Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 11 декабря 2020 22:58
    Kjeller:

    Претензии можете предъявлять советской практике.
    Ваше морализаторство просто смешно - настолько очевидно желание выступить дешевым гуманистом, приосаниться, приплетая в виде пугала идеологии, о которых у вас весьма смутное понятие.

    Какие у меня могут быть претензии к советской практике, которая осталась далеко в прошлом? Современная медицина может то, о чем советская медицина не могла и мечтать. Сюда же входит и вынашивание недоношенных детей, которых вы готовы упаковать в мешки и похоронить, поскольку так делали в советские времена.

    "смутное понятие" да, я понял, что у вас отличные понятия о советской медицине, но нулевые понятия о современной медицине. А между ними уже треть века...

  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 декабря 2020 22:59
    igoreshkoff:

    А причем здесь первый триместр? Если мы до этого обсуждали преждевременные роды? ) Первый триместр тут точно лишнее, так как выхаживать там еще нечего, органы и системы у плода не сформированы...

    сорян медик, но сердцебиение у плода начинает прослушиваться (просматриваться) на 6-8 неделе, как-то так. Получется ж, что орган есть. Или я ошибаюсь?

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 11 декабря 2020 23:00 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.

    "это нормально в изнеженном обществе. смерть одного 100 раз обсуждается, не замечая что происходит вокруг. фокус сильно заужен." у меня фокус заужен? или у той особы из Норвегии, которая судит о ситуации в мире по своей каморке? а вы поддакиваете тому, кому вам удобней кто вам более понятен и схож по мышлению

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    Lappulya23:

    сорян медик, но сердцебиение у плода начинает прослушиваться (просматриваться) на 6-8 неделе, как-то так. Получется ж, что орган есть. Или я ошибаюсь?

    )))) а что, больше органов человеку не нужно?

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 11 декабря 2020 23:29
    igoreshkoff:

    Kjeller:

    Претензии можете предъявлять советской практике.
    Ваше морализаторство просто смешно - настолько очевидно желание выступить дешевым гуманистом, приосаниться, приплетая в виде пугала идеологии, о которых у вас весьма смутное понятие.

    Какие у меня могут быть претензии к советской практике, которая осталась далеко в прошлом? Современная медицина может то, о чем советская медицина не могла и мечтать. Сюда же входит и вынашивание недоношенных детей, которых вы готовы упаковать в мешки и похоронить, поскольку так делали в советские времена. ...

    Что за бред вы опять пишете? Это ж опять ваше предложение упаковать в мешки и похоронить
    У вас какие-то навязчивые идеи самого странного, я бы сказала, на грани психиатрического, свойства

    "смутное понятие" да, я понял, что у вас отличные понятия о советской медицине, но нулевые понятия о современной медицине. А между ними уже треть века

    И о чем это говорит? О том, что вот тут вы мне можете только позавидовать.

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 11 декабря 2020 23:31
    Kjeller:

    Что за бред вы опять пишете? Это ж опять ваше предложение упаковать в мешки и похоронить
    У вас какие-то навязчивые идеи самого странного, я бы сказала, на грани психиатрического, свойства

    мне просто лень искать ваши фразы. про упаковывание детей в пеленки и на умерщвление - вы писали, а не я ) и то что нефиг детей вынашивать, хай будет естественный отбор - в пеленку и наблюдаем (утрирую) - вы писали, а не я... И вас уже не раз уличают в фашистских мышлениях

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 11 декабря 2020 23:45

    Форумчане, а может ли быть корона без потери обоняния?
    У нас в комнате заболела девочка и все ее родные. Дали больничный с ОРВИ на 10 дней. Через 5 дней, т.е. сегодня вечером у меня поднялась резко температура ....сначала 37.3...потом 38.5...потом 39.
    Нюх не пропал. Позвонила в скорую посоветоваться. Сказали если будет температура , то вызывать врача, а если не будет идти в поликлинику в отдельный кабинет.
    Выпила парацетамол. Сбила температуру до 38.
    Боюсь засыпать. Дома одна.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26951

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26951
    # 12 декабря 2020 00:00
    Дун-я:

    Форумчане, а может ли быть корона без потери обоняния?

