Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 26 ноября 2020 13:44
    sviq:

    chron76:

    В Минске в метро не пускают без маски. Сейчас ехал - на Я.Коласа не пустили "отчаянного" пенсионера(

    берите из 1 слоя марли, пусть удавятся

    Спасибо конечно, но я лучше масочку 3М одену. Не так часто я в общественном транспорте езжу :D

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 26 ноября 2020 13:45
    sviq:

    берите из 1 слоя марли, пусть удавятся

    Это по принципу назло маме отморожу уши?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 26 ноября 2020 13:46

    https://news.[censored]/society/709273.html
    однако(((

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 ноября 2020 13:54
    shaperid:

    sviq:

    берите из 1 слоя марли, пусть удавятся

    Это по принципу назло маме отморожу уши?

    минимизировать вред себе

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 26 ноября 2020 13:54
    sviq:

    минимизировать вред себе

    А вред себе я правильно понимаю что вы сами придумали?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 26 ноября 2020 14:00

    Тебе не надоело ещё

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (26 ноября 2020 14:35)
    Основание: 3.5.18

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 ноября 2020 14:00

    shaperid, вам никто не мешает носить что угодно, вернемся к этому спору через пару лет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 26 ноября 2020 14:09
    sviq:

    shaperid, вам никто не мешает носить что угодно, вернемся к этому спору через пару лет

    Ну то есть правильно понял, вред придуман. Помню что то писалось мол тяжело в маске чемоданы носить. А по той же логике, бегать тоже вредно? ну там тяжело и все такое, значит вредно?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 26 ноября 2020 14:16
    shaperid:

    А по той же логике, бегать тоже вредно? ну там тяжело и все такое, значит вредно?

    А чаму вы думаеце, што не шкодна? Вельмі можа быць, што і шкодна. Асабліва калі не ў меру. Залежыць, канечне, і ад індывідуальнай вынослівасці. Чытайце — https://www.mk.ru/social/health/2016/12/01/beg-vreden-dlya-zdorov ... dikov.html

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27006

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27006
    # 26 ноября 2020 14:22
    [asdfg]:

    А чаму вы думаеце, што не шкодна? Вельмі можа быць, што і шкодна. Асабліва калі не ў меру. Залежыць, канечне, і ад індывідуальнай вынослівасці. Чытайце — https://www.mk.ru/social/health/2016/12/01/beg-vreden-dlya-zdorov ... dikov.html

    Сорян, я не воспринимаю новости которые говорят международно сообщество ученых без каких либо ссылок и имен. Это как в рекламе международное сообщество стоматологов рекомендует пасту бла бла. Не читайте вообщем советских газет.
    Вот собственно кто то задается такиими же вопросами по этой статье
    https://medium.com/rungry/%D0%BC%D0%B8%D1%84-%D0%BE-%D0%B2%D1%80% ... 95425f91ea

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 26 ноября 2020 14:56
    shaperid:

    [asdfg]:

    А чаму вы думаеце, што не шкодна? Вельмі можа быць, што і шкодна. Асабліва калі не ў меру. Залежыць, канечне, і ад індывідуальнай вынослівасці. Чытайце — https://www.mk.ru/social/health/2016/12/01/beg-vreden-dlya-zdorov ... dikov.html

    Сорян, я не воспринимаю новости которые говорят международно сообщество ученых без каких либо ссылок и имен. Это как в рекламе международное сообщество стоматологов рекомендует пасту бла бла. Не читайте вообщем советских газет.
    Вот собственно кто то задается такиими же вопросами по этой статье
    https://medium.com/rungry/%D0%BC%D0%B8%D1%84-%D0%BE-%D0%B2%D1%80% ... 95425f91ea

    Я не намераны надта разбірацца, хто з іх мае рацыю. Папросту прадэманстраваў, што як мінімум ёсць меркаванне і пра шкоднасць бегу. Думаецца, што і ў заходніх крыніцах такое меркаванне будзе прадстаўлена.
    Дык і тут жа фокус у тым, што бегаць ніхто нікога не прымушае. Хто дзе хоча, той там і бегае або не бегае. А вось уявім сабе, што выдадуць пастанову, што ў такіх і такіх месцах абавязкова трэба бегаць. Вось тады я паглядзеў бы, як бы вы даказвалі карысць прымусовага бегу.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 26 ноября 2020 15:07

    Вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии факультета естественных наук Новосибирского государственного университета, профессор Сергей Нетесов:

    Конечно, сейчас у нас знаний намного больше. Мы понимаем, что это заболевание можно лечить. И смертность от ковида упала почти в три раза: была больше 6 процентов, а сейчас — около 2,5 и продолжает снижаться. Предполагаю, что удастся опустить ее до двух.

    Однако мы знаем, какие весьма нежелательные процессы запускаются в организме в ответ на эту инфекцию, почему умирают люди.
    Что самое удивительное, они умирают не из-за вируса,
    а потому, что в организме происходит дизрегуляция процессов иммунитета и образование множественных тромбов. Если это вовремя исправить, то в подавляющем большинстве случаев организм справляется

    Смотрите, что происходит на самом деле. Мы сейчас знаем, на ком этот вирус себя наиболее эффективно проявляет. Дети практически не болеют. И, между прочим, молодежь лет до 35-45 тоже очень мало болеет. Смертность среди этих возрастов — десятые и сотые доли процента. Сходная смертность у этих возрастных категорий была и от гриппа, и от хронических и острых вирусных гепатитов.

    Но у пожилых, у людей с сахарным диабетом, ожирением, гипертонией, избыточным весом и хроническими болезнями почек и печени смертность может достигать 25-30 процентов, в то время как для всей популяции в целом она составляет около двух процентов. Поэтому вирусологи и врачи забеспокоились, да и все человечество. Я бы сказал, что происходит не эволюция вируса, а болезненный и очень печальный процесс эволюционного отбора людей.

    Пока непонятно. Сейчас в СМИ публикуются данные о многих вторичных заражениях, и, на взгляд неспециалистов, таких случаев очень много. Однако стопроцентно доказанных — всего четыре-пять. Четыре-пять доказанных повторных заражения на 54 миллиона заболевших — это ни о чем.

    По поводу вакцин

    Опубликованы только интервью вице-президента Pfizer и представителя Российского фонда прямых инвестиций. То есть даже не разработчика российской вакцины, а экономиста, который не является компетентным экспертом по оценке качества вакцин. Никаких документальных подтверждений этим словам пока нет.

    Как специалист я не буду комментировать ни заявления американцев, ни наши. Появится опубликованный в научной печати результат с цифрами и фактами — будем анализировать. По поводу вакцины Pfizer, например, уже пошла отступная. Фармкомпания вначале заявила, что подает документы на регистрацию препарата в FDA (американский фармрегулятор), а на следующий день выяснилось, что у них еще не полный порядок со статистическими данными и отчетом.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 ноября 2020 15:23 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    PitBull220:

    Только есть одна проблема.
    Среди моих знакомых заболевших, самые тяжёлые случаи у тех, кто постоянно ходил в маске и обливался антисептиком.

    Давно уже никто не говорит , что сифилисом заболел , хотя предохранялся .
    Хто-то им специально под маску поддул ? Половым путём тоже передаётся . Можно чихнуть и попасть в глаз . И так далее .
    Я сам избегал заражения , до октября , и не заразился . А в октябре было мероприятие , нельзя было его избежать , и все без масок . Докладчик кашлял в зал , я на 4 ряду . Точно знал , что заражусь , так и произошло . Легко , относительно , но все по классике .

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 ноября 2020 15:37
    autopaints:

    PitBull220:

    Только есть одна проблема.
    Среди моих знакомых заболевших, самые тяжёлые случаи у тех, кто постоянно ходил в маске и обливался антисептиком.

    Давно уже никто не говорит , что сифилисом заболел , хотя предохранялся .
    Хто-то им специально под маску поддул ? Половым путём тоже передаётся . Можно чихнуть и попасть в глаз . И так далее .
    Я сам избегал заражения , до октября , и не заразился . А в октябре было мероприятие , нельзя было его избежать , и все без масок . Докладчик кашлял в зал , я на 4 ряду . Точно знал , что заражусь , так и произошло . Легко , относительно , но все по классике .

    Что мешало одеть маску, раз вы были в курсе?

    PitBull
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 ноября 2020 15:41
    PitBull220:

    Что мешало одеть маску, раз вы были в курсе?

    Было мероприятие как бы для своих , неохота было против течения , выделяться и так далее . И была мысль , что именно на меня подумают , что я больной , если я единственный надену . Взвесил плюсы и минусы , решил быть без маски .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 ноября 2020 15:44
    autopaints:

    Докладчик кашлял в зал , я на 4 ряду . Точно знал , что заражусь , так и произошло . Легко , относительно , но все по классике .

    а сколько заболело из 1-3 ряда?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 ноября 2020 15:49 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    sviq:

    autopaints:

    Докладчик кашлял в зал , я на 4 ряду . Точно знал , что заражусь , так и произошло . Легко , относительно , но все по классике .

    а сколько заболело из 1-3 ряда?

    Поболели , администрация сказала , но персоналий держат в тайне . Чтобы претензии не предъявляли . Докладчик заявляет , что он раньше болел . На декабрь мероприятие уже предлагают дистанционно .

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 26 ноября 2020 15:59 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.
    Charapaha:

    b] Я бы сказал, что происходит не эволюция вируса, а болезненный и очень печальный процесс эволюционного отбора людей.

    а я б сказала просто диагностировать стали лучше. по сравнению с временами, когда было 2 причины смерти,- медведь задрал или лихоманка схватила

  • Lappulya23 Senior Member
    офлайн
    Lappulya23 Senior Member

    877

    13 лет на сайте
    пользователь #323501

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 26 ноября 2020 16:13
    Oblivion:

    Я вообще давно заметил, что анекдоты о "качестве" иностранной медицины в основном рассказывают те, кто с ней ни разу не сталкивался.

    ох как вы правы. И еще эти же люди всегда рассказывают как в других странах "все лучше" и "по-честному" и вообще.... не имея ни малейшего представления, че там на самом деле и как оно

    Слово не воробей! Ничего не воробей, кроме воробья!