месяц удваивается.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 декабря 2020 17:59

    Недостойный, У меня с десяток многоразовых масок. Я их ставлю на 1 час 30 минут. от момента включения газа.
    Какова живучесть вируса мне неизвестно. Поэтому исхожу из принципа: лучше пере бдеть, чем не до бдеть.

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 17 декабря 2020 18:02
    lalexl:

    антибиотик лучше любого гормона роста плодит любую ткань; и близорукость и диабет у кур в ста процентах обусловлен антибиотиком. Черепаха так себе энерджайзер а живет сто лет, но достаточно дать антибиотик половина бета клеток в одно место и глазное яблоко за месяц удваивается.

    :trollface: Нобелевку не желаете получить? Пруфы не спрашиваю, ибо очевидно бесполезно, поэтому предлагаю сразу нобелевку за такие открытия получить.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • onyx_pc Senior Member
    офлайн
    onyx_pc Senior Member

    767

    5 лет на сайте
    пользователь #2636069

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 17 декабря 2020 18:05 Редактировалось onyx_pc, 1 раз.

    lalexl, Как вы думаете если бы черепахи росли так же как куры их бы не пичкали антибиотиками и не кормили бы комбикормом ?
    Так же ответьте зачем кур пичкают антибиотиками?

    Требовать нужно не лидера, а конкретной политики!
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 декабря 2020 18:06
    onyx_pc:

    Pineapplebro, Вас от электричества и/или газа отключили ? Прокипятить маски час в кастрюле непосильная для вас задача ?
    Напомню у вируса нет органов для полёта. Поэтому даже заразная маска не представляет опасность, если её не трогать руками, а потом не тереть глаза и не ковырять в носу.

    что курите, я тоже хочу. В одной капле стерильной воды -- ярд вирусов, а ваша маска, что рыбацкой сеткой ловить блох. никто не сможет стерильно снять маску и запаковать в целлофан и давлением выдуете больше чем задерживает. Еще Кох при составлении своих постулатов сто лет назад говорил, что единственная эффективная борьба с пандемией - это отсутствие скученности, а Минск самый плотно застроенный город и это без учета, что пром. предприятий в других городах нет в черте города.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 17 декабря 2020 18:06
    Pineapplebro:

    нормальные люди не играют в эту клоунаду

    Коронабесноватые готовы на "неиграющих" в ЕСПЧ жаловаться и обвиняют их в том в том, что кошка бросила котят и в динамике пополнения детских домов сиротами.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 декабря 2020 11:30)
    Основание: 3.5.17

    braslaw.info +375296226614
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 декабря 2020 18:08
    onyx_pc:

    lalexl, Как вы думаете если бы черепахи росли так же как куры их бы не пичкали антибиотиками и не кормили бы комбикормом ?
    Так же ответь зачем кур пичкают антибиотиками?

    любой фермер скажет, что антибиотик намного быстрее наращивает массу чем белковая пища и гормоны роста и только поэтому такие куры мутанты.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]