Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 11 ноября 2020 15:34 Редактировалось MollyBloom, 1 раз.

    Проблема в этом самом - в утверждении "от ковида некоторые умирают, большинство не ощущает(ок, пусть будет даже так)",- один человек делает упор на первой части предложения, другой- на слове большинство. и отсюда начинаются все разногласия в оценке сложности ситуации и мер принимаемых...

    американский cdc с сегодняшнего дня рекомендует маски как для индивидуальной защиты, так и для сдерживания инфекции у инфицируемого
    https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/more/masking-science-sars-cov2.html

  • _asdfg_ Member
    офлайн
    _asdfg_ Member

    393

    15 лет на сайте
    пользователь #147005

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 11 ноября 2020 15:52
    igoreshkoff:

    Люди знали что все плохо, что нужно осторожничать, защищаться, но это мало кто делал.

    Засцерагацца можна па-рознаму, кожны сам рашае як. Відавочна, што большасць насельніцтва цяпер лічаць нашэнне масак для сябе неапраўданым.

    igoreshkoff:

    Сегодня издают указ о масочном режиме - и о чудо, на завтра 90% в масках.

    Відаць, апасаюцца адміністрацыйных мераў. Праўда, вы не ўдакладнілі, як канкрэтна яны іх надзяюць — па ўсіх правілах ці сімвалічна.

  • Forever_there Senior Member
    офлайн
    Forever_there Senior Member

    2422

    8 лет на сайте
    пользователь #1670333

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 11 ноября 2020 16:05
    MollyBloom:

    американский cdc с сегодняшнего дня рекомендует маски как для индивидуальной защиты, так и для сдерживания инфекции у инфицируемого
    https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/more/masking-science-sars-cov2.html

    Это они уже под мистера Байдена подстраиваются )))
    Шучу. На самом деле в части примера избранный президент ведет себя убедительно.
    Вспомнил такой забавный момент: сразу после начала изоляции в минувшем марте он давал интервью по удаленке: говорил, говорил и поперхнулся, прикрыл рот кулаком, а ему диктор: "в локоть, Джо, кашляйте в локоть!" ))) Он: "о, да, простите, не до конца привык". ))

  • Volant_td Member
    офлайн
    Volant_td Member

    296

    3 года на сайте
    пользователь #3121641

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 11 ноября 2020 16:11
    igoreshkoff:

    Alexander_III:

    Мне кажется, КОВИД эпидемиолог именно как механизм селекции нежизнеспособных рассматривает, отсюда и вся политика относительно КОВИДа.

    Мне схожие идеи иногда в голову приходят.
    В первую волну от ковида умерло 6000 человек в стране, во вторую вону судя по динамике умрет больше. Суммарно за год будет 15000 минимум. Много пенсионеров, но много и трудоспособного населения. Возьмем по минимуму: каждому из умерших страна платила в месяц 500р. 15000*500=7,5млн рублей экономии бюджета в месяц. 90млн руб экономии в год. Учитывая все последние события в стране, отношение властей к людям, я бы ничему не удивился )

    Сомнительная экономия. Вчера похоронили колегу по работе возраст 35лет.двухсторонняя пневмония лёгких. Остался ребёнок 3-годика,пенсию ребёнку из казны страны нужно платить 15-20 лет. Сколько таких по стране у кого дети малолетние остались без одного из родителей.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 11 ноября 2020 16:29

    [censored by Grace-o]
    Kjeller, вы пропустили вопрос https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&p=108659808#p108659808

  • PitBull220 Onliner Auto Club
    офлайн
    PitBull220 Onliner Auto Club

    931

    18 лет на сайте
    пользователь #59510

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 11 ноября 2020 16:37
    Volant_td:

    igoreshkoff:

    Alexander_III:

    Мне кажется, КОВИД эпидемиолог именно как механизм селекции нежизнеспособных рассматривает, отсюда и вся политика относительно КОВИДа.

    Мне схожие идеи иногда в голову приходят.
    В первую волну от ковида умерло 6000 человек в стране, во вторую вону судя по динамике умрет больше. Суммарно за год будет 15000 минимум. Много пенсионеров, но много и трудоспособного населения. Возьмем по минимуму: каждому из умерших страна платила в месяц 500р. 15000*500=7,5млн рублей экономии бюджета в месяц. 90млн руб экономии в год. Учитывая все последние события в стране, отношение властей к людям, я бы ничему не удивился )

    Сомнительная экономия. Вчера похоронили колегу по работе возраст 35лет.двухсторонняя пневмония лёгких. Остался ребёнок 3-годика,пенсию ребёнку из казны страны нужно платить 15-20 лет. Сколько таких по стране у кого дети малолетние остались без одного из родителей.

    Пару лет назад похоронили 30-летнюю знакомую, мать 3 детей. Аневризма головного мозга, до этого ни на что не жаловалась, заболела голова и через час её не стало.

    PitBull
  • sviridm Neophyte Poster
    офлайн
    sviridm Neophyte Poster

    8

    3 года на сайте
    пользователь #3148771

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 ноября 2020 16:50

    Маски обеспечивают не стопроцентную безопасность и то только в местах скоплений

  • MollyBloom Senior Member
    офлайн
    MollyBloom Senior Member

    2834

    13 лет на сайте
    пользователь #268364

    Профиль
    Написать сообщение

    2834
    # 11 ноября 2020 17:08 Редактировалось MollyBloom, 3 раз(а).

    sviridm, а кто говорит обратное? ясно что маски должны использоваться вместе с др мерами

    сейчас только случайно!!!! выяснилось, что моя маман не знала, что мед. маски, которые она покупает в аптеке,- одноразовые. она их с хлорокс замачивала. человек с высшим образованием и прогрессивных знаний , химик-биолог :roof:

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 11 ноября 2020 17:52
    U_N_V:

    Kjeller, у вас в Норвегии реально ввели масочный режим? Сейчас у вас резко растёт количество положительных тестов на коронавирус, а что делают с этими людьми если симптомов нет? Дают ли освобождение от работы, нужно ли посещать поликлинники?

    Реально маски просят/обязывают носить в транспорте и общественных местах Осло, Бергена и некоторых прилегающих коммун, если невозможно держать дистанцию 2 м.
    Я вот только из ТЦ, ходила без маски.

    Если симптомов нет, то такие, как правило, и не ходят на тесты.
    Если симптомы простуды появились, надо звонить по телефону своему участковому, или есть специальная линия по ковиду. Дальше там скажут что делать.
    Но в поликлинику точно нельзя соваться с симптомами.
    И тем более не кладут в больницу без серьезнейших проблем.
    На это указывают цифры госпитализированных - 95 сегодня, 23 в интенсивном отделении, 12 на ИВЛ.
    Больничный выпишут заражённому.
    Без больничного можно болеть 3 дня. То есть как раз до результатов теста.

    Что именно и как происходит после теста, но н домашнем лечении - сказать не могу, ни сама (ТТТ), ни близкие, ни знакомые не болели и не заражались.
    Могу только рассказать, как меня лечили от тяжелого гриппа в январе 2018.
    Затемпературить, позвонила участковому, получила время на приём на сл. день.
    Приехала, сразу взяли анализ крови, до приема.
    Зашла на приём, там уже результат. По результату повышения СОЭ нет, значит, говорит, вирус.
    Иди домой, лежи, пей отхаркивающее и если t выше 38,5 - парацетамол.
    Лежу, пью, отхаркиваю.
    Через неделю не лучше.
    Муж послал в частную клинику.
    Там опять взяли анализ крови, опять повышения СОЭ нет, очень ласково сказали «вирус.... лежи, пей, чтоб ночью не кашлять, вот тебе микстура строгой отчетности».
    Вот так и вылечилась.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 11 ноября 2020 19:03 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    igoreshkoff:

    Нет указа = нет масок. Есть указ = буду носить маски. Ну не должно быть такого

    Потому что возможного штрафа за без маски боятся больше, чем вируса. Был недели две назад в поликлинике, видел как с масками обращаются. На поликлинике объявление, что без маски нельзя. Большинство подходит к поликлинике, достаёт маску из кармана или из сумочки, надевает и идёт в поликлинику. Из поликлиники наоборот, вышел, снял маску, сунул в карман и пошёл

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57547

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57547
    # 11 ноября 2020 19:27
    Kjeller:

    Без больничного можно болеть 3 дня. То есть как раз до результатов теста.

    тест уже почти неделю делают.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 ноября 2020 19:31
    Kjeller:

    И тем более не кладут в больницу без серьезнейших проблем

    Сейчас нигде не берут в больницу без серьезных проблем :)

    Kjeller:

    Могу только рассказать, как меня лечили от тяжелого гриппа

    А с чего вы решили что это грипп, если вам даже экспресс-тест не делали?

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 11 ноября 2020 19:38

    Cleveland Clinic Researchers Use “Big Data” Approach to Identify Melatonin as Possible COVID-19 Treatment
    Исследователи клиники Кливленда используют подход «больших данных» для определения мелатонина как возможного лечения COVID-19

    https://www.lerner.ccf.org/news/details/?Cleveland+Clinic+Researc ... a31f491013

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 11 ноября 2020 19:56
    Plastik:

    Kjeller:

    И тем более не кладут в больницу без серьезнейших проблем

    Сейчас нигде не берут в больницу без серьезных проблем :)

    Kjeller:

    Могу только рассказать, как меня лечили от тяжелого гриппа

    А с чего вы решили что это грипп, если вам даже экспресс-тест не делали?

    Мне сказали «вирус». А какой ещё тест? Это было в 2018 году.
    Но по симптомам вполне похоже на нынешний вирус. Долго очень я от него приходила в прежнюю форму по сравнению с предыдущими простудами.

  • minchanin.2012 Senior Member
    офлайн
    minchanin.2012 Senior Member

    1401

    11 лет на сайте
    пользователь #721630

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 11 ноября 2020 19:56 Редактировалось minchanin.2012, 1 раз.

    "Ложь обо всем и на всех уровнях. Хотя бы возьмем все ту же очень насущную сейчас проблему ковида. Сколько еще будем продолжать рассказывать сказки про заболеваемость чуть больше тысячи? Ну, это, конечно, достижение, что официальные цифры заболеваемости хоть в последние два дня стали выше 1000 случаев в день. Может, и с цифрами летальности что-то получится? Я не хочу и не буду объяснять родственникам умерших, как же так, всего 4 человека по республике умирают от ковида, и в их числе наш папа, наверное, плохо его лечили… Нет, господа, в большинстве случаев лечили как раз хорошо. Иначе бы умирали в разы больше и быстрее. Просто даже в лучших стационарах мира самые минимальные цифры летальности в реанимационных отделениях пациентов с COVID-19 - это 16−20%, в среднем около 40%, могут достигать 60%. Дальше и школьник может справиться с умножением количества занятых реанимационных коек пациентами с ковидом на процент летальности…"
    https://news.[censored]/amp/society/707505.html

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    Сегодня был в одной организации, забирал фильтры 3M 6035 P3 для полумасок. Ждал кстати почти месяц. Здание какого-то там спецремстройбамсбумс, внизу пафосный турникет двойной, вахтёр-пенсионерка. Ессно без маски. Увидела меня в полнолицевой и лыбу давит: "Гааляя, ну-ка иди посмотри!" Ржут обе.

    Спрашиваю: "Вы знаете, что в стране происходит? Смешно вам?? Сейчас важно не попасть в больницу, мест нет, врачей нет".
    Ответ сквозь ржач: "Да всё знаем, читаем ваши телеграмы, МЫ И САМИ БОЛЕЕМ СЕЙЧАС". :roof:

  • igoreshkoff Senior Member
    офлайн
    igoreshkoff Senior Member

    1566

    11 лет на сайте
    пользователь #628979

    Профиль
    Написать сообщение

    1566
    # 11 ноября 2020 20:13
    Kjeller:

    Что именно и как происходит после теста, но н домашнем лечении - сказать не могу, ни сама (ТТТ), ни близкие, ни знакомые не болели и не заражались.
    Могу только рассказать, как меня лечили от тяжелого гриппа в январе 2018.
    Затемпературить, позвонила участковому, получила время на приём на сл. день.
    Приехала, сразу взяли анализ крови, до приема.
    Зашла на приём, там уже результат. По результату повышения СОЭ нет, значит, говорит, вирус.
    Иди домой, лежи, пей отхаркивающее и если t выше 38,5 - парацетамол.
    Лежу, пью, отхаркиваю.
    Через неделю не лучше.
    Муж послал в частную клинику.
    Там опять взяли анализ крови, опять повышения СОЭ нет, очень ласково сказали «вирус.... лежи, пей, чтоб ночью не кашлять, вот тебе микстура строгой отчетности».
    Вот так и вылечилась.

    Так может у вас и статистика по ковиду такая странная, что у вас судят о вирусе/не вирусе только по СОЭ? И врача не настораживает высокая температура более недели и влажный кашель и он продолжает судить о заболевании исключительно по СОЭ и всё лечение сводится к отхаркивающим... Может быть потому и лечились 2 недели, а не 5-10 дней, что диагноз ставится по СОЭ? )

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 11 ноября 2020 20:17
    igoreshkoff:

    Может быть потому и лечились 2 недели, а не 5-10 дней,

    По-моему, лучше пусть само пройдёт за две недели, чем 10 дней пить таблетки

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 ноября 2020 20:30
    Kjeller:

    А какой ещё тест? Это было в 2018 году.

    Да обычный, в Москве в аптеках можно купить. В клинике обычно раздельные на грипп А и В, в аптеках общий (но там вроде чувствительность меньше). Если выявляют А - могут ещё лабораторный тест на подтип (исключают h1n1).
    Экспресс тесты выглядят по разному, обычно в виде тест полосок, те что в аптеках могут выглядеть как тест на антитела к ковид.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 11 ноября 2020 20:41
    igoreshkoff:

    Так может у вас и статистика по ковиду такая странная, что у вас судят о вирусе/не вирусе только по СОЭ? И врача не настораживает высокая температура более недели и влажный кашель и он продолжает судить о заболевании исключительно по СОЭ и всё лечение сводится к отхаркивающим...

    Это в целом норм для Европы. Мы 2 года назад на Рождество подхватили в Хорватии что-то вирусное - местные тоже только анализ крови и рекомендации как выше. Пришлось смотаться в Триест купить экспресс тесты, чтоб хотя бы знать насколько напрягаться (грипп В оказалось - но у детей температура приличная была)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Alexander_III Senior Member
    офлайн
    Alexander_III Senior Member

    581

    4 года на сайте
    пользователь #2897193

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 11 ноября 2020 20:49 Редактировалось Alexander_III, 2 раз(а).
    Volant_td:

    igoreshkoff: