Ответить
  • simeonych Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    simeonych Senior Member Автор темы

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1115

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 28 января 2020 16:04 Редактировалось simeonych, 2 раз(а).

    Правила данной темы:

    никаких слухов и домыслов,
    провокаций панических настроений,
    постов расистского характера,
    призывов игнорировать рекомендуемые меры.

    2.1.11. Пользователь несет полную ответственность за действия, которые совершены при использовании его Ника.
    4.2. Сообщения пользователей на Сайте являются постмодерируемыми, то есть проверка Модераторами и Администрацией сообщений на предмет их соответствия настоящему Пользовательскому соглашению происходит после размещения таких сообщений. При этом Администрация не гарантирует проверку абсолютно всех сообщений — ответственность за возможное нарушение Пользователем настоящего Пользовательского соглашения, законодательства, в том числе законодательства какого-либо государства, лежит исключительно на Пользователе.

    Поддержка и консультирование медиков Беларуси по вопросам COVID-19

    Да, господа. Ситуация со здравоохранением как обычно....аграрная.
    Я приехал в Минск из Уханя (того самого заблокированного города где эпицентр). Звонил в наш Минздрав с вопросом «Можно ли сделать тест на вирус?». Мне ответили , что «пока пинтературы нет, можете не волноваться, а тесты делаем только при госпитализации. Носите масочку». Никто ничего не знает и не чешется. При том что они в курсе, что человек может быть заразен до появления симптомов а инкубационный период целых 14 дней.

    :super:

    Лекция "COVID 19 чему мы научились за 6 месяцев" Рузанов Дмитрий Юрьевич
    Где сдать ПЦР-тест для выезда за границу (02.04.21)?
    Возможная запись на ПЦР

    Еду-еду не свищу...а наеду - не спущу.
  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 сентября 2020 19:06
    Oblivion:

    Я именно об этом и говорю - любой человек с головой на плечах в состоянии сам оценить риски. И, соответственно, оценивая эти риски, не делать лишних телодвижений.

    Это завуалированное оскорбление противников карантина и других мер.

    Я недавно был в холле больницы небольшого городка, из 40 человек только 3 было в маске. Будем считать их сторонниками Иоаннидиса. А сторонники Фаучи пусть носят маски. И не надо друг друга оскорблять.

  • 1520054 Member
    офлайн
    1520054 Member

    234

    9 лет на сайте
    пользователь #1520054

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 24 сентября 2020 20:21
    valerra1976:

    С добровольцами на испытания фармацевтики в Беларуси проблем нету. При больницах есть пул алкоголиков-добровольцев. Т.е., не таких алкоголиков, что совсем без просыху, а таких, которые несколько недель могут не пить. Они раз в квартал на себе что-нибудь испытывают, а остальное время живут на полученное вознаграждение.

    да как бы не так. Отбираются здоровые люди.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 24 сентября 2020 20:42
    СделалаСебяСама:

    Куда обращаться, чтобы сделали тест, если ты контакт первого уровень! Живу в Октябрьском районе в Минске

    В ЦГиЭ Октябрьского района. 8 017 354 35 87

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • S_K_A_ Senior Member
    офлайн
    S_K_A_ Senior Member

    859

    16 лет на сайте
    пользователь #122921

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 24 сентября 2020 21:17
    zlotar:

    S_K_A_:

    Почитайте через сколько вирус гибнет под воздействием прямых солнечных лучей. Сравните кол-во солнечных лучей в египте и у нас и возможно все будет не так однозначно. А еще отдых на море способствует укреплению иммунитета. Но с тезисом о том, что у кого есть голова на плечах, вполне в состоянии осмысленно сократить кол-во необязательных контактов. Если человек ходил каждый день на работу, ездил в общественном транспорте а потом поехал в отпуск в Черногорию, где процент заболевших ниже и обязательное ношение маски в общественных местах и не шарится там где не попадя, а купается и греется на солнышке не вступая лишний раз в контакт, то его действия вполне разумны. Единственный проблемный момент, полет в самолете, но он по опасности вполне сравним с походом в гипермаркет в минске или поездкой в метро или большом лифте с кучей народа.

    Что за рофл ?
    Почему вы не можете зайти на
    https://www.worldometers.info/coronavirus/ и посмотреть статистику.
    Ладно, сделаю за Вас.
    В Черногории официально 15,011 заболеваний на миллион - т.е. более чем 1.5% от всего населения. В Беларуси 8,081 заболеваний
    на миллион, те почти в 2 раза меньше.
    Количество тестов 102,303 на миллион в Черногории, 186,207 в Беларуси.
    За вчера в Черногории заболело +290 человек, хотя население там 628,085 человек. Население в Беларуси 9,448,595 человек.
    Те 290 заболеваний в Черногории эквивалентно примерно 290*9_448_595/628_085 = 4363 заболеваний в день в Беларуси.
    Самолет, аэропорт, весь транспорт, отель - крайне легко подцепить корону. И что ты там будешь делать в чужой стране, с другим
    языком, культурой и тп. Как оттуда выбраться ? Вы уверены, что вас выпустят с короной ?

    Вообще в Европе вчера было +60,900 заражений за день. +13,072 во Франции, +11,289 в Испании, +6,178 в Англии и тп.
    Вы точно хотите туда слетать ? Если только Вы любите экстрим. Ну что ж, это ваша жизнь, только не нойте потом

    Я уже слетал и вполне доволен. На момент вылета их статистика была лучше нашей. При этом я не берусь судить на сколько она точна, но нашу можно смело умножать минимум на 4. Мнение не мое, а нескольких знакомых врачей. Меры у них гораздо серьезнее, чем у нас. Ни в одно общественное место без маски не войдешь даже на порог. Персонал весь в масках. Ну а меры я и в минске соблюдаю и там, в отличие от многих наших сограждан. Общедоступные предметы голыми руками не трогаю, лицо не трогаю.антисептик, перчатки и маска всегда с собой с запасом.

  • zlotar Junior Member
    офлайн
    zlotar Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1083217

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 сентября 2020 22:54
    S_K_A_:

    Я уже слетал и вполне доволен. На момент вылета их статистика была лучше нашей. При этом я не берусь судить на сколько она точна, но нашу можно смело умножать минимум на 4. Мнение не мое, а нескольких знакомых врачей. Меры у них гораздо серьезнее, чем у нас. Ни в одно общественное место без маски не войдешь даже на порог. Персонал весь в масках. Ну а меры я и в минске соблюдаю и там, в отличие от многих наших сограждан. Общедоступные предметы голыми руками не трогаю, лицо не трогаю.антисептик, перчатки и маска всегда с собой с запасом.

    Назовите число, когда вы вылетели ? То, что нашу статистику надо умножать на Х, как и статистику по другим странам - Вы нам Америку не открыли.
    За сегодня там опять 289 заражений, те эквивалент 4_300 в РБ. Лететь сейчас туда - это подвергать не только себя, но и свою семью, друзей и просто незнакомых вам людей невероятному риску.
    Кстати, если там так круто соблюдают меры, то почему столько заболевших даже по официальной статистике. Все в масках, меры у них серьезные, а заболевает в эквиваленте для РБ 4_300 в день. Странно, правда ? ))))))

    Но могу ответить. Эти все меры - просто имитация для туристов , чтобы Вы вернулись и рассказывали нам, как там соблюдают правила и мы туда полетели.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 сентября 2020 23:47

    Как будто весь тред зря. Паникёры лезут и лезут. Фаучи выручай.
    [контент удалён]

  • S_K_A_ Senior Member
    офлайн
    S_K_A_ Senior Member

    859

    16 лет на сайте
    пользователь #122921

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 24 сентября 2020 23:52
    zlotar:

    S_K_A_:

    Я уже слетал и вполне доволен. На момент вылета их статистика была лучше нашей. При этом я не берусь судить на сколько она точна, но нашу можно смело умножать минимум на 4. Мнение не мое, а нескольких знакомых врачей. Меры у них гораздо серьезнее, чем у нас. Ни в одно общественное место без маски не войдешь даже на порог. Персонал весь в масках. Ну а меры я и в минске соблюдаю и там, в отличие от многих наших сограждан. Общедоступные предметы голыми руками не трогаю, лицо не трогаю.антисептик, перчатки и маска всегда с собой с запасом.

    Назовите число, когда вы вылетели ? То, что нашу статистику надо умножать на Х, как и статистику по другим странам - Вы нам Америку не открыли.
    За сегодня там опять 289 заражений, те эквивалент 4_300 в РБ. Лететь сейчас туда - это подвергать не только себя, но и свою семью, друзей и просто незнакомых вам людей невероятному риску.
    Кстати, если там так круто соблюдают меры, то почему столько заболевших даже по официальной статистике. Все в масках, меры у них серьезные, а заболевает в эквиваленте для РБ 4_300 в день. Странно, правда ? ))))))

    Но могу ответить. Эти все меры - просто имитация для туристов , чтобы Вы вернулись и рассказывали нам, как там соблюдают правила и мы туда полетели.

    Не за бывайте к своим постам добавлять ИМХО ) Это позволяет выражать мысли в менее категоричном ключе.

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 сентября 2020 23:55

    Кто не верит, что стрессовые факторы влияют на смертность, пусть просто посмотрит на известный график, имеющий название "русский крест", падение рождаемости, рост смертности и пересечение их линий на графике в России.
    [контент удалён]

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 25 сентября 2020 00:13
    U_N_V:

    Кто не верит, что стрессовые факторы влияют на смертность, пусть просто посмотрит на известный график, имеющий название "русский крест", падение рождаемости, рост смертности и пересечение их линий на графике в России.

    Точно. Во всем виноват стресс. Продолжай.

    русский крест» является следствием второго демографического перехода и приводит данные о «немецком кресте», пришедшемся на начало 1970-х годов. Кроме того, по мнению демографа, рост смертности в 1990-е годы вызван, в частности, статистическими причинами: на 1970—1980-е годы пришлось окончание жизни людей призывного возраста в 1941—1945 годы, многие из которых погибли во время войны и, соответственно не умерли в 1970—1980-е годы, в то время как в 1990-е годы умирало более многочисленное поколение предпризывного возраста

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • zlotar Junior Member
    офлайн
    zlotar Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1083217

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 сентября 2020 09:14
    S_K_A_:

    Не за бывайте к своим постам добавлять ИМХО ) Это позволяет выражать мысли в менее категоричном ключе.

    Число когда вы вылетели Вы не назовете ?
    Как вы думаете, почему при таких мерах как вы говорите, что без маски никуда - такое дикое число заражений в крохотной стране ?

    Пока чувство, что вы обычный тролль, ИМХО конечно

  • U_N_V Senior Member
    офлайн
    U_N_V Senior Member

    1503

    14 лет на сайте
    пользователь #213593

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 25 сентября 2020 09:45
    shaperid:

    немецком крест

    Ого какой рост смертности, не сразу и увидишь https://www.indexmundi.com/facts/germany/indicator/SP.DYN.CDRT.IN

  • Fang1 Senior Member
    офлайн
    Fang1 Senior Member

    1534

    13 лет на сайте
    пользователь #315561

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 25 сентября 2020 11:18 Редактировалось Fang1, 3 раз(а).
    Oblivion:

    Попробую еще раз - риск есть всегда, но каждый человек в силах этот риск по возможности минимизировать. То есть, раз уж у нас пандемия, то всякого рода необязательные активности можно и должно сократить. Соответственно, не нужно отказываться от походов в магазин - кушать что-то надо, но, вот, от поездок в Египет отказаться вполне можно - далеко не первая и даже не вторая необходимость.

    Попробую ещё раз и я, позволите?
    Очевидно, позиция минимизации рисков логична и непротиворечива.
    Проблема только в том, реальная минимизация рисков заразиться ковидом сегодня до приемлимых значений возможна только при жизни в одно рыло в бункере 24/7.
    Участие в митинге, очное обучение/воспитание (детсад, школа, техникум, вуз) свое или членов семьи, банальная поездка на ОТ, даже поход в людный продуктовый магазин - факторы риска, ИМХО, сопоставимые с поездкой на отдых.
    А если ты работник этого самого магазина, или представитель обычного офисного планктона, вынужденный проводить 8 часов в день в закрытых общественных помещениях, тем либо иным образом пересекаясь с десятками (сотнями?) людей за день, то поездка на типичный пляжно-тюлений отдых, думаю, даже снижает шансы заразиться.

  • мулямурчик Junior Member
    офлайн
    мулямурчик Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #634437

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 сентября 2020 11:40

    Добрый день . ПОдскажите, можно ли прилететь в Минск из страны, после которой в минске посадят на самоизоляцию. и в этот же день улететь в Варшаву например, чтобы не отсиживать карантин в Беларуси ? Карантин, я так понимаю, действуует с нового дня

  • S_K_A_ Senior Member
    офлайн
    S_K_A_ Senior Member

    859

    16 лет на сайте
    пользователь #122921

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 25 сентября 2020 12:42

    Это называется следовать транзитом. Поищите правила для транзитных пассажиров. Ну и это подразумевает наличие билета в конечную точку. И наверное не выход из транзитный зоны аэропорта

  • zlotar Junior Member
    офлайн
    zlotar Junior Member

    61

    10 лет на сайте
    пользователь #1083217

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 сентября 2020 13:52 Редактировалось zlotar, 1 раз.
    Fang1:

    то поездка на типичный пляжно-тюлений отдых, думаю, даже снижает шансы заразиться.

    Это смотря куда ехать, в Черногорию точно не стоит ))

    ============
    Я писал пост
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=23648832&p=108294218#p108294218

    Выводы:
    1)вакцина нужна, чтоб успокоить население
    2)неважно, как будет действовать вакцина, важно, как про это напишут СМИ
    3)СМИ постепенно будут сливать тему короны (в США до выборов президента, в Европе там до НГ)
    4)если ты умрешь от короны, тебе поставят не корону, а орви.

    Кстати, для тех, кто думает, что будет вакцина:

    https://lenta.ru/news/2020/09/25/100_proc/

    Вэйдун добавил, что все препараты, которые используются для массовой вакцинации, не имеют 100-процентной эффективности. Однако, по стандартам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), она считается пригодной для применения, если коэффициент защиты составляет не менее 50 процентов. Специалист выразил уверенность, что после завершения испытаний этот показатель окажется гораздо выше.

    Ахахах

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 25 сентября 2020 13:59

    Fang1, Вы опять смешиваете вынужденную активность с исключительно придуманной. Школа, магазин, работа - все это то, что мы делать обязаны. Хотя с магазином, например, да и с работой тоже бывают варианты. Что же касается митингов, отдыха, прогулок по городу - все это активности совершенно не обязательные. Как говорил Алексей Толстой: "Можешь не писать - не пиши". То же самое и тут - можешь без чего-то обойтись - обойдись. Тут даже не только в вирусе дело.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Vital_Vik Senior Member
    офлайн
    Vital_Vik Senior Member

    10138

    7 лет на сайте
    пользователь #2050915

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 25 сентября 2020 18:44

    Ток шо пообщался с близким другом, он в ГКБ-4, с ковидниками работает... Грит, за полтора суток забили все койко-места в отделении... Можно никуда не ехать - ковид дома найдётся...

    Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью никем не пройденных дорог...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35605

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35605
    # 25 сентября 2020 19:01

    Никогда такого не было и вот опять !
  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 26 сентября 2020 00:46

    Тотальная вакцинация в России вызвала массовое заражение CПИДом, Вакцинация=жидкая чипизация.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27002

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27002
    # 26 сентября 2020 01:03
    rtl2177:

    Тотальная вакцинация в России вызвала массовое заражение CПИДом, Вакцинация=жидкая чипизация.

    Шапочка из фольги на месте?

    Еще не все дорешено еще не все разрешено