Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • Prada_Sport Senior Member
    офлайн
    Prada_Sport Senior Member

    3873

    4 года на сайте
    пользователь #2880928

    Профиль
    Написать сообщение

    3873
    # 10 декабря 2020 20:55
    sviq:

    за 2 часа привезли 4-х и это огромная очередь? вы хоть читайте, что копируете

    ты упоротая? это 1 врач за 2 часа привез

    foundrymen:

    Вы в РФ давно были? То как там "соблюдают" реально представляете?

    В Москве соблюдается самоизоляция, штрафы никто платить не хочет.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 10 декабря 2020 20:58

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Prada_Sport:

    sviq:

    за 2 часа привезли 4-х и это огромная очередь? вы хоть читайте, что копируете

    ты упоротая? это 1 врач за 2 часа привез

    foundrymen:

    Вы в РФ давно были? То как там "соблюдают" реально представляете?

    В Москве соблюдается самоизоляция, штрафы никто платить не хочет.

    1. Это же очевидно
    2. Москва это не совсем РФ, по менталитету - совсем не РФ.

    (V!M!P!)
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 10 декабря 2020 21:05 Редактировалось MollyBloom, 2 раз(а).

    sviq, раньше не могли привезти? кое-кто сам приполз.

    кстати, безотносительно к предыдущему комменту-
    тут часто звучит мысль, что беларусы с каждым чихом в поликлинику ломятся. по моим наблюдениям наоборот, избегают обращений к врачу до последнего. особенно старое поколение. вот соседи вызвали скорую, когда их мать/бабушка сознание потеряла. всех оптом тогда только и забрали .

  • alisa25 Member
    офлайн
    alisa25 Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #327478

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 10 декабря 2020 21:21
    Fang1:

    Я предлагаю перестать радоваться по поводу нового модного респираторного вируса, а оказывать нуждающимся медицинскую помощь по поводу "старых", известных заболеваний, реально ухудшающих качество жизни пациента.
    Тем более, в моей райбольничке сегодня пусто как никогда, куча свободных коек, плановых больных не лечат.
    Ковидники тоже, в массе своей, тусуются по домам, на самоизоляции, койки не занимают.
    Да даже если бы и занимали - так нет же лечения от ковида, их только наблюдают.
    А от известных, старых, изученных вдоль и поперек хронзаболеваний есть и эффективные лекарства, и схемы и протоколы оказания медпомощи.
    Но эти схемы и протоколы сегодня не реализуются - потому что, якобы, ковид, а на самом деле - паника, меркантильность, неверные управленческие решения.

    Весной знакомой сделали операцию. Диагноз не знаю. Потом уже дома она узнала что у врача ковид. Она заболела и умерла. А не пошла бы на операцию может и сейчас жила бы.

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 10 декабря 2020 21:25
    alisa25:

    Fang1:

    Я предлагаю перестать радоваться по поводу нового модного респираторного вируса, а оказывать нуждающимся медицинскую помощь по поводу "старых", известных заболеваний, реально ухудшающих качество жизни пациента.
    Тем более, в моей райбольничке сегодня пусто как никогда, куча свободных коек, плановых больных не лечат.
    Ковидники тоже, в массе своей, тусуются по домам, на самоизоляции, койки не занимают.
    Да даже если бы и занимали - так нет же лечения от ковида, их только наблюдают.
    А от известных, старых, изученных вдоль и поперек хронзаболеваний есть и эффективные лекарства, и схемы и протоколы оказания медпомощи.
    Но эти схемы и протоколы сегодня не реализуются - потому что, якобы, ковид, а на самом деле - паника, меркантильность, неверные управленческие решения.

    Весной знакомой сделали операцию. Диагноз не знаю. Потом уже дома она узнала что у врача ковид. Она заболела и умерла. А не пошла бы на операцию может и сейчас жила бы.

    Есть дебилы, которые думают, что помощью не хотят оказывать.
    На самом деле, оказывать помощь в виде сложной операции, с высокой вероятностью заражения пациента, и последующего летального исхода, это ведь не помощь вовсе, а фактически убийство.

    (V!M!P!)
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 декабря 2020 21:48 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.
    Fang1:

    Ну, в моей райбольничке прямо сейчас, например, в четырехместных палатах в кардиологии люди лежат по одному, в шестиместных - по два. Самые тяжелые. Остальных разворачивают. Потому что, больничка превращена в ковидный барак, обычные бесковидные пациенты тихо угасают по домам.
    А потом им можно сделать им посмертный тест, и если он покажет плюсик, записать жертв идиотских управленческих решений в "жертвы пандемии".

    Ок, что предлагаете? Смиксовать ковидников и нековидников вместе? Таким образом приехал человек сердце подлечить, уехал с ковидом в морг. А ковид по больничке распространяется ой как быстро. До того момента, как не отменили плановые госпитализации и не перепрофиллировали стационар, целыми палатами вдруг начинали температурить, целые отделения уходили на карантин. Предлагаете ковидников по домам? С двухсторонними пневмониями, нуждающихся в кислородной поддержке, инъекционном введении препаратов, круглосуточном отслеживании динамики? Ну так смертность от ковида можно будет умножать... Можете придумать альтернативный вариант, чтобы всем было хорошо? Пока нигде его не придумали.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Kvantovich:

    Кислородотерапия, гепарин, те же гормоны внутривенно, инфузионная терапия.

    Это ваше личное изобретение лечения самого короновируса ? На Нобелевку претендуете ?

    А это и есть основное лечение, которое практикуют сегодня во всем мире: кислород + гепарин + гормоны + инфузия + а/б при бакосложнениях. Для тех 20%, которые попадают тяжелые в больницу, такое лечение вполне достаточное и эффективное. Все эти позиции направлены на профилактику и лечение опасных осложнений ковида, которые и приводят к смерти людей.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Kjeller:

    Сегодня в больницах у нас на всю страну - 136 пациентов.
    Из них в интенсивном - 36.
    На ИВЛ - 22.

    Это явно не тот коллапс, которым нас пугают и во имя которого ограничивают нашу свободу, разрушают экономику, разоряют семьи и расчеловечивают общество.

    Агас, точно такая же честная статистика, как и 0-1 труп в сутки.
    Ах, сегодня в Норвегии аж 21 труп. Наверное все взяли и померли с ИВЛ что были. Как-то вообще не вяжется ваша официальная статистика с реальностью... 2 дня назад в Норвегии было 11тыс+ активных случаев и при росте динамики сегодня у них 4923... Походу по качеству вранью статистики норвежцы всем фору дадут :)

    Это как 21 мая в Норвегии 8042 активных случая, а 22 мая... 370 активных случаев. Походу кто-то ночью решил, что хватит, пора ковид отменить :)

    [контент удалён]

  • foundrymen Senior Member
    офлайн
    foundrymen Senior Member

    2136

    8 лет на сайте
    пользователь #1731348

    Профиль
    Написать сообщение

    2136
    # 10 декабря 2020 22:01
    igoreshkoff:

    А это и есть основное лечение, которое практикуют сегодня во всем мире: кислород + гепарин + гормоны + инфузия + а/б при бакосложнениях. Для тех 20%, которые попадают тяжелые в больницу, такое лечение вполне достаточное и эффективное. Все эти позиции направлены на профилактику и лечение опасных осложнений ковида, которые и приводят к смерти людей.

    Вы пытаетесь объяснять это человеку, который в августе 2020 писал следующее

    А что означает "президент №1" ? Шушкевич разве не был президентом раньше в Беларуси ?

    Тут очевидно органическое поражение, связанное с мыслительной деятельностью, хотя по данному конкретному поводу может помощь исключительно проктолог. Как вы считаете - я прав?

    (V!M!P!)
  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 10 декабря 2020 22:09 Редактировалось igoreshkoff, 1 раз.
    Solvieg_Hansen:

    И да, сегодня смертей на норвежском сайте - 21. Что опять же ни о чем не говорит, поскольку это все равно очень маленькая величина по сравнению с размером популяции.

    Насчет манипуляций статистикой - откуда такой вывод? Вы занимаетесь стат. моделированием? (я занимаюсь, мы кстати даже делали проект для биологов по распространению заболеваний задолго до короны). У вас данные колеблятся в пределах десятков единиц при населении в 5 млн. на таких малых значениях в принципе невозможно делать какие-то выводы - они скорее всего меньше погрешности.

    Еще раз, при стабильной динамики заражения + активных случаев просто не может быть, чтобы вчера было 1 смерть, сегодня 21 смерть, а завтра опять 1 и так далее. Такого нет больше нигде, кроме как в Норвегии ) Во всех странах со схожей динамикой ситуация со смертями +- схожая. Это как взять ситуацию в отдельном нашем городе. Количество активных случаев в разы меньше чем в Норвегии, количество смертей в разы больше, чем в Норвегии.

    И почему норвежцы не могут врать со статистикой? Ни они первые и ни они последние, кто рисует циферки от балды.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Kjeller:

    Явный хам никогда не бывал в советском роддоме, где ребёнка с весом ниже порога выживаемости просто положили завернутого в пеленку на кушетку, умирать.

    Да лучше быть явным хамом, чем явным тупицей... сори... млять, она сравнивает советский роддом с современной наукой!!! Да вы застряли в советском прошлом. Посмотрите, каким арсеналом обладают сегодня медики для выхаживания недоношенных детей. А вы посути предлагаете их умерщвлять: закутать в пеленку и наблюдать, выживет или нет... Пиз****ц

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Kvantovich:

    Вы забыли упомянуть, что это экспериментальные методы.

    Еще один. Это не экспериментальные методы. Это профилактика и лечение смертельно опасных осложнений ковида

  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 10 декабря 2020 22:35
    Kjeller:

    Бездоказательные утверждения.
    Надо же оболгать, наказать Швецию, которая не пошла в ногу с планом мировых элит.

    В каком смысле бездоказательные? В экономике, особенно таких развитых стран как Швеция, есть всякие там измеряемые показатели, которые можно - уж простите за тавтологию - измерить и по ним определить растет она или падает. Тут как раз никаких доказательств не нужно - все данные в открытом доступе.

    И насчет наказать... вообще не очень понятно КТО и главное КАК ее наказал? Как бы локомотивом мировой экономики в от время руководил апельсинчик и он как раз наоборот топил за то чтоб никаких масок и никаких ограничений. Так что как бы не понятно кто тут против бедной Швеции интригует.

    Но на самом деле все очень просто. Один пациент в интенсиве в день обходится государству дороже, чем налоги от самого крутого бара на карлёхане + дагпенгер всем его работникам. Не в интенсиве расценки пониже, но не сильно. Так что если у вас есть возможность уменьшить заполняемость больниц хотя бы человек на 50, вы уже экономите пару лямов в день. И это только расходы на медобслуживание, а ведь им еще и больничные надо платить, а уж про недополученную государством прибыль я вообще молчу. Люди это новое золото, их труд приносит больше всего прибыли, но и их содержание в случае нетрудоспособности тоже стоит дорого.

    ПС я кстати не понимаю что вы с таким подходом к жизни забыли в Норвегии, вам бы в штаты ехать... Все мои знакомые норги мыслят диаметрально противоположно.

    Добавлено спустя 19 минут 23 секунды

    igoreshkoff:

    не может быть, чтобы вчера было 1 смерть, сегодня 21 смерть, а завтра опять 1 и так далее.

    блин мужик ты меня убиваешь. Ну погугли ты что такое краевые эффекты. Умирало бы по сто или тысяче, как в других странах, колебания были бы незаметны. Но их единицы. Ну и да, норги немного раздолбаи так что я легко могу допустить что они репорты шлют когда время появится, а не строго по часам. но рисовать от балды тут никто не будет. В Норвегии почти невозможно уволить работника, даже если он ничего не делает, но вот подлог или фальсификация это редкие случаи когда человека можно уволить даже с постоянного контракта. Поэтому условный ленивый норг не будет от балды ничего делать, он просто не будет ничего делать. Зато потом когда на след. смену заступит более ответственный товарищ, он сделает работу и за себя и за того парня)))

    Ну а почему смертей мало в %, я уже писала - потому что протестировали половину населения. Если в РБ протестировать 5 миллионов человек, то тоже % смертей резко упадет, просто потому что обнаружат много больных с легкой степенью или вообще без симптомов.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 декабря 2020 23:06
    Solvieg_Hansen:

    ПС я кстати не понимаю что вы с таким подходом к жизни забыли в Норвегии, вам бы в штаты ехать... Все мои знакомые норги мыслят диаметрально противоположно.

    Не, в Штатах тоже, я б не сказал, что сильно распространен такой подход... )

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 10 декабря 2020 23:23
    igoreshkoff:

    .

    Kjeller:

    Явный хам никогда не бывал в советском роддоме, где ребёнка с весом ниже порога выживаемости просто положили завернутого в пеленку на кушетку, умирать.

    Да лучше быть явным хамом, чем явным тупицей... сори... млять, она сравнивает советский роддом с современной наукой!!! Да вы застряли в советском прошлом. Посмотрите, каким арсеналом обладают сегодня медики для выхаживания недоношенных детей. А вы посути предлагаете их умерщвлять: закутать в пеленку и наблюдать, выживет или нет... Пиз****ц

    Явный хам и лжец не отличает случай из прошлого и приписывает мне свои человеконенавистнические идеи. Это ж ваше предложение: умерщвлять: закутать в пеленку и наблюдать, выживет или нет... Пиз****ц

    Не надо подсовывать его мне.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    Самое смешное, что тот, кто не может предъявить сколько-нибудь достоверной статистики по РБ, обвиняет Норвегию, где практический каждый день можно прослеживать динамику. [контент удалён]

    Добавлено спустя 15 секунд

    [контент удалён]

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 декабря 2020 23:33 Редактировалось Forever_there, 2 раз(а).
    Kjeller:

    приписывает мне свои человеконенавистнические идеи

    Справедливости ради, Ваша риторика ("природа выбросила", "бракованный плод" ) наводит именно на мысли как минимум о пренебрежении ценностью человеческой жизни.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 10 декабря 2020 23:38
    Forever_there:

    Kjeller:

    приписывает мне свои человеконенавистнические идеи

    Справедливости ради, Ваша риторика ("природа выбросила", "бракованный плод" ) наводит именно на мысли как минимум о пренебрежении ценностью человеческой жизни.

    Хорошие новости!

    Коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт калининградским врачам Белой и Сушкевич
    Их обвиняли в смерти недоношенного младенца.

    По версии следствия, в ноябре 2018 года в роддоме №4 27-летняя гражданка Узбекистана Замирахон Ахмедова на седьмом месяце беременности родила мальчика с экстремально низкой массой тела — 700 грамм.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 10 декабря 2020 23:43
    Forever_there:

    Kjeller:

    приписывает мне свои человеконенавистнические идеи

    Справедливости ради, Ваша риторика ("природа выбросила", "бракованный плод" ) наводит именно на мысли как минимум о пренебрежении ценностью человеческой жизни.

    у моей пробабки было 11 детей. трое умерло детьми, половина выживших погибли, остальные дожили до 90+. а вот их дети дожили максимум до 70, а один внук в 42 года почувствовал себя плохо, прилег и больше не проснулся. остался маленький ребенок. вот и думай победил человек природу или это все аукнется

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 10 декабря 2020 23:46
    Kjeller:

    Forever_there:

    Kjeller:

    приписывает мне свои человеконенавистнические идеи

    Справедливости ради, Ваша риторика ("природа выбросила", "бракованный плод" ) наводит именно на мысли как минимум о пренебрежении ценностью человеческой жизни.

    Хорошие новости!

    Коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт калининградским врачам Белой и Сушкевич
    Их обвиняли в смерти недоношенного младенца.

    По версии следствия, в ноябре 2018 года в роддоме №4 27-летняя гражданка Узбекистана Замирахон Ахмедова на седьмом месяце беременности родила мальчика с экстремально низкой массой тела — 700 грамм.

    Хорошие новости!

    Врачи больницы Sharp Mary Birch в Сан-Диего в Калифорнии выходили девочку, которая родилась раньше срока и весила 245 граммов. Об этом говорится в пресс-релизе американской клиники.

    Девочка родилась в декабре 2018 года, на 23-й неделе беременности, то есть на три месяца раньше срока. Преждевременные роды были вызваны серьезными осложнениями при беременности: ребенок не набирал вес, а жизнь матери находилась в опасности.

    Команда врачей и медицинских сестёр выхаживала Сэйби на протяжении пяти месяцев. Сейчас ребёнок здоров, весит около двух килограммов и уже находится дома, уточнили в больнице.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19901

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19901
    # 10 декабря 2020 23:47 Редактировалось Недостойный, 2 раз(а).
    sviq:

    Forever_there:

    Kjeller:

    приписывает мне свои человеконенавистнические идеи

    Справедливости ради, Ваша риторика ("природа выбросила", "бракованный плод" ) наводит именно на мысли как минимум о пренебрежении ценностью человеческой жизни.

    у моей пробабки было 11 детей. трое умерло детьми, половина выживших погибли, остальные дожили до 90+. а вот их дети дожили максимум до 70, а один внук в 42 года почувствовал себя плохо, прилег и больше не проснулся. остался маленький ребенок. вот и думай победил человек природу или это все аукнется

    Да, борьба медицины против пропагандируемого вами естественного отбора имеет свои довольно неоднозначные нюансы.
    Но человечество всё же выбрало этот путь. Смиритесь.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 11 декабря 2020 00:06

    В России в октябре умерли на 47777 человек или на 30,3% больше, чем за тот же месяц годом ранее. Об этом сообщает Росстат.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Solvieg_Hansen Senior Member
    офлайн
    Solvieg_Hansen Senior Member

    759

    11 лет на сайте
    пользователь #608080

    Профиль
    Написать сообщение

    759
    # 11 декабря 2020 00:14
    Forever_there:

    Не, в Штатах тоже, я б не сказал, что сильно распространен такой подход... )

    мне кажется все зависит от повода по которому человек проехал и от круга общения. Подвал вот явно попал в плохую компанию ковид-диссидентов)))

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 11 декабря 2020 00:45
    Solvieg_Hansen:

    мне кажется все зависит от повода по которому человек проехал и от круга общения. Подвал вот явно попал в плохую компанию ковид-диссидентов)))

    Правда Ваша. Но я, если честно, не встречал ни в Калифорнии, ни в Аризоне людей, ратующих за естественный отбор ))) Но у меня круг общения не очень широкий, правда.

  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 11 декабря 2020 08:18 Редактировалось uhi, 1 раз.

    на счет статистики :)
    с 2011 года сдаю анализы в синево, близко к дому. Сегодня пришел с дочкой сдать на аллергию панель. Ну и думаю раз переболел слегка, а у жены нюх пропадал сдам на антитела. Не взяли, без предъявления паспорта. Фото и видео паспорта можно подделать сказали. Понятно что слова из методички минздрава, но ручки добрались даже до них. просто жесть.