    Конечно может.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 12 декабря 2020 00:23
    igoreshkoff:

    Kjeller:

    Что за бред вы опять пишете? Это ж опять ваше предложение упаковать в мешки и похоронить
    У вас какие-то навязчивые идеи самого странного, я бы сказала, на грани психиатрического, свойства

    ......упаковывание детей в пеленки и на умерщвление - я ) и то что нефиг детей вынашивать, хай будет естественный отбор - в пеленку и наблюдаем

    Ну вот опять, просто навязчивая идея у вас какая-то. Которую вы все время пытаетесь приписать другим.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4585

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 12 декабря 2020 01:13
    Дун-я:

    Форумчане, а может ли быть корона без потери обоняния?
    У нас в комнате заболела девочка и все ее родные. Дали больничный с ОРВИ на 10 дней. Через 5 дней, т.е. сегодня вечером у меня поднялась резко температура ....сначала 37.3...потом 38.5...потом 39.
    Нюх не пропал. Позвонила в скорую посоветоваться. Сказали если будет температура , то вызывать врача, а если не будет идти в поликлинику в отдельный кабинет.
    Выпила парацетамол. Сбила температуру до 38.
    Боюсь засыпать. Дома одна.

    Может, конечно.

    А "девочка в комнате", от которой вы подозреваете заражение, как себя чувствует и что там с диагнозом и мазками? Она же раньше заболела. Может, брали анализ?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Kjeller:

    Ну вот опять, просто навязчивая идея у вас какая-то. Которую вы все время пытаетесь приписать другим.

    Навязчивая идея у вас. Пренебрежение чужими человеческими жизнями и оскорбительные определения в адрес "дефектных" - в этом вас уличали многие на форуме. Переубеждать вас бессмысленно. Фашистская идеология, она такая.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69059

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69059
    # 12 декабря 2020 01:18
    Дун-я:

    Форумчане, а может ли быть корона без потери обоняния?

    может. И без потери вкуса тоже :-?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26780

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26780
    # 12 декабря 2020 01:33

    в моем кругу общения в последнее время из 8 человек с подтвержденным ковидом - отсутствие обоняние было только у одного. Еще у одной на день вроде как пропадало, но поскольку там был + сильный насморк, то ковид причина или насморк - неясно.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 12 декабря 2020 02:09
    Seraffima:

    Дун-я:

    Форумчане, а может ли быть корона без потери обоняния?
    У нас в комнате заболела девочка и все ее родные. Дали больничный с ОРВИ на 10 дней. Через 5 дней, т.е. сегодня вечером у меня поднялась резко температура ....сначала 37.3...потом 38.5...потом 39.
    Нюх не пропал. Позвонила в скорую посоветоваться. Сказали если будет температура , то вызывать врача, а если не будет идти в поликлинику в отдельный кабинет.
    Выпила парацетамол. Сбила температуру до 38.
    Боюсь засыпать. Дома одна.

    Может, конечно.

    А "девочка в комнате", от которой вы подозреваете заражение, как себя чувствует и что там с диагнозом и мазками? Она же раньше заболела. Может, брали анализ?

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Kjeller:

    Ну вот опять, просто навязчивая идея у вас какая-то. Которую вы все время пытаетесь приписать другим.

    Навязчивая идея у вас. Пренебрежение чужими человеческими жизнями и оскорбительные определения в адрес "дефектных" - в этом вас уличали многие на форуме. Переубеждать вас бессмысленно. Фашистская идеология, она такая.

    Она заболела на 6 дней раньше. Мазки не делали. Поставили их семье ОРВИ. Нюх у нее не пропадал. Кашель был и температура 3 дня. Дали просто больничный на 10 дней. И все.

  • Seraffima Senior Member
    офлайн
    Seraffima Senior Member

    4585

    12 лет на сайте
    пользователь #424942

    Профиль
    Написать сообщение

    4585
    # 12 декабря 2020 03:02
    Дун-я:

    Она заболела на 6 дней раньше. Мазки не делали. Поставили их семье ОРВИ. Нюх у нее не пропадал. Кашель был и температура 3 дня. Дали просто больничный на 10 дней. И все.

    У нее вся семья так в три дня оклемалась? Может и в самом деле, "обычная", другая ОРВИ.

    У вас же по весне родня болела. Надо надеяться, что и сейчас всё обойдется.

  • Дун-я Senior Member
    офлайн
    Дун-я Senior Member

    3780

    10 лет на сайте
    пользователь #1085643

    Профиль
    Написать сообщение

    3780
    # 12 декабря 2020 06:21

    Все ночь била температура 38.5. Сбивалась до 37.7 только на полчасика после таблетки. Такое ощущение, что сейчас умру. Я так не болела лет 30.
    В 8 буду вызывать врача.

  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 12 декабря 2020 09:40
    Дун-я:

    Все ночь била температура 38.5. Сбивалась до 37.7 только на полчасика после таблетки. Такое ощущение, что сейчас умру. Я так не болела лет 30.
    В 8 буду вызывать врача.

    Вызывайте, конечно. Мне не назначали тест, но после выздоровления сдала на антитела, оба положительные. Как и у вас была Высокая температура, почти не спала, болела голова, ещё немного горло и лимфоузлы обоняние не пропадало. Потеря аппетита.
    А у дочки вчера подтвердили ковид, у неё легкое недомогание и потеря обоняния.
    Выздоравливайте!

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 12 декабря 2020 09:45
    Seraffima:

    Kjeller:

    Ну вот опять, просто навязчивая идея у вас какая-то. Которую вы все время пытаетесь приписать другим.

    Навязчивая идея у вас. Пренебрежение чужими человеческими жизнями и оскорбительные определения в адрес "дефектных" - в этом вас уличали многие на форуме. Переубеждать вас бессмысленно. Фашистская идеология, она такая.

    Ну вот опять клевета.
    Причины тут могут быть две:
    1. мягко говоря, неумная персона хочет самоутвердиться на оскорблениях и клеврете, поднять и почесать свой ЧСЗ.
    2. есть заказ на закрикивание, затаптывание любого отличного мнения и вы его вы выполняете.
    Выбирайте?

  • 3018100 Senior Member
    офлайн
    3018100 Senior Member

    1993

    3 года на сайте
    пользователь #3018100

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 декабря 2020 09:55

    Простыл, с температурой, ещё в воскресенье. Со вчерашнего дня не чувствую запахов и вкусов. Вот хохма будет, если запахи и вкусы появятся. Никаких тестов конечно не делал. Хожу по улице и в транспорт без маски. Если у меня ковид, хочу заразить как можно большее количество людей.

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 12 декабря 2020 10:05
    3018100:

    Простыл, с температурой, ещё в воскресенье. Со вчерашнего дня не чувствую запахов и вкусов. Вот хохма будет, если запахи и вкусы появятся. Никаких тестов конечно не делал. Хожу по улице и в транспорт без маски. Если у меня ковид, хочу заразить как можно большее количество людей.

    хочешь заразить ковидом как можно большее количество людей, говоришь?
    это уголовная статья, если что. плюс, добровольное признание в совершении преступного деяния посредством сми.

    p.s. для тупого троллинга стоит поискать более подходящую аудиторию.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Zинночка Senior Member
    офлайн
    Zинночка Senior Member

    6575

    10 лет на сайте
    пользователь #960005

    Профиль
    Написать сообщение

    6575
    # 12 декабря 2020 10:37
    6666:

    3018100:

    Простыл, с температурой, ещё в воскресенье. Со вчерашнего дня не чувствую запахов и вкусов. Вот хохма будет, если запахи и вкусы появятся. Никаких тестов конечно не делал. Хожу по улице и в транспорт без маски. Если у меня ковид, хочу заразить как можно большее количество людей.

    хочешь заразить ковидом как можно большее количество людей, говоришь?
    это уголовная статья, если что. плюс, добровольное признание в совершении преступного деяния посредством сми.

    p.s. для тупого троллинга стоит поискать более подходящую аудиторию.

    Согласна. Можно и срок получить за браваду и даже если сотрёт сообщение, для органов это не проблема

  • 3018100 Senior Member
    офлайн
    3018100 Senior Member

    1993

    3 года на сайте
    пользователь #3018100

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 12 декабря 2020 10:39

    У нас нет статьи о заражении коронавирусом. Я наоборот о здоровье нации беспокоюсь. Больше заболевших = больше людей с антителами = крепче коллективный иммунитет.

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    и я ж не СПИДом заражаю. 8) хотя и такие есть :P

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Если у меня ковид, хочу заразить как можно большее количество людей.

    может игроманией?