Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • uhi Senior Member
    офлайн
    uhi Senior Member

    1707

    17 лет на сайте
    пользователь #67872

    Профиль
    Написать сообщение

    1707
    # 26 ноября 2020 09:09 Редактировалось uhi, 1 раз.

    В пятницу у жены поднялась температура до 38, в субботу пропало обоняние. У меня появился небольшой кашель, температура выше 37 не повышалась. В понедельник вызвали врача, дала направление на ОАК и флюорографию. У меня услышали хрипы в легких. Жене открыли больничный. В среду сдали всё, на флюорографии все чисто, по результатам ОАК жену отправили на мазок, меня еще раз послушали и сказали что всё ок. Больничный у жены до понедельника. Ждем результатов. На счет детей сказали что справку контактам 1го уровня не дают, если нет симптомов, пусть идут в школу. Мы решили чтоб пока посидели дома неделю. Мне тоже не предложили самоизолироваться.
    Мы конечно пока не контакты 1го уровня но подход к борьбе на уровне государства вызывает вопросы...

    еще что интересно, сдали ОАК утром(из пальца) потом в очереди на флюорографию отстояли, домой возвращались и у жены из пальца снова кровь пошла(это час прошел примерно). Вечером я умывался и у меня из пальца кровь пошла(часов 12 прошло после анализа). Анализ брали разные медработники, ну и не сказать что сильно раздербанили палец...вот такой вот странный симптом(если можно это так назвать), но опять же. мы не ковидные пока... результата то нет.
    Еще слегли теща и тесть с температурой, и все 3 сотрудника у жены на работе которые с ней в одной комнате находятся.

  • Романтик Senior Member
    офлайн
    Романтик Senior Member

    1078

    17 лет на сайте
    пользователь #65660

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 26 ноября 2020 09:29 Редактировалось Романтик, 1 раз.
    uhi:

    у жены из пальца снова кровь пошла(это час прошел примерно). Вечером я умывался и у меня из пальца кровь пошла(часов 12 прошло после анализа).

    как человек в этом плане дюже опытный (мама медлаборант в бывшем), могу сказать - не парьтесь. механическое открытие ранки. бывает.
    некоторые лаборанты очень сильно скарификатором дербанят ранку. таких нужно отстреливать...

    если со свёртываемостью крови у вас обоих порядок, то могу немного обрадовать - коронавирус сильно загущает кровь. поэтому она у вас точно не пошла бы ))) она у вас свернулась бы уже при заборе (зависит от тяжести инфекции)

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 26 ноября 2020 09:58
    shaperid:

    Kjeller:

    2) очень большая иммиграция из стран с низкой продолжительностью жизни. И хотя со шведской медициной они проживут дольше, чем на родинах, но не настолько как шведы.

    Раньше не было, только сейчас решили мигрирвоать?

    Kjeller:

    Кстати, средний возраст умерших от/с ковид в Норвегии и в Британии выше, чем средняя продолжительность жизни в этих странах.

    Я вам уже писал про это. Еще раз повторю. Средняя продолжительность это включая детские смерти, дтп и т.д. И для человека которому уже скажем 70 средняя продолжительность будет не 80 а больше

    У вас как с логикой?
    Вот потому, что средняя продолжительность включает все возраста, реальный возраст большинства погибших от/с ковид гораздо выше заявленной средней.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 ноября 2020 11:12
    uhi:

    пятницу у жены поднялась температура до 38, в субботу пропало обоняние. У меня появился небольшой кашель, температура выше 37 не повышалась. В понедельник вызвали врача, дала направление на ОАК и флюорографию. У меня услышали хрипы в легких. Жене открыли больничный. В среду сдали всё, на флюорографии все чисто, по результатам ОАК жену отправили на мазок, меня еще раз послушали и сказали что всё ок. Больничный у жены до понедельника. Ждем результатов. На счет детей сказали что справку контактам 1го уровня не дают, если нет симптомов, пусть идут в школу. Мы решили чтоб пока посидели дома неделю. Мне тоже не предложили самоизолироваться.
    Мы конечно пока не контакты 1го уровня но подход к борьбе на уровне государства вызывает вопросы...

    Даже если дают больничные с симптомами, ровно через две недели его закрывают, даже при наличии температуры. Вопросов более, чем достаточно

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 ноября 2020 11:13
    Kjeller:

    Вот потому, что средняя продолжительность включает все возраста, реальный возраст большинства погибших от/с ковид гораздо выше заявленной средней.

    И к чему тогда этот факт про среднюю продолжительность приведен вообще?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 26 ноября 2020 11:18
    shaperid:

    Kjeller:

    Вот потому, что средняя продолжительность включает все возраста, реальный возраст большинства погибших от/с ковид гораздо выше заявленной средней.

    И к чему тогда этот факт про среднюю продолжительность приведен вообще?

    Это как со средней зарплатой, аналогичная история.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 ноября 2020 11:35 Редактировалось sviq, 1 раз.
    Vital_Vik:

    У нас обычно все зациклены на пневмонии, тогда как она является осложнением только у 1/3 больных ковидом. А медики уже давно говорят о способности вируса поражать клетки крови и клетки нервной ткани. Ведь вирус является мембранным паразитом, и тканями лёгких не ограничивается...

    поражение нервных клеток связано с инфодемией. стресс никому пользы не принес

    igoreshkoff:

    Я ответил на конкретные озвученные проблемы. Ну пусть не 5%, а с вашими наберется 10%... У меня в коллективе 70+ человек, ни у кого нет проблем с дыханием, не позволяющих носить маски. И во всем моем окружении не могу припомнить ни одного такого человека )

    потому что врачи привыкли с молодости, а что-то начинать в возрасте намного сложнее
    ну хорошо пусть для только для 5% ношение маски критично. что нам делать в среде нагнетания истерии: падать в обморок или ждать нападение придурков как а питере?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 26 ноября 2020 12:20

    sviq, еще б сказали от несчастной любви помер.
    джермо-фобы и любые люди с фобиями живут и не умирают от них, хотя у них вся жизнь стресс.

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 ноября 2020 12:38 Редактировалось PitBull220, 1 раз.

    Человек вдыхает атмосферный воздух, в котором содержится 20,94% кислорода, 78,03% азота, 0,03% углекислого газа.
    Выдыхаемый воздух содержит кислорода меньше (16,3%) и 4% углекислого газа.

    Ну, специалисты, расскажите за полезность вдыхания своего отработанного воздуха!

    Процесс дыхания, поступление кислорода в организм при вдохе и удаление из него углекислого газа и паров воды при выдохе. Строение респираторной системы. Ритмичность и различные типы дыхательного процесса. Регуляция дыхания. Разные способы дыхания.

    https://www.rlsnet.ru/books_book_id_2_page_30.htm

    PitBull
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 ноября 2020 13:01

    Activate: Randomized Clinical Trial of BCG Vaccination against Infection in the Elderly
    The incidence of new infections was 42.3% (95% CIs 31.9%–53.4%) after placebo vaccination and 25.0% (95% CIs 16.4%–36.1%) after BCG vaccination; most of the protection was against respiratory tract infections of probable viral origin (hazard ratio 0.21, p = 0.013). No difference in the frequency of adverse effects was found. Data show that BCG vaccination is safe and can protect the elderly against infections. Larger studies are needed to assess protection against respiratory infections, including COVID-19 (ClinicalTrials.gov NCT03296423).

    Активировать: рандомизированное клиническое испытание вакцинации БЦЖ от инфекции у пожилых людей
    Частота новых инфекций составила 42,3% (95% ДИ 31,9–53,4%) после вакцинации плацебо и 25,0% (95% ДИ 16,4–36,1%) после вакцинации БЦЖ; большая часть защиты была от инфекций дыхательных путей вероятного вирусного происхождения (отношение рисков 0,21, p = 0,013). Разницы в частоте побочных эффектов не обнаружено. Данные показывают, что вакцинация БЦЖ безопасна и может защитить пожилых людей от инфекций. Необходимы более масштабные исследования для оценки защиты от респираторных инфекций, включая COVID-19 (ClinicalTrials.gov NCT03296423).

    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7462457/

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • autopaints Senior Member
    офлайн
    autopaints Senior Member

    1708

    10 лет на сайте
    пользователь #1030350

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 26 ноября 2020 13:03 Редактировалось autopaints, 1 раз.
    PitBull220:

    Человек вдыхает атмосферный воздух, в котором содержится 20,94% кислорода, 78,03% азота, 0,03% углекислого газа.
    Выдыхаемый воздух содержит кислорода меньше (16,3%) и 4% углекислого газа.

    Ну, специалисты, расскажите за полезность вдыхания своего отработанного воздуха!

    Процесс дыхания, поступление кислорода в организм при вдохе и удаление из него углекислого газа и паров воды при выдохе. Строение респираторной системы. Ритмичность и различные типы дыхательного процесса. Регуляция дыхания. Разные способы дыхания.

    https://www.rlsnet.ru/books_book_id_2_page_30.htm

    А смысл в чём кому-то на эти беседы тратить ? Сама постановка вопроса безграмотна . Но можно поправить . А зачем ? Вообще я за естественный отбор . Не буду время на вас тратить . Если ковид и масок-отрицатели заболевают и умирают , я не печалюсь .

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 ноября 2020 13:15
    autopaints:

    А смысл в чём кому-то на эти беседы тратить ? Сама постановка вопроса безграмотна . Но можно поправить . А зачем ? Вообще я за естественный отбор . Не буду время на вас тратить . Если ковид и масок-отрицатели заболевают и умирают , я не печалюсь .

    соглашусь, пусть паникеры угробят легкие

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 26 ноября 2020 13:17

    В Минске в метро не пускают без маски. Сейчас ехал - на Я.Коласа не пустили "отчаянного" пенсионера(

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 ноября 2020 13:30
    sviq:

    соглашусь, пусть паникеры угробят легкие

    Ну приводил же исследования которые меряли что и как меняется у носящих маску.. Но нет все равно продолжаются сказки венского леса про гробить легкие..

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 ноября 2020 13:37
    autopaints:

    PitBull220:

    Человек вдыхает атмосферный воздух, в котором содержится 20,94% кислорода, 78,03% азота, 0,03% углекислого газа.
    Выдыхаемый воздух содержит кислорода меньше (16,3%) и 4% углекислого газа.

    Ну, специалисты, расскажите за полезность вдыхания своего отработанного воздуха!

    Процесс дыхания, поступление кислорода в организм при вдохе и удаление из него углекислого газа и паров воды при выдохе. Строение респираторной системы. Ритмичность и различные типы дыхательного процесса. Регуляция дыхания. Разные способы дыхания.

    https://www.rlsnet.ru/books_book_id_2_page_30.htm

    А смысл в чём кому-то на эти беседы тратить ? Сама постановка вопроса безграмотна . Но можно поправить . А зачем ? Вообще я за естественный отбор . Не буду время на вас тратить . Если ковид и масок-отрицатели заболевают и умирают , я не печалюсь .

    Только есть одна проблема.

    Среди моих знакомых заболевших, самые тяжёлые случаи у тех, кто постоянно ходил в маске и обливался антисептиком.

    PitBull
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 ноября 2020 13:38
    chron76:

    В Минске в метро не пускают без маски. Сейчас ехал - на Я.Коласа не пустили "отчаянного" пенсионера(

    берите из 1 слоя марли, пусть удавятся

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 ноября 2020 13:38
    chron76:

    В Минске в метро не пускают без маски. Сейчас ехал - на Я.Коласа не пустили "отчаянного" пенсионера(

    Мацковский беспредел и сюда дошёл.

    PitBull
  • taking Senior Member
    офлайн
    taking Senior Member

    768

    13 лет на сайте
    пользователь #263868

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 ноября 2020 13:38

    shaperid, я на этом сайте зарегистрировался 10 лет назад специально чтобы создать на форуме тему о чипизации и т.д. сейчас уже эту тему удалили. Но дело цветет и пахнет

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 26 ноября 2020 13:41 Редактировалось PitBull220, 1 раз.
    shaperid:

    taking:

    Идёт построение цифрового концлагеря

    С помощью масок?) :trollface:

    Добавлено спустя 42 секунды

    sviq:

    соглашусь, пусть паникеры угробят легкие

    Ну приводил же исследования которые меряли что и как меняется у носящих маску.. Но нет все равно продолжаются сказки венского леса про гробить легкие..

    ID-карт, QR-кодов, социальных рейтингов, повсеместных видеокамер, тотальной слежке, чипирования, вакцинирования, отмена наличных и прочих радостей цифровизации.

    PitBull
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 26 ноября 2020 13:41
    PitBull220:

    chron76:

    В Минске в метро не пускают без маски. Сейчас ехал - на Я.Коласа не пустили "отчаянного" пенсионера(

    Мацковский беспредел и сюда дошёл.

    чему удивляться. теток в будках вытеснили 45-летние пенсионеры. им только дай повод включить вахтера

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